Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3881
qqqqqqqqqq

qqqqqqqqqq
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Люди добрые подскажите пожалуйста если кто уже посещал РУ по визе с паспортом ЛБГ, каков порядок получения визы, если уже есть номер визовой поддержки?(еду по приглашению к родителям) С чем,с какими документами нужно придти в консульство? в какое время и дни недели? нужно ли стоять в очереди итп? кто что знает по этой теме напишите пожалуйста.. :kiss:

В очереди по любому стоять будете , ехать надо и конкретно там все узнавать . 

 

А вы посещали РУ по визе С паспортом ЛБГ??

 

Я по другим делам ездил , 6 апреля там был 

 

У меня еще паспорт с гражданством , не переживайте , все узнаете там и люди там нормальные договорится можно , я  на сертификат доки сдал . 


  • 0

#3882
qqqqqqqqqq

qqqqqqqqqq
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте! Люди добрые подскажите пожалуйста если кто уже посещал РУ по визе с паспортом ЛБГ, каков порядок получения визы, если уже есть номер визовой поддержки?(еду по приглашению к родителям) С чем,с какими документами нужно придти в консульство? в какое время и дни недели? нужно ли стоять в очереди итп? кто что знает по этой теме напишите пожалуйста.. :kiss:

В очереди по любому стоять будете , ехать надо и конкретно там все узнавать . 

 

А вы посещали РУ по визе С паспортом ЛБГ??

 

Я по другим делам ездил , 6 апреля там был 

 

У меня еще паспорт с гражданством , не переживайте , все узнаете там и люди там нормальные договорится можно , я  на сертификат доки сдал . 

 

Приемные дни все кроме среды и субботы воскресение . работают с 9 др 18 . Консул выходит где то после 10. зададите все вопросы на стендах перечень доков висят , помогайки есть . Нормально все . Не так и ужасно все как говорят .  Да и туда не бойтесь ехать , не чего страшного я думаю нет в том что у вас паспорт ЛБГ.  


  • 0

#3883
Lika S

Lika S
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер, вот какой вопрос: хочу подать на выход из гражданства. требуется согласие отца о моем выходе из гражданства Узбекистана, но связей никаких с отцом не поддерживаю, даже не в курсе о его местоположении. имеется свидетельство о разводе. Как быть? Мама - гражданка Казахстана. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой? 


  • 0

#3884
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый вечер, вот какой вопрос: хочу подать на выход из гражданства. требуется согласие отца о моем выходе из гражданства Узбекистана, но связей никаких с отцом не поддерживаю, даже не в курсе о его местоположении. имеется свидетельство о разводе. Как быть? Мама - гражданка Казахстана. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой? 

везде указать "сведений не имею"а он гражданин какой республики?


  • 0

#3885
Lika S

Lika S
  • Гость
  • 13 сообщений

Совсем недавно ходила в МП, хотела узнать, действует ли упрощенная система принятия гражданства (по конвенции о замужней женщине). мне сказали, что действует, а документы можно подавать, не дожидаясь 3 лет. несколько раз переспросила, правильно ли поняла. была очень удивлена. кто-нибудь в курсе по этому поводу? 


  • 0

#3886
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Совсем недавно ходила в МП, хотела узнать, действует ли упрощенная система принятия гражданства (по конвенции о замужней женщине). мне сказали, что действует, а документы можно подавать, не дожидаясь 3 лет. несколько раз переспросила, правильно ли поняла. была очень удивлена. кто-нибудь в курсе по этому поводу? 

в казахстане действует.в узбекистане не признан этот закон.то есть получив паспорт РК .вы все равно останитесь гражданкой РУ.если не ездить в РУ .то можно жить спокойно.


Сообщение отредактировал Артур32: 21.04.2015, 19:41:54

  • 0

#3887
Lika S

Lika S
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый вечер, вот какой вопрос: хочу подать на выход из гражданства. требуется согласие отца о моем выходе из гражданства Узбекистана, но связей никаких с отцом не поддерживаю, даже не в курсе о его местоположении. имеется свидетельство о разводе. Как быть? Мама - гражданка Казахстана. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой? 

везде указать "сведений не имею"а он гражданин какой республики?

 

на данный момент не знаю, но был гражданином Каракалпакстана, очень давно слышала, что он переехал в Россию, но не уверена. вы имеете ввиду автобиографию, где необходимо указать сведения об отце? или нужно указать еще где-то? читала, что в такой ситуации, консул, требовал обратиться в РОВД по месту жительства и подать на розыск.


  • 0

#3888
Lika S

Lika S
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Совсем недавно ходила в МП, хотела узнать, действует ли упрощенная система принятия гражданства (по конвенции о замужней женщине). мне сказали, что действует, а документы можно подавать, не дожидаясь 3 лет. несколько раз переспросила, правильно ли поняла. была очень удивлена. кто-нибудь в курсе по этому поводу? 

в казахстане действует.в узбекистане не признан этот закон.то есть получив паспорт РК .вы все равно останитесь гражданкой РУ.если не ездить в РУ .то можно жить спокойно.

 

а каковы последствия такого "двойного гражданства"? как быть если нужно будет поехать в Узбекистан?


  • 0

#3889
Lika S

Lika S
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Совсем недавно ходила в МП, хотела узнать, действует ли упрощенная система принятия гражданства (по конвенции о замужней женщине). мне сказали, что действует, а документы можно подавать, не дожидаясь 3 лет. несколько раз переспросила, правильно ли поняла. была очень удивлена. кто-нибудь в курсе по этому поводу? 

в казахстане действует.в узбекистане не признан этот закон.то есть получив паспорт РК .вы все равно останитесь гражданкой РУ.если не ездить в РУ .то можно жить спокойно.

 

а что насчет 3 лет, ведь раньше необходимо было состоять в браке 3 года и только потом подавать документы по конвенции?


  • 0

#3890
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Совсем недавно ходила в МП, хотела узнать, действует ли упрощенная система принятия гражданства (по конвенции о замужней женщине). мне сказали, что действует, а документы можно подавать, не дожидаясь 3 лет. несколько раз переспросила, правильно ли поняла. была очень удивлена. кто-нибудь в курсе по этому поводу? 

в казахстане действует.в узбекистане не признан этот закон.то есть получив паспорт РК .вы все равно останитесь гражданкой РУ.если не ездить в РУ .то можно жить спокойно.

 

а что насчет 3 лет, ведь раньше необходимо было состоять в браке 3 года и только потом подавать документы по конвенции?

 

подробности о конвенции я не знаю.но если вы пойддете этим путем то в РУ вам езддить не стоит.ведь вы будите считаться гражданкой Ру а документа у вас не будет.но вы все равно должны будите подать документы в посольство РУ на отказ о гражданства.и сидеть безвылазно ждать когда придет отказ.


  • 0

#3891
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

Совсем недавно ходила в МП, хотела узнать, действует ли упрощенная система принятия гражданства (по конвенции о замужней женщине). мне сказали, что действует, а документы можно подавать, не дожидаясь 3 лет. несколько раз переспросила, правильно ли поняла. была очень удивлена. кто-нибудь в курсе по этому поводу? 

в казахстане действует.в узбекистане не признан этот закон.то есть получив паспорт РК .вы все равно останитесь гражданкой РУ.если не ездить в РУ .то можно жить спокойно.

 

а что насчет 3 лет, ведь раньше необходимо было состоять в браке 3 года и только потом подавать документы по конвенции?

 

подробности о конвенции я не знаю.но если вы пойддете этим путем то в РУ вам езддить не стоит.ведь вы будите считаться гражданкой Ру а документа у вас не будет.но вы все равно должны будите подать документы в посольство РУ на отказ о гражданства.и сидеть безвылазно ждать когда придет отказ.

 

мой вам совет.идите обычным путем.


  • 0

#3892
Lika S

Lika S
  • Гость
  • 13 сообщений

ок, спасибо


  • 0

#3893
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Люди добрые подскажите пожалуйста если кто уже посещал РУ по визе с паспортом ЛБГ, каков порядок получения визы, если уже есть номер визовой поддержки?(еду по приглашению к родителям) С чем,с какими документами нужно придти в консульство? в какое время и дни недели? нужно ли стоять в очереди итп? кто что знает по этой теме напишите пожалуйста.. :kiss:

В очереди по любому стоять будете , ехать надо и конкретно там все узнавать . 

 

А вы посещали РУ по визе С паспортом ЛБГ??

 

Я по другим делам ездил , 6 апреля там был 

 


Сообщение отредактировал Ri4ard: 21.04.2015, 22:23:46

  • 0

#3894
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Люди добрые подскажите пожалуйста если кто уже посещал РУ по визе с паспортом ЛБГ, каков порядок получения визы, если уже есть номер визовой поддержки?(еду по приглашению к родителям) С чем,с какими документами нужно придти в консульство? в какое время и дни недели? нужно ли стоять в очереди итп? кто что знает по этой теме напишите пожалуйста.. :kiss:

В очереди по любому стоять будете , ехать надо и конкретно там все узнавать . 

 

А вы посещали РУ по визе С паспортом ЛБГ??

 

Я по другим делам ездил , 6 апреля там был 

 

У меня еще паспорт с гражданством , не переживайте , все узнаете там и люди там нормальные договорится можно , я  на сертификат доки сдал . 

 

Приемные дни все кроме среды и субботы воскресение . работают с 9 др 18 . Консул выходит где то после 10. зададите все вопросы на стендах перечень доков висят , помогайки есть . Нормально все . Не так и ужасно все как говорят .  Да и туда не бойтесь ехать , не чего страшного я думаю нет в том что у вас паспорт ЛБГ.  

 

Хорошо, спасибо.)


  • 0

#3895
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Всем Д.Д.
Только вышла с консульства, сдала доки на отказ.
Ураааа.
Теперь бы получить ПОСКОРЕЕ.

Поздравляю!!!))
Сразу сдали, ошибки не нашли?
Документы супруга заверяли? Документы детей?

Раз ответили ,что все по списку, только плюс ВНЖ , то лишнего не надо.
Но там ситуация по-моему супруг не гр РК..
А вот когда гр РК- в этом случае пока на форуме не видела что пишут.
  • 0

#3896
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений
здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.
  • 0

#3897
qqqqqqqqqq

qqqqqqqqqq
  • Гость
  • 11 сообщений
Отказ от гражданства зачем тебе ты же вид делать собрался , а не гражданство менять
  • 0

#3898
Rudie

Rudie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РУ и на данный момент обучаюсь в вузе Казахстана. У меня есть студенческая регистрация. Этим летом мой университет предложил поехать мне в США по программе Work and Travel. В консульстве США после собеседования мне дадут визу Work and Travel. Вопрос - Нужно ли мне иметь печать ОВИР или делать разрешение в консульстве РУ для выезда в США и не будет ли у меня проблем при возвращении в Казахстан. Длительность поездки составляет - 3 летних месяца. Спасибо


  • 0

#3899
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.


  • 0

#3900
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РУ и на данный момент обучаюсь в вузе Казахстана. У меня есть студенческая регистрация. Этим летом мой университет предложил поехать мне в США по программе Work and Travel. В консульстве США после собеседования мне дадут визу Work and Travel. Вопрос - Нужно ли мне иметь печать ОВИР или делать разрешение в консульстве РУ для выезда в США и не будет ли у меня проблем при возвращении в Казахстан. Длительность поездки составляет - 3 летних месяца. Спасибо

Разрешение на выезд -это ОВИР. Других дополнительных согласий от консульства РУ не требуется.
Без вклейки ОВИР вам не выехать заграницу . Не выпустят на пограничном контроле тут и визу в посольстве США (как и любом другом посольстве) делать не будут.
Вклейка делается почти 2 месяца. Запись через сайт.свободных мест на запись нет на ближайшие пол-года.
Так как место постоянной прописки скорее всего у вас Узб-н, то необходимо как можно быстрее вам там поставить себе ОВИР. Примерно 20 рабочих дней ( или договориться на ускорение). И уже с ним возвращаться и подавать на визу в США и т д

Сообщение отредактировал Оля Лучик: 22.04.2015, 22:29:54

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.