Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3821
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Присоединяюсь к вопросу sembik
Нынешний супруг гр РК и совместный ребенок не выходит вместе со мной.То логично вроде что от этого супруга не надо никаких согласий
Но формулировка-что "если есть дети необходимо согласие..." Но есть дети не совместные. Зачем его согласие на не своих детей..
Ну и по поводу его документов-супруга гр РК..
Я думаю надо взять с собой на всякий случай его копию уд/Л . И если скажут вложить
То придется заново опись переписывать
  • 0

#3822
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Братья и сестры это близкие считаются. А сводные братья и сестры совместно проживающие?


7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из гражданства РУ, заверенная нотариусом:

в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:

если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:

8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка, достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):

9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)

Нет, это все уже скоро как гимн я наизусть знать буду ))
А про братьев и сестер при заполнении анкеты ОВИР имею ввиду.
В конце пишут : маму, папу.
Брата родного и сводную сестру (если одна мама) писать?
Это я анкету для детского ОВИРа заполнить пытаюсь.
Первый раз ребенку ОВИР отдельно делаю
  • 0

#3823
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мне так и никто не ответил. Наверное, не сталкивались ((.
Еще раз спрошу, может повезет. Документы на отказ сдавать в понедельник уже.
Ребенок родился в Кз, родители гр.РУз., можно ли не вписывать ребенка во все бланки, автобиографию, заявл.и.т.д.
Т.е.получить отказ самой, получить гражд.Кз, а потом сделать ребенку гражд.Кз. Он ведь все равно до 16 лет будет со свид.о рожд, Выезжать никуда за это время не будет.
Хотя когда у нотариуса были, она сказала, что ребенка вписывать в заявление-согласие от супруга необходимо все равно, даже если и родился недавно в Кз. Там еще мужчина тоже был у нотариуса, услышал наш разговор и сказал, что у него четверо детей, все родились в Кз. Когда он подавал на отказ, он их не вписал. И так получил отказ, потм гражд.Кз. Но когда стал делать детям документы, сказал, что были проблемы с этим. Теперь вот думаю, что делать. Подскажите. И какие могут быть проблемы....
  • 0

#3824
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Не трудно же его туда вписать и получить отказ и на него тоже. Лучше пусть на него отказ тоже выйдет
Чем потом он придет за каз паспортом и что-то придумают тут, якобы он гр Узб и нужен отдельный отказ
  • 0

#3825
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Все верно. Нетрудно. Мы уже и сделали заявление от мужа и вписали его. Просто когда получаешь лбг, говорят столько мороки с документами. Потом еще скажут и для ребенка отдельно собирать доки для лбг, а потом для получения гражданства
Все таки будем сдавать с ним. Надеялась, что были случаи, когда не вписывали ребенка и норм.все было.
  • 0

#3826
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А какие отдельно у ребенка доки на лбг?
Те же что у родителя и все, скорее всего. Все сделаете в дополнительном экземпляре.
Когда получите отказ, я думаю радости будет выше крыши, и сбор доков на лбг пролетит быстро )
  • 0

#3827
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Тем более когда будете подавать на лбг -вы ж в своей автобиографии не вычеркните факт наличия ребенка. А у них возникнет резонный вопрос-почему нет в отказе ребенка ..
Мне так мотивировали необходимость отказа для детей.: они должны быть обязательно указаны в отказе от гр Узб. Иначе и правда сложности в оформлении им гражданства РК.
  • 0

#3828
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да уж, кто знает, что еще могут приписать к докам ребенка. Когда ребенку исполнилось 10 дней, мы пошли делать ему прописку. Так нам сказали собирать тот же пакет документов, что я собирала, когда получала внж, представляете. Какого было мое удивление. Это мне нужен был новый листок убытия на него и все остальное. Они сидят там, что в мп, что в консульстве, придумывают свои правила. Либо не хотите собирать документы, девушки сидят в окошке и пишут на листике N-ую сумму, и все мы вам сделаем за 10 минут. У нас так и было.
  • 0

#3829
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот поэтому, что я не могу не вписать его в свою автобиографию, и будем сдавать доки с ним )), т.е.делать со мной отказ.
  • 0

#3830
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

дв...подскажите пожалуйста какие документы нужны для сертификата на возвращение ребенку??????

вопрос актуален))ну неужели никто не знает список документов ??????????


  • 0

#3831
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Да уж, кто знает, что еще могут приписать к докам ребенка. Когда ребенку исполнилось 10 дней, мы пошли делать ему прописку. Так нам сказали собирать тот же пакет документов, что я собирала, когда получала внж, представляете. Какого было мое удивление. Это мне нужен был новый листок убытия на него и все остальное. Они сидят там, что в мп, что в консульстве, придумывают свои правила. Либо не хотите собирать документы, девушки сидят в окошке и пишут на листике N-ую сумму, и все мы вам сделаем за 10 минут. У нас так и было.


?? И даже денег на счёт заставили положить?
И где ж взять листок убытия если он родился в КЗ..
Да уж.. Миграционные конечно жгут... Каждый суслик в поле агроном..
  • 0

#3832
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот и я о том же. Они спец.создают такие условия, чтобы у людей не осталось выбора, кроме как сделать, как хотят они, т.е.за деньги.
  • 0

#3833
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Если сумма адекватная, то проще отдать и не трепать себе нервы.
А когда по закону-может быть долго и нудно. Вроде меняешь страну одну на другую а проблемы остаются те же..
  • 0

#3834
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
За 100$ прописали. Когда они должны прописать ребенка бесплатно по месту прописки мамы, даже если у мамы внж. Короче слов нет.
  • 0

#3835
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ой, за 100 это уж ни в какие ворота.
Можно было упереться рогом и накатать на них куда по выше.. Но блин,если вам потом на лбг и гражданство там же подавать, то всю кровь выпьют, черти.. :-(
  • 0

#3836
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

За 100$ прописали. Когда они должны прописать ребенка бесплатно по месту прописки мамы, даже если у мамы внж. Короче слов нет.

Когда я перепрописывалась в Алматы с области (в 2014г) , думала, что дет также будут прописаны вместе со мной. Но в городской миграционке мне сказали, что детей до 16 лет не прописывают.

 

По поводу отказа,  на момент подачи документов на отказ, мы с мужем были оба гр.РУз. при подаче документов, ребенка (рожденного в РК и имеющего свидетельство о рождении РК) везде вписывала и где то даже писала, что ребенок также выходит вместе со мной из гражданства РУз (точную формулировку не помню).


  • 0

#3837
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

кстати, вот письмо из консульства (ответ на мой запрос, вышел ли приказ на нас с мужем):

 

"на ваше имя есть ответы. просим подойти в приемные дни в 9.00 к окошку. вам необходимо сделать нотариально заверить копии паспортов всех страниц в 2х экз, и 2 фотографии. вы вышли в месте  детьми ихние метрики вам необходимо принести"

 

на момент подачи второго ребенка еще не было, и ее я никуда не вписывала, но судя по ответу консульства, отказ пришел и на нее. Саму справку о выходе из гражданства я еще не забирала. 


  • 0

#3838
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
"в месте" "ихние" ужас
  • -1

#3839
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
"Ихние" это пол-беды))
Спасибо что на русском вообще с нами общаются. В посольстве в Германии, подруга живет там лет 10, сколько раз, говорит, звоню туда-мне отвечают исключительно на узбекском языке..)))
  • 0

#3840
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

За 100$ прописали. Когда они должны прописать ребенка бесплатно по месту прописки мамы, даже если у мамы внж. Короче слов нет.

Когда я перепрописывалась в Алматы с области (в 2014г) , думала, что дет также будут прописаны вместе со мной. Но в городской миграционке мне сказали, что детей до 16 лет не прописывают.
 
По поводу отказа,  на момент подачи документов на отказ, мы с мужем были оба гр.РУз. при подаче документов, ребенка (рожденного в РК и имеющего свидетельство о рождении РК) везде вписывала и где то даже писала, что ребенок также выходит вместе со мной из гражданства РУз (точную формулировку не помню).

Какие -то они странные конечно..
У меня все прописаны. Вместе со мной, на что выходит адресная справка в цоне.. Как же без прописки потом в школу возьмут???
Просят принести ж адресную справку НА РЕЬЕНКА..
Иногда читаешь и думаешь что это не в одном городе происходит, а каждая Миграционка это как мини-государство. Что хочу то и ворочу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.