Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3801
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
И вот еще : когда подаешь на отказ вместе с реьенком. Понятно что прилагается нотар копия его св-ва о рождении. Но теперь еще же есть и киндер-паспорт у ребенка. Его тоже нотариально заверить и приложить?
  • 0

#3802
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Во второй папке на отказ (где копии), нужно ли делать отдельно копии обратной стороны, т.е. там, где нотариус ставит печать, дату и подпись?
  • 0

#3803
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Во второй папке на отказ (где копии), нужно ли делать отдельно копии обратной стороны, т.е. там, где нотариус ставит печать, дату и подпись?


Во второй папке на отказ( где копии) вы должны снимать копии с оригиналов.
Выше писали от этом.
  • 0

#3804
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Оля Лучик, нашла, спасибо.
Еще вопрос, на форуме писали, что для отказа согласие нужно от всех членов семьи ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ. Если будет согласие супруга и его согласие на ребенка в одном, также согласие родителей в одном заявлении, консул так не примет? Нам нотариус, ничего не спрашивая, так сделала.
  • 0

#3805
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нашла ответы, что были случаи, когда родители давали согласие в одном заявлении, у них принимали.
  • 0

#3806
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Согласие супруга, я так понимаю гражданина Узб. Ведь не нужно же согласие супруга, если он гр РК?..
Просто у меня такая ситуация
Вот и думаю-а вдруг независимо от гражданства супруга он должен дать свое согласие на выход из узбекского...
  • 0

#3807
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Согласие от супруга нужно в случае, если он гражданин РУз.
  • 0

#3808
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Еще созрел вопрос, кто сдал доки на отказ, конс.сбор 110$ в долларах? или в тг.?
Когда сдавала доки на обмен биопаспорта взяли в тенге, по курсу 190.
  • 0

#3809
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Платить в банке возле консульства по квитку, который они дадут. Все банки принимают расчеты в тенге. Так что без вариантов. Теперь так
  • 0

#3810
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Хочу поблагодарить всех, кто помог, отвечая на мои вопросы. :)

Сдал документы на отказ от гражданства, причем никаких замечаний со стороны работника посольства не возникло.

1) По поводу сроков ожидания, получил ответ, что в среднем ждут 3 года.

2) Насчет справки о том, что подал документы на отказ, ответили, что сначала документы должны проверить "там" (видимо в Ташкенте), а потом в посольстве они смогут дать такую справку. Сказал подойти с паспортом и квитанцией об оплате месяца через 2-3.

Если у кого-то есть вопросы, постараюсь ответить.

ОТНОШЕНИЕ К ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ.ЧТО НАПИСАЛИ.?Я НЕ СЛУЖИЛ.ВОЕННИК НА РУКАХ ЧТО ПИСАТЬ

 

У меня в военном билете в графе "Отношение к военной службе" написано "уволен в резерв ВС со службы МПР". Именно это я и написал в анкете.


  • 0

#3811
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Хочу поблагодарить всех, кто помог, отвечая на мои вопросы. :)
Сдал документы на отказ от гражданства, причем никаких замечаний со стороны работника посольства не возникло.
1) По поводу сроков ожидания, получил ответ, что в среднем ждут 3 года.
2) Насчет справки о том, что подал документы на отказ, ответили, что сначала документы должны проверить "там" (видимо в Ташкенте), а потом в посольстве они смогут дать такую справку. Сказал подойти с паспортом и квитанцией об оплате месяца через 2-3.
Если у кого-то есть вопросы, постараюсь ответить.

Есть вопрос: трудовую и военник нотариальные копии вы прикладывали в отказ?

 

Прикладывал только нотариальную копию военного билета, копию трудовой не требовали.

Из того, что нет в списке у них на сайте, приложил только нотариальную копию вида на жительство, остальное по списку.


  • 0

#3812
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Еще созрел вопрос, кто сдал доки на отказ, конс.сбор 110$ в долларах? или в тг.?
Когда сдавала доки на обмен биопаспорта взяли в тенге, по курсу 190.

14 апреля сдал документы на отказ, оплата была в тенге по курсу 190 (вышло 20900 тенге).


  • 0

#3813
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Еще созрел вопрос, кто сдал доки на отказ, конс.сбор 110$ в долларах? или в тг.?
Когда сдавала доки на обмен биопаспорта взяли в тенге, по курсу 190.

14 апреля сдал документы на отказ, оплата была в тенге по курсу 190 (вышло 20900 тенге).

 

   Раньше принимали в консульстве и в долларах,теперь,учитывая,что принимают оплату через БЦК выгоднее оплачивать в тенге,они всё равно сначала делают конвертацию по своему невыгодному курсу.


  • 0

#3814
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Хочу поблагодарить всех, кто помог, отвечая на мои вопросы. :)

Сдал документы на отказ от гражданства, причем никаких замечаний со стороны работника посольства не возникло.

1) По поводу сроков ожидания, получил ответ, что в среднем ждут 3 года.

2) Насчет справки о том, что подал документы на отказ, ответили, что сначала документы должны проверить "там" (видимо в Ташкенте), а потом в посольстве они смогут дать такую справку. Сказал подойти с паспортом и квитанцией об оплате месяца через 2-3.

Если у кого-то есть вопросы, постараюсь ответить.

Добрый день! Слышал от знакомых, что сейчас можно подъехать к консульству, есть окошко, где показывают квитанцию о подаче на выход. И там же сотрудник пос-ва говорит, пришел ли ответ или еще нет. Так ли это? Подскажите, пожалуйста. И еще-нужно ли сейчас менять паспорт в 45 лет, если в прошлом году получил биометрический на 10 лет? Забыл в прошлый раз спросить у консула.


  • 0

#3815
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Хочу поблагодарить всех, кто помог, отвечая на мои вопросы. :)

Сдал документы на отказ от гражданства, причем никаких замечаний со стороны работника посольства не возникло.

1) По поводу сроков ожидания, получил ответ, что в среднем ждут 3 года.

2) Насчет справки о том, что подал документы на отказ, ответили, что сначала документы должны проверить "там" (видимо в Ташкенте), а потом в посольстве они смогут дать такую справку. Сказал подойти с паспортом и квитанцией об оплате месяца через 2-3.

Если у кого-то есть вопросы, постараюсь ответить.

Добрый день! Слышал от знакомых, что сейчас можно подъехать к консульству, есть окошко, где показывают квитанцию о подаче на выход. И там же сотрудник пос-ва говорит, пришел ли ответ или еще нет. Так ли это? Подскажите, пожалуйста. И еще-нужно ли сейчас менять паспорт в 45 лет, если в прошлом году получил биометрический на 10 лет? Забыл в прошлый раз спросить у консула.

 

Добрый день.

Да, можно к 9 утра подъехать в посольство в приемные дни с паспортом и квитанцией и в окошке узнать о статусе вашего запроса. Также можно им на почту писать до тех пор, пока не ответят.

По поводу замены паспорта в вашем случае сказать ничего не могу, лучше уточнить в посольстве, но логично предположить, что паспорт будет действителен до того срока, который в нем указан.


  • 0

#3816
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

Хочу поблагодарить всех, кто помог, отвечая на мои вопросы. :)

Сдал документы на отказ от гражданства, причем никаких замечаний со стороны работника посольства не возникло.

1) По поводу сроков ожидания, получил ответ, что в среднем ждут 3 года.

2) Насчет справки о том, что подал документы на отказ, ответили, что сначала документы должны проверить "там" (видимо в Ташкенте), а потом в посольстве они смогут дать такую справку. Сказал подойти с паспортом и квитанцией об оплате месяца через 2-3.

Если у кого-то есть вопросы, постараюсь ответить.

Добрый день! Слышал от знакомых, что сейчас можно подъехать к консульству, есть окошко, где показывают квитанцию о подаче на выход. И там же сотрудник пос-ва говорит, пришел ли ответ или еще нет. Так ли это? Подскажите, пожалуйста. И еще-нужно ли сейчас менять паспорт в 45 лет, если в прошлом году получил биометрический на 10 лет? Забыл в прошлый раз спросить у консула.

 

Добрый день.

Да, можно к 9 утра подъехать в посольство в приемные дни с паспортом и квитанцией и в окошке узнать о статусе вашего запроса. Также можно им на почту писать до тех пор, пока не ответят.

По поводу замены паспорта в вашем случае сказать ничего не могу, лучше уточнить в посольстве, но логично предположить, что паспорт будет действителен до того срока, который в нем указан.

 

Спасибо большое. 


  • 0

#3817
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
И все таки про близких родственников...
Братья и сестры это близкие считаются.
А сводные братья и сестры совместно проживающие?
Эх., неужели никто не сталкивался?..
Пытаюсь дозвонится в посольство.((
Не хочется всё переписывать, если зря впишу.
  • 0

#3818
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем Д.Д.
Мне, когда заверяли паспорт, сделали копии не на каждом листе одной стороны, а копии с обеих сторон листа. Теперь вопрос: для описи их нумеровать с обеих сторон, или только лицевую сторону каждого листа?
Мне кажется, что все-таки, нумеровать каждый лист лицевую сторону, ато так получится, все копии доков по-одному, а паспорт - с обеих. Не то как-то получается. Так как все-таки правильно, чтоб консул не придрался?
  • 0

#3819
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Братья и сестры это близкие считаются. А сводные братья и сестры совместно проживающие?

 

7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из гражданства РУ, заверенная нотариусом:

в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:

если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:

8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка, достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):

9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)


  • 0

#3820
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Братья и сестры это близкие считаются. А сводные братья и сестры совместно проживающие?

 

7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из гражданства РУ, заверенная нотариусом:

в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:

если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:

8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка, достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):

9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)

 

ДД! Скажите пожалуйста, если супруг гражданин Казахстана от него требуется нотариально заверенное согласие? Его уд личности заверить надо или копии достаточна? 

Если есть ребенок и у него КЗ паспорт, он уже считается гражданином Казахстана? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.