Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#4101
Juma_er

Juma_er
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Доброго ночи! У меня такая проблема, сестра переехала в Караганду, сейчас болеет сильно. Она гражданка РУз, имеет вид на жительство РК. Срок паспорта истекает в августе. Хотел записаться на прием на сайте, там только аж в ноябре есть запись, тогда сроки пройдут. Какие есть другие выходы из этого положения, без записи никак не получится? Тут читал про какого-то корейца, есть кто знает его? Помогите пжл....


Сообщение отредактировал Juma_er: 01.06.2015, 22:53:03

  • 0

#4102
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Доброго ночи! У меня такая проблема, сестра переехала в Караганду, сейчас болеет сильно. Она гражданка РУз, имеет вид на жительство РК. Срок паспорта истекает в августе. Хотел записаться на прием на сайте, там только аж в ноябре есть запись, тогда сроки пройдут. Какие есть другие выходы из этого положения, без записи никак не получится? Тут читал про какого-то корейца, есть кто знает его? Помогите пжл....

это вам нужно в посольство подходить ей самой.консул выходит и отвечает на вопросы.и тек у кого паспорт на грани просрочки или же нет места для печатей,то он заводит.


  • 0

#4103
Juma_er

Juma_er
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасибо, попробую


  • 0

#4104
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

здравствуйте, нет не встала, приехала сразу в Астану. Вышла замуж и подала документы на пмж.Они готовы, но мне не дают, просят предъявить паспорт

ну и в Узбекистане вас завернут

скажут - вы уже выписались, обращайтесь в посольство

в любом случае вам надо ехать в посольство и там с ними решать проблему

это их прямая обязанность


  • 0

#4105
Rudie

Rudie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно получить справку о том, что я состою на консульском учете? И совсем другой вопрос - как долго делается разрешение на выезд за границу ОВИР? спасибо за внимание!


  • 0

#4106
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно получить справку о том, что я состою на консульском учете? И совсем другой вопрос - как долго делается разрешение на выезд за границу ОВИР? спасибо за внимание!


Какую справку? В паспорте стоит печать о консульском учете. Ее недостаточно показать?
ОВИР примерно 2 месяца
  • 0

#4107
Gavarun

Gavarun
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите пожалуйста. Могу ли я поехать в Грузию без ОВИРа с биометрическим паспортом?


  • 0

#4108
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите пожалуйста. Могу ли я поехать в Грузию без ОВИРа с биометрическим паспортом?

Да, туда ОВИР не нужен.


  • 0

#4109
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узнать  ответ о выходе из гражданства. Живу в Астане. Заранее спасибо 


  • 0

#4110
slavira

slavira
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узнать  ответ о выходе из гражданства. Живу в Астане. Заранее спасибо 

Напишите им письмо, нам обычно в течении дня отвечают. 


  • 0

#4111
Gaysina Liliya

Gaysina Liliya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Я гр.Уз., муж тоже гр.Уз. У нас родился ребенок в РК. Получили метрики, ИНН и прописку в Астане. Сейчас хотим выехать в р.уз незнаю как вывезти ребенка, говорят о каком то сертификате с посольства. Кто ни будь вкурсе что делать? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#4112
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Подскажите по поводу регистрации сына. Он приедет из Ташкента поступать. Ему регистрацию тоже дадут только на месяц? и придется каждый месяц ездить назад через границу туда и обратно?


  • 0

#4113
Tatusya88

Tatusya88
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброй ночи! Кто нибудь подскажите собираю документы на отказ от гражданства РУз. Заявление-согласие от родителей общее делается или от каждого индивидуально? И знают ли нотариусы в Узбекистане как его составлять?


  • 0

#4114
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Доброй ночи! Кто нибудь подскажите собираю документы на отказ от гражданства РУз. Заявление-согласие от родителей общее делается или от каждого индивидуально? И знают ли нотариусы в Узбекистане как его составлять?

У меня приняли общее. Но, насколько мне известно, разницы нет. Нотариусы знают.


  • 1

#4115
Gaysina Liliya

Gaysina Liliya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите по поводу регистрации сына. Он приедет из Ташкента поступать. Ему регистрацию тоже дадут только на месяц? и придется каждый месяц ездить назад через границу туда и обратно?

Нет если он поступит ему дадут справку с места учебы и вместе с этой справкой надо идти в миграционную полицию.
  • 0

#4116
Gaysina Liliya

Gaysina Liliya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите по поводу регистрации сына. Он приедет из Ташкента поступать. Ему регистрацию тоже дадут только на месяц? и придется каждый месяц ездить назад через границу туда и обратно?


  • 0

#4117
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Доброй ночи! Кто нибудь подскажите собираю документы на отказ от гражданства РУз. Заявление-согласие от родителей общее делается или от каждого индивидуально? И знают ли нотариусы в Узбекистане как его составлять?

не всегда нотариусы знают как составлять. у знакомых нотариус написал, что родители не возражают против принятия ими гражданства Казахстана, хотя ясно было сказано, что необходимо для подачи на отказ. Пришлось переделывать. 


  • 1

#4118
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Подскажите по поводу регистрации сына. Он приедет из Ташкента поступать. Ему регистрацию тоже дадут только на месяц? и придется каждый месяц ездить назад через границу туда и обратно?

Нет если он поступит ему дадут справку с места учебы и вместе с этой справкой надо идти в миграционную полицию.

 

и на сколько дадут регистрацию?


  • 0

#4119
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Я гр.Уз., муж тоже гр.Уз. У нас родился ребенок в РК. Получили метрики, ИНН и прописку в Астане. Сейчас хотим выехать в р.уз незнаю как вывезти ребенка, говорят о каком то сертификате с посольства. Кто ни будь вкурсе что делать? Подскажите пожалуйста.

У вас ВНЖ, я так понимаю?

Вам надо сделать детский паспорт в посольстве

 

и на сколько дадут регистрацию?

на 1 учебный год

рекомендую стать на временный консульский учет


  • 0

#4120
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Рррра а у меня такой вопрос получили справку о рождении.там неверно указали адрес проживания. Имеет ли это значение при получении свидетельства о рождении или исправить  надо? Адрес матери где нибудь указывается? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.