Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#441
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

topcraze, доки на нем. можно мне сразу переправить, пжлст.

конечно :)

я сегодня буду по этому поводу говорить с Аней, что лучше-снотворное или анастезию.

может Аня еще у невропатолога проконсультируется?

Сообщение отредактировал topcraze: 07.10.2011, 11:47:21

  • 0

#442
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Большое спасибо Юле (Шельмочка) за переданные 10 000 на МРТ Олежке!

topcraze, сразу вопрос, вы ведёте учёт поступившим деньгам? это уже нужно делать. возмётесь?
  • 0

#443
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

topcraze, сразу вопрос, вы ведёте учёт поступившим деньгам?

нет

это уже нужно делать. возмётесь?

возьмусь, завтра у Ани уточню сколько есть на сейчас

и да..
Я планирую завтра ехать к Ане, в районе 2-3 часов дня. Кто хочет присоединиться - звоните или пишите в ЛС (в инете буду до 6 часов вечера, завтра не буду)
  • 0

#444
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
я наверное всё-таки в будние к ней скатаюсь. или в воскр.
  • 0

#445
brynina

brynina
  • Гость
  • 21 сообщений
Дорогие друзья, как передать Олегу деньги для лечения, сама выехать не могу.Передаю 50 000 тенге, может кто-нибудь заедет?
Пишите в личку.
  • 0

#446
mamulka

mamulka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сегодня положила на карточку KazKom 100 долларов от одного очень хорошего молодого человека, который попросил не озвучивать его имя. Дай Бог ему и его родным здоровья!! Олежка, малыш, выздоравливай скорей! Мы взрослые дяди и тети сделаем все возможное для тебя!!
  • 0

#447
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Дорогие друзья, как передать Олегу деньги для лечения, сама выехать не могу.Передаю 50 000 тенге, может кто-нибудь заедет?

brynina, я вам написала в ЛС. Проверьте, пожалуйста

Сегодня положила на карточку KazKom 100 долларов от одного очень хорошего молодого человека, который попросил не озвучивать его имя.

Огромное спасибо!
Скажу Ане, чтобы проверила карточку
  • 0

#448
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Огромной спасибо Лиле (Lilasasha) за перевод документов Олежки на немецкий язык!

Переслала их Стасу и Дине
  • 0

#449
brynina

brynina
  • Гость
  • 21 сообщений
topcraze я Вам ответила, указала адрес и номер мобильного телефона.
  • 0

#450
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

topcraze я Вам ответила, указала адрес и номер мобильного телефона.

ничего нет :(
попробуйте написать на topcraze@mail.ru
  • 0

#451
brynina

brynina
  • Гость
  • 21 сообщений
Сейчас
  • 0

#452
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сегодня положила на карточку KazKom 100 долларов от одного очень хорошего молодого человека, который попросил не озвучивать его имя. Дай Бог ему и его родным здоровья!! Олежка, малыш, выздоравливай скорей! Мы взрослые дяди и тети сделаем все возможное для тебя!!

Деньги поступили!
Передайте огромное спасибо от Ани отзывчивому молодому человеку!

Сегодня часов 6-6.30 заберу деньги у Натальи(brynina), завтра передам их Ане!

Сообщение отредактировал topcraze: 07.10.2011, 13:57:38

  • 0

#453
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, по поводу МРТ. MGM наааааааамного лучше. В городе всего несколько аппаратов с мощностью в 1,5 тесла. В МЖМ именно такой. Мощность аппарата при диагностике очень важна. Лучше на пару тысяч дороже, но на мощном аппарате.
  • 1

#454
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Сегодня "сам своим пещком" схожу в MGM, всё-таки надёжнее, расскажу о его состоянии

Спасибо Руслану! перевёл 20 000 на счёт Олежки для проведения МРТ!!!
Лен, отпишись, как проверит Аня счёт

Сообщение отредактировал Elty: 13.10.2011, 12:44:35

  • 0

#455
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сходили сегодня к Олежке с Леной (Topcraze). Ребят, как же страшно смотреть на то как мучается человек от боли!!! А тут мучается ни в чем еще совершенно не провинившийся в своей жизни ребенок!!!! Приступ был когда пришли мы. С порога я слышала как он громко стонал или нет это все таки больше на вой похоже ... от боли. Во время приступа он весь изгибается и не может почти дышать. Ребят, он задыхается реально в это время!!! мама тут же гладит ему ножки где то там в особенных местах, переворачивает на бочок, помогает чем может... а чем она может помочь??? ничем в этот момент не поможешь только смотреть и жалеть его всем сердцем... а ребенок в это время испытывает ужасную боль...
но потом был перерыв и в это время обычно взрослый человек ведет себя следующим образом: он обижен на весь мир за свои мучения, он не хочет видеть никого и ничего слушать, он зол, грусть и боль в душе переполняют его... а у ребенка все совсем иначе. Его еще не обуревают все эти саморазрушающие человека изнутри обиды и злость, он просто радуется этим свободным от боли минуткам, он улыбается даже как может и слушает хватая любой звук рядом, особенно когда это новые звуки, а не голоса привычные ему мамы и бабушки. Он был рад нас "видеть" не смотря на то, что ничего не видит уже давно. Он был рад услышать что когда выздоровеет, то будет дергать девчонок за косички. Он по детски еще смеется над этим и вполне реально (я уверена) себе рисует эту картину, веря в то, что так и будет все на самом деле и очень скоро. Лена увидев, что мама читает ему сказки, спросила нравится ему эта сказка, на что он ей ответил, что нет :D ну так ребенку же 10 лет!!! конечно ему сказки повзрослее уже надо... я забыла, что он не видит и начала ему показывать Акмаля, думала порадует его это... Но Лена мне тут же напомнила о его зрении...
Потом мы много и долго говорили с Аней. Сначала я не могла понять как строить с ней разговор. Видела замученную и с постоянно мокрыми от слез глазами исхудавшую женщину. Понимаю, что в таком состоянии человека может ранить любое неосторожное слово. Поэтому сидела какое то время и молча слушала что говорит она, что говорит ей Лена. Лена, молодец - тактично, но все же твердо гнет свое. Постепенно и я включилась в разговор. Обсудили предстоящую процедуру МРТ. Сказали, что ей надо проконсультироваться с невропатологом о том, что лучше анестезия или снотворное. Аня считает, что снотворное, потому что оно настолько сильное, что ни от какого шума он она уверена не проснется. Еще она просила если есть возможно договариваться на счет МРТ на послеобеденное время, чтобы лишний раз не отпрашиваться с работы, так как она ею очень дорожит. Ходит и так только на пол дня и отпрашиваться еще и от этого времени считает уже просто наглостью. Обсудили с ней ее страх ложится в больницу. Не сумели конечно переубедить ее на другой настрой полностью, но все же немного ослабили ее страхи все таки попасть в этот стационар. Она уже належалась там с ним 3 месяца и говорит, что там никаких условий ни согреть сына нормально, ни сделать ему еду в блендере, который шумит, а от шума у Олежки тоже начинается приступ спастики. Ее еще много чего волнует, но все это конечно отговорки, она просто не верит тому, что чем то им в этих больницах могут помочь. Она даже нормально не осознает насколько важно для нее, а точнее для Олежки сделать МРТ. Но сегодня уже Лена без церемоний сказала, что есть два варианта почему у ребенка спастика: либо результат инсульта, либо новая опухоль растет. В зависимости от того, что вызывает спастику последуют последующие шаги по поиску нужных врачей и вообще помощи. Она уверена, и ей помогли в это уверовать "доброжелатели", что никто ее сыну не поможет. Они верят сейчас только массажисту, который ходит к ним. Может он и на самом деле очень хорош, но внушив Ане, что помочь никто кроме него им не сможет, он тем самым тормозит ее на самом деле... очень тормозит и она реально поверила в то, что никто не может помочь ее сыну...
короче поговорила я с ней уже может на совсем фантастические варианты развития событий, но ведь нет ничего нереального??? главное верить в это и все точно так и будет!!! Сказала, что выходы есть всегда из любого тупика, главное его найти. А из их ситуации выходов я вижу кучу просто, на самом деле море практически!!! Сейчас пока идет обследование и прочие процедуры им нужно уже все таки готовиться к тому, чтобы стать транспортабельными. А для этого им нужно помимо массажиста все таки вызвать реально хорошего нейрохирурга. Пока я вижу это только так, что их либо проконсультирует нейрохирург из заграницы какой то. Например тот, которого смогут найти ребята из Слаймеда. Возможно даже все таки понадобится его привезти сюда на "очную" ставку и тогда мы начнем сбор денег на это. Нормальный врач уверена просто констатирует, что есть шанс и скажет как его получить. Вопрос хотя бы пока о транспортировке идет. Если он выпишет какое то лекарство, которого нет в Казахстане, но его можно достать в Израиле, то мы будем просить его прислать нам сюда оттуда. Олег начнет лечение уже нормальное, а не как сейчас, кто что скажет, а вернее подскажет... то и пьют. Они к примеру принимают сейчас какие то обезбаливающие, которые уже тут обсуждались и тот же конвулекс. У ребенка нет приступов судорог, но конвулекс им все таки выписали... Зачем??? у нас назначить то на всякий случай любят, а там была не была, ну и ладно, что не было нужно на самом деле... Надо чтобы их нормально проконсультировал нормальный врач и возможно они начнут убирать этот конвулекс постепенно. А может и начнут прием какого все таки лекарства, которое будет помогать быстрее и эффективнее. На все эти мои фантазии, прозвучавшие правда как все вполне реализуемое Аня как то воспряла если честно... Потом мы затронули еще его зрение. Из поликлиники никто к ним не ходит. В выписке даже написано регулярное наблюдение офтальмолога и т.д. Ребенок слеп!!!! Но как то никто этим особенно тоже не озабочен. Мама его старается что то там делать по каким то книгам, занятия проводит. Атрофия зрительного нерва у него вторичная, что как вычитала Лена в интернете не является неизлечимым явлением!!! Тогда значит нельзя запускать это ведь. А его зрением никто не занимается... Нужен грамотный офтальмолог, который бы назначения сделал какие то или еще что то посоветовал для Олежки.

Сообщение отредактировал Динчик: 09.10.2011, 00:03:50

  • 0

#456
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
И еще Лена говорит, что Олежка реально выглядел лучше чем месяц назад!!! Приступы как она говорит реже, на ногах пальчики (вернее на одной только пока) можно расправить рукой Ани и т.д. Я объясняла Ане, что боятся требовать от врачей ничего не надо, что надо грозить им обращением в горздрав и т.д. а оказалось, что педиатр горздрава уже давно знает о них и звонит им регулярно... почему же нет никаких действий??? да потому что Аня не требует, а они сами никогда и не побегают и не предложат... это мы уже все тут знаем - они же типа читают нашу ветку и ничего не делают если мама сама не пойдет просить их сделать свою работу... уроды :mad:
так вот что я хотела еще сказать на фоне того, что Олежке реально помогает массаж, да и вера и радость мамы из-за этого видимо вселяет ему тоже уверенности и сил, думала, что ему надо как можно чаще менять обстановку. Он так радуется всему новому. Представьте ребенок на улице не был уже несколько месяцев!!!! Вы можете себе представить ребенка уже достаточно соображающего десяти лет, что он прикован к кровати и не может ничего сделать: ни погулять по улице, ни посидеть даже там, ни посмотреть на небо или листву желтеющую и краснеющую... Он слухом хватает каждое новое шевеление воздуха, но дома даже воздух у них уже привычный. А вот если его выводить на улицу???? Я спросила Аню по какой причине они не гуляют. Для нее этот вопрос вообще был неожиданностью. Конечно причин много: некому его элементарно выносить туда - это раз, не на чем его там возить лежа, так как сидя у него через пять минут начинается приступ - это два, ну и третье - это доставляет самому Олежке боль, потому что если даже не лежа его вывести, а на инвалидном кресле (оно у них есть) или даже на руках, то у него очень быстро начинается приступ. Так вот мысль такова.
- Есть у нас сильные мужчины, которые возможно смогут дежурить по дням недели, чтобы выносить и заносить Олежку на улицу гулять, дышать воздухом свежим и давать ему возможность таким образом развиваться и выздоравливать???
- и еще нам нужна каталка на колесах для того, что Олежку можно было бы возить по улице лежа? Есть у кого то знакомые в скорой помощи, у кого возможно можно как то взять поломанные и списанные каталки? Может тут нашелся бы кто то, кто починит ее и Олежка бы гулял тогда... поднимать ее всю на пятый этаж не надо будет. Можно оставлять ее в подъезде, пристегивая от воровства к чему то в стене (с этим помочь сможет мой дядя думаю сварив такую железку и прикрепив ее к стене бетонной) таким велосипедным тросом.
ну и сразу еще из нужного для Олежки и его мамы:
- теплая одежда... у них уже нет на него одежды, кутают во что то большое и если честно немного колючее как мне кажется, а желательно все таки х.б. чтобы хоть это не доставляло ему неудобств: кофты, штаны, носки и т.д.
- если все таки будут гулять, то еще думаю комбенизон было бы идеально - лыжник какой-то к примеру вполне бы подошел - в секонд хендах такие бывает встречаются - можно там поискать, но это только когда решим все таки будут прогулки или нет
- интернет для Ани - он ей очень будет нужен, особенно когда наладится связь с какими то клиниками или врачами и они могут регулярно общаться по скайпу. Тут немного проблематично... тянуть и все такое дорого... купить подходящую флешку... у меня была Билайн - лимитированная и скайп не тянет все таки никак
сейчас купила ДТВ безлимит... но пока не в восторге... обещали что то сделать, но пока ничего не сделано. скайп еще не тестировала
потом мы ей объяснили, что она и сама сможет выходить сюда в тему и отписываться, тем самым ускоряя многие процессы и мотивируя многих к более активным действиям.

вот как то так пока что в голове все что есть
было много мыслей, но что то больше пока ничего не вспомнила
  • 0

#457
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

- интернет для Ани - он ей очень будет нужен, особенно когда наладится связь с какими то клиниками или врачами и они могут регулярно общаться по скайпу. Тут немного проблематично... тянуть и все такое дорого...

Почему дорого? У нее домашнего телефона нет? Почему нельзя мегалайн\ алматв\айкон провести? Если есть такая возможность, давайте я буду какое-то время оплачивать ей интернет, оплачу подключение.
  • 0

#458
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Дарин, есть конечно у нее домашний!!! Просто я думала, что тянуть дорого именно из-за подключения, что на это именно мы и не найдем денег... А если ты готова все оплатить, то это вообще все меняет!!! Причем надо консультацию грамотных айтишников наших, за что то можно же и не платить в целях экономии. Кто то из волонтеров может сделает это и сам? Протянуть там провода и возможно у кого то модем бы нашелся бесплатный?
  • 0

#459
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Дина, давай я в понедельник позвоню в казахтелеком, уточню техдетали, а там будем посмотреть: айтишники знакомые есть, возможно и модем смогу приобрести подешевле, или даже у мужа выпросить :rolleyes: Анин домашний номер дай мне в личку, плиз.
  • 0

#460
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Девочки, а кто может узнать, ПРОЗЕРИН Олегу вводили? Если ставили, то Аня должна была бы запомнить если не название лекарства, то вот такие действия лекарства: повышенное слюновыделение, потливость (прям как буд-то обливают человека водой из ведра), недержание мочи и кала, совершенно изможденное состояние...И вводится доза по нарастающей до максимума, потом постепенно снижается доза. И так 3 раза. Если ставили, то объясню почему спросила про этот прозерин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.