Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#301
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
На Новый год потеряла паспорт :weep: что делать-то теперь?!
  • 0

#302
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

На Новый год потеряла паспорт :weep: что делать-то теперь?!

Случай тяжелый, но не смертельный. Ну объявления для начала дайте, вдруг найдется. А через недельку-две идите в консульство. Еще как вариант можно незаконно пересечь границу. Других вариантов не вижу

Сообщение отредактировал pureticket: 03.01.2013, 09:29:00

  • 0

#303
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений
Помогите пожалуйста, сдала документы на отказ от гражданства еще в июле 2011 года. Теперь пытаюсь дозвониться чтобы узнать пришел ли ответ. Телефон там не отвечает. Я живу не в Алматы, поэтому проблематично ехать в посольство, записываться, а потом еще каждый день отмечаться с утра, дожидаясь своей очереди, чтобы просто узнать. Может быть у кого-то есть знакомые которые могут помочь за денешку? И кто нибудь знает когда они там выходят на работу и когда решат отвечать на телефонные звонки?
  • 0

#304
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений

На Новый год потеряла паспорт :weep: что делать-то теперь?!

При мне был такой же случай в посольстве. На стенде перед входом был вывешен список документов, вот по нему и принимали.
Вот информация с сайта:

Список необходимых документов

для получения нового паспорта при утере

(после подтверждения личности)


форма №1-1 экз. (выдается и заполняется в Консульстве)

Копия паспорта (если есть)

Копия свидетельства о рождении

Копия свидетельства о заключении/расторжении брака

Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

Справка из полиции о факте подачи заявления об утере паспорта

фото 3,5х4,5 – 5 шт. (цветные)

консульский сбор – 35 долл. США,

а) штраф по 20 долл.США за каждый календарный год при просроченном утерянном паспорте и надо написать объяснительную о том, как и где потеряли паспорт
б) копии всех документов должны быть формата А4
в) все справки надо получить на русском языке или перевести на русский язык

А вот ссылка: http://www.uzembassy.kz/cs/@t=3.htm
Не расстраивайтесь, все можно сделать, только вот беготня конечно.....
  • 0

#305
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Помогите пожалуйста, сдала документы на отказ от гражданства еще в июле 2011 года. Теперь пытаюсь дозвониться чтобы узнать пришел ли ответ. Телефон там не отвечает. Я живу не в Алматы, поэтому проблематично ехать в посольство, записываться, а потом еще каждый день отмечаться с утра, дожидаясь своей очереди, чтобы просто узнать. Может быть у кого-то есть знакомые которые могут помочь за денешку? И кто нибудь знает когда они там выходят на работу и когда решат отвечать на телефонные звонки?

До конца года можете и не пытаться узнавать...я уже 3 года жду...тишина
НА всякий случай летом дозвонитесь,желательно с 4 до 6 вечера звонить в их рабочие дни
  • 0

#306
Lelik82

Lelik82
  • Гость
  • 46 сообщений
Доброго времени суток! Помогаю приобрести справку из банка о наличии счета а так же средств на нем! Все официально с открытием счета, выпиской и справкой на официальном бланке заверенной всеми нужными подписями. 8 7012284828
  • 0

#307
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений


Помогите пожалуйста, сдала документы на отказ от гражданства еще в июле 2011 года. Теперь пытаюсь дозвониться чтобы узнать пришел ли ответ. Телефон там не отвечает. Я живу не в Алматы, поэтому проблематично ехать в посольство, записываться, а потом еще каждый день отмечаться с утра, дожидаясь своей очереди, чтобы просто узнать. Может быть у кого-то есть знакомые которые могут помочь за денешку? И кто нибудь знает когда они там выходят на работу и когда решат отвечать на телефонные звонки?

До конца года можете и не пытаться узнавать...я уже 3 года жду...тишина
НА всякий случай летом дозвонитесь,желательно с 4 до 6 вечера звонить в их рабочие дни

Вы знаете когда я сдавала документы мне говорили что максимальный срок 2 года. Минимальный 1,5. До этого мне консул сказал что было до 3-х лет. Думаю нужно их теребить вам. У моих знакомых вообще документы потеряли, тоже ждали 3 года. И им пришлось делать все заново.
Все же жду помощи людей у кого есть знакомые или кто то в ближайшее время туда идет на прием!?
  • 0

#308
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


На Новый год потеряла паспорт :weep: что делать-то теперь?!

При мне был такой же случай в посольстве. На стенде перед входом был вывешен список документов, вот по нему и принимали.
Вот информация с сайта:

Список необходимых документов

для получения нового паспорта при утере

(после подтверждения личности)


форма №1-1 экз. (выдается и заполняется в Консульстве)

Копия паспорта (если есть)

Копия свидетельства о рождении

Копия свидетельства о заключении/расторжении брака

Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

Справка из полиции о факте подачи заявления об утере паспорта

фото 3,5х4,5 – 5 шт. (цветные)

консульский сбор – 35 долл. США,

а) штраф по 20 долл.США за каждый календарный год при просроченном утерянном паспорте и надо написать объяснительную о том, как и где потеряли паспорт
б) копии всех документов должны быть формата А4
в) все справки надо получить на русском языке или перевести на русский язык

А вот ссылка: http://www.uzembassy.kz/cs/@t=3.htm
Не расстраивайтесь, все можно сделать, только вот беготня конечно.....

Спасибо, Анна... Нашли... под диваном... изрисованный и изорваный дитем :weep:.... Капец....
Я состою на консульском учете, есть штамп об этом в паспорте, только справки мне об этом никакой не давали.
Выписана из Узбекистана (думала, что получу ВНЖ, но не вышло; теперь решила подать на гражданство России по матери, а тут ТАКОЕ...), есть адресный листок убытия, есть свидетельство регистрации по адресу, где живу. Что за справка с места жительства, как выглядит? Разве регистрация по месту жительства не является подтверждением того, что я там живу?

Сообщение отредактировал Ангел Полусмерти: 05.01.2013, 14:59:40

  • 0

#309
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



На Новый год потеряла паспорт :weep: что делать-то теперь?!

При мне был такой же случай в посольстве. На стенде перед входом был вывешен список документов, вот по нему и принимали.
Вот информация с сайта:

Список необходимых документов

для получения нового паспорта при утере

(после подтверждения личности)


форма №1-1 экз. (выдается и заполняется в Консульстве)

Копия паспорта (если есть)

Копия свидетельства о рождении

Копия свидетельства о заключении/расторжении брака

Копия вида на жительство в Казахстане. Если нет то справка с места жительства и справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана

Справка из полиции о факте подачи заявления об утере паспорта

фото 3,5х4,5 – 5 шт. (цветные)

консульский сбор – 35 долл. США,

а) штраф по 20 долл.США за каждый календарный год при просроченном утерянном паспорте и надо написать объяснительную о том, как и где потеряли паспорт
б) копии всех документов должны быть формата А4
в) все справки надо получить на русском языке или перевести на русский язык

А вот ссылка: http://www.uzembassy.kz/cs/@t=3.htm
Не расстраивайтесь, все можно сделать, только вот беготня конечно.....

Спасибо, Анна... Нашли... под диваном... изрисованный и изорваный дитем :weep:.... Капец....
Я состою на консульском учете, есть штамп об этом в паспорте, только справки мне об этом никакой не давали.
Выписана из Узбекистана (думала, что получу ВНЖ, но не вышло; теперь решила подать на гражданство России по матери, а тут ТАКОЕ...), есть адресный листок убытия, есть свидетельство регистрации по адресу, где живу. Что за справка с места жительства, как выглядит? Разве регистрация по месту жительства не является подтверждением того, что я там живу?

ДД.идете в миграционную полицию по месту прописки,пишите заявление на имя начальника ОМП о том что вы просите чтоб Вам выдали справку что Вы не ходатайствовали о получении гражданства РК.при себе иметь копии паспорта лицевую сторону. Данная справка нужна в посольстве,когда будете сдавать доки на новый паспорт.
  • 0

#310
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Помогите пожалуйста, кто нибудь получал ИИН не имея вида на жительство в Казахстане и самое главное где его выдают?
  • 0

#311
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер! У меня такая ситуация кто знает подскажите , если не трудно. Я гражданин Узбекистана имею ВДЖ в Казахстане состою на консульском учете в посольстве Узбекистан . Сейчас хочу обратно в ташкент на постоянное место жительство. Вопрос такой нужно ли мне сниматься с консульского учета Узбекистан и выписываться и получать листок убытия из Казахстана ? Или можно в Ташкенте написать письмо в посольство о снятии с учета( если нужно) ?
  • 0

#312
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер! У меня такая ситуация кто знает подскажите , если не трудно. Я гражданин Узбекистана имею ВДЖ в Казахстане состою на консульском учете в посольстве Узбекистан . Сейчас хочу обратно в ташкент на постоянное место жительство. Вопрос такой нужно ли мне сниматься с консульского учета Узбекистан и выписываться и получать листок убытия из Казахстана ? Или можно в Ташкенте написать письмо в посольство о снятии с учета( если нужно) ?
  • 0

#313
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер. Как у вас получилось все? Я тоже обратно в ташкент хочу , тоже стоит штамп о консульском учете
  • 0

#314
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений

доб. день господа,
подскажите плс: вот я стою на консульском учете в алмате. и у меня штампик тоже поставлен. вот сейчас я хочу вернутся в ташкент и больше не возвращатся в алмату. как мне открепится от посольства????
заранее спасибо.
Как у вас ? Все получилось?
  • 0

#315
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений

Помогите пожалуйста, кто нибудь получал ИИН не имея вида на жительство в Казахстане и самое главное где его выдают?

вчера была в налоговой, подавала заявление для ИИН ребенку, до меня был иностранец без ВНЖ, ему сказали в налоговой по месту регистрации, если она есть, дадут, если нет, то кажется письмо с места работы.
  • 0

#316
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте! А кто-нибудь оформлял загранпаспорт для ребенка (7 лет)? Каков список документов? и сроки
  • 0

#317
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений

я сама сдавала на отказ. Сдала только за второй раз. Когда братья или сестры пишут вам согласие на выход из гражданства, обращайте внимание, чтобы нотариус в Узбекистане писал что брат или сестра или родители согласны на ваш "выход из гражданства РУ" а не на "получение гражданства РК". Уже столько раз видела такую ошибку. Я в прошлом году сдавала, договаривалась через охраника, чтоб без очреди. А мой брат недавно сдал через какого парня Виталия, корейской национальности вроде. У него еще офис там какой то рядом. Вроде все нормально. Тоже 300 долларов заплатили, чем на морозе мерзнуть. Ну конечно лучше самим сдавать просто все досконально проверить, чтоб по второму разу не стоять. Хотела было недавно подать на гражданство РК по упрощенке, чтоб отказ не ждать и не ходить ЛБГ полтора года. Есть такая венская конвенция по правам женщин 1957года. По закону женщины вышедшие замуж за гражданина РК имеют право оформить гражданство в упрощенном порядке. Если звоните в централку то вам говорят что можно. А когда сдаете, то вам отказывают, но не письменно. Потому что отказывают незаконно. Мне документы вернули и сказали что Узбекистан не входит в конвенцию. Другой женщине сказали что отменили вообще эту конвенцию. Это вранье. Я и статьи все нашла, и доказательства. Юристы советуют с суд подать. А я не знаю стоит или нет. Может отказа подождать, уже ведь сдала, да дети маленькие столько беготни. А вообще я слышала, что они таким образом искуственно пытаются сдержать поток мигрантов из узбекистана..Что много подают на гражданство, поэтому всех через отказ пустили. Отказ то ждать от года до трех.

Моя сестренка получила гражданство, вышла замуж за гражданина РК 4 года назад. Подала на гражданство в Астане, все получила без проблем.
  • 0

#318
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый вечер! У меня такая ситуация кто знает подскажите , если не трудно. Я гражданин Узбекистана имею ВДЖ в Казахстане состою на консульском учете в посольстве Узбекистан . Сейчас хочу обратно в ташкент на постоянное место жительство. Вопрос такой нужно ли мне сниматься с консульского учета Узбекистан и выписываться и получать листок убытия из Казахстана ? Или можно в Ташкенте написать письмо в посольство о снятии с учета( если нужно) ?

ДВ, насколько я знаю без листка убытия Вас не пропишут в ташкенте. И с консульского учета лучше сняться здесь. 3-4 года назад, тоже состоял на консульском учете, и тогда нужно было менять паспорт, менял я его в Узбекистане, они сказали нужно сначала сняться с консульского учета, отправили меня в МИД в ташкент, там у меня паспорт забрали, и через два месяца вернули со штампиком о снятии с консульского учета(я так понял, они мой паспорт тогда отправляли сюда в алматы, в штампике было написано).
  • 0

#319
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Помогите пожалуйста, кто нибудь получал ИИН не имея вида на жительство в Казахстане и самое главное где его выдают?

вчера была в налоговой, подавала заявление для ИИН ребенку, до меня был иностранец без ВНЖ, ему сказали в налоговой по месту регистрации, если она есть, дадут, если нет, то кажется письмо с места работы.

подскажите еще пожалуйста какие документы нужны для получения ИИН ребенку?
  • 0

#320
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо за ответ. Думаю лучше в Ташкенте снимусь с консульского учета как вы в МИДе .только не знаю что вначале сделать выписаться или сняться с учета. В посольство просто не хочу ехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.