Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#321
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо за ответ. Думаю лучше в Ташкенте снимусь с консульского учета как вы в МИДе .только не знаю что вначале сделать выписаться или сняться с учета. В посольство просто не хочу ехать.

целесообразнее конечно сначала выписаться отсюда, и получив листок убытия уехать с ним, чтобы потом не пришлось ехать сюда чтобы выписываться.
  • 0

#322
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
да но я лучше подстрахуюсь. поеду в ташкент узнаю в рувд одобрят ли мою прописку в ташкенте а потом в казахстан за листком убытия. и еще вопрос могут ли меня выписать без моего присутствия в казахстане? а я только приеду и листок убытия получу и удостоверение ВДЖ сдам ( или не сдам)
  • 0

#323
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений



Помогите пожалуйста, кто нибудь получал ИИН не имея вида на жительство в Казахстане и самое главное где его выдают?

вчера была в налоговой, подавала заявление для ИИН ребенку, до меня был иностранец без ВНЖ, ему сказали в налоговой по месту регистрации, если она есть, дадут, если нет, то кажется письмо с места работы.

подскажите еще пожалуйста какие документы нужны для получения ИИН ребенку?

с нас взяли
1. вид на жительство копия
2. домовая книга копия
3. метрика ребенка копия
но обязательно оригиналы надо показать тоже
и ф.17 заполнить в 1 экз
срок изготовление сертификата ИИН 3-4 раб дня
  • 0

#324
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

с нас взяли
1. вид на жительство копия
2. домовая книга копия
3. метрика ребенка копия
но обязательно оригиналы надо показать тоже
и ф.17 заполнить в 1 экз
срок изготовление сертификата ИИН 3-4 раб дня

а если нет ВНЖ? есть разрешение на работу на основании которого есть регистрация на один год, соответственно не вписан в домовую книгу.

Сообщение отредактировал haker__: 11.01.2013, 23:06:08

  • 0

#325
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений


с нас взяли
1. вид на жительство копия
2. домовая книга копия
3. метрика ребенка копия
но обязательно оригиналы надо показать тоже
и ф.17 заполнить в 1 экз
срок изготовление сертификата ИИН 3-4 раб дня

а если нет ВНЖ? есть разрешение на работу на основании которого есть регистрация на один год, соответственно не вписан в домовую книгу.

надо уточнить в налоговой, если взрослым дают, наверное и детям тоже. еще можно в колл-центр позвонить, правда у меня есть только астанинский номер
  • 0

#326
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


а если нет ВНЖ? есть разрешение на работу на основании которого есть регистрация на один год, соответственно не вписан в домовую книгу.

надо уточнить в налоговой, если взрослым дают, наверное и детям тоже. еще можно в колл-центр позвонить, правда у меня есть только астанинский номер

спасибо, буду выяснять.
  • 0

#327
Yuliya2009

Yuliya2009
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! А кто-нибудь оформлял загранпаспорт для ребенка (7 лет)? Каков список документов? и сроки

Может у кого-нибудь есть информация, пожалуйста, напишите. В начале февраля еду паспорт ребенку оформлять, а на сайте посольства список документов только для достигших 16 лет, а нам просто на маленького ребенка.
  • 0

#328
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
целесообразнее конечно сначала выписаться отсюда, и получив листок убытия уехать с ним, чтобы потом не пришлось ехать сюда чтобы выписываться.


Добрый день! Не подскажете порядок действий? Надо сначала выписаться и потом снятся с консульского учета или нааборот? И еще за какой срок снимут с консульского учета в посольстве Узбекистан в Алмате?
  • 0

#329
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
целесообразнее конечно сначала выписаться отсюда, и получив листок убытия уехать с ним, чтобы потом не пришлось ехать сюда чтобы выписываться.


Добрый день! Не подскажете порядок действий? Надо сначала выписаться и потом снятся с консульского учета или нааборот? И еще за какой срок снимут с консульского учета в посольстве Узбекистан в Алмате? И еще какие документы нужны для снятия С консульского учета в посольстве Заявление паспорт или что то еще?
  • 0

#330
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Добрый день. кто был в консульстве недавно , как туда попасть сейчас? живая очередь , запись. Посоветуйте как лучше , мне ребенка оставить не с кем маленького. И справку о несудимости там выдают? Узнала недавно что я под упращенку попадаю.
  • 0

#331
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Добрый день. кто был в консульстве недавно , как туда попасть сейчас? живая очередь , запись. Посоветуйте как лучше , мне ребенка оставить не с кем маленького. И справку о несудимости там выдают? Узнала недавно что я под упращенку попадаю.

Тоже интересует, ситуация такая же-не с кем оставить ребенка маленького.
А что за упрощенка!???
  • 0

#332
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. кто был в консульстве недавно , как туда попасть сейчас? живая очередь , запись. Посоветуйте как лучше , мне ребенка оставить не с кем маленького. И справку о несудимости там выдают? Узнала недавно что я под упращенку попадаю.


Меня тоже интересует "упращенка"! :) :idea:
  • 0

#333
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
если ты гражданка Узбекистана и замужем за гражданином Казахстана более трех лет. То можешь не ждать официального отказа от гражданства со стороны узбекистана и не надо ни каких справок о деньгах в банке . Перечень доков поменьше список дают в миграционке. вычитала на сайте акима. Сходила узнала и правда так оно и есть.
  • 0

#334
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
жаль что мужчин так не касается)))
  • 0

#335
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

если ты гражданка Узбекистана и замужем за гражданином Казахстана более трех лет. То можешь не ждать официального отказа от гражданства со стороны узбекистана и не надо ни каких справок о деньгах в банке . Перечень доков поменьше список дают в миграционке. вычитала на сайте акима. Сходила узнала и правда так оно и есть.

Замужем уже 6!!! лкт. Сколько порогов оббегала с ВНЖ, когда с меня деньги в банке требовали и кое как через высшие гос. структуры сделали мне таки ВНЖ. Думать о получении гражданства было страшно, вспоминая сколько нервов мне стоило ВНЖ. А теперь когда мне каз. гражданство даром не нужно, они тут упрощенку ввели ... Ну гады просто какие то ...
  • 0

#336
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
если честно и по закону никаких справок с замужних женщин спрашивать они не должны. а спрашивают, у них видимо какие то свои отдельные законы собственные.
  • 0

#337
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений

если ты гражданка Узбекистана и замужем за гражданином Казахстана более трех лет. То можешь не ждать официального отказа от гражданства со стороны узбекистана и не надо ни каких справок о деньгах в банке . Перечень доков поменьше список дают в миграционке. вычитала на сайте акима. Сходила узнала и правда так оно и есть.

А вы уже получали список в иммиграционке? Я вчера как прочла тут ваше сообщение сразу стала звонить нашим знакомым и ни кто сказать не может, так это или нет. Может быть вы хоть какую-то ссылку дадите или список отсканируете?! Очень очень буду благодарна! :bow:
  • 0

#338
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Мне прям в окошке дали список документов и еще анкету.http://www.almaty.kz...lang=1&id=81777
  • 0

#339
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
вообще странно в некоторых источниках написано что только после официального отказа из Узбекистана. В некоторых что по упрощенке http://www.defacto.k...liki-kazakhstan вот источник там последний пункт иностранки которые состоят более трех лет в браке
  • 0

#340
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
http://egov.kz/wps/p...citizen&lang=ru вот еще источник помоему компетентный и там же перечень документов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.