Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#701
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Ночь в больнице у Олежки прошла тяжело - он практически не спал, стонал, ручки болят..

Никаких анализов крови у них брать не будут, насчет гепатитов сказали трясти поликлинику, потому что готовы они должны быть максимум на 4 день, но кровь все-таки это не так сложно, в случае чего на дому сделаем анализ

Выписываться планируют сегодня, результаты МРТ в понедельник, потому что они должны сравнить с предыдущими снимками КТ и сделать заключение

Вот такие новости..
  • 0

#702
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
хех, пока я бегала, Ленка уже всё написала, молодцом)

Не спал он скорее всего потому, что вчера днём после МРТ спал 3 часа+погода+стресс всё-таки.

Сообщение отредактировал Din4iksf: 28.10.2011, 10:39:15

  • 0

#703
mamulka

mamulka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Олежка уже дома :))) Он большой молодец!!! Всю дорогу домой сидел, не тянуло, Аня рядом.... Все хорошо :) А дальше будет еще лучше, в этом нет никаких сомнений :))))
  • 4

#704
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ура! Поздравляю Аню и Олежку! И всех, кто сделал это возможным!!!

ПыСы. Хочу плюсиков поставить, почему-то не дает (на сегодня , говорит, лимит исчерпан, а я еще ни одного сегодня не ставила...)
  • 0

#705
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки и мальчики, вы все молодцы! :-)
Пусть то, что вы делаете для Олежки и других, вам и вашим близким вернется в многократном размере!
Олежке - скорейшего выздоровления.
  • 0

#706
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Ночь в больнице у Олежки прошла тяжело - он практически не спал, стонал, ручки болят..

Никаких анализов крови у них брать не будут, насчет гепатитов сказали трясти поликлинику, потому что готовы они должны быть максимум на 4 день, но кровь все-таки это не так сложно, в случае чего на дому сделаем анализ

Выписываться планируют сегодня, результаты МРТ в понедельник, потому что они должны сравнить с предыдущими снимками КТ и сделать заключение

Вот такие новости..

Девочки, а еще речь давнооо шла про экг - не делали?

Сообщение отредактировал Lil-ko: 28.10.2011, 18:30:36

  • 0

#707
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Дина, обращаюсь к тебе, как только будут результаты МРТ, отправь их и другие документы австрийскому нейрохирургу: Dr. Clemens Lothaller
Он говорит по-русски довольно - таки не плохо.

То, что есть на немецком - отправляй на немецком, что только на русском - соответственно.
Я попросила его посмотреть доки Олега и сказать своё мнение. Чем можно помочь ребенку.

Вот на этот адрес вышли: clemens.lothaller@wienkav.at
  • 0

#708
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Здравствуйте. Спасибо, что принимаете такое участие в нашей судьбе. Немножко отчитаюсь за прошедшую ночь, и заодно прошу извинения, что не смогу каждый день выходить в инет. (поступления со среды не проверяла, завтра в обед проверю и отчитаюсь либо сама, либо через Лену).
Сегодня спали с санапаксом. в 5 утра проснулся и глаз больше не сомкнул. сейчас немножко тянет, он стонет, но , возможно , у меня взгляд "замылился", так как люди, не видевшие его некоторое время, находят, что Олежка выглядит гораздо лучше и тянет его меньше.

Девочки, а еще речь давнооо шла про экг - не делали?


ЭКГ не делали, делали ЭЭГ, только фон. но результаты мне не сказали, возможно будут в выписке, ориентировочно в понедельник.

Я попросила его посмотреть доки Олега и сказать своё мнение. Чем можно помочь ребенку.

Люция, большое спасибо за Вашу помощь и пусть Ваш ребенок поправляется быстрее на радость всем.
  • 0

#709
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Анечка, дай бог вам восстановиться побыстрее! Молимся за ваши результаты!
  • 1

#710
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений
с учетом последних вложений:

Итого в копилке Олежки сейчас

1100 долларов
11000 юаней =(1 USD = 6.3750 CNY) = 1725.49 USD
581 000 тг = (1 USD = 147 тг) =3952.38 USD

ИТОГО: 6777.87 USD

  • 0

#711
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Всем доброе утро, я с утра заходила в больницу, но результаты мне не дали-у медсестёр никаких бумаг не было, а Дильмухамеда ещё не было, вот пытаюсь дозвониться.
Аня, с прибытием!
Олег вчера в 19.00 заснул сам, даже не поел, но через часа 3 проснулся, и Аня с ним до 3 ночи маялась, потом пришлось сделать укол. :-(

Сообщение отредактировал Din4iksf: 31.10.2011, 09:58:35

  • 0

#712
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Аня, рады вас видеть на форуме. Вы просто герои! Олежке привет, мы с Леной заедим на неделе, почитаем ему еще.
Очень радостно видеть как смеется ребенок над книгой и над наивными шутками. Это верный вектор на поправку!

сейчас немножко тянет, он стонет, но , возможно , у меня взгляд "замылился", так как люди, не видевшие его некоторое время, находят, что Олежка выглядит гораздо лучше и тянет его меньше.


Подтверждаю! От недели к недели лучше и намного, так что не переживайте все идет по верному пути!
Желаем Олежке приятных снов без снотворного и скорейшего выздоровления!

П.с. Спасибо Лене за интернет!
  • 0

#713
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Стас, приятно было познакомиться :)

П.с. Спасибо Лене за интернет!

да это не мне, это - Tatush`e спасибо!

Олежке на самом деле значительно лучше (ттт), а Володя обещает, что через какое-то время Олежка сможет ходить!

Да и еще момент, Аня говорила вчера, что хотела бы отдать видеокассеты, может кто-нибудь знает кому их передать можно?
  • 1

#714
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Напишите в тему дома матери и ребёнка, я туа отдавала DVDшник, и в нём есть кассетный отдел.

Мне сейчас с Турецкой клиники опять звонили, заинтересовались Олегом, ждут МРТ.
Не могу дозвониться до 2-й что-то( нет Аяганова, на обходе.
  • 0

#715
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Не могу дозвониться до 2-й что-то( нет Аяганова, на обходе.

понедельник - там сумашедший супер занятой день. Может отложить до завтра?
  • 0

#716
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Напишите в тему дома матери и ребёнка, я туа отдавала DVDшник, и в нём есть кассетный отдел.

че-т полистала - не нашла.. Дин, ткни, плиз, если не сложно :)

СМС-ка от Ани: На счетах поступлений нет. Новостей про мрт тоже
  • 0

#717
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
http://vse.kz/index....d/page__st__260 вот он
Аня звонила, я ей сказала по-поводу МРТ, так что ждёт. Олежку кормить собиралась как раз, ручки болят с утра.

Сообщение отредактировал Din4iksf: 31.10.2011, 16:57:51

  • 1

#718
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Девочки-мальчики, сразу такой вопрос-кто сможет перевести новые выписки на английский?
  • 0

#719
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Девочки-мальчики, сразу такой вопрос-кто сможет перевести новые выписки на английский?

давайте мне на vdubrovin@chwp.pl
  • 1

#720
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
спасибо большое! завтра всё (т-т-т) отсканирую и вышлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.