Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1621
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Может кто-нибудь из присутствующих здесь форумчан всё-таки знает, что присходит в районе Думана? Там что-то строить собрались или что??? Повсеместное рытье дорог плавно движется в сторону Талгара??? Ладно асфальт сняли, так еще и перекрыли почти 3 полосы из 4-х на таком напряженном участке! Прямо зла не хватает! Видимо из-за этого сегодня утром собралась нереальная пробка на аэропортовском кольце - народ решил ехать в объезд. Нет, чтоб летом это делать, когда трафик не такой напряженный, так надо ж было ведь дождаться осени! Или это может я ничего не понимаю в строительсве? :confused:

Город расширяет границы. Видно же что трассу превращают в городскую улицу. Областники денег на такое не имеют. Дорожники - шабашники. Опыт ведения работ и технологии - колхозные.
  • 0

#1622
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мне, кажется, что в районе Думана будут делать такую же дорогу как после развязки в сторону Рыскулова, т.е. с бордюрами по краям и с забором посередине.
  • 0

#1623
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Мне, кажется, что в районе Думана будут делать такую же дорогу как после развязки в сторону Рыскулова, т.е. с бордюрами по краям и с забором посередине.

Не будет там разделительной. Ширина, на которой сейчас установили бордюры, не позволяет пустить по две полосы в оба направления с разделительным забором. Оставлять по одной полосе - снижать пропускную способность.
  • 0

#1624
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет,

с августа переселился в один из поселков по Талгарской трассе. У меня вопрос к старожилам по ситуации в утренний час пик в районе п. Туздыбастау.

Спасибо!


главная проблема этого места - узкий мост и светофор на нем, утром пробка в город, вечером в Талгар, пока не было светофора(который поставили аккурат к азиаде 2011) ситуация была чуть проще, но с Табагана было не выехать.
пока не будет решен вопрос с расширением дороги, думаю проблема с сайгаками и пробкой останется, тем более, что из-за мало-мальской аварии на данном участке движение парализуется, опять же из-за узкого дорожного полотна т.к. всем надо ехать, а объезжать препятствие негде.
У меня маршрут движения до работы, расписан чуть ли не по минутам :) и 30% времени я трачу именно на этом участке в 0,5 км. это при учете, что не будет ни каких препятствий по дороге.
Гаишники стояли одно время на "Т" образном перекрестке - спуск в Калинино, и ловили именно тех кто ездил по обочине, НО это еще больше усугубило ситуацию, ведь у нашего народа менталитет: увидел гаишника - снизь скорость до черепашьей....и остановленные машины еще больше перекрывали проезд т.к. ставить не куда, так что ИМХО штрафами и бетонными блоками проблему не решить, пока не будет расширен мост и дорога перед ним, хотя бы до полноценных 4 полос.

Сообщение отредактировал angaanar: 13.09.2012, 11:36:25

  • 0

#1625
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Или это может я ничего не понимаю в строительсве? :confused:

Вы ничего в строительстве не понимаете. Асфальт надо укладывать осенью, когда дожди и желательно холодно. Надеюсь, почему именно в такое время, объяснять не нужно.
:lol:

Ну а теперь к предыдущему посту:
я помню пару лет назад каждое утро от поворота вниз в Туздыбастау до самого кольца стоили по 2-4 инспектора, запрещали ехать в Талгар от кольца и прогоняли поток минут по 5 по всей ширине дороги, т.е. включая встречку. Пробка рассасывалась прямо на глазах. Потом на пару минут встречку "открывали". Никто не хотел пыль поднимать по обочинам, все ждали "прогона". Я аж радовался, что ДорПол действительно помогает, а не капусту стрижёт штрафует нарушителей.

Почему-то прекратили эту практику, а зря.....
  • 0

#1626
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Всем привет,

с августа переселился в один из поселков по Талгарской трассе. У меня вопрос к старожилам по ситуации в утренний час пик в районе п. Туздыбастау.

Скрытый текст


Я неоднократно писал на сайт акима Алматинской области, на сайт дорожной полиции Алматинской области, потом уже самому главному Гаишнегу. Но пока отписками отделываются.
Предлагал установить по краям дороги отбойники, либо усилить контроль на этом участке. Но как видим результата ноль. Самое смешное что зимой и осенью, такая же байда будет, езда по обочине, и по встречке. Их (таксисты )даже не пугает, что когда они скатываются вниз по обочине.
А так уже привык, главное смотреть в оба, особенно когда они оголтело обгоняют по встречке, на подъеме. Лучше пропустить.
  • 0

#1627
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
кошмар! сто лет тут не была оказывается (((( очень скучаю по своей талгарской, хоть и немало материлась по ней :))) но вот люблю и скучаю сейчас после н-ного количества лет проезженных по ней на автобусах и такси, а потом уже два года на своем авто, она для меня родная... скучаю потому что уже полтора года не езжу там, вернее только иногда заездами во время моего отдыха от Актау... вроде столько работ ведется на этой дороге, но проблемы остаются ((( пелену на глаза наведут давая надежду ездокам, что вот уже после этого ремонта проблемы, хоть и частично но решатся... вот еще одна надежда - очень надеюсь что к моему окончательному приезду домой, дорога станет лучше во всех отношениях (ям нет, широкие полосы, и т.д.), водители образумятся, перестанут выезжать на встречки, пылить по обочине, начнут уважать своих собратьев (сестер) на дороге.... эххххх, мечта идиота (идиотки)... ну очччнадеюсь...
кстати, всем привет большой-большой!!! я смотрю темка-то поутихла... просыпайтесь, лето ведь закончилось вместе с порой отпусков... пора на дорогу, ой, на работу ))))
з.ы. можно пока меня из списка тоже исключить (Ачеу -Митсубиси Спейс Стар бирюзовый металлик ? 133), хотя машинка моя по тем же дорогам ездит, но не со мной... и даже значок до сих пор есть, правда не ВВшный, а старый...
как вернусь, снова внесусь в список... кто знает, может и уже с другим конем ))
  • 0

#1628
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

....кстати, всем привет большой-большой!!! я смотрю темка-то поутихла... просыпайтесь, лето ведь закончилось вместе с порой отпусков... пора на дорогу, ой, на работу ))))
з.ы. можно пока меня из списка тоже исключить (Ачеу -Митсубиси Спейс Стар бирюзовый металлик ? 133), хотя машинка моя по тем же дорогам ездит, но не со мной... и даже значок до сих пор есть, правда не ВВшный, а старый...
как вернусь, снова внесусь в список... кто знает, может и уже с другим конем ))

и Вам огромный привет! :hi: да, к сожалению, тема потихоньку умирает... :( ...список надо давно обновить, уверенна, что большая половина талгарцев в списке уже сменила своих коней или вообще не талгарцы, в том числе и я ....нет, живу также хоть и не в самом Талгаре, но в Талгарском районе и также езжу каждое утро и вечер по нашей трассе, правда не по верхней, а по нижней :rolleyes: ...но также каждое утро возмущаюсь сколько не качеству дорожного покрытия, сколько полному порой отсутствию культуры вождения наших водителей :faceoff:
  • 0

#1629
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Бардак творится на Талгарской трассе, особенно утром. Колхозники на маздах, премьерах, пассатах лохматых годов прут по встречке в сторону города... создавая при этом аварийные ситуации...

#1630
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Други, подскажите плз, есть ли контакты нормального такси Талгар - Алматы? Чтобы забрал с трассы и довез в Алматы до указанного адреса, в черте города?

Попутка не пойдет, т.к. везти нужно маленького ребенка, но не хочется его знакомить ни с соседями, ни с наступающим сезоном ОРВИ, ни тем более гулять по Саяхату. Городские такси просят слишком много, я уверен что в самом Талгаре есть таксисты которые смогут подъехать к указанному времени, загрузить в багажник коляску и отвезти маму с ребенком за разумные деньги.

Спасибо,
  • 0

#1631
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Други, подскажите плз, есть ли контакты нормального такси Талгар - Алматы? Чтобы забрал с трассы и довез в Алматы до указанного адреса, в черте города?

Попутка не пойдет, т.к. везти нужно маленького ребенка, но не хочется его знакомить ни с соседями, ни с наступающим сезоном ОРВИ, ни тем более гулять по Саяхату. Городские такси просят слишком много, я уверен что в самом Талгаре есть таксисты которые смогут подъехать к указанному времени, загрузить в багажник коляску и отвезти маму с ребенком за разумные деньги.

Спасибо,


Есть конечно но подсчет будет такой 200 * 4 чел = 800 тг который он может заработать на попутчиках и + 500 тг до место куда вам нужно в город. ИТОГО 1300 тг в одну сторону.
  • 0

#1632
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Есть конечно


Даже 2000-3000 тг, это лучше чем 4000-5000 тг, которые просят городские такси.

Если есть минимальный сервис (машина не убитая, не "ужас летящий по обочинам и встречке", пунктуальность, нет такого что "остановимся, попутчика подберем", возможность воздержаться от сигарет на время пути) то вообще супер. Можно будет получить контакты? можно в личку.
  • 0

#1633
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Есть конечно


Даже 2000-3000 тг, это лучше чем 4000-5000 тг, которые просят городские такси.

Если есть минимальный сервис (машина не убитая, не "ужас летящий по обочинам и встречке", пунктуальность, нет такого что "остановимся, попутчика подберем", возможность воздержаться от сигарет на время пути) то вообще супер. Можно будет получить контакты? можно в личку.

не реклама сама частенько пользуюь службой алматы такси за 3000 до калитки но из города, если вам договориться то можно найти человечка именно с этой службы. Будет с кого спросить и к тому же они за качество. Имхо

Сообщение отредактировал Mona-mona: 04.10.2012, 08:31:07

  • 0

#1634
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мне, кажется, что в районе Думана будут делать такую же дорогу как после развязки в сторону Рыскулова, т.е. с бордюрами по краям и с забором посередине.

мне кажется фильтрация в город
  • 0

#1635
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений



Или это может я ничего не понимаю в строительсве? :confused:

Вы ничего в строительстве не понимаете. Асфальт надо укладывать осенью, когда дожди и желательно холодно. Надеюсь, почему именно в такое время, объяснять не нужно.
:lol:


с чувством юмора однако :dandy:

Привет всем! Действительно, машину мыть каждый день надоело уже. Выезжаю чистенькая, проехав Калинино машина становится серенькой с толстым слоем пылюги. Я думала дорогу расширят нормально - а там по полметра только сделали! :faceoff:
Подскажите пож-ста если ехать по Альфараби, перед Развилковским мостом - где поворачивать на Талгарку? Летом проезжала под мостом, там потом закрыли проезд, потом поворачивала перед мостом, после вывески "Panorama" направо, недавно и этот поворот закрыли, а через Думан я дорогу не знаю. Пришлось ехать по мосту до Кульджинки, а после того случая, где грузовик раздавил машины, как то не хочется ехать там, да и дорога по Кульджинке беспонтовая.
Кто знает, когда этот мост планируют достраивать? на след год? Задолбала эта стройка!
  • 0

#1636
kolu4ka

kolu4ka
  • Гость
  • 39 сообщений



Или это может я ничего не понимаю в строительсве? :confused:

Вы ничего в строительстве не понимаете. Асфальт надо укладывать осенью, когда дожди и желательно холодно. Надеюсь, почему именно в такое время, объяснять не нужно.
:lol:


с чувством юмора однако :dandy:

Привет всем! Действительно, машину мыть каждый день надоело уже. Выезжаю чистенькая, проехав Калинино машина становится серенькой с толстым слоем пылюги. Я думала дорогу расширят нормально - а там по полметра только сделали! :faceoff:
Подскажите пож-ста если ехать по Альфараби, перед Развилковским мостом - где поворачивать на Талгарку? Летом проезжала под мостом, там потом закрыли проезд, потом поворачивала перед мостом, после вывески "Panorama" направо, недавно и этот поворот закрыли, а через Думан я дорогу не знаю. Пришлось ехать по мосту до Кульджинки, а после того случая, где грузовик раздавил машины, как то не хочется ехать там, да и дорога по Кульджинке беспонтовая.
Кто знает, когда этот мост планируют достраивать? на след год? Задолбала эта стройка!

Один выход - ехать через Думан. Там, кстати, уже 2 дня в речке вверх колесами лежит машина, видать не расчитал ширину мостика и перевернулся.
  • 0

#1637
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Подскажите пож-ста если ехать по Альфараби, перед Развилковским мостом - где поворачивать на Талгарку? Летом проезжала под мостом, там потом закрыли проезд, потом поворачивала перед мостом, после вывески "Panorama" направо, недавно и этот поворот закрыли, а через Думан я дорогу не знаю.

Один выход - ехать через Думан. Там, кстати, уже 2 дня в речке вверх колесами лежит машина, видать не расчитал ширину мостика и перевернулся.

Всем привет!
Поворачиваем направо после пешеходного моста, за ним ещё здание синее. За энтим зданием направо, чуть проезжаем, перед пешеходкой налево. Ну а там уже все знают как выехать на Талгарку. Тока никому не рассказывайте, а то там пробка будет :idea:
  • 0

#1638
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Спасибо вам за подсказку! попробую там проехать как нибудь!

Сегодня утром перед мостом насчитала 5 рядов машин в одну сторону - там одну дорогу под мостом открыли что ли...ппц пробка теперь, еле проехала!

привет всем талгарским! :hi:
  • 0

#1639
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Когда планируют завершить работы на развилке?
  • 0

#1640
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Когда планируют завершить работы на развилке?

Вроде в декабре месяце обещали: то ли 16, то ли 25
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.