Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1001
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Здравствуйте. Только что отправила письмо Плеханову по указанной ссылке(спасибо), приложила последнюю выписку МРТ и заключение ЭЭГ. попросила, если нужны дополнительные сведения-написать. теперь буду ждать ответа. сегодня Олежка уснул только после снотворного :-(, промучились до 2-х ночи, потом не выдержала - дала 1/4 диазипама, корю себя, столько держались, засыпал сам и на тебе... Видимо на погоду такая реакция-капризничает и тянет его сильнее, чем даже на прошлой неделе.
в январе начну делать паспорт (у моего паспорта срок кончается в апреле) кроме того, соц.работник сказала- нужен какой то номер-ИНН? для Олежки, вот в ЦОНе и узнаю. и ещё говорят отменят домовые книги.


ИИН с 1 января обязательно нужно сделать. Детям 2000 года еще в свидетельстве о рождении ИИН не ставили.
  • 0

#1002
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Получила сегодня результаты анализа на гепатит (делали в октябре)-всё в порядке -результаты отрицательные.
Ответ от Плеханова пока не получила, может неправильно адрес записала?- metamer@mail.ru? может стоит позвонить ему в течении недели?
выходные обошлись без снотворных, засыпает Олежка сам, правда поздно.
  • 0

#1003
USKF

USKF
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте. Получила сегодня результаты анализа на гепатит (делали в октябре)-всё в порядке -результаты отрицательные.
Ответ от Плеханова пока не получила, может неправильно адрес записала?- metamer@mail.ru? может стоит позвонить ему в течении недели?
выходные обошлись без снотворных, засыпает Олежка сам, правда поздно.


Позвоните лучше
  • 0

#1004
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Здравствуйте. Получила сегодня результаты анализа на гепатит (делали в октябре)-всё в порядке -результаты отрицательные.
Ответ от Плеханова пока не получила, может неправильно адрес записала?- metamer@mail.ru? может стоит позвонить ему в течении недели?

адрес вроде правильный...
  • 0

#1005
USKF

USKF
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте. Получила сегодня результаты анализа на гепатит (делали в октябре)-всё в порядке -результаты отрицательные.
Ответ от Плеханова пока не получила, может неправильно адрес записала?- metamer@mail.ru? может стоит позвонить ему в течении недели?
выходные обошлись без снотворных, засыпает Олежка сам, правда поздно.


я вас могу соединить через нашу IP телефонию. Вы позвоните с домашнего, а я вас соединю с их номером. Будет бесплатно. Если что напишите в личку телефон.
  • 0

#1006
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Это тот самый Плеханов собирается приезжать? Может записать Олежку? http://vse.kz/index....hanov-v-almati/
  • 0

#1007
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. В ЦОНе сдала документы на ИИН Олежке и на обновление паспорта. ИИН сказали будет готов через месяц, паспорт- через 2 месяца.
Пред- и после-праздничные ночи спал через ночь, но обошлись без снотворных - днем отсыпались.
На счет казкома пришли деньги - 16.065тенге. Кроме того, на новый год люди поздравляли – в общей сложности ещё 15. 000 тенге. Спасибо вам большое и за материальную поддержку, и за моральную. Трудно выразить словами… .

В копилке Олежки сейчас:

1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
777 000 тг = (1 USD = 148 тг) = 5250 USD

ИТОГО: 8175.49 USD

Спасибо всем, кто помогает!

  • 0

#1008
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
По поводу Плеханова -боялась сглазить, поэтому не говорила. я знаю, что он должен приехать, но только в том случае, если соберется определенное количество детей. я записалась-позвонила мамочке, которая этим занимается-Влада. Она нас записала. а с интернетом я еще на Вы-не очень умею-тыкаюсь...
  • 0

#1009
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всем добрый день!

А у меня еще вот такая информация. Видела на дороге реанимобиль МедЭкспресс. Позвонила, узнала условия. На всякий случай выкладываю.
Телефон 255-45-64
Имеется три автомобиля. Бригада состоит из водителя, врача и фельдшера. Стоимость рейса 17000 тенге по городу. Заказывать за 1,5-2 часа.
  • 0

#1010
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Всем добрый вечер.
Я теперь снова в теме, постараюсь втянуться.
Всех с пришедшим годом!
  • 0

#1011
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Олежка не спал всю прошлую ночь, в предыдущую заснул только в 3 часа.. Непонятно на что реагирует, но обошлись без снотворных..
Скоро по всей видимости Олежку нужно будет везти на ЭЭГ для того, чтобы невропатолог могла оценить динамику.. Аня говорит, что состояние особо не изменилось, но мало ли - может видимых изменений нет, а на ЭЭГ что-то лучшее будет..

В копилке Олежки сейчас:

1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
777 000 тг = (1 USD = 148 тг) = 5250 USD

ИТОГО: 8175.49 USD

Спасибо всем, кто помогает!

  • 0

#1012
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Начало недели было сложное-Олежка 3 ночи не спал. На 3-ю ночь не выдержала –дала ¼ диазипама. Остаток недели-сама с головной болью маялась.
На счет казкома пришли деньги - 25.000тенге.

В копилке Олежки сейчас:

1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
802 000 тг = (1 USD = 148 тг) = 5418.9 USD

ИТОГО: 8344.40 USD

Спасибо всем, кто помогает!

  • 0

#1013
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Олежка сильно реагирует на погоду - как только что-то меняется сразу начинает плохо спать и плохо себя чувствовать.. Но в целом неплохо

Сейчас очень важно набрать 25 человек к Плеханову (тут есть тема) - кто-нибудь может поделиться идеями куда можно инфу закинуть (кроме газет рекламных больше в голову ничего не идет)

Плеханов имеет хорошие результаты в лечении деток с ДЦП
  • 0

#1014
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
вот тема про Плеханова
http://vse.kz/index....hanov-v-almati/
  • 0

#1015
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Всем привет.
Лена, Аня, я теперь на машине по вечерам и выходным,времени совсем не хватает, я взяла подработку на время, и дома только в 11-12.

Сообщение отредактировал Din4iksf: 18.01.2012, 00:10:14

  • 0

#1016
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Лен, напиши мне на почту рабочую, пожалуйста, есть кое-какие мысли, но у меня сб всё вычистили, тк были проблемы, и теперь ничьих адресов не осталось.
  • 0

#1017
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Прошлую ночь Олежка заснул только под утро.. Жалуется теперь в основном на грудь и спинку - болят :( - Володя объясняет это тем, что восстанавливается потихоньку.. Ножки крутит вроде меньше
А еще Олежка полюбил отгадывать загадки :) И шоколад :)


Для Олежки передали 20 000 тг!

Итого в копилке сейчас:

1200 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
822 000 тг = (1 USD = 148 тг) =5554 USD

ИТОГО: 8479.49 USD

Спасибо всем, кто помогает!
  • 0

#1018
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. прошлые два дня к вечеру температурил-38,3 и 37,9(давала парацетамол). вызвали врача-назначила анаферон, инсти, обильное питьё. горло не красное, хрипов нет. в субботу должен придти дежурный врач. позапрошлой ночью не спал до 3-х - не выдержала-дала диазипам-1/4табл.
  • 0

#1019
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Аня, здравствуйте.
Извините что пишу... Но такой вопрос, при температуре эти два дня как было давление, головные боли, нервничал ли Сережа?
В эти дни были сильные магнитные бури, резко менялась погода.
А почему спрашиваю? У отца несколько лет вот такая история ( бывает редко - несколько раз в год) - резко( за очень короткий период - до получаса) поднимается давление до 200 (иногда и выше) и сразу же температура (до 39-40) , пульс - до 130. Температура потом в пределах 37,5 держится сутки. Он гипертоник, давление "скачет" постоянно, а вот так ... И еще - у отца иногда это бывает когда он сильно несколько дней нервничает. Наш врач говорит - это связано с почками. Но у мамы подруги бывают такие же приступы. Ей один врач объяснил что это связано с головой( мне также это один врач со скорой помощи сказал). Не знаю как точно объяснить - идет "зажим" той части, которая связана с температурой человека, когда поднимается давление. М.б. это и не так. У вас такое заболевание и совсем другая история болезни... Извините еще раз.

Сообщение отредактировал Fotinia: 27.01.2012, 18:44:54

  • 0

#1020
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Температура у Олежки на сегодня 37,4, вроде получше, но сон разладился - никак уснуть не может
Обильное питье тоже не особо получается - много пить не хочет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.