Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3841
Lika S

Lika S
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, пожалуйста, каковы последствия просроченного ВНЖ? Срок действия моего ВНЖ истекает в начале мая. В середине апреля я подала документы на биометрический паспорт, т.к. невозможно раньше было записаться на очередь. Сказали, что паспорт будет готов через месяц, т.е. в любом случае позднее срока действия ВНЖ. Не знаю, как теперь поступить. Слышала, что, если просрочить ВНЖ хотя бы на один день, по новым правилам необходимо платить штраф в размере 6 МРП, выписывают из квартиры и только через год можно будет снова подавать документы на получение ВНЖ? Кто с этим сталкивался, поделитесь советом. 


  • 0

#3842
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Срок действия моего ВНЖ истекает в начале мая. В середине апреля я подала документы на биометрический паспорт, т.к. невозможно раньше было записаться на очередь.

надо было еще в феврале подавать на замену ВНЖ


  • 0

#3843
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сказали, что паспорт будет готов через месяц, т.е. в любом случае позднее срока действия ВНЖ. Не знаю, как теперь поступить.

в посольстве один мужчина рассказывал, что он ходил в МП, писал им уведомление, что сдал паспорт на обмен, прикладывал справку из посольства

но в каждой МП свои "правила"


  • 0

#3844
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте! Кто нибудь в курсе как получить справку о не принадлежности к гражданству из за не постановки на консульский учет? Заявление написано и сдано в сентябре прошлого года, сказали ждать списков на официальном сайте, нашел себя в декабре т.е через два месяца после подачи заявления.....хотел приехать за справкой, но "помогайка" сказали еще рано, должен выйти какой то указ.... Уже апрель...указа нет.. как же быть?! Может все таки дадут эту справку? Живу в Караганде.... Пжл кто столкнулся с такой ситуацией. Что делать
  • 0

#3845
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

кстати, вот письмо из консульства (ответ на мой запрос, вышел ли приказ на нас с мужем):

"на ваше имя есть ответы. просим подойти в приемные дни в 9.00 к окошку. вам необходимо сделать нотариально заверить копии паспортов всех страниц в 2х экз, и 2 фотографии. вы вышли в месте детьми ихние метрики вам необходимо принести"

на момент подачи второго ребенка еще не было, и ее я никуда не вписывала, но судя по ответу консульства, отказ пришел и на нее. Саму справку о выходе из гражданства я еще не забирала.


Если вы нигде не вписывали второго ребенка то откуда им знать о его существовании?
Наверно это просто грамотность работника..
  • 0

#3846
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Оля Лучик, Gamer! Вы тут постояльцы/частые гости, или может кто ещё знает, подскажите, пожалуйста:

 

Как записаться на прием в консульский отдел посольства, чтобы сдать документы на выход из гражданства меня и дочки (муж гражданин РК, живу по ВНЖ в РК больше 5 лет). Именно записаться, попасть туда, дозвониться. Я к осени 2014 года затеяла с ними переписку, на удивление тамошний сотрудник очень даже охотно и доходчиво мне отвечал на все мои письма, на последнее написал "подготовьте и напишите нам". Я по его советам собрала все нужные документы, заверила их нотариально. Но тогда была на 8 мес беременности, конечно потом родила и  очухалась после родов, когда уже новый год наступил. Принялась писать им снова, что вот она я, документы у меня готовы, а в ответ тишина, потом извините, что пропала, запишите меня! Но ответа я от них не получила с этого года ни разу. Они вроде бы знали, что я жду второго ребенка, вот и перерыв больше полугода образовался, получается надо было за хвост держать ситуацию и бежать сдавать документы сразу после роддома. И понимаю, что таких как я у них целый город наберется.

Может быть что-то изменилось, на телефоны консульства не дозванивалась никогда, переписка по интернету была классной альтернативой. Сама не верила, что было возможно с ними так цивилизованно общаться. Ехать туда, слышала бесполезно (или попытаться?). С дитём мне сложновато куда-то выбраться, наобум муж не повезет да и не отпустит или отпустит, но с ребенком. Поэтому ищу подсказок здесь. Подскажите, что знаете, плиииз!!!  

Может повторяюсь, пролистала последние страницы, но я не нашла инфу, кроме той, что в шапочке форума, я давно не в новостях... и спасибо вам большое, что пишите.

P.S. Если ответите, заранее благодарю. Могу сама сразу не ответить, как будет доступ к компьютеру, но не через полгода точно  :) .


  • 0

#3847
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И снова здравствуйте! Вот я балда. Я нашла ответ на свой вопрос. Как раз в шапочке форума, от Рррра "Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz". Внимательнее поглядела, думала, это электронный адрес, а ето создан сайт специально по таким вопросам. И неужели работает? Неужели сработает? Я побежала читать, что там написано, и писать. И все равно спасибо всем, писала сама себе получается, а будто с земляками пообщалась. 


  • 0

#3848
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

это опять я... побывала я на этом сайте, радость постепенно сменилась недоумением... зашла я в раздел "Запись на прием Порядок оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан", 

заполнила шаг1 , нажала шаг 2, там ничего, шаг 3 и 4 - окна неактивны. Что это было, скажите пожалуйста, я не поняла. Это я записалась уже что-ли, когда заполнила шаг1 и нажала "далее"? что ли ждать их ответа и как он придет? или это просто тестовый сайт, очередная красивая неработающая программа? я наверное таким макаром уже на идиота похожа... Ответьте кто-нибудь, объясните, подскажите, чё делать...


  • 0

#3849
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

За 100$ прописали. Когда они должны прописать ребенка бесплатно по месту прописки мамы, даже если у мамы внж. Короче слов нет.

Когда я перепрописывалась в Алматы с области (в 2014г) , думала, что дет также будут прописаны вместе со мной. Но в городской миграционке мне сказали, что детей до 16 лет не прописывают.
 
По поводу отказа,  на момент подачи документов на отказ, мы с мужем были оба гр.РУз. при подаче документов, ребенка (рожденного в РК и имеющего свидетельство о рождении РК) везде вписывала и где то даже писала, что ребенок также выходит вместе со мной из гражданства РУз (точную формулировку не помню).


Скажите, а когда Вы получили отказ, след.шаг ведь делать лбг, потом подавать на гражд. На каждого ребенка по-отдельности необходимо собирать доки для лбг, потом для гражд.РК? Или просто документы детей прикладываются в досье к документам к маме?
Потому что если по-отдельности это такая морока. У меня брат, когда подавал на отказ, вписал ребенка. На себя отказ получил через 5 лет, на ребенка также отдельно пришел отказ, о в том же году, т.е. на ребенка отказ пришел не вместе с отцом. Также и лбг он получил первый, затем ребенок.
  • 0

#3850
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

За 100$ прописали. Когда они должны прописать ребенка бесплатно по месту прописки мамы, даже если у мамы внж. Короче слов нет.

Когда я перепрописывалась в Алматы с области (в 2014г) , думала, что дет также будут прописаны вместе со мной. Но в городской миграционке мне сказали, что детей до 16 лет не прописывают.

По поводу отказа, на момент подачи документов на отказ, мы с мужем были оба гр.РУз. при подаче документов, ребенка (рожденного в РК и имеющего свидетельство о рождении РК) везде вписывала и где то даже писала, что ребенок также выходит вместе со мной из гражданства РУз (точную формулировку не помню).

Скажите, а когда Вы получили отказ, след.шаг ведь делать лбг, потом подавать на гражд. На каждого ребенка по-отдельности необходимо собирать доки для лбг, потом для гражд.РК? Или просто документы детей прикладываются в досье к документам к маме?
Потому что если по-отдельности это такая морока. У меня брат, когда подавал на отказ, вписал ребенка. На себя отказ получил через 5 лет, на ребенка также отдельно пришел отказ, о в том же году, т.е. на ребенка отказ пришел не вместе с отцом. Также и лбг он получил первый, затем ребенок.
Может ребенок более старшего возраста и поэтому отдельно? Или прям на малыша отдельно приходит???
Первый раз слышу такое
  • 0

#3851
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

это опять я... побывала я на этом сайте, радость постепенно сменилась недоумением... зашла я в раздел "Запись на прием Порядок оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан",
заполнила шаг1 , нажала шаг 2, там ничего, шаг 3 и 4 - окна неактивны. Что это было, скажите пожалуйста, я не поняла. Это я записалась уже что-ли, когда заполнила шаг1 и нажала "далее"? что ли ждать их ответа и как он придет? или это просто тестовый сайт, очередная красивая неработающая программа? я наверное таким макаром уже на идиота похожа... Ответьте кто-нибудь, объясните, подскажите, чё делать...

Как так не активны.. Должны дать вам шанс записать свою фамилию и все данные, перейти к выбору даты и там уже сказать что мест нет))
Но первые этапы вы должны пройти. А дальше как повезет. Пробуйте еще.
  • 0

#3852
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

За 100$ прописали. Когда они должны прописать ребенка бесплатно по месту прописки мамы, даже если у мамы внж. Короче слов нет.

Когда я перепрописывалась в Алматы с области (в 2014г) , думала, что дет также будут прописаны вместе со мной. Но в городской миграционке мне сказали, что детей до 16 лет не прописывают.
По поводу отказа, на момент подачи документов на отказ, мы с мужем были оба гр.РУз. при подаче документов, ребенка (рожденного в РК и имеющего свидетельство о рождении РК) везде вписывала и где то даже писала, что ребенок также выходит вместе со мной из гражданства РУз (точную формулировку не помню).

Скажите, а когда Вы получили отказ, след.шаг ведь делать лбг, потом подавать на гражд. На каждого ребенка по-отдельности необходимо собирать доки для лбг, потом для гражд.РК? Или просто документы детей прикладываются в досье к документам к маме?
Потому что если по-отдельности это такая морока. У меня брат, когда подавал на отказ, вписал ребенка. На себя отказ получил через 5 лет, на ребенка также отдельно пришел отказ, о в том же году, т.е. на ребенка отказ пришел не вместе с отцом. Также и лбг он получил первый, затем ребенок.
Может ребенок более старшего возраста и поэтому отдельно? Или прям на малыша отдельно приходит???
Первый раз слышу такое


Да, там ребенок старше, школьник. Я думала, это независимо, старше, младше, на всех по-отдельности приходит. Он-то ребенка вписывал в свое заявление, значит должно было прийти сразу вместе. Хотя тут девушка писала, что когда им пришел отказ, сразу на детей тоже пришел отказ.
  • 0

#3853
Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите, пожалуйста, каковы последствия просроченного ВНЖ? Срок действия моего ВНЖ истекает в начале мая. В середине апреля я подала документы на биометрический паспорт, т.к. невозможно раньше было записаться на очередь. Сказали, что паспорт будет готов через месяц, т.е. в любом случае позднее срока действия ВНЖ. Не знаю, как теперь поступить. Слышала, что, если просрочить ВНЖ хотя бы на один день, по новым правилам необходимо платить штраф в размере 6 МРП, выписывают из квартиры и только через год можно будет снова подавать документы на получение ВНЖ? Кто с этим сталкивался, поделитесь советом. 

Советовать не могу, т.к. всё так часто меняется, но год назад у меня была такая же ситуация...  Я брала в консульстве справку с датой получения паспорта - 30 $. Но, на 5 дней в сроки окончания ВНЖ всё равно не уложилась (ждала готовности паспорта, по телефону отвечали , что паспорт ещё не готов, а ехать 1000 км).  В итоге и эта справка, мне не помогла и пришлось платить штраф 20 МРП.  В МП по месту жительства, завели протокол о правонарушении - проживание без ВНЖ.  Начальник отдела МП предложил подать в суд на их заведённое дело (вдруг мне повезёт и суд отклонит иск о штрафе, вот в суде может и пригодилась бы справка). Но, представив все эти хождения по судам - выбрала штраф. Ещё здесь на форуме, постфактум подсказали, что надо было написать уведомление в МП, что не успеваю обменять ВНЖ в связи с обменом паспорта. 

За год правила могли поменяться, да и в каждой миграционке могут быть какие-то нюансы.  Лучше заранее сходите в свою МП и всё узнайте, если можно напишите уведомление, что не успеваете...


Сообщение отредактировал Тольга: 18.04.2015, 11:49:23

  • 0

#3854
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

За 100$ прописали. Когда они должны прописать ребенка бесплатно по месту прописки мамы, даже если у мамы внж. Короче слов нет.

Когда я перепрописывалась в Алматы с области (в 2014г) , думала, что дет также будут прописаны вместе со мной. Но в городской миграционке мне сказали, что детей до 16 лет не прописывают.
По поводу отказа, на момент подачи документов на отказ, мы с мужем были оба гр.РУз. при подаче документов, ребенка (рожденного в РК и имеющего свидетельство о рождении РК) везде вписывала и где то даже писала, что ребенок также выходит вместе со мной из гражданства РУз (точную формулировку не помню).
Скажите, а когда Вы получили отказ, след.шаг ведь делать лбг, потом подавать на гражд. На каждого ребенка по-отдельности необходимо собирать доки для лбг, потом для гражд.РК? Или просто документы детей прикладываются в досье к документам к маме?
Потому что если по-отдельности это такая морока. У меня брат, когда подавал на отказ, вписал ребенка. На себя отказ получил через 5 лет, на ребенка также отдельно пришел отказ, о в том же году, т.е. на ребенка отказ пришел не вместе с отцом. Также и лбг он получил первый, затем ребенок.
Может ребенок более старшего возраста и поэтому отдельно? Или прям на малыша отдельно приходит???
Первый раз слышу такое

Да, там ребенок старше, школьник. Я думала, это независимо, старше, младше, на всех по-отдельности приходит. Он-то ребенка вписывал в свое заявление, значит должно было прийти сразу вместе. Хотя тут девушка писала, что когда им пришел отказ, сразу на детей тоже пришел отказ.

Наверно это все ж так приходит если старше 14 лет , когда отдельно его согласие берется на выход с родителем. А на мелких должно быть все ж вместе.. А то это совсем уж маразм: ты получил, а ребенок лет 5-ти от роду через год например ((
Кстати вам же в понед сдавать на отказ уже.. Надеемся вы станете для нас консультантом ))
Вот вспомнила, что когда парень какой- то сдавал на отказ, консул сказал, что обязательно отступ надо, так как доки подшиваются в скоросшиватель.

и вот думаю - выше писали, что трудовую как бы не надо в отказ,
а вот адресная и листок убытия, документы супруга-гр РК по списку тоже не значатся.. Но я на всякий случай буду брать все с собой ..
  • 0

#3855
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ну когда он подавал на отказ, тогда ребенку еще не было 14.
Ага, в понедельник, переживаю, вдруг что по докам не так.
Беру документы только по списку и УЛ свое и мужа.
Надеюсь, все сдам благополучно.
  • 0

#3856
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Оля, а Вы когда сдаете?
  • 0

#3857
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Оля, а Вы когда сдаете?


Oй, я через 2 месяца.
Но уже ладошки потеют, когда бумажки перебираю.. Стресс такой ))
  • 0

#3858
Lika S

Lika S
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, каковы последствия просроченного ВНЖ? Срок действия моего ВНЖ истекает в начале мая. В середине апреля я подала документы на биометрический паспорт, т.к. невозможно раньше было записаться на очередь. Сказали, что паспорт будет готов через месяц, т.е. в любом случае позднее срока действия ВНЖ. Не знаю, как теперь поступить. Слышала, что, если просрочить ВНЖ хотя бы на один день, по новым правилам необходимо платить штраф в размере 6 МРП, выписывают из квартиры и только через год можно будет снова подавать документы на получение ВНЖ? Кто с этим сталкивался, поделитесь советом. 

Советовать не могу, т.к. всё так часто меняется, но год назад у меня была такая же ситуация...  Я брала в консульстве справку с датой получения паспорта - 30 $. Но, на 5 дней в сроки окончания ВНЖ всё равно не уложилась (ждала готовности паспорта, по телефону отвечали , что паспорт ещё не готов, а ехать 1000 км).  В итоге и эта справка, мне не помогла и пришлось платить штраф 20 МРП.  В МП по месту жительства, завели протокол о правонарушении - проживание без ВНЖ.  Начальник отдела МП предложил подать в суд на их заведённое дело (вдруг мне повезёт и суд отклонит иск о штрафе, вот в суде может и пригодилась бы справка). Но, представив все эти хождения по судам - выбрала штраф. Ещё здесь на форуме, постфактум подсказали, что надо было написать уведомление в МП, что не успеваю обменять ВНЖ в связи с обменом паспорта. 

За год правила могли поменяться, да и в каждой миграционке могут быть какие-то нюансы.  Лучше заранее сходите в свою МП и всё узнайте, если можно напишите уведомление, что не успеваете...

 

ок, в любом случае спасибо вам


  • 0

#3859
Lika S

Lika S
  • Гость
  • 13 сообщений

подскажите, пожалуйста, необходимый перечень документов для прописки на новый биометрический паспорт? знаю, примерно, что нужна домовая книга, договор купли-продажи. Нужна ли адресная справка или что-то еще?


  • 0

#3860
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
В каждой Миграционке, как показывает опыт, свои порядки
Лучше позвонить или съездить, чтобы уточнить что в вашей именно нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.