Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1661
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ау! Талгарсские вы куда все пропали ? :smoke: я наверное скоро сама с собой буду здесь общаться. :D ОТЗОВИТЕСЬ, НАРОД!
чето не вижу колючек на машинах в последнее время...поснимали что ли все?


привет, Gukachka :hi: ! вот только нашлась минутка написать, как у Вас дела? На днях прокатилась по верхней трассе, трасса супер в сравнении с Кульджинкой, не знаю как в час-пик, но днем я за 15 минут доехала до Талгара. А колючки у меня и не было :)
  • 0

#1662
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Я каждое утро оттуда и вечером туда, всем обколюченным гимнил - ответа нет, тока вот Мона и Тимми откликаются.
  • 0

#1663
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я здесь!
На трассе тусуюсь в основном в субботу часа в 3, и в воскресенье часа в 4-5 вечера.

DSG - вы получается на дачу ездите :smoke: ? привет -привет! :hi:

Сообщение отредактировал Gukachka: 25.10.2012, 16:27:56

  • 0

#1664
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

привет, Gukachka :hi: ! вот только нашлась минутка написать, как у Вас дела? На днях прокатилась по верхней трассе, трасса супер в сравнении с Кульджинкой, не знаю как в час-пик, но днем я за 15 минут доехала до Талгара. А колючки у меня и не было :)


Сауле приветствую! дела продвигаются! как сами поживаете? :)
я же вам говорила, верхняя намного комфортнее, чем Кульджинка, на Думане вообще зеркальную сделали - теперь вот как там проедусь думаю - что там будет когда снег навалит... :faceoff: : авто-вальс
да, я тоже заметила, что в пробке меньше сейчас стою, чем в начале строительства - на работу приезжаю раньше.

а я вот думаю снять чтоли колючку, у меня в машине музыка орет, не всегда могу услышать гимн - но если вижу наших - гимню по возможности

LuckySilverWind - простите, может я вас не замечала. Проезжаю обычно с 07:30 и вечером с 18:30 или немного поздее. Вы помоему летом мне гимнили - потом я вас не видела.
  • 0

#1665
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
эх, а я редко езжу с талгар сейчас, в основном на выходные, и то умудряюсь в пробке постоять на новой развязке
  • 0

#1666
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А у меня нет колючек. Кстати, когда еду ближе к Думану по новому асфальту ощущения, что на дороге гололед. Ни у кого такого нет?
  • 0

#1667
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

эх, а я редко езжу с талгар сейчас, в основном на выходные, и то умудряюсь в пробке постоять на новой развязке


Jorjik - а ты переехал чтоли?

Anrok - вот и я пишу об этой новой трассе на Думане. Даже когда сухо - зеркало, думаешь сейчас машину в сторону снесет. Чем это они ее покрыли интересно..
  • 0

#1668
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

DSG - вы получается на дачу ездите :smoke: ? привет -привет! :hi:

Привет и Вам!
Эх, да если бы дача. Если бы :cry:
Не дача, к сожалению. Просто у меня в посёлке Алмалык, что рядом с Талгаром, бабушка живёт, и остальные родственники. И в Талгаре тоже родственников много.
Да я вообще наполовину сельский человек :dandy: . Пол детства в посёлке прошло у меня. Картошку растил, сено косил, но огороде летом горбатился, кролики были, свиньи были, бараны были, пчёлы есть сейчас.

Сообщение отредактировал DSG: 26.10.2012, 00:49:36

  • 0

#1669
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
класссно :smoke: уважаю работящих людей - а что еще в поселе делать? как в городе ноги кверху перед теликом не получается - работа не кончается по хозяйству.
так вы еще и медом увлекаетесь?
а я покупаю мед по трассе - после поселка Бельбулак - они среди деревьев сидят. Вкусный у них мед.
  • 0

#1670
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А у меня нет колючек. Кстати, когда еду ближе к Думану по новому асфальту ощущения, что на дороге гололед. Ни у кого такого нет?

Зимнюю резину поставил - и очень комфортно.
  • 0

#1671
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

так вы еще и медом увлекаетесь? а я покупаю мед по трассе - после поселка Бельбулак - они среди деревьев сидят. Вкусный у них мед.

Мёдом я как бы не увлекаюсь. Мой брат двоюродный пчёл держит.
Я вообще человек ленивый.
У бабушки в посёлке хорошо лишь пиво пить, шашлык есть, в бане парится, и на плотину талгарскую бегать. Всё, больше там делать особо нечего.
  • 0

#1672
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
сегодня минут 40 стояла от Думана до Развилки :faceoff: в итоге опоздала на важную встречу.
теперь туннель решили вскопать под мостом на единственном проезжающем участке.

когда они блин закончат этот мост!!! :mad:

объезд по кульджинке тоже не выход - там тоже полно машин...

Сообщение отредактировал Gukachka: 31.10.2012, 12:31:37

  • 0

#1673
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


эх, а я редко езжу с талгар сейчас, в основном на выходные, и то умудряюсь в пробке постоять на новой развязке


Jorjik - а ты переехал чтоли?

Anrok - вот и я пишу об этой новой трассе на Думане. Даже когда сухо - зеркало, думаешь сейчас машину в сторону снесет. Чем это они ее покрыли интересно..

я временно жил в талгаре у тещи) года два жил пока ребенок маленький, сейчас в городе
  • 0

#1674
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Кстати, когда еду ближе к Думану по новому асфальту ощущения, что на дороге гололед. Ни у кого такого нет?

не знаю как у вас - держак там отличный - тк даже при холодном асфальте мотоцикл легко на заднее колесо поднять. на гладком и скользком асфальте - заднее колесо просто буксует :)
  • 0

#1675
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ура товарищи! Вчера домой проехалась по развилковскому туннелю! Уже скоро-скоро пробки не будет!!!!! :super:
Кстати, хотела спросить - куда надо написать или позвонить, чтобы в гололед засыпали подъемы и спуски песком? Меня постоянно напрягает подъем в сторону пос Бесагаш (если ехать в сторону Талгара), это то место где после Бельбулака много деревьев (пустырь) Как зима - там попадалово. Кто знает куда обращаться?
  • 0

#1676
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ура товарищи! Вчера домой проехалась по развилковскому туннелю! Уже скоро-скоро пробки не будет!!!!! :super:
Кстати, хотела спросить - куда надо написать или позвонить, чтобы в гололед засыпали подъемы и спуски песком? Меня постоянно напрягает подъем в сторону пос Бесагаш (если ехать в сторону Талгара), это то место где после Бельбулака много деревьев (пустырь) Как зима - там попадалово. Кто знает куда обращаться?


Бесполезно писать, а если напишешь то только отписками отмазываются. Я писал на сайт акима области. Ну а так, на этой трассе только нужно хорошая зимняя резина, лопата, цепи противоскольжения, и немного мешка песка. Самое удивительное что люди живущие уже давно все равно ездят на авось, а потом после них создается коллапс. Чувство такое что нас постоянно окружают новички.
  • 0

#1677
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну понятно, что им пофигу до застрявших машин - я может новичек, это моя третья зима по Талгарке. :)
уже три дня после снега стараюсь ехать там как можно позже, чтобы трафика было меньше.
придется в багажник положить пол мешка песка :D на тот случай.

помню встряла там в позапрошом году, все машины скатывались вниз, а кто то не мог двинуться с места. Ну и я туда же попала, колеса забуксовали, хорошо беременная была, только вышла с машины - сразу несколько человек подбежали и вытащили мою, еще протолкнули меня впереди всех - вот никогда не забуду этих добрых людей :bow:
Конечно же не хотелось бы опять попасть так - страшновато блин....
  • 0

#1678
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
осветили бы уже по нормальному блин трассу)
  • 0

#1679
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Вчера домой проехалась по развилковскому туннелю!

а не обратили внимание - в обратную сторону съезд расширили уже?
  • 0

#1680
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

только нужна хорошая зимняя резина

И всё. Но только нашему народу пофиг. В лучшем случае - "всесезонка", а то и на летней прут на авось.
Сегодня утром поток телепался 10 км/ч... Бесит аж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.