Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#241
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Планирую подавать на гражданство РФ, так вот на консультации в посольстве РФ вознит вопрос с отказом от гражданства РУз и даже там наслышены о "порядках" в данном посольстве. Пожелали мне удачи и терпения в "штурме" здания родного государства )))))))
  • 0

#242
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Планирую подавать на гражданство РФ, так вот на консультации в посольстве РФ вознит вопрос с отказом от гражданства РУз и даже там наслышены о "порядках" в данном посольстве. Пожелали мне удачи и терпения в "штурме" здания родного государства )))))))

родного ли...
  • 0

#243
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Планирую подавать на гражданство РФ, так вот на консультации в посольстве РФ вознит вопрос с отказом от гражданства РУз и даже там наслышены о "порядках" в данном посольстве. Пожелали мне удачи и терпения в "штурме" здания родного государства )))))))

родного ли...

))))))) ... точнее здание исторической родины
  • 0

#244
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Планирую подавать на гражданство РФ, так вот на консультации в посольстве РФ вознит вопрос с отказом от гражданства РУз и даже там наслышены о "порядках" в данном посольстве. Пожелали мне удачи и терпения в "штурме" здания родного государства )))))))

родного ли...

))))))) ... точнее здание исторической родины

М да с отказом полная опа.я пока сдавал у меня чуть голова не поседела)))Удачи вам!
  • 0

#245
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Спасибо! Вот только не знаю - решусь ли!? Что то чем дальше ближе, тем страшнее ((((
  • 0

#246
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Спасибо! Вот только не знаю - решусь ли!? Что то чем дальше ближе, тем страшнее ((((

Чтобы не пыхтеть,когда будите в посольстве там сидит девушка звать Наргиза поговорите с ней.Она за определенную плату делала людям доки,сейчас правда не знаю занимается она этим или нет.Но все же,попытка не пытка,))))))
  • 0

#247
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Спасибо! Вот только не знаю - решусь ли!? Что то чем дальше ближе, тем страшнее ((((

Чтобы не пыхтеть,когда будите в посольстве там сидит девушка звать Наргиза поговорите с ней.Она за определенную плату делала людям доки,сейчас правда не знаю занимается она этим или нет.Но все же,попытка не пытка,))))))

Так пыхтеть больше нужно чтобы в посольство попасть. До Наргизы еще добраться надо
  • 0

#248
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Спасибо! Вот только не знаю - решусь ли!? Что то чем дальше ближе, тем страшнее ((((

Чтобы не пыхтеть,когда будите в посольстве там сидит девушка звать Наргиза поговорите с ней.Она за определенную плату делала людям доки,сейчас правда не знаю занимается она этим или нет.Но все же,попытка не пытка,))))))

Так пыхтеть больше нужно чтобы в посольство попасть. До Наргизы еще добраться надо

Вы явно знаете кто такая Наргиза,Имели с ней дело?)))
  • 0

#249
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Спасибо! Вот только не знаю - решусь ли!? Что то чем дальше ближе, тем страшнее ((((

Чтобы не пыхтеть,когда будите в посольстве там сидит девушка звать Наргиза поговорите с ней.Она за определенную плату делала людям доки,сейчас правда не знаю занимается она этим или нет.Но все же,попытка не пытка,))))))

Так пыхтеть больше нужно чтобы в посольство попасть. До Наргизы еще добраться надо

Вы явно знаете кто такая Наргиза,Имели с ней дело?)))

Наргиза это видимо молоденькая девушка за стеклом!? Как то пыталась её уговорить сделать ОВИР овскую визу побыстрее, чем месяц. Она ломалась ломалась и ...... не сломалась - ждите месяц, по другому никак. Ну не умею я взятки давать "уговаривать" ... ещё со студенческих пор ... а я ж еще периодически и за рулём езжу и думаю - хоть бы не нарушить, хоть бы на гаишника ненароком не нарваться, я ж и "разговаривать" с ними не умею :faceoff:
  • 0

#250
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений





Спасибо! Вот только не знаю - решусь ли!? Что то чем дальше ближе, тем страшнее ((((

Чтобы не пыхтеть,когда будите в посольстве там сидит девушка звать Наргиза поговорите с ней.Она за определенную плату делала людям доки,сейчас правда не знаю занимается она этим или нет.Но все же,попытка не пытка,))))))

Так пыхтеть больше нужно чтобы в посольство попасть. До Наргизы еще добраться надо

Вы явно знаете кто такая Наргиза,Имели с ней дело?)))

Наргиза это видимо молоденькая девушка за стеклом!? Как то пыталась её уговорить сделать ОВИР овскую визу побыстрее, чем месяц. Она ломалась ломалась и ...... не сломалась - ждите месяц, по другому никак. Ну не умею я взятки давать "уговаривать" ... ещё со студенческих пор ... а я ж еще периодически и за рулём езжу и думаю - хоть бы не нарушить, хоть бы на гаишника ненароком не нарваться, я ж и "разговаривать" с ними не умею :faceoff:

Юмарист вы однако :D
  • 0

#251
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений






Спасибо! Вот только не знаю - решусь ли!? Что то чем дальше ближе, тем страшнее ((((

Чтобы не пыхтеть,когда будите в посольстве там сидит девушка звать Наргиза поговорите с ней.Она за определенную плату делала людям доки,сейчас правда не знаю занимается она этим или нет.Но все же,попытка не пытка,))))))

Так пыхтеть больше нужно чтобы в посольство попасть. До Наргизы еще добраться надо

Вы явно знаете кто такая Наргиза,Имели с ней дело?)))

Наргиза это видимо молоденькая девушка за стеклом!? Как то пыталась её уговорить сделать ОВИР овскую визу побыстрее, чем месяц. Она ломалась ломалась и ...... не сломалась - ждите месяц, по другому никак. Ну не умею я взятки давать "уговаривать" ... ещё со студенческих пор ... а я ж еще периодически и за рулём езжу и думаю - хоть бы не нарушить, хоть бы на гаишника ненароком не нарваться, я ж и "разговаривать" с ними не умею :faceoff:

Юмарист вы однако :D

Ну тогда возле посольства среди толпы ходит парень,звать Тимур,худощавый,не высокого роста он посредник.на сколько я помню чтобы сдать доки на отказ сумма была в районе 300$
  • 0

#252
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ну тогда возле посольства среди толпы ходит парень,звать Тимур,худощавый,не высокого роста он посредник.на сколько я помню чтобы сдать доки на отказ сумма была в районе 300$

Где то я тут на форуме читала что "кинул" кого то какой то парень среди толпы )))))) - денег взял, а ничего по факту не сделал. То ли чтоб без очереди провести, то ли доки собрать, то ли ... в общем врать не буду, но эту информацию уже где то видела
  • 0

#253
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ну тогда возле посольства среди толпы ходит парень,звать Тимур,худощавый,не высокого роста он посредник.на сколько я помню чтобы сдать доки на отказ сумма была в районе 300$

пока к нему не обращайтесь, мой вопрос у него как раз завис. Как будут изменения отпишусь. У другого товарища зависло у другого посредника. Так что думайте

Сообщение отредактировал pureticket: 30.11.2012, 10:22:28

  • 0

#254
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Ну тогда возле посольства среди толпы ходит парень,звать Тимур,худощавый,не высокого роста он посредник.на сколько я помню чтобы сдать доки на отказ сумма была в районе 300$

пока к нему не обращайтесь, мой вопрос у него как раз завис. Как будут изменения отпишусь. У другого товарища зависло у другого посредника. Так что думайте

Вот о чем я собственно и говорила ...
  • 0

#255
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Ну тогда возле посольства среди толпы ходит парень,звать Тимур,худощавый,не высокого роста он посредник.на сколько я помню чтобы сдать доки на отказ сумма была в районе 300$

пока к нему не обращайтесь, мой вопрос у него как раз завис. Как будут изменения отпишусь. У другого товарища зависло у другого посредника. Так что думайте

Вот о чем я собственно и говорила ...

На днях был в посольстве получал паспорт,видел посредников бегают дела не двигаются.говорят консул поменялся,видимо не могут найти общий язык.как пишет pureticket конечно лучше подождать.pureticket обязательно отпишитесь.Удачи вам!



  • 0

#256
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
У меня паспорт заканчивается 8 сентября 2013 года. Если всё таки не наступит "конец света", как думаете когда можно идти его менять!?
  • 0

#257
Tatyanast

Tatyanast
  • Гость
  • 13 сообщений
я сама сдавала на отказ. Сдала только за второй раз. Когда братья или сестры пишут вам согласие на выход из гражданства, обращайте внимание, чтобы нотариус в Узбекистане писал что брат или сестра или родители согласны на ваш "выход из гражданства РУ" а не на "получение гражданства РК". Уже столько раз видела такую ошибку. Я в прошлом году сдавала, договаривалась через охраника, чтоб без очреди. А мой брат недавно сдал через какого парня Виталия, корейской национальности вроде. У него еще офис там какой то рядом. Вроде все нормально. Тоже 300 долларов заплатили, чем на морозе мерзнуть. Ну конечно лучше самим сдавать просто все досконально проверить, чтоб по второму разу не стоять. Хотела было недавно подать на гражданство РК по упрощенке, чтоб отказ не ждать и не ходить ЛБГ полтора года. Есть такая венская конвенция по правам женщин 1957года. По закону женщины вышедшие замуж за гражданина РК имеют право оформить гражданство в упрощенном порядке. Если звоните в централку то вам говорят что можно. А когда сдаете, то вам отказывают, но не письменно. Потому что отказывают незаконно. Мне документы вернули и сказали что Узбекистан не входит в конвенцию. Другой женщине сказали что отменили вообще эту конвенцию. Это вранье. Я и статьи все нашла, и доказательства. Юристы советуют с суд подать. А я не знаю стоит или нет. Может отказа подождать, уже ведь сдала, да дети маленькие столько беготни. А вообще я слышала, что они таким образом искуственно пытаются сдержать поток мигрантов из узбекистана..Что много подают на гражданство, поэтому всех через отказ пустили. Отказ то ждать от года до трех.
  • 0

#258
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Отказ то ждать от года до трех.

Откуда информация? Слышал по 5 лет ждут и до сих пор ждут
  • 0

#259
Tatyanast

Tatyanast
  • Гость
  • 13 сообщений
когда сдавала мне девушка за окном сказала ждать от года до трех. Типа звоните узнавайте. У меня многие знакомые получили через года два...Хотя когда я стояла, много людей было которые и больше пяти лет ждут, может быть они сами поздно пришли, ведь до посольства невозможно дозвониться.
  • 0

#260
Лимапошка

Лимапошка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Отказ то ждать от года до трех.

Откуда информация? Слышал по 5 лет ждут и до сих пор ждут

тоже слышала, что раньше ждали от 3 до 5 лет. Сейчас сказали от 1 до 3 лет, как пройдет 1.5 года сказали звонить - узнавать. Никто случайно не знает контакты в Ташкенте куда должны попасть документы, чтобы уточнить пришли ли им на рассмотрение документы с алматинского консульства?

Сообщение отредактировал Лимапошка: 04.12.2012, 13:56:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.