Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#261
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Отказ то ждать от года до трех.

Откуда информация? Слышал по 5 лет ждут и до сих пор ждут

Тоже слышала о таких "долгождателях" )))
  • 0

#262
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здравствуйте! :hi: Заранее извиняюсь за вопрос не по теме.Но даже не знаю где об этом спрашивать.
Я быв. гражданка Узбекистана,сейчас ЛБГ,хочу поехать с 3х летней дочкой(гражданкой Казахстана в Узб.в гости.Есть виза,ребенок вписан в визу,вклеена фото в мой паспорт,есть разрешение от папы на выезд.Достаточно ли этого что ребенок мог пройти Узб.таможню? Или ей еще и отдельно загран паспорт нужно делать? Очень надеюсь на помощь знающих людей!!!Заранее благодарна!
  • 0

#263
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Здравствуйте! :hi: Заранее извиняюсь за вопрос не по теме.Но даже не знаю где об этом спрашивать.
Я быв. гражданка Узбекистана,сейчас ЛБГ,хочу поехать с 3х летней дочкой(гражданкой Казахстана в Узб.в гости.Есть виза,ребенок вписан в визу,вклеена фото в мой паспорт,есть разрешение от папы на выезд.Достаточно ли этого что ребенок мог пройти Узб.таможню? Или ей еще и отдельно загран паспорт нужно делать? Очень надеюсь на помощь знающих людей!!!Заранее благодарна!

Если у вас паспорт ЛБГ, вы разве можете выезжать за пределы? А вообще мы с супругой когда выезжали с ребенком, вклейки фото было достаточно. В казахстанский паспорт
  • 0

#264
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Здравствуйте! :hi: Заранее извиняюсь за вопрос не по теме.Но даже не знаю где об этом спрашивать.
Я быв. гражданка Узбекистана,сейчас ЛБГ,хочу поехать с 3х летней дочкой(гражданкой Казахстана в Узб.в гости.Есть виза,ребенок вписан в визу,вклеена фото в мой паспорт,есть разрешение от папы на выезд.Достаточно ли этого что ребенок мог пройти Узб.таможню? Или ей еще и отдельно загран паспорт нужно делать? Очень надеюсь на помощь знающих людей!!!Заранее благодарна!

Если у вас паспорт ЛБГ, вы разве можете выезжать за пределы? А вообще мы с супругой когда выезжали с ребенком, вклейки фото было достаточно. В казахстанский паспорт

Спасибо! Да выезжать могу но предварительно получив приглашение от родни с Узб.и поставив визу в посольстве.Авы давно ездили?

Сообщение отредактировал БМВ-10: 06.12.2012, 15:21:20

  • 0

#265
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Здравствуйте! :hi: Заранее извиняюсь за вопрос не по теме.Но даже не знаю где об этом спрашивать.
Я быв. гражданка Узбекистана,сейчас ЛБГ,хочу поехать с 3х летней дочкой(гражданкой Казахстана в Узб.в гости.Есть виза,ребенок вписан в визу,вклеена фото в мой паспорт,есть разрешение от папы на выезд.Достаточно ли этого что ребенок мог пройти Узб.таможню? Или ей еще и отдельно загран паспорт нужно делать? Очень надеюсь на помощь знающих людей!!!Заранее благодарна!

Если у вас паспорт ЛБГ, вы разве можете выезжать за пределы? А вообще мы с супругой когда выезжали с ребенком, вклейки фото было достаточно. В казахстанский паспорт

Спасибо! Да выезжать могу но предварительно получив приглашение от родни с Узб.и поставив визу в посольстве.Авы давно ездили?

с год назад. Если в миграционке вам вклейку сделали для выезда, значит выезжать можно. Если бы нельзя было они бы предупредили мне кажется

Сообщение отредактировал pureticket: 06.12.2012, 15:29:49

  • 0

#266
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем большое спасибо! Многие говорят что вклейки достаточно.получается или вклейка или паспорт ..на выбор)))
  • 0

#267
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем ДВ! Вопрос подававшим на отказ от гражданства. Или спецам по этой теме. Со списком документов вроде ясно. Неясны ряд моментов:
1. Заверять у нотариуса ВСЕ ТРИ экземпляра копий оригиналов документов? Если одну, то копии снимать с ЗАВЕРЕННОЙ?
2. Нужна ли копия трудовой книжки? Сколько экземпляров? Заверять?
3. Если работаешь неофициально, указывать ли этот момент в анкете? какие могут возникнуть сложности? достаточно ли только справки с места работы?
4. Пока искала инфу в нете, несколько раз попадался термин "Опросный лист". Что это? надо - нет? Сколько?
5. Первый лист пакета документов - "Заключение". Как оформляется?
6. Встречался термин "подпись на заявлении, автобиографии и анкете-заявлении должна быть нотариально заверена". КАК? И надо ли?
7. Есть в наличии две копии паспорта (как положено, все страницы), но заверены в 2010 году. С тех пор выезжала-заезжала, много штампов новых появилось... Делать новые копии или так сойдет?
8. Как делается нумерация листов? вручную? где писать эти номера? или печатать? вообще с этой описью ничего не понятно...
9. Справка о том, что документы на отказ от гражданства сданы, сколько стоит?
9. Ну и, наконец, "шкурный" вопрос. Консульский сбор в $110 принимают в долларах или тенге по курсу? там же, в консульстве?

Заранее благодарна за любую помощь.
  • 0

#268
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДВ.доки готовятся в двух экземплярах,в 1 копии нотариально заверенные,во 2-х просто копии.
такие доки как паспорта, свидетельства о рождении,браке и т.д.заверить нотариально.
трудовая книжка не нужна.
можете не указывать,только не ошибитесь при на писании автобиографии и заполнении анкеты заявления.
опросный лист не надо,
первый лист или-"Заключение"выдаются в Мин Юсте В Таше-те где ставят печати о вашем отказе.
подписывать надо но это на месте в посольстве после проверки доков,автобиографию и заявление заверять не надо.
делать новые и заверять,

Сообщение отредактировал PRICE333: 11.12.2012, 23:56:41

  • 0

#269
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
посольство справок не выдает.
желательно $ у них свой курс обмена

СПИСОК

НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ЛИЦАМ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ГРАНИЦЕЙ



1) заявление на имя Президента РУ о выходе из гражданства РУ:
2) подробная автобиография с указанием всех близких родственников:
3) анкета-заявление (выдается в Консульстве):
4) копия личного свидетельства о рождении
5) копии свидетельства о рождении детей:
6) копии свидетельства о браке или расторжении брака, если вдовец(а), свидетельство о смерти супруга:
7) если супруг(а) является гражданином Республики Узбекистан, взять заявление-согласие о том, что он(а) не возражает против Вашего выхода из гражданства РУ, заверенная нотариусом:
в случае развода к справке добавляется запись от бывшего мужа(жены) о том, что он(а) не имеет имущественных и других претензий:

если есть дети, то необходима заявление о том, что нынешний или бывший муж(жена) не возражает против выхода детей из гражданства РУ, заверенная нотариусом:

8) если вместе с Вами выходит ребенок, то заявление от ребенка, достигшего 14-летнего возраста о том, что он не возражает против выхода из гражданства РУ вместе с Вами (заверенная нотариусом):
9) если родители проживают в Республике Узбекистан, заявление-согласие от них, о том, что они не возражают против Вашего выхода из гражданства РУ; (нотариально заверенное)
10) фото 3х4 – 3 штуки (наклеиваются в анкету-заявление):
11) копия личного паспорта РУ всех страниц, независимо от заполнения:
12) копия военного билета всех страниц и справку о военной службе с места прохождения службы (если не служил, копия приписного листа):
13) два бумажных скоросшивателя:
14) консульский сбор – 110 доллара США:
15) пронумеровать страницы и сделать ОПИСЬ всех документов (по образцу) на отдельном листе с указанием номеров страниц, начинать нумеровать станицы с цифры «2», страницей «1» указать «Заключение» - это документ консульского отдела (опись напечатать):


ПРИМЕЧАНИЕ:

а) все документы заполняются собственноручно:

8](заявление и автобиографию напечатать):

б) дело на выход из гражданства готовится в 2-х экземплярах, где в 1-й

экземпляр подшиваются документы-оригиналы (копии документов (паспорт, свид.о рожд. и т.д.), заверенные нотариально) в порядке указанного перечня, а во 2-й – копии.

в) все копии документов должны быть формата А4

(приёмные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница, время 9:30-1:00)


:)

Сообщение отредактировал PRICE333: 12.12.2012, 00:02:20

  • 0

#270
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем ДВ! Вопрос подававшим на отказ от гражданства. Или спецам по этой теме. Со списком документов вроде ясно. Неясны ряд моментов:
1. Заверять у нотариуса ВСЕ ТРИ экземпляра копий оригиналов документов? Если одну, то копии снимать с ЗАВЕРЕННОЙ?
2. Нужна ли копия трудовой книжки? Сколько экземпляров? Заверять?
3. Если работаешь неофициально, указывать ли этот момент в анкете? какие могут возникнуть сложности? достаточно ли только справки с места работы?
4. Пока искала инфу в нете, несколько раз попадался термин "Опросный лист". Что это? надо - нет? Сколько?
5. Первый лист пакета документов - "Заключение". Как оформляется?
6. Встречался термин "подпись на заявлении, автобиографии и анкете-заявлении должна быть нотариально заверена". КАК? И надо ли?
7. Есть в наличии две копии паспорта (как положено, все страницы), но заверены в 2010 году. С тех пор выезжала-заезжала, много штампов новых появилось... Делать новые копии или так сойдет?
8. Как делается нумерация листов? вручную? где писать эти номера? или печатать? вообще с этой описью ничего не понятно...
9. Справка о том, что документы на отказ от гражданства сданы, сколько стоит?
9. Ну и, наконец, "шкурный" вопрос. Консульский сбор в $110 принимают в долларах или тенге по курсу? там же, в консульстве?

Заранее благодарна за любую помощь.

скиньте ваш mail я вам отправлю образцы.))))))
  • 0

#271
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо огромное за столь оперативный и развернутый ответ. Но... если комплектов документов - два, то почему фото - три? простите за тупость ))
  • 0

#272
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
в каждый комплект на анкету заявления,и одна когда придет ваш отказ,))))))))))))))
  • 0

#273
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

в каждый комплект на анкету заявления,и одна когда придет ваш отказ,))))))))))))))

Я к тому времени уже не буду такая красивая, как на фото (((
  • 0

#274
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


в каждый комплект на анкету заявления,и одна когда придет ваш отказ,))))))))))))))

Я к тому времени уже не буду такая красивая, как на фото (((

сроки ожидания вроде не большие от 1-го до 3-х лет)))))))))))
  • 0

#275
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



в каждый комплект на анкету заявления,и одна когда придет ваш отказ,))))))))))))))

Я к тому времени уже не буду такая красивая, как на фото (((

сроки ожидания вроде не большие от 1-го до 3-х лет)))))))))))

Знаю людей, которые ждут и по пять лет ((( В Вашей личке мой мэйл, жду.
  • 0

#276
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




в каждый комплект на анкету заявления,и одна когда придет ваш отказ,))))))))))))))

Я к тому времени уже не буду такая красивая, как на фото (((

сроки ожидания вроде не большие от 1-го до 3-х лет)))))))))))

Знаю людей, которые ждут и по пять лет ((( В Вашей личке мой мэйл, жду.

ловите))))))))))
  • 0

#277
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо за помощь!!
  • 0

#278
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Спасибо за помощь!!

Удачи и терпения :)
  • 0

#279
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Скиньте мне тоже образец, плиз evgeniya2384@mail.ru. Может и я всё таки решусь на "штурм" посольства
  • 0

#280
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Всем ДВ! Вопрос подававшим на отказ от гражданства. Или спецам по этой теме. Со списком документов вроде ясно. Неясны ряд моментов:
1. Заверять у нотариуса ВСЕ ТРИ экземпляра копий оригиналов документов? Если одну, то копии снимать с ЗАВЕРЕННОЙ?
2. Нужна ли копия трудовой книжки? Сколько экземпляров? Заверять?
3. Если работаешь неофициально, указывать ли этот момент в анкете? какие могут возникнуть сложности? достаточно ли только справки с места работы?
4. Пока искала инфу в нете, несколько раз попадался термин "Опросный лист". Что это? надо - нет? Сколько?
5. Первый лист пакета документов - "Заключение". Как оформляется?
6. Встречался термин "подпись на заявлении, автобиографии и анкете-заявлении должна быть нотариально заверена". КАК? И надо ли?
7. Есть в наличии две копии паспорта (как положено, все страницы), но заверены в 2010 году. С тех пор выезжала-заезжала, много штампов новых появилось... Делать новые копии или так сойдет?
8. Как делается нумерация листов? вручную? где писать эти номера? или печатать? вообще с этой описью ничего не понятно...
9. Справка о том, что документы на отказ от гражданства сданы, сколько стоит?
9. Ну и, наконец, "шкурный" вопрос. Консульский сбор в $110 принимают в долларах или тенге по курсу? там же, в консульстве?

Заранее благодарна за любую помощь.

скиньте ваш mail я вам отправлю образцы.))))))

можно мне тоже!
dimmmkhan@yandex.ru
спасибо!

2 Ева. давайте вдвоем! будет на так страшно)

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 12.12.2012, 12:41:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.