Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#341
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

вообще странно в некоторых источниках написано что только после официального отказа из Узбекистана. В некоторых что по упрощенке http://www.defacto.k...liki-kazakhstan вот источник там последний пункт иностранки которые состоят более трех лет в браке

Сюда узбекистан не входит! Упрощенная форма существует только для России, Беларусии, Украины и Киргизии.
  • 0

#342
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

http://egov.kz/wps/p...citizen&lang=ru вот еще источник помоему компетентный и там же перечень документов

По этому закону я могла бы получить гражданство не дожидаясь официального отказа от гр. Узб 3 раза минимум - в браке более 3-х лет, постоянно проживаю на терр. Казахстана более 5-ти лет, ребенок рожденный на терр. Казахстана (гражданин Казахстана)!!! Но на НАС этот закон не распространяется-получайте официальный отказ, оформляете статус ЛБГ, а потом уже, на основании этого закона и требований для получения гр. КЗ можете смело идти и получать его. А упрощенная форма существует только для стран,входящих в 4-х стороннее соглашение
  • 0

#343
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений

http://egov.kz/wps/p...citizen&lang=ru вот еще источник помоему компетентный и там же перечень документов

Огромное спасибо!!! Почитаю, распечатаю и схожу на днях в миграционный комитет! Результаты своего похода тоже тут отпишу! Я если честно уже устала от нашего посольства, поэтому получение гражданства РК будет избавлением от различных неудобств.
  • 0

#344
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а почему на сайте акима алматы ответили что можно и в миграционке меня не развернули. по логике там перечисляются те кто по упращенке.
  • граждан Российской Федерации;
  • граждан Республики Беларусь;
  • граждан Республики Кыргызстан;
  • граждан Украина;
  • иностранок, состоящих в браке с гражданином Казахстана.

зачем пункт о иностранках когда если я как гражданка украины (допустим) по любому иду по упращенке
  • 0

#345
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Упрощенный порядок приема в гражданство Республики Казахстан
  • 0

#346
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
http://forum.zakon.k...ja-o-grazhdans/
  • 0

#347
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
получается как обычно - "каждый суслик в поле агроном". В одном источнике нельзя, в другом можно, в одной МП нельзя, в другой про это вообще ничего не слышно, в законе вроде можно, а по факту в МП свои заморочки и препятствия.
Я так ВНЖ оформляла - 2 года с меня требовали деньги в банке, я боролась с ними целых 2 года принципиально. Потом вышли на "большого начальника", он позвонил и в итоге выяснилось что мне и не надо - вы же замужем за гражданином РК!!!!!!!! А ничего что я все эти 2 года что оббивала порог вашей МП тоже была замужем за гражданином РК, за этим же, а они отмазались что я им ничего такого не говорила. Вот и как после этого с ними разговаривать и читать, понимать и применять их законы!?
  • 0

#348
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а для мужчин упрощенки нет? я тут уже 10 лет живу и на казахстанке женат)))))))
  • 0

#349
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
http://dvdzko.gov.kz...1839&Itemid=122 вот конвенция международная пункт 3
  • 0

#350
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
по поводу справки из банка я ее сделала таки с большим трудом а когда доки подавала мне ее вернули и сказали что ненадо
  • 0

#351
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
так что вот она суть международная конвенция. и закон
на ее основе
  • 0

#352
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
То есть, теоретически, можно по мужу, гр-ну КЗ, получить гражданство КЗ, миную стадию ВНЖ? Потому что, когда собиралась подавать доки на ВНЖ, справка из банка и 15кв.м. по месту прописки мужа (либо опять же справка о наличии средств на покупку этих самых 15 кв.м.) были оченно нужны представителям власти.
  • 0

#353
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

получается как обычно - "каждый суслик в поле агроном". В одном источнике нельзя, в другом можно, в одной МП нельзя, в другой про это вообще ничего не слышно, в законе вроде можно, а по факту в МП свои заморочки и препятствия.
Я так ВНЖ оформляла - 2 года с меня требовали деньги в банке, я боролась с ними целых 2 года принципиально. Потом вышли на "большого начальника", он позвонил и в итоге выяснилось что мне и не надо - вы же замужем за гражданином РК!!!!!!!! А ничего что я все эти 2 года что оббивала порог вашей МП тоже была замужем за гражданином РК, за этим же, а они отмазались что я им ничего такого не говорила. Вот и как после этого с ними разговаривать и читать, понимать и применять их законы!?


Мы в свое время тоже бролись с системой, но победили быстрее, за месяц. Повезло нашелся знакомый, знакомого, который оказался бАлшой шишкой в Астане в миграционной полиции. Он позвонил в Бостандыкский МП, навтыкал люлей, так приняли доки на ВНЖ, безо всяких счетов из банка. Правда они потом все таки отомстили, долго мурыжили (читай, мотали нервы) с пропиской.
  • 0

#354
AnnaPak

AnnaPak
  • Гость
  • 20 сообщений
Почитайте инструкцию http://adilet.zan.kz...ocs/V020002045_

36-1. В соответствии с Конвенцией о гражданстве замужней женщины от 29 января 1957 года (ратифицирована Законом Республики Казахстан от 5 января 2000 года), иностранка, постоянно проживающая на территории Республики Казахстан на законных основаниях и состоящая в браке с гражданином Казахстана, подает заявление о приеме в гражданство Республики Казахстан в упрощенном порядке на имя начальника ДВД областей и одновременно к должностному лицу государства прибытия, принимающего решение по вопросам гражданства, с нотариально удостоверенным письменным отказом от иностранного гражданства, и представляет их в подразделение миграционной полиции органов внутренних дел по месту постоянного жительства.
К заявлению приобщаются следующие документы:
1) нотариально удостоверенная копия заявления об отказе от прежнего гражданства;
2) анкета-заявление утвержденной формы (приложение 1);
3) четыре фотографии размером 3,5 х 4,5 см.;
4) обязательство о соблюдении условий, предусмотренных статьей 1 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан", которое составляется в установленной форме (приложение 3);
5) копия паспорта, подтверждающая принадлежность к гражданству иностранного государства;
6) копия свидетельства о браке;
7) копия удостоверения личности супруга - гражданина Республики Казахстан;
8) документ об уплате государственной пошлины.
Сноска. Инструкция дополнена пунктом 36-1 в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 12.08.2009 № 309 (порядок введения в действие см. п. 3).

Про женщин замужем это отдельная песня.
  • 0

#355
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
В 2008 году. После получения ВНЖ нужно было прожить по нему год прежде чем подавать на гражданство на основании замужества. Причем на руках нужно было иметь подписанный Указ о выходе из гражданства РУз. Я тогда поэтому и не стала заморачиваться с гражданством.
Рада, если закон именился и стало проще.
  • 0

#356
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

В 2008 году. После получения ВНЖ нужно было прожить по нему год прежде чем подавать на гражданство на основании замужества. Причем на руках нужно было иметь подписанный Указ о выходе из гражданства РУз. Я тогда поэтому и не стала заморачиваться с гражданством.
Рада, если закон именился и стало проще.

Вот и я решила не заморачиваться с этим каз. гражданством и сделать себе рос. Кстати, Вы когда подавали доки в рос. посольство с Вас не требовали справку о том, что Вы подали доки на отказ!? Мне сказали что нужна справка, но крайний вариант если вдруг не получится у вас попасть в посольство, принести обязательство или ходатайство на имя президента о выходе из гражданства
  • 0

#357
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


В 2008 году. После получения ВНЖ нужно было прожить по нему год прежде чем подавать на гражданство на основании замужества. Причем на руках нужно было иметь подписанный Указ о выходе из гражданства РУз. Я тогда поэтому и не стала заморачиваться с гражданством.
Рада, если закон именился и стало проще.

Вот и я решила не заморачиваться с этим каз. гражданством и сделать себе рос. Кстати, Вы когда подавали доки в рос. посольство с Вас не требовали справку о том, что Вы подали доки на отказ!? Мне сказали что нужна справка, но крайний вариант если вдруг не получится у вас попасть в посольство, принести обязательство или ходатайство на имя президента о выходе из гражданства

Вы забыли, я Росс. гражданство делала здесь в России через программу переселения соотечественников.
  • 0

#358
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



В 2008 году. После получения ВНЖ нужно было прожить по нему год прежде чем подавать на гражданство на основании замужества. Причем на руках нужно было иметь подписанный Указ о выходе из гражданства РУз. Я тогда поэтому и не стала заморачиваться с гражданством.
Рада, если закон именился и стало проще.

Вот и я решила не заморачиваться с этим каз. гражданством и сделать себе рос. Кстати, Вы когда подавали доки в рос. посольство с Вас не требовали справку о том, что Вы подали доки на отказ!? Мне сказали что нужна справка, но крайний вариант если вдруг не получится у вас попасть в посольство, принести обязательство или ходатайство на имя президента о выходе из гражданства

Вы забыли, я Росс. гражданство делала здесь в России через программу переселения соотечественников.

Но там же тоже требуется либо отказ от гражданства либо обязательство!?
  • 0

#359
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Но там же тоже требуется либо отказ от гражданства либо обязательство!?

Прикладываете копию нотариально заверенного отказа от гражданства и чек Почтампа о том, что отправили заказное письмо на адрес посольства РУз в Москве.

Сообщение отредактировал marfa1986: 17.01.2013, 15:31:53

  • 0

#360
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
я читала сообщения в этой же ветке форму только написанные ранее, что некоторые так и получили граждаство
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.