Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3781
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

"Отношение к воинской обязанности в настоящее время"

а что в военнике написано?


  • 0

#3782
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

"Отношение к воинской обязанности в настоящее время"

а что в военнике написано?

 

Пункт "Отношение к военной службе": уволен в резерв ВС со службы МПР

Пункт "Присвоение воинского звания": рядовой

Пункт "Служба в запасе": Категория учета - "Р", Группа учета - "А", Состав - "Солдаты"

Пункт "Наименование ВУС и должности": стрелок


  • 0

#3783
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто в теме, подскажите, пожалуйста.

Собираю документы на выход из гражданства РУ. Пакет документов необходимо предоставить в двух экземплярах - в первом нотариально заверенные копии, а во втором просто копии.

Имеются следующие вопросы:

1) Во втором пакете нужно просто сделать копии с оригинальных документов или копии с нотариально заверенных документов?

2) Если просто копии с оригинальных документов, то количество страниц в двух пакетах будут отличаться, т.к. в первом пакете копии паспорта и военного билета содержат страницы перевода. Опись в двух пакетах в этом случае также будет различаться. Это нормально? Или опись нужна только для первого пакета?

3) Хотя в списке документов на сайте посольства отсутствует вид на жительство, некоторые его прикладывают (видел в примере описи). Его реально требуют в посольстве?

И еще в процессе возник вопрос - во втором пакете (где просто копии) также будет присутствовать заключение? Или его нужно исключить из описи во втором пакете?


  • 0

#3784
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пункт "Отношение к военной службе": уволен в резерв ВС со службы МПР

ну вот так и пишите


  • 0

#3785
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

скажите пожалуйста зачем брать справку о том что подал на отказ,ведь паспорт же сразу не забирают,а только принимают документы на рассмотрение?где высветится информация о том что я подал документы на отказ?СПРАШИВАЮ ПОТОМУ,ЧТО СЛЫШАЛ ЗДЕСЬ ТО, ЧТО ПРИ ПОЕЗДКЕ В РУ.ПРИ НАЛИЧИИ ПАСПОРТА НУЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ И СПРАВКУ О ТОМ,ЧТО ПОДАЛ НА ОТКАЗ.ГДЕ ЭТО ВЫСВЕТИТСЯ?

Ничего подобного. Никакой справки при поездке в РУз не требуется. И справок таких консульство не да

как не дает?10 долларов стоит справка о том что подали доки на отказ


  • 0

#3786
Aktau1980

Aktau1980
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите пожалуйста , может кто то знает - гостиницу или квартиру , недалеко от посольства.... для съема на 3 дня


  • 0

#3787
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

http://www.booking.c...highlight_room=


  • 0

#3788
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

И еще в процессе возник вопрос - во втором пакете (где просто копии) также будет присутствовать заключение? Или его нужно исключить из описи во втором пакете?

 

 

    Ничего исключать не надо, в обоих описях есть графа заключение


  • 0

#3789
Светлана Сергеевна

Светлана Сергеевна
  • Гость
  • 42 сообщений

дв...подскажите пожалуйста какие документы нужны для сертификата на возвращение ребенку??????


  • 0

#3790
Aktau1980

Aktau1980
  • Гость
  • 17 сообщений

Д.в.всем!приехали к консульству 9.30 как и советовали,консул вышел в 10.20.в руках был список с сайта(мы все приготовили телефоны,но не понадобилось),огласил весь список,был записан на 12.50,в списке был последним.соответственно из консульства вышел последним,а быть точнее в 20.00.Заполняли бланк.который тоже здесь на форуме посоветовали распечатать и заполнить дома,в графе отец или мать указывать ФИО РОДИТЕЛЕЙ даже если их нет в живых,это была основная ошибка,в графе место рождения указывать место рождения по метрикам например Узб.ССР а не РУ.внизу в графе паспорт пишем 'обмен не беометрического паспорта'если паспорт старого образца.В графе кем выдан паспорт пишем МИД РУ дату.серию.а то некоторые не смогли перевести Ташки Ишлар Вазирлиги так и написали,или вообще на английском написали.все заставил переписывать.фотают и отпечатки на человека 20 мин уходит все это время все ждут.опаздавших запустил только после 3х кто не успел на перекличку утром.Из всех страниц паспорта забрал только первую и где консульская печать остальное проверил и все.Вот и все готов паспорт будет не раньше чем через месяц.Сегодня получали кто сдал 1 декабря.

 Простите, так что если одного родителя нет в живых, в этом случае графу (в моем случае отца) отец не заполняем???.


  • 0

#3791
Aktau1980

Aktau1980
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите пожалуйста а в биографии и анкете , когда пишем про семью их места рождения тоже надо указывать по метрикам, или как сейчас эта местность называется???? 


  • 0

#3792
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Хочу поблагодарить всех, кто помог, отвечая на мои вопросы. :)

Сдал документы на отказ от гражданства, причем никаких замечаний со стороны работника посольства не возникло.

1) По поводу сроков ожидания, получил ответ, что в среднем ждут 3 года.

2) Насчет справки о том, что подал документы на отказ, ответили, что сначала документы должны проверить "там" (видимо в Ташкенте), а потом в посольстве они смогут дать такую справку. Сказал подойти с паспортом и квитанцией об оплате месяца через 2-3.

Если у кого-то есть вопросы, постараюсь ответить.


  • 0

#3793
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Подскажите пожалуйста по поводу справки о платежеспобности. У меня сын 19 лет. Со воторго класса по девятый учился здесь. Потом уехал в Ташкент закончил там колледж. Я гражданка Казахстана. теперь возвражается. Нужно делать вид на жительство. Как нам быть с это справкой.


  • 0

#3794
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Добрый день! Слышал от знакомых, что сейчас можно подъехать к консульству, есть окошко, где показывают квитанцию о подаче на выход. И там же сотрудник пос-ва говорит, пришел ли ответ или еще нет. Так ли это? Подскажите, пожалуйста. И еще-нужно ли сейчас менять паспорт в 45 лет, если в прошлом году получил биометрический на 10 лет? Забыл в прошлый раз спросить у консула.


  • 0

#3795
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Хочу поблагодарить всех, кто помог, отвечая на мои вопросы. :)

Сдал документы на отказ от гражданства, причем никаких замечаний со стороны работника посольства не возникло.

1) По поводу сроков ожидания, получил ответ, что в среднем ждут 3 года.

2) Насчет справки о том, что подал документы на отказ, ответили, что сначала документы должны проверить "там" (видимо в Ташкенте), а потом в посольстве они смогут дать такую справку. Сказал подойти с паспортом и квитанцией об оплате месяца через 2-3.

Если у кого-то есть вопросы, постараюсь ответить.

ОТНОШЕНИЕ К ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ.ЧТО НАПИСАЛИ.?Я НЕ СЛУЖИЛ.ВОЕННИК НА РУКАХ ЧТО ПИСАТЬ


  • -1

#3796
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите пожалуйста по поводу справки о платежеспобности. У меня сын 19 лет. Со воторго класса по девятый учился здесь. Потом уехал в Ташкент закончил там колледж. Я гражданка Казахстана. теперь возвражается. Нужно делать вид на жительство. Как нам быть с это справкой.

ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ


  • -1

#3797
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Знать бы где их взять 15000 долларов


  • 0

#3798
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Кто может сталкивался:
В анкете на ОВИР в самом конце пишут "сведения о близких родственниках".
братья -сестры родные, как я полагаю, близкие считаются. Их вроде как пишем.
А сводные? Родная мама а папы разные. Они близкие родственники?
  • 0

#3799
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Хочу поблагодарить всех, кто помог, отвечая на мои вопросы. :)
Сдал документы на отказ от гражданства, причем никаких замечаний со стороны работника посольства не возникло.
1) По поводу сроков ожидания, получил ответ, что в среднем ждут 3 года.
2) Насчет справки о том, что подал документы на отказ, ответили, что сначала документы должны проверить "там" (видимо в Ташкенте), а потом в посольстве они смогут дать такую справку. Сказал подойти с паспортом и квитанцией об оплате месяца через 2-3.
Если у кого-то есть вопросы, постараюсь ответить.

Есть вопрос: трудовую и военник нотариальные копии вы прикладывали в отказ?
  • 0

#3800
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Знать бы где их взять 15000 долларов

Друзья/банк/ломбард. Тем более вы гражданка КЗ. Попробуйте краткосрочный кредит. Там срок оформления быстрый. внж примерно за 3 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.