Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#281
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Всем ДВ! Вопрос подававшим на отказ от гражданства. Или спецам по этой теме. Со списком документов вроде ясно. Неясны ряд моментов:
1. Заверять у нотариуса ВСЕ ТРИ экземпляра копий оригиналов документов? Если одну, то копии снимать с ЗАВЕРЕННОЙ?
2. Нужна ли копия трудовой книжки? Сколько экземпляров? Заверять?
3. Если работаешь неофициально, указывать ли этот момент в анкете? какие могут возникнуть сложности? достаточно ли только справки с места работы?
4. Пока искала инфу в нете, несколько раз попадался термин "Опросный лист". Что это? надо - нет? Сколько?
5. Первый лист пакета документов - "Заключение". Как оформляется?
6. Встречался термин "подпись на заявлении, автобиографии и анкете-заявлении должна быть нотариально заверена". КАК? И надо ли?
7. Есть в наличии две копии паспорта (как положено, все страницы), но заверены в 2010 году. С тех пор выезжала-заезжала, много штампов новых появилось... Делать новые копии или так сойдет?
8. Как делается нумерация листов? вручную? где писать эти номера? или печатать? вообще с этой описью ничего не понятно...
9. Справка о том, что документы на отказ от гражданства сданы, сколько стоит?
9. Ну и, наконец, "шкурный" вопрос. Консульский сбор в $110 принимают в долларах или тенге по курсу? там же, в консульстве?

Заранее благодарна за любую помощь.

скиньте ваш mail я вам отправлю образцы.))))))

можно мне тоже!
dimmmkhan@yandex.ru
спасибо!

2 Ева. давайте вдвоем! будет на так страшно)

Всем отправил)))))))))))Удачи!!!!!!!
  • 0

#282
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
спасибо! у вас фамилия как у родственников моих со стороны жены)))
  • 0

#283
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Всем ДВ! Вопрос подававшим на отказ от гражданства. Или спецам по этой теме. Со списком документов вроде ясно. Неясны ряд моментов:
1. Заверять у нотариуса ВСЕ ТРИ экземпляра копий оригиналов документов? Если одну, то копии снимать с ЗАВЕРЕННОЙ?
2. Нужна ли копия трудовой книжки? Сколько экземпляров? Заверять?
3. Если работаешь неофициально, указывать ли этот момент в анкете? какие могут возникнуть сложности? достаточно ли только справки с места работы?
4. Пока искала инфу в нете, несколько раз попадался термин "Опросный лист". Что это? надо - нет? Сколько?
5. Первый лист пакета документов - "Заключение". Как оформляется?
6. Встречался термин "подпись на заявлении, автобиографии и анкете-заявлении должна быть нотариально заверена". КАК? И надо ли?
7. Есть в наличии две копии паспорта (как положено, все страницы), но заверены в 2010 году. С тех пор выезжала-заезжала, много штампов новых появилось... Делать новые копии или так сойдет?
8. Как делается нумерация листов? вручную? где писать эти номера? или печатать? вообще с этой описью ничего не понятно...
9. Справка о том, что документы на отказ от гражданства сданы, сколько стоит?
9. Ну и, наконец, "шкурный" вопрос. Консульский сбор в $110 принимают в долларах или тенге по курсу? там же, в консульстве?

Заранее благодарна за любую помощь.

скиньте ваш mail я вам отправлю образцы.))))))

можно мне тоже!
dimmmkhan@yandex.ru
спасибо!

2 Ева. давайте вдвоем! будет на так страшно)

Я не против, только возьмусь я за это скорее всего после НГ-у меня маленькая лялечка и скорее всего после НГ появится возможность взяться за это уже железобетонно ))). А ещё учитывая эти новые законы, типа приехать записаться, а потом ездить отмечаться каждый день неизвестно сколько времени ... кошмар!!!
  • 0

#284
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

посольство справок не выдает.


справку о том, что сданы документы на отказ выдают, официально по квитанции, стоит 15$
в автобиографии пишите все без сокращений, например не РУз, и не р.Узб., а полностью Республика Узбекистан. Года должны идти последовательно, не прерываться, например,
1990-2000 гг. средняя школа №.. имени такого-то (без сокращений), город Ташкент.
2000-2005 гг. Университет такой-то....
2005-2007 гг. место работы такое-то, 2007-2009 гг. место работы такое-то...
т.е. нельзя например, место одной работы закончилось в 2007, а место другой работы началось в 2009 г. А 2008 год - пропал...- это неправильно, вернут исправлять...Даже если в 2008 году нигде не работали, надо указывать - что не работали, и на иждевении кого находились...Текущее место работы, или сидите дома, и школы детей указывайте полностью, не сокращайте формы организаций, типа ТОО, ООО - пишите полностью...

Сообщение отредактировал lanos: 12.12.2012, 23:37:49

  • 0

#285
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


посольство справок не выдает.


справку о том, что сданы документы на отказ выдают, официально по квитанции, стоит 15$
в автобиографии пишите все без сокращений, например не РУз, и не р.Узб., а полностью Республика Узбекистан. Года должны идти последовательно, не прерываться, например,
1990-2000 гг. средняя школа №.. имени такого-то (без сокращений), город Ташкент.
2000-2005 гг. Университет такой-то....
2005-2007 гг. место работы такое-то, 2007-2009 гг. место работы такое-то...
т.е. нельзя например, место одной работы закончилось в 2007, а место другой работы началось в 2009 г. А 2008 год - пропал...- это неправильно, вернут исправлять...Даже если в 2008 году нигде не работали, надо указывать - что не работали, и на иждевении кого находились...Текущее место работы, или сидите дома, и школы детей указывайте полностью, не сокращайте формы организаций, типа ТОО, ООО - пишите полностью...

вы брали эту справку?
  • 0

#286
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений



посольство справок не выдает.


справку о том, что сданы документы на отказ выдают, официально по квитанции, стоит 15$
в автобиографии пишите все без сокращений, например не РУз, и не р.Узб., а полностью Республика Узбекистан. Года должны идти последовательно, не прерываться, например,
1990-2000 гг. средняя школа №.. имени такого-то (без сокращений), город Ташкент.
2000-2005 гг. Университет такой-то....
2005-2007 гг. место работы такое-то, 2007-2009 гг. место работы такое-то...
т.е. нельзя например, место одной работы закончилось в 2007, а место другой работы началось в 2009 г. А 2008 год - пропал...- это неправильно, вернут исправлять...Даже если в 2008 году нигде не работали, надо указывать - что не работали, и на иждевении кого находились...Текущее место работы, или сидите дома, и школы детей указывайте полностью, не сокращайте формы организаций, типа ТОО, ООО - пишите полностью...

вы брали эту справку?

да...и знакомые, она например, кажется в числе документов для возможности получения рос.граж-ва... А есть другая информация?

Сообщение отредактировал lanos: 13.12.2012, 00:49:48

  • 0

#287
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




посольство справок не выдает.


справку о том, что сданы документы на отказ выдают, официально по квитанции, стоит 15$
в автобиографии пишите все без сокращений, например не РУз, и не р.Узб., а полностью Республика Узбекистан. Года должны идти последовательно, не прерываться, например,
1990-2000 гг. средняя школа №.. имени такого-то (без сокращений), город Ташкент.
2000-2005 гг. Университет такой-то....
2005-2007 гг. место работы такое-то, 2007-2009 гг. место работы такое-то...
т.е. нельзя например, место одной работы закончилось в 2007, а место другой работы началось в 2009 г. А 2008 год - пропал...- это неправильно, вернут исправлять...Даже если в 2008 году нигде не работали, надо указывать - что не работали, и на иждевении кого находились...Текущее место работы, или сидите дома, и школы детей указывайте полностью, не сокращайте формы организаций, типа ТОО, ООО - пишите полностью...

вы брали эту справку?

да...и знакомые, она например, кажется в числе документов для возможности получения рос.граж-ва...

для рос.граж-ва.она может и нужна,но в РК,её не требуют.
  • 0

#288
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений





посольство справок не выдает.


справку о том, что сданы документы на отказ выдают, официально по квитанции, стоит 15$
в автобиографии пишите все без сокращений, например не РУз, и не р.Узб., а полностью Республика Узбекистан. Года должны идти последовательно, не прерываться, например,
1990-2000 гг. средняя школа №.. имени такого-то (без сокращений), город Ташкент.
2000-2005 гг. Университет такой-то....
2005-2007 гг. место работы такое-то, 2007-2009 гг. место работы такое-то...
т.е. нельзя например, место одной работы закончилось в 2007, а место другой работы началось в 2009 г. А 2008 год - пропал...- это неправильно, вернут исправлять...Даже если в 2008 году нигде не работали, надо указывать - что не работали, и на иждевении кого находились...Текущее место работы, или сидите дома, и школы детей указывайте полностью, не сокращайте формы организаций, типа ТОО, ООО - пишите полностью...

вы брали эту справку?

да...и знакомые, она например, кажется в числе документов для возможности получения рос.граж-ва...

для рос.граж-ва.она может и нужна,но в РК,её не требуют.

а у вас есть информация, что не дают такую справку?

Сообщение отредактировал lanos: 13.12.2012, 00:53:27

  • 0

#289
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений






посольство справок не выдает.


справку о том, что сданы документы на отказ выдают, официально по квитанции, стоит 15$
в автобиографии пишите все без сокращений, например не РУз, и не р.Узб., а полностью Республика Узбекистан. Года должны идти последовательно, не прерываться, например,
1990-2000 гг. средняя школа №.. имени такого-то (без сокращений), город Ташкент.
2000-2005 гг. Университет такой-то....
2005-2007 гг. место работы такое-то, 2007-2009 гг. место работы такое-то...
т.е. нельзя например, место одной работы закончилось в 2007, а место другой работы началось в 2009 г. А 2008 год - пропал...- это неправильно, вернут исправлять...Даже если в 2008 году нигде не работали, надо указывать - что не работали, и на иждевении кого находились...Текущее место работы, или сидите дома, и школы детей указывайте полностью, не сокращайте формы организаций, типа ТОО, ООО - пишите полностью...

вы брали эту справку?

да...и знакомые, она например, кажется в числе документов для возможности получения рос.граж-ва...

для рос.граж-ва.она может и нужна,но в РК,её не требуют.

а у вас есть информация, что не дают такую справку?

врать не буду нет,но у меня ни разу её не спрашивали.
  • 0

#290
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
насколько мне известно она нужна если вы будете продлять вид на жительство после первого срока. (розовое удостоверение). хотя могу ошибаться.
  • 0

#291
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

насколько мне известно она нужна если вы будете продлять вид на жительство после первого срока. (розовое удостоверение). хотя могу ошибаться.

на днях сдавал доки на продление вида на жительство,справку не потребовали.
  • 0

#292
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


насколько мне известно она нужна если вы будете продлять вид на жительство после первого срока. (розовое удостоверение). хотя могу ошибаться.

на днях сдавал доки на продление вида на жительство,справку не потребовали.

терял вид на жительство. восстанавливал, что равносильно продлевал. подобной справки не требовали. минимум документов по сравнению с получением
  • 0

#293
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

для рос.граж-ва.она может и нужна,но в РК,её не требуют.

На сколько я знаю в РК требуют сам ОТКАЗ, а не справку. А вот для рос. гражданства достаточно справки.

Сообщение отредактировал Ева 84: 13.12.2012, 13:48:31

  • 0

#294
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


для рос.граж-ва.она может и нужна,но в РК,её не требуют.

На сколько я знаю в РК требуют сам ОТКАЗ, а не справку. А вот для рос. гражданства достаточно справки.

Вот вот,его то мы и ждем))))))))))
  • 0

#295
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений
по-моему мы ушли в сторону от первоначального вопроса, который звучал так: Справка о том, что документы на отказ от гражданства сданы, сколько стоит?
Первый ответ был, что посольство справку не выдает....Что возможно могло ввести интересующихся в заблуждение и к дальнейшим поискам ответа, а также возможному повторному заходу в посольство из-за отсутствия 15$ или из-за других капризов принимающей документы, и как все знают тут, как войти туда проблематично, особенно приехавшим с других городов...
Поэтому, для тех кому такая справка необходима, то она выдается на официальном бланке с гербовой печатью, стоит 15$, которые необходимо заранее приготовить...
Вопрос: никто не знает контакты комп.орган. в Ташкенте, куда попадают сданные документы, куда можно звонить и узнавать, пришли ли документы с консульства?

Сообщение отредактировал lanos: 13.12.2012, 14:52:34

  • 0

#296
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Вопрос: никто не знает контакты комп.орган. в Ташкенте, куда попадают сданные документы, куда можно звонить и узнавать, пришли ли документы с консульства?

А вы думаете что если они есть и вам дадут телефон, там кто нибудь будет искать ваши документы и "вежливо" отвечать пришли они или нет!? )))))))) Сомневаюсь ...
В посольство фиг дозвонишься, куда только люди с КЗ обращаются, а комп. органы в Ташкенте куда сливаются доки со всего мира ... простите, но по моему это бесперспективняк.
  • 0

#297
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений


Вопрос: никто не знает контакты комп.орган. в Ташкенте, куда попадают сданные документы, куда можно звонить и узнавать, пришли ли документы с консульства?

А вы думаете что если они есть и вам дадут телефон, там кто нибудь будет искать ваши документы и "вежливо" отвечать пришли они или нет!? )))))))) Сомневаюсь ...
В посольство фиг дозвонишься, куда только люди с КЗ обращаются, а комп. органы в Ташкенте куда сливаются доки со всего мира ... простите, но по моему это бесперспективняк.

просто встречал где-то на форумах, что у людей как-то получалось уточнять...

Сообщение отредактировал lanos: 13.12.2012, 20:29:24

  • 0

#298
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
вопрос такой,а если человек работал неофициально?Так и писать что неофициально? И если работал неофициально в Казахстане,что в принципе является нарушением закона, что писать?Может ли это послужить причиной отказа выдачи ВНЖ?
  • 0

#299
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

вопрос такой,а если человек работал неофициально?Так и писать что неофициально? И если работал неофициально в Казахстане,что в принципе является нарушением закона, что писать?Может ли это послужить причиной отказа выдачи ВНЖ?

Так и писать что неофициально? - не понял куда вы собираетесь это писать, но если вы работали неофициально - то официально вы не работали. Следовательно так и пишите - временно не работал
  • 0

#300
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Всех с наступающим :hi: Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.