Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3921
YuDTa

YuDTa
  • Гость
  • 37 сообщений

да это именно лист убытия (выписка с места жительства в Узбекистане, с целью прописаться в Алматы). Пожалуйста кто нибудь еще напишите свои комментарии по поводу срока действия листа убытия. Моя жена находится на 7 месяце беременности, и не хотелось бы мататься в Ташкент по некомпетентности инспектора, или все же такие правила действительно существуют.
У листка убытия нет срока действия, это ведь не справка о долгах по коммуналке. Скорее всего, инспектору не понравилось, что ваша жена так долго   без прописки живет. Возможно есть требование, что надо успеть прописаться в течение 3 месяцев после выписки из Узбекистана.  Дубликат листка убытия в этом случае не поможет, дата в нем  будет прежней.
  • 1

#3922
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Leravela сказал(а) 29 Апр 2015 - 23:39:snapback.png

 

Михаил Югай сказал(а) 23 Апр 2015 - 21:35:snapback.png

Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите, моя жена гражданка Узбекистана, и она подает документы на ВНЖ РК. Мы все документы и справки собрали примерно с 5 захода в миграционку. Теперь инспектор миграционной полиции утверждает, что листок убытия моей супруги истек, что необходимо было подавать документы на ВНЖ в течении 3 месяцев после получения листка убытия. Правда ли это? Заранее благодарю за ответы. И еще если кто знает, дается ли листок убытия повторно?

 

Лист убытия или миграционная карта? Я гражданка РФ, конечно, и может у нас что-то по-другому, но в моем представлении лист убытия - это выписка с места жительства в своем городе, с целью регистрации в РК. Я так выписывалась из квартиры родителей в России, чтобы зарегистрироваться в Астане по адресу мужа. И насколько я помню, никаких сроков этот лист убытия не имел.

Другое дело - миграционная карта и временная регистрация. Она вот действительно истечь может, и её нужно либо продлить (не знаю, можно ли продлевать гражданам Узбекистана), илбо обновить (заново пересечь границу).

 

Leravela благодарю за ответ, да это именно лист убытия (выписка с места жительства в Узбекистане, с целью прописаться в Алматы).

Пожалуйста кто нибудь еще напишите свои комментарии по поводу срока действия листа убытия. Моя жена находится на 7 месяце беременности, и не хотелось бы мататься в Ташкент по некомпетентности инспектора, или все же такие правила действительно существуют.

 

у меня листок убытия хранился 6 лет.и с ним я зделал ВНЖ в РК


  • 0

#3923
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Leravela сказал(а) 29 Апр 2015 - 23:39:snapback.png

 

Михаил Югай сказал(а) 23 Апр 2015 - 21:35:snapback.png

Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите, моя жена гражданка Узбекистана, и она подает документы на ВНЖ РК. Мы все документы и справки собрали примерно с 5 захода в миграционку. Теперь инспектор миграционной полиции утверждает, что листок убытия моей супруги истек, что необходимо было подавать документы на ВНЖ в течении 3 месяцев после получения листка убытия. Правда ли это? Заранее благодарю за ответы. И еще если кто знает, дается ли листок убытия повторно?

 

Лист убытия или миграционная карта? Я гражданка РФ, конечно, и может у нас что-то по-другому, но в моем представлении лист убытия - это выписка с места жительства в своем городе, с целью регистрации в РК. Я так выписывалась из квартиры родителей в России, чтобы зарегистрироваться в Астане по адресу мужа. И насколько я помню, никаких сроков этот лист убытия не имел.

Другое дело - миграционная карта и временная регистрация. Она вот действительно истечь может, и её нужно либо продлить (не знаю, можно ли продлевать гражданам Узбекистана), илбо обновить (заново пересечь границу).

 

Leravela благодарю за ответ, да это именно лист убытия (выписка с места жительства в Узбекистане, с целью прописаться в Алматы).

Пожалуйста кто нибудь еще напишите свои комментарии по поводу срока действия листа убытия. Моя жена находится на 7 месяце беременности, и не хотелось бы мататься в Ташкент по некомпетентности инспектора, или все же такие правила действительно существуют.

 

у меня листок убытия хранился 6 лет.и с ним я зделал ВНЖ 

Здравствуйте. Я когда себе делал ВНЖ, мне тоже про 3 месяца гнали. На самом деле у листа убытия срока давности нет. Вы его получили, по приезду в другую страну в консульстве зафиксировали и все....далее этот документ идет просто как приложение к общей папке документов....вы ведь за это время не прописывались больше нигде, кто вам его повторно выдавать будет с новой датой, если вы уже выписаны определенным числом, не прописываться же заново....дубликат выдают в случае утери, но с той же датой выписки, что и в первый раз 


  • 0

#3924
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.
а если листок убытия есть с открытой датой, а сам не выписался из ташкента.прокатит такое ?). сначало справки собрать потом на учет?или сначало на учет встать надо.

 

листок убытия с открытой датой? такие тоже выдают? на самом деле на подготовку и сбор всех остальных справок уйдет недели полторы - две, если вплотную заняться...и если потом не влом ехать за "настоящим" листом убытия, то можно и так...просто без него на консульский учет не поставят, а пробраться туда лично для меня было самым противным делом....не самым долгим, но самым противным...так что подумайте, стоит ли так усложнять, может лучше сразу с РУз. привезти все документы и уже здесь все это дело добивать


  • 0

#3925
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дайте кто нибудь совет пожалуйста. Я гр.Узб-на, ВНЖ Казахстана. Нужно ехать в Питер на 3 недели. Правила пребывания в РФ насколько я понимаю такие же, как и у Узбекистанцев, т.е. в течении 7 раб.дней делать временную регистрацию по конкретному адресу. Знакомых и родственников там нет. А в гостиницах жить накладно, еще и в период белых ночей еду - там наплыв туристов большой, цены в гостиницах подскочили. Жить придется на съемных квартирах, но владельцы не хотят связываться с моей регистрацией - срок проживания маленький, чтобы заморачиваться на этом. Может кто посоветует, как можно там временную регистрацию сделать, кто нибудь сталкивался?


  • 0

#3926
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.
а если листок убытия есть с открытой датой, а сам не выписался из ташкента.прокатит такое ?). сначало справки собрать потом на учет?или сначало на учет встать надо.

 

листок убытия с открытой датой? такие тоже выдают? на самом деле на подготовку и сбор всех остальных справок уйдет недели полторы - две, если вплотную заняться...и если потом не влом ехать за "настоящим" листом убытия, то можно и так...просто без него на консульский учет не поставят, а пробраться туда лично для меня было самым противным делом....не самым долгим, но самым противным...так что подумайте, стоит ли так усложнять, может лучше сразу с РУз. привезти все документы и уже здесь все это дело добивать

 

Маруф.встать на конс.учет занимает пару часов


  • 0

#3927
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 

 

здравствуйте. хочу подать документы на внж. у меня жена и дети граждани казахстана. какие документы надо взять в посольстве? отказ от гражданства надо делать? МПолиция сказала что основание хорошее и деньги на счет не обязательно ложить. правда ли это.

вам нужно встать на консульский учет.в посольстве.для этого нужно выписаться с РУ.и взять листок убытия.собрать все справки для ВНЖ.деньги думаю попросят все таки положить на счет.
а если листок убытия есть с открытой датой, а сам не выписался из ташкента.прокатит такое ?). сначало справки собрать потом на учет?или сначало на учет встать надо.

 

листок убытия с открытой датой? такие тоже выдают? на самом деле на подготовку и сбор всех остальных справок уйдет недели полторы - две, если вплотную заняться...и если потом не влом ехать за "настоящим" листом убытия, то можно и так...просто без него на консульский учет не поставят, а пробраться туда лично для меня было самым противным делом....не самым долгим, но самым противным...так что подумайте, стоит ли так усложнять, может лучше сразу с РУз. привезти все документы и уже здесь все это дело добивать

 

Маруф.встать на конс.учет занимает пару часов

согласен, с момента втискивания в живую и злобную очередь - час 3 наверное... но без конс.учета доки в МП не примут,смысла собирать тут остальные справки я не вижу...там кроме мед.справок остаются только копии и переводы ваших док-тов и справка с банка...кстати паспорт нужно делать все страницы со штампом консульства (которого у вас на тот момент не будет)...мед.справки делаются 2 дня и действуют 1 месяц...соберете справки здесь, потом в Ташкент поедете за листом убытия, это тоже не 1 день я думаю...вернувшись начнете пробивать консульство, там не каждый день приемный...потом вас начнут заворачивать в МП (то не так, это не эдак), там часто какая нибудь бяка вылазит...время проходит и у справок может истечь срок, придется заново делать....Вам конечно виднее как лучше, я просто предостеречь хочу....сам 2 раза прошел через это, себе делал и маме


  • 0

#3928
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пож-та, как сейчас с постановкой на консульский учет, где записываться в очередь или можно подъехать и в порядке живой очереди? Можно ли решить вопрос с учетом за 1 день? По записи через сайт не нашел данной услуги.

Заранее спасибо!


  • 0

#3929
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем добрый день!Подскажите пож -та анкета для вклейки овир должна быть А-3?и по поводу детей:обязательно ли фото и нотариальная копия метриков,если для киндер паспорта все отдельно делают?может это старый перечень документов?и автобиография от руки или распечатаная?Завтра идти в посольство и столько вопросов возникло...
  • 0

#3930
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Автобиография напечатанная желательно, или А3 или А4 с двух сторон скрепленная степлером. Видела у парня приняли такую.
А на что метрики и фото? Это на ОВИР или паспорт?
Если ОВИР то надо нотар согласие родителей и фото 5 шт, копию паспорта ребенка всех страниц, автобиография родителей.
А если вам на киндер паспорт всё равно фото приносите и детям еще консульский учет ставят.
Туда тоже фото надо. Про нотар метрику на паспорт не помню
Может кто компетентный ответит.
Ребенка не забудьте с собой )) если на паспорт. Фотаться там будет.
На ОВИР не надо его собой.
  • 0

#3931
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений

Автобиография напечатанная желательно, или А3 или А4 с двух сторон скрепленная степлером. Видела у парня приняли такую.
А на что метрики и фото? Это на ОВИР или паспорт?
Если ОВИР то надо нотар согласие родителей и фото 5 шт, копию паспорта ребенка всех страниц, автобиография родителей.
А если вам на киндер паспорт всё равно фото приносите и детям еще консульский учет ставят.
Туда тоже фото надо. Про нотар метрику на паспорт не помню
Может кто компетентный ответит.
Ребенка не забудьте с собой )) если на паспорт. Фотаться там будет.
На ОВИР не надо его собой.

Спасибо))
  • 0

#3932
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите пож-та, как сейчас с постановкой на консульский учет, где записываться в очередь или можно подъехать и в порядке живой очереди? Можно ли решить вопрос с учетом за 1 день? По записи через сайт не нашел данной услуги.

Заранее спасибо!

живая очередь.после 3х часов дня.подходите с документами.за пару часов решите свой вопрос


  • 0

#3933
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день! Собираю документы на отказ от гражданства. Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. У меня регистрация стоит не в самом паспорте, а на вкладыше. Нужно ли его тоже заверять нотариально?

2. В заявлении на отказ на имя Президента какую причину можно указать, если у меня нет тут близких (никаких) родственников и я не замужем за гражданином РК. 


  • 0

#3934
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день! Собираю документы на отказ от гражданства. Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. У меня регистрация стоит не в самом паспорте, а на вкладыше. Нужно ли его тоже заверять нотариально?

2. В заявлении на отказ на имя Президента какую причину можно указать, если у меня нет тут близких (никаких) родственников и я не замужем за гражданином РК. 

что за регистрация?постоянная прописка?а в заявлении напишите "в связи с постоянным проживанием в Республике Казахстан и решением принять гражданство РК.


  • 0

#3935
Victor_L

Victor_L
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброго времени суток!

 

Есть несколько вопросов:

1) Каким то чудом удалось записаться на прием по поводу получения ОВИР на сайте. Но уведомление на почту не пришло, только сфотографировал последнюю страницу при регистрации. При проверки статуса пишет: Новая заявка. Отсюда вопрос - действительно ли я зарегистрировался? Т.к. проживаю в Астане, будет очень обидно ехать просто так в А-ту.

 

2) Есть ли какой нибудь образец или инструкция по написанию автобиографии для ОВИР? Делаю в первый раз и вообще не в курсе.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#3936
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

что за регистрация?постоянная прописка?а в заявлении напишите "в связи с постоянным проживанием в Республике Казахстан и решением принять гражданство РК.

 

Спасибо.

Да, "постоянная прописка"


  • 0

#3937
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день. А Анкету-заявление на выход из гражданства заполнять собственноручно или тоже можно напечатать?


  • 0

#3938
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго времени суток!

Есть несколько вопросов:
1) Каким то чудом удалось записаться на прием по поводу получения ОВИР на сайте. Но уведомление на почту не пришло, только сфотографировал последнюю страницу при регистрации. При проверки статуса пишет: Новая заявка. Отсюда вопрос - действительно ли я зарегистрировался? Т.к. проживаю в Астане, будет очень обидно ехать просто так в А-ту.

2) Есть ли какой нибудь образец или инструкция по написанию автобиографии для ОВИР? Делаю в первый раз и вообще не в курсе.

Заранее спасибо!

Я писала по образцу с сайта пос-ва,точнее печатала, консул не придрался))
  • 0

#3939
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет! С праздником. Кто нибудь знает , надо сейчас прописку ставить в био паспорт или нет если есть вид на жительство ?
  • 0

#3940
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

[quote name="Рррра" post="32056407" timestamp="1428667379"]

В СоР разве пишут гражданство родителей?
И ребенок получает гражданство не по Конвенции, а на общих основаниях
Короче, меньше слов, больше дела - идите в ЦОН[/quote

Посмотрела: в узбекском не писали раньше..Как сейчас не знаю
А в казахском пишут национальность и гражданство родителей
Мне -как родителю -так вобще влепили: национальность " Узбекистан" пришлось скандалить и исправили как надо.

Нам с мужем написали в поле национальность: не указано. 

Раньше не обращала внимания, только что увидела.

А если сейчас пойти, сказать, чтоб исправили, исправят? Или надо было сразу, когда получали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.