Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3901
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.

Раз сказали что не надо денег класть, то значит не надо
Вы близкий родственник гр РК,
Почитайте закон.-во
Надо класть точно тем, кто делает внж просто так. Захотел и все. Без веских оснований в виде близкой родни.
  • 0

#3902
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.

Раз сказали что не надо денег класть, то значит не надо
Вы близкий родственник гр РК,
Почитайте закон.-во
Надо класть точно тем, кто делает внж просто так. Захотел и все. Без веских оснований в виде близкой родни.,s

было бы все по закону-жили бы в раю.


  • 0

#3903
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.

Раз сказали что не надо денег класть, то значит не надо
Вы близкий родственник гр РК,
Почитайте закон.-во
Надо класть точно тем, кто делает внж просто так. Захотел и все. Без веских оснований в виде близкой родни.,s

было бы все по закону-жили бы в раю.

 

там есть еще второй пункт.http://www.defacto.k...sli-u-suprugi-i


Сообщение отредактировал Артур32: 22.04.2015, 23:32:54

  • 0

#3904
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.

Раз сказали что не надо денег класть, то значит не надо
Вы близкий родственник гр РК,
Почитайте закон.-во
Надо класть точно тем, кто делает внж просто так. Захотел и все. Без веских оснований в виде близкой родни.

 

в 2007 делал ВНЖ, ложил деньги на счет. Хотя брат, сестра, жена, ребенок на то время все были граждане РК. Формально может это и являлось основанием, но без денег на счету не получилось


  • 0

#3905
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.

Раз сказали что не надо денег класть, то значит не надо
Вы близкий родственник гр РК,
Почитайте закон.-во
Надо класть точно тем, кто делает внж просто так. Захотел и все. Без веских оснований в виде близкой родни.
в 2007 делал ВНЖ, ложил деньги на счет. Хотя брат, сестра, жена, ребенок на то время все были граждане РК. Формально может это и являлось основанием, но без денег на счету не получилось
Сотрудники МП и начальник МП сказал деньги не надо ложить так как основание хорошее.
  • 0

#3906
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Совсем недавно ходила в МП, хотела узнать, действует ли упрощенная система принятия гражданства (по конвенции о замужней женщине). мне сказали, что действует, а документы можно подавать, не дожидаясь 3 лет. несколько раз переспросила, правильно ли поняла. была очень удивлена. кто-нибудь в курсе по этому поводу? 

в казахстане действует.в узбекистане не признан этот закон.то есть получив паспорт РК .вы все равно останитесь гражданкой РУ.если не ездить в РУ .то можно жить спокойно.

 

а каковы последствия такого "двойного гражданства"? как быть если нужно будет поехать в Узбекистан?

 

Последствия при посещении РУ будут плачевные. В лучшем случае заплатите нехилый штраф, до худшего - лучше не доводить...Во всяком случае, с большой долей вероятности, застрянете там всерьез и надолго (проверено знакомыми). Поэтому решите нужен вам такой вариант, опять же без дальнейших посещений РУ, проблем быть не должно.


  • 0

#3907
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.
а если листок убытия есть с открытой датой, а сам не выписался из ташкента.прокатит такое ?). сначало справки собрать потом на учет?или сначало на учет встать надо.
  • 0

#3908
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.
а если листок убытия есть с открытой датой, а сам не выписался из ташкента.прокатит такое ?). сначало справки собрать потом на учет?или сначало на учет встать надо.

 

насчет" прокатит не вкурсе.вот список-ДЛЯ КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА ТРЕБУЕТСЯ:

 
1. АНКЕТА - КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ (следует подробно ответить на все вопросы) 
2. ФОТО 3х4 – 1 шт.
3. ПАСПОРТ (оригинал + копия) 
4. ЛИСТ УБЫТИЯ (с последнего места прописки в Республики Узбекистан (оригинал + копия) со штампом выписки и указанием страны куда выбывает)
5. Консульский сбор - 30 долл. США

Сообщение отредактировал Артур32: 23.04.2015, 21:04:36

  • 0

#3909
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РУ и на данный момент обучаюсь в вузе Казахстана. У меня есть студенческая регистрация. Этим летом мой университет предложил поехать мне в США по программе Work and Travel. В консульстве США после собеседования мне дадут визу Work and Travel. Вопрос - Нужно ли мне иметь печать ОВИР или делать разрешение в консульстве РУ для выезда в США и не будет ли у меня проблем при возвращении в Казахстан. Длительность поездки составляет - 3 летних месяца. Спасибо

Разрешение на выезд -это ОВИР. Других дополнительных согласий от консульства РУ не требуется.
Без вклейки ОВИР вам не выехать заграницу . Не выпустят на пограничном контроле тут и визу в посольстве США (как и любом другом посольстве) делать не будут.
Вклейка делается почти 2 месяца. Запись через сайт.свободных мест на запись нет на ближайшие пол-года.
Так как место постоянной прописки скорее всего у вас Узб-н, то необходимо как можно быстрее вам там поставить себе ОВИР. Примерно 20 рабочих дней ( или договориться на ускорение). И уже с ним возвращаться и подавать на визу в США и т д

 

Да, да!Если возможность есть езжайте в узб на неделю- полторы, там быстрее будет,  а если еще под стимулировать то и за неделю можно вклеить..


  • 0

#3910
ams25

ams25
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Проживаю в Казахстане с 2010 года. Замужем, есть ребенок. ВНЖ с 2011 года. Собираюсь оформлять гражданство. На сайте посольства в списке документов для выхода из гражданства РУз есть пункт "9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)". У меня мама живет в Узбекистане, а отца никогда не было. Обязателен ли этот пункт? И ещё один вопрос. У меня паспорт старого образца (не биометрический). Примут ли в посольстве документы на выход из гражданства или сначала будет нужно получить новый паспорт? Просто я живу в Астане и ребенок маленький, проблематично кататься туда-сюда в Алматы.


  • 0

#3911
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
По идее ваш паспорт действует до конца 2015 года
Может и можно с ним подать на отказ.
Но пока вы думаете-очередь на запись заполняется. Вам бы уже записаться и на всякий случай на обмен и на отказ.
Очередь ваша подойдет не раньше чем через месяца 3-4
Успеете разузнать все. Может выйдет дозвониться к ним по всем вопросам.
А вот про отца сложный вопрос.
Хотя ситуация уж больно распространенная...
  • 0

#3912
ams25

ams25
  • Гость
  • 26 сообщений

По идее ваш паспорт действует до конца 2015 года
Может и можно с ним подать на отказ.
Но пока вы думаете-очередь на запись заполняется. Вам бы уже записаться и на всякий случай на обмен и на отказ.
Очередь ваша подойдет не раньше чем через месяца 3-4
Успеете разузнать все. Может выйдет дозвониться к ним по всем вопросам.
А вот про отца сложный вопрос.
Хотя ситуация уж больно распространенная...

А как записаться на прием? на сайте  e-navbat.mfa.uz записаться не получается. Во всех месяцах все дни нерабочие, только в мае есть два дня рабочих, но нет "свободных слотов времени". Я в посольстве последний раз была в 2011. Тогда была живая очередь, с 3-х часов ночи список начинали.


  • 0

#3913
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Через сайт только.
Дни не рабочие, потому пока вы открыли уже кто-то занял эти дни .
Надо попытаться опередить.
Раньше нужно было настойчиво звонить чтоб дозвониться, а теперь настойчиво висеть на сайте, чтоб записаться.
  • 0

#3914
Частник

Частник
  • Гость
  • 8 сообщений

Собираюсь оформлять гражданство. На сайте посольства в списке документов для выхода из гражданства РУз есть пункт "9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)". У меня мама живет в Узбекистане, а отца никогда не было. Обязателен ли этот пункт?

 

Если отца нет, то в свидетельстве о рожденнии где графа "отец" тоже пусто. Вот и ответ на вопрос.  Ваше доказательство это свидетельсвто о рождении. Если отец есть в графе, то придется подавать в розыск.

По моему вот так.


  • 0

#3915
Частник

Частник
  • Гость
  • 8 сообщений

деньги думаю попросят все таки положить на счет.

 

Справку на деньги в банке нужна обязательно. Я 2 года назад делал внж, у меня тоже жена и дети граждане Казахстана.


  • 0

#3916
Частник

Частник
  • Гость
  • 8 сообщений

Сегодня получил новый паспорт, ждал 30 дней. Некоторый люди, которые вместе со мной здавали месяц назад на обмен паспорта, не получили новый паспорт. Им сказали приходите через 2 недели.

Вот еще новость, в новом паспорте нет русского языка. Живем в СНГ, а к русскому языку так относятся. Вопрос: надо  ли его переводить на русский язык чтоб заверить его наториально.  Удар по карману минус 3000-4000 тенге


  • 0

#3917
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Вот еще новость, в новом паспорте нет русского языка. Живем в СНГ, а к русскому языку так относятся. Вопрос: надо  ли его переводить на русский язык чтоб заверить его наториально.  Удар по карману минус 3000-4000 тенге

Переводить надо.  Возле городской  миграционной полиции (она же Алмалинская МП) переводят и заверяют за 1000.


  • 1

#3918
Частник

Частник
  • Гость
  • 8 сообщений

Переводить надо. Возле городской миграционной полиции (она же Алмалинская МП) переводят и заверяют за 1000.

 

спасибо, будем иметь ввиду


  • 0

#3919
Частник

Частник
  • Гость
  • 8 сообщений

Сотрудники МП и начальник МП сказал деньги не надо ложить так как основание хорошее.

 

говорить много могут, а на практике не прокатит.


  • 0

#3920
Михаил Югай

Михаил Югай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Leravela сказал(а) 29 Апр 2015 - 23:39:snapback.png

 

Михаил Югай сказал(а) 23 Апр 2015 - 21:35:snapback.png

Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите, моя жена гражданка Узбекистана, и она подает документы на ВНЖ РК. Мы все документы и справки собрали примерно с 5 захода в миграционку. Теперь инспектор миграционной полиции утверждает, что листок убытия моей супруги истек, что необходимо было подавать документы на ВНЖ в течении 3 месяцев после получения листка убытия. Правда ли это? Заранее благодарю за ответы. И еще если кто знает, дается ли листок убытия повторно?

 

Лист убытия или миграционная карта? Я гражданка РФ, конечно, и может у нас что-то по-другому, но в моем представлении лист убытия - это выписка с места жительства в своем городе, с целью регистрации в РК. Я так выписывалась из квартиры родителей в России, чтобы зарегистрироваться в Астане по адресу мужа. И насколько я помню, никаких сроков этот лист убытия не имел.

Другое дело - миграционная карта и временная регистрация. Она вот действительно истечь может, и её нужно либо продлить (не знаю, можно ли продлевать гражданам Узбекистана), илбо обновить (заново пересечь границу).

 

Leravela благодарю за ответ, да это именно лист убытия (выписка с места жительства в Узбекистане, с целью прописаться в Алматы).

Пожалуйста кто нибудь еще напишите свои комментарии по поводу срока действия листа убытия. Моя жена находится на 7 месяце беременности, и не хотелось бы мататься в Ташкент по некомпетентности инспектора, или все же такие правила действительно существуют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.