Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1701
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Пробки в Калинино будут, чтобы мы не расслаблялись, а также дорожники не будут чистить трассу, чтоб жизнь медом не казалась.

ну в зимний период всегда медленно едут по трассе - сами понимаете почему.
а перед Калинино - фигня пробка по сравнению с тем, что было недавно перед Развилкой. :D
а вот то что трассу не чистят - это да, и ничем не посыпают...! меня тот подъем все время напрягает... :-/
  • 0

#1702
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а вот то что трассу не чистят - это да, и ничем не посыпают...!

Я с трассы сворачиваю вверх, в верхнем Учхозе даже асфальт нигде не видно, всё покрыто обледенелым снегом.
А в субботу видел прикольную картину: грузовик свернул вверх, проехал метров 150, водитель увидел знакомую, решил подвезти её. Остановился, перекрыв всю дорогу, а тронутся вверх не смог.
  • 0

#1703
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я с трассы сворачиваю вверх, в верхнем Учхозе даже асфальт нигде не видно, всё покрыто обледенелым снегом.
А в субботу видел прикольную картину: грузовик свернул вверх, проехал метров 150, водитель увидел знакомую, решил подвезти её. Остановился, перекрыв всю дорогу, а тронутся вверх не смог.

DSG - помоему я видела этот грузовик. Вы про то место говорите, которое мое "любимое" на подъеме? :D
Он там вроде 2 дня стоял, немного повернутый.
  • 0

#1704
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сегодня проезд в сторону открыли пробок нет вообще

замечательные новости

да Магнум строится между Бесагашем и Думаном))

тоже самое
  • 0

#1705
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Я с трассы сворачиваю вверх, в верхнем Учхозе даже асфальт нигде не видно, всё покрыто обледенелым снегом.
А в субботу видел прикольную картину: грузовик свернул вверх, проехал метров 150, водитель увидел знакомую, решил подвезти её. Остановился, перекрыв всю дорогу, а тронутся вверх не смог.

DSG - помоему я видела этот грузовик. Вы про то место говорите, которое мое "любимое" на подъеме? :D
Он там вроде 2 дня стоял, немного повернутый.

В общем, из Бирлика если выехать, через некоторое расстояние будет поворот наверх, в верхний Учхоз. Там сразу дорога вверх идёт. Грузовичок был китайский, типа который продукты развозит.
  • 0

#1706
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
DSG - нее, я значит другой видела грузовик. Он был побольше и встрял на моем "любимом месте" на подъеме. В воскр его уже там не было.

Сегодня Калининская пробка быстро прошла... Думала попадалово, нет проехала за минут 10 :)

Народ! а в Талгаре кинотеатров нет что ли? я туда редко ездию, только по делам комуналки и не знаю че там еще есть из развлекательного.
  • 0

#1707
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Народ! а в Талгаре кинотеатров нет что ли? я туда редко ездию, только по делам комуналки и не знаю че там еще есть из развлекательного.

был один советского типа кажись, сейчас вроде не работает..
  • 0

#1708
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

DSG - нее, я значит другой видела грузовик. Он был побольше и встрял на моем "любимом месте" на подъеме. В воскр его уже там не было.

Сегодня Калининская пробка быстро прошла... Думала попадалово, нет проехала за минут 10 :)

Народ! а в Талгаре кинотеатров нет что ли? я туда редко ездию, только по делам комуналки и не знаю че там еще есть из развлекательного.

Раньше был, лет 6 назад, но народу там было мало и фильмы показывали с большим опозданием по сравнению с Алматой. У нас в Талгаре есть только автомойки, СТО и магазины :)

Сообщение отредактировал Anrok: 27.11.2012, 10:20:24

  • 0

#1709
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

какой та хрундель ехал, +30 км/час и обогнать его было проблемкой. Вернулась на Кульжинку там хоть и не айс но скорость в среднем 70км/час.
Зеленого света и легуих дорог!

Ну, 30 км/ч - это тебе повезло, Мона. Вот уже второе утро плетутся все 10-15-20-10-15 км/ч.
Я всех обгоняю на 30 :lol:


В общем, из Бирлика если выехать, через некоторое расстояние будет поворот наверх, в верхний Учхоз. Там сразу дорога вверх идёт.

Вы там где-то живёте? Я там, чуть выше Ак Булака.
Скользко на этой дороге в местах, где асфальт разрыли для водопровода.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 27.11.2012, 10:33:10

  • 0

#1710
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Я всех обгоняю на 30 :lol:

Мы ж колхозники :dont: :D
  • 0

#1711
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


какой та хрундель ехал, +30 км/час и обогнать его было проблемкой. Вернулась на Кульжинку там хоть и не айс но скорость в среднем 70км/час.
Зеленого света и легуих дорог!

Ну, 30 км/ч - это тебе повезло, Мона. Вот уже второе утро плетутся все 10-15-20-10-15 км/ч.
Я всех обгоняю на 30 :lol:

да ты гонщик)))))
  • 0

#1712
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы там где-то живёте? Я там, чуть выше Ак Булака.

По этой дороге есть посёлок Алмалык. У меня там бабушка живёт. Я туда раза по два в месяц езжу.
  • 0

#1713
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сегодня Калининская пробка быстро прошла

на удивление тоже быстро проехал.
и приятно был удивлен как быстро сейчас движется поток через развязку - на ВОД поворачивать одно удовольствие.
  • 0

#1714
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

да ты гонщик)))))

Шины новые, машина технически исправна... Почему бы и нет?
Но сейчас больше плетусь со всеми - сплошную видно стало :faceoff:
  • 0

#1715
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Раньше был, лет 6 назад, но народу там было мало и фильмы показывали с большим опозданием по сравнению с Алматой. У нас в Талгаре есть только автомойки, СТО и магазины :)

вот уж точно, только автомойки и СТОшки :D Заезжала я как то на СТОшку на Кызыл-Кайрате к Бахе
хотите случай расскажу, давно правда было? :faceoff: сейчас смешно, а тогда мне не до смеха было: короче в городе моталась по делам, и надо было быстро-быстро в несколько мест заехать, естественно тормозила резко и вдруг у меня тормоза отказывают где то в районе Маметова-Мира. Не останавливается машина и все, а педаль как бы свободная стала. ППЦ у меня тогда мандраж и паника начались! Хорошо ручник существует, еле-еле перестроилась вправо и перед светофором остановилась. Звоню знакомому, так и так мол, че делать? Он мне говорит, скорее всего жидкость тормозная вытекла где-то там внизу где колеса посмотри там трубочки есть, надо жидкость мол долить. Оставила машину на аварийке и поехала на такси за тормозной жидкостью. В магазине объяснила причину, мне сказали, надо залить в бачок. Короче приехала я к машине, открываю капот - и вижу два бочка. Жидкость с омывателем я знаю, а вот про антифриз я тогда не в курсе была, потому что сама ничего по началу не делала. Ну короче в спешке, заливаю в антифризный бачок - тормозную жидкость :faceoff: , завела, все проверила - машина поехала и тормозит. Ну такая довольная по городу помоталась, тормозила как раньше - все дела сделала и поехала домой. Проходит пару дней (!) знкомый спрашивает, ну че как дела? я ему говорю, ой блин спасибо тебе - все сделала, как ты сказал и залила жидкость - машина тормозит сейчас, все в норме. Только Жидкость в таких маааааленьких канистрачках продают, у меня на пол бачка даже не зватило. Он говорит как это? Бачонок тормозной ведь самый маленький....ну и выясняется, что я натворила! Я тупо не заметила малюсенький бочонок рядом с антифризным. Ложу трубку и к Бахе в Кызыл-Кайрат помчалась, ближайшее СТО. Там все стошники от души ржали :p Мне потом они все трубы прочистили, промыли и заново все жидкости залили. С тех пор туда и ежу, по срочняку. Прошу не прикалываться - сейчас то многое что знаю в машине :D
Что самое интересное, машина тормозила и температура не повышалась....
  • 0

#1716
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

сейчас то многое что знаю в машине :D

А если хотите обрести навыки вождения по обледенелой дороге, проверить работоспособность АБС - езжайте в Учхоз!
  • 0

#1717
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Раньше был, лет 6 назад, но народу там было мало и фильмы показывали с большим опозданием по сравнению с Алматой. У нас в Талгаре есть только автомойки, СТО и магазины :)

вот уж точно, только автомойки и СТОшки :D Заезжала я как то на СТОшку на Кызыл-Кайрате к Бахе
хотите случай расскажу, давно правда было? :faceoff: сейчас смешно, а тогда мне не до смеха было: короче в городе моталась по делам, и надо было быстро-быстро в несколько мест заехать, естественно тормозила резко и вдруг у меня тормоза отказывают где то в районе Маметова-Мира. Не останавливается машина и все, а педаль как бы свободная стала. ППЦ у меня тогда мандраж и паника начались! Хорошо ручник существует, еле-еле перестроилась вправо и перед светофором остановилась. Звоню знакомому, так и так мол, че делать? Он мне говорит, скорее всего жидкость тормозная вытекла где-то там внизу где колеса посмотри там трубочки есть, надо жидкость мол долить. Оставила машину на аварийке и поехала на такси за тормозной жидкостью. В магазине объяснила причину, мне сказали, надо залить в бачок. Короче приехала я к машине, открываю капот - и вижу два бочка. Жидкость с омывателем я знаю, а вот про антифриз я тогда не в курсе была, потому что сама ничего по началу не делала. Ну короче в спешке, заливаю в антифризный бачок - тормозную жидкость :faceoff: , завела, все проверила - машина поехала и тормозит. Ну такая довольная по городу помоталась, тормозила как раньше - все дела сделала и поехала домой. Проходит пару дней (!) знкомый спрашивает, ну че как дела? я ему говорю, ой блин спасибо тебе - все сделала, как ты сказал и залила жидкость - машина тормозит сейчас, все в норме. Только Жидкость в таких маааааленьких канистрачках продают, у меня на пол бачка даже не зватило. Он говорит как это? Бачонок тормозной ведь самый маленький....ну и выясняется, что я натворила! Я тупо не заметила малюсенький бочонок рядом с антифризным. Ложу трубку и к Бахе в Кызыл-Кайрат помчалась, ближайшее СТО. Там все стошники от души ржали :p Мне потом они все трубы прочистили, промыли и заново все жидкости залили. С тех пор туда и ежу, по срочняку. Прошу не прикалываться - сейчас то многое что знаю в машине :D
Что самое интересное, машина тормозила и температура не повышалась....

а в чем причина отказа тормозов то была?
  • 0

#1718
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А если хотите обрести навыки вождения по обледенелой дороге, проверить работоспособность АБС - езжайте в Учхоз!


у меня маленький опыт есть по ледяной дороге на Талгарской трассе, а я ищу инструктора по экстремальному вождению в нашем районе... Спрашивала, городские не все соглшаются к нам ехать. И АБС у меня нет, машина у меня обычная.
  • 0

#1719
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


А если хотите обрести навыки вождения по обледенелой дороге, проверить работоспособность АБС - езжайте в Учхоз!


у меня маленький опыт есть по ледяной дороге на Талгарской трассе, а я ищу инструктора по экстремальному вождению в нашем районе... Спрашивала, городские не все соглшаются к нам ехать. И АБС у меня нет, машина у меня обычная.

как вариант посмотреть видео курсы, залить полный бак бензы и выехать на пустырь оттачивать мастерство)
  • 0

#1720
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а в чем причина отказа тормозов то была?


незнаю Jorjik, так никто ничего не понял. Я потом на геометрию и диагностику загнала машину. Там тоже не могли сказать причину. Забыла добавить, после того как залила жидкость, я минут 20 прокачивала жидкость тормозной педалью - там воздуха много выходило, я по ноге чувствовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.