Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1081
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Попробую подытожить изменения в состоянии здоровья Олежки:
-раньше видел только контуры окна, сейчас может разглядеть ближайшие ветви дерева за окном,
-весил после больницы (1,5 года назад) -20 кг, сейчас-31 кг,
-раньше когда спал – спал с полузакрытыми глазами и ртом, сейчас в основном глаза и рот закрыты,
- и (обратила внимание только вчера) температура постоянно была 37,1 (как нам объяснили - нормальное состояние при спастики), сейчас температура -36,6.
  • 6

#1082
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Аня, здравствуйте!
Как ваши дела? Давно не писали.
Очень-очень рада положительным изменениям! Олежка, молодец, так держать!
  • 1

#1083
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Вот ночами совсем спать перестал, вроде и хочет уснуть-ножки, ручки болят. На эту и следующую неделю взяла отпуск-подстраиваюсь под него-ночами бодрствуем, днем отсыпаемся. Сейчас слушает смешариков
  • 0

#1084
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Анна, а доктора что-то говорят? Простите, может, ему массаж можно на руки-ноги или общий?
  • 0

#1085
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Анна, а доктора что-то говорят? Простите, может, ему массаж можно на руки-ноги или общий?

к нам приходит биоэнерготерапевт 3 раза в неделю массирует Олега без перерывов, начиная с того момента, как мы выписались из больницы- вот уже 1,5 года. Он занимается такими детьми уже 12 лет и, в отличии от врачей, дает нам надежду, что Олег вернется к полноценной жизни. Врачи говорят, что на их практике дети с такими повреждениями мозга не встают, либо деликатно отмалчиваются.
  • 0

#1086
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Ань, а что со зрением? Улучшение продолжается?
И как сейчас с движением?
  • 0

#1087
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ань, а что со зрением? Улучшение продолжается?
И как сейчас с движением?

здравствуйте. трудно ответить, мне не заметно каких-либо изменений. может со стороны виднее. в начале недели заходили врачи, Олежка определил, что кофта у медсестры белая, а с движением...Володя (массирует Олега) говорит, что ручки мягче стали. сидит-спинку не держит-заваливается. в кресле долго сидеть тоже не может-требует лечь, правда на животе лежать любит.
  • 0

#1088
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
..
  • 0

#1089
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. От себя и от Олежки поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, благополучия, душевного спокойствия желаем всем.
Олежка ночами совсем не спит, как ночь, так всё болеть начинает, вот он и мается-утром отсыпается. прошлую неделю вообще тяжело было, я как зомби "ползала"-недосып. на прошлой неделе Олежка пошутил: ночью не спит и всё тут-спрашиваю-"ты почему не спишь?" Отвечает-"голодный". "А чего молчишь?" Отвечает-"я скромный".
  • 5

#1090
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Аня, вас тоже с наступающим) как у Олежки с весом? он поправился?
  • 0

#1091
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Поздравляю с пополнением :-) !
Олежка весит 31 кг. ночами так и не спит, да и днём тоже особо не спит :-(
  • 0

#1092
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Спасибо)
Вы пишите про него почаще, если есть возможность, переживаем за него!
  • 0

#1093
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый всем вечер, особенно маме Олега, Анне!!! Извиняюсь за вопрос... может не корректен. Но на что сейчас нужны деньги? Я понимаю однозначно, что нужны!!! Сбор чтоб отправить в другую страну, или на лекарства???
  • 0

#1094
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте!
Вчера перечислила, 4000 на счёт Анне, желаю Олежке поправиться.
  • 0

#1095
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Добрый всем вечер, особенно маме Олега, Анне!!! Извиняюсь за вопрос... может не корректен. Но на что сейчас нужны деньги? Я понимаю однозначно, что нужны!!! Сбор чтоб отправить в другую страну, или на лекарства???

Сегодня разговаривала с Анной. Деньги нужны на будущую реабилитацию Олежки. Лекарства сейчас ребенок не принимает. На данный момент делается массаж 3 раза в неделю. Олежка пока не сидит, но приходящий массажист Володя, говорит, что Олег сможет и сидеть и ходить. С моей точки зрения маме нужна моральная поддержка + материальная, каждый месяц, в чем она заключается - памперсы нужны, взрослые 1-ца, на месяц 90 штук(2,3 штуки в день), это 3, 4 упаковки по 25 штук, конечно нужно помочь и с деньгами на другие нужды, это мое личное мнение. Думаю Анне самой тяжело справляться со всем, работает она одна по полдня, дома с Олегом сидит бабушка. Также попробую еще раз разослать запросы по клиникам по поводу реабилитации Олежки, посмотрим что ответят. Когда будет положительный ответ из клиник и Анна выберет когда и как возможно будет поехать на реабилитацию, то сразу надо возобновлять сбор. Единственное для себя я поняла помогать НАДО! Мальчик, ттт, очень хороший! Да и мама у него замечательная!
  • 2

#1096
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Здравствуйте!
Вчера перечислила, 4000 на счёт Анне, желаю Олежке поправиться.

Спасибо Вам большое!
  • 0

#1097
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Добрый всем вечер, особенно маме Олега, Анне!!! Извиняюсь за вопрос... может не корректен. Но на что сейчас нужны деньги? Я понимаю однозначно, что нужны!!! Сбор чтоб отправить в другую страну, или на лекарства???

Сегодня разговаривала с Анной. Деньги нужны на будущую реабилитацию Олежки. Лекарства сейчас ребенок не принимает. На данный момент делается массаж 3 раза в неделю. Олежка пока не сидит, но приходящий массажист Володя, говорит, что Олег сможет и сидеть и ходить. С моей точки зрения маме нужна моральная поддержка + материальная, каждый месяц, в чем она заключается - памперсы нужны, взрослые 1-ца, на месяц 90 штук(2,3 штуки в день), это 3, 4 упаковки по 25 штук, конечно нужно помочь и с деньгами на другие нужды, это мое личное мнение. Думаю Анне самой тяжело справляться со всем, работает она одна по полдня, дома с Олегом сидит бабушка. Также попробую еще раз разослать запросы по клиникам по поводу реабилитации Олежки, посмотрим что ответят. Когда будет положительный ответ из клиник и Анна выберет когда и как возможно будет поехать на реабилитацию, то сразу надо возобновлять сбор. Единственное для себя я поняла помогать НАДО! Мальчик, ттт, очень хороший! Да и мама у него замечательная!


Конечно, по возможности будем помогать.Может составить листовку какую-нибудь, как на соседних ветках и рассылать?
  • 0

#1098
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Конечно, по возможности будем помогать.Может составить листовку какую-нибудь, как на соседних ветках и рассылать?

Встречусь с мамой, поговорю, что именно нужно и что можно сделать и пойму в каком направлении нужно действовать. По листовке, когда будет известна примерная сумма по реабилитации, то тогда и сделаем, рассылка конечно очень помогает.
  • 0

#1099
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Конечно, по возможности будем помогать.Может составить листовку какую-нибудь, как на соседних ветках и рассылать?

Встречусь с мамой, поговорю, что именно нужно и что можно сделать и пойму в каком направлении нужно действовать. По листовке, когда будет известна примерная сумма по реабилитации, то тогда и сделаем, рассылка конечно очень помогает.

Если нужна будет помощь, пишите, по возможности буду помогать
  • 0

#1100
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Встречусь с мамой, поговорю, что именно нужно и что можно сделать и пойму в каком направлении нужно действовать. По листовке, когда будет известна примерная сумма по реабилитации, то тогда и сделаем, рассылка конечно очень помогает.

Если нужна будет помощь, пишите, по возможности буду помогать

Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.