Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1641
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Когда планируют завершить работы на развилке?

Вроде в декабре месяце обещали: то ли 16, то ли 25

Было бы отлично, но верится с трудом (((
  • 0

#1642
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
задолбала эта пробка по утрам! мне сегодня сына нужно было в детский Сункар на Развилке везти, ну так вот от Думана до Развилки ехала 35 минут (!) ппц, как черепашки все ехали... :-/
Помню, когда из города только переехали в сторону Талгара, дорога была дырявая, потом ее сделали, а теперь классно - гладко! Вот теперь этот Мост - запарил уже.... надеюсь в Декабре действительно докончат.

еще заметила, газон стелят под мостом - красиво будет!!!
  • 0

#1643
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вот ответ на мой вопрос (№1250) по поводу беспредела на Талгарской трассе в т.ч. в поселке Туздыбастау:

Управление дорожной полиции ДВД Алматинской области по поступившим вопросам сообщает, что автомобильная дорога Алматы-Талгар-Евгеньевка является дорогой Республиканского значения, имеет III техническую категорию, ширина проезжей части – 8 м.. Данная ситуация складывается в «часы пик» от 12 км до км 14 (п.Туздыбастау до светофрного объекта при повороте на п.Бескайнар) на данном участке перед пос.Бесагаш существующий мост, является аварийно опасным участком «узким местом» ширина 7 м. также влияет на создание заторных явлений. Установка оградительных заборов невозможно, для регулирования дорожным движением на данном участке работают инспекторы дорожной полиции.
16.02.2012 г. на заседании комиссии по БДД при первом заместителе Акима Алматинской области рассматривались вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах области. В том числе поднимался вопрос по уширению проезжей части и моста вышеуказанного участка автомобильной дороги.

Начальник УДП ДВД
полковник полиции А. Рахимов

Хе-хе, нашла на их сайте еще один вопрос по этой же теме, ответ один в один как и на мой вопрос.....Копируем и вставляем короче....
Мда, если это обсуждалось аж в феврале и до сих пор ничего не предпринято...думаю, так все и останется...

О, а вот еще доп.ответ к третьему аналогичному вопросу...."Для ликвидации указанных фактов ежедневно выставляется инспектор дорожной полиции для регулирования дорожного движения"
Кто-нибудь видел там ежедневно инспектора дор пола??? :faceoff:

Сообщение отредактировал Classika: 16.10.2012, 09:06:23

  • 0

#1644
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
они там спят в машинах по утрам, а по вечерам бамбук курят)))
а этот мост, стоял 50-60 лет и будет так же стоять без каких либо изменений!
  • 1

#1645
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Чувствую я, что на этой трассе ничего не изменится, пока не построят третью дорогу, вдоль гор. Там уже поля если не ошибаюсь выкупили для строительства дороги.
P.S. Сегодня в Калинино менты сидели в машине с включенными мигалками и кого то оформляли, а потом уехали по встречке дальше.
  • 0

#1646
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Было бы хорошо если трасса проходила мимо посёлков. Надо в посёлок, завернул и уехал. А так выехал из города на трассу, и поехал спокойно так под 90-110 км/ч до самого Талгара или дальше. Быстро и удобно.
Но вот когда посёлки строились, видимо никак не думали что настанут времена, когда машин станет полным-полно, и все они станут ездить между городом Алма-Ата и Талгаром. Родственник рассказывал, что в 70-е года на Талгарской трассе в футбол играли, потому как машин было очень мало.
  • 2

#1647
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Чувствую я, что на этой трассе ничего не изменится, пока не построят третью дорогу, вдоль гор. Там уже поля если не ошибаюсь выкупили для строительства дороги.

правда что ли? надеюсь моим внукам или правнукам повезет на ней проехаться :D

Народ! осталось немного подождать эту развязку - надеюсь пробок очень скоро не будет, еще бы решили проблему с Туздыбастауским поворотом, где скапливаются машины.
Мне эта дорога под мостом, которая со стороны Малой Станицы начинается, не совсем нравится - извилистая какая то и узковата :faceoff:

p.s. никому не кажется, что лепешки около 13 столба Туздыбастау - испортились? раньше пышные и толстенькие были, а теперь тоньше стали намного и жестковатые....марку не держат :-/
  • 0

#1648
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Эт точно, испортились...Как-то брали недавно, реально невкусные
  • 0

#1649
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Кстати, раз речь зашла о лепешках по трассе)
цены вырастут где то на 20-30 тенге) :D по секрету

Раньше действительно по этой трассе играли в футбол!
имхо пока 1 ряд домов не снесут не видать нам спокойного передвижения туда и обратно
  • 0

#1650
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

p.s. никому не кажется, что лепешки около 13 столба Туздыбастау - испортились? раньше пышные и толстенькие были, а теперь тоньше стали намного и жестковатые....марку не держат :-/

О я помню эти лепешки :D когда студентом была, мы каждый вечер одну лепешку в четвером точили и запивали йогуртом :faceoff: Было очень круто ;)
  • 0

#1651
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

правда что ли?

По словам матери, работающей в казначействе, часть денег для выкупа земель уже перевели.
  • 0

#1652
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А 13 столб - это где? возле пешеходки?
  • 0

#1653
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
кстати про снос первого ряда домов. живу в Мичурино (Белбулак), Недавно ходили узнавать о подключении газа. Но нам чтобы это сделать нужно перекидывать трубу через трассу. Так вот они сделать это пока не могут, так как планируется расширять дорогу (!). Насколько пока не известно) Документ находится на согласовании. Это конечно же замечательно, если ее расширят. но видимо покой нам только снится) опять будут пробки и бардак(((
  • 0

#1654
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А 13 столб - это где? возле пешеходки?

ага перед пешеходкой. Блин стоишь там в очереди, ждешь горячие, домой приезжаешь - жесткие.
Буду теперь у других брать.

Кстати, а чего это сегодня они пол дороги перед мостом перекопали? Вчера только так гладко сделали и проезжали все нормально...
  • 0

#1655
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

... так как планируется расширять дорогу (!). Насколько пока не известно) Документ находится на согласовании. Это конечно же замечательно, если ее расширят. но видимо покой нам только снится) опять будут пробки и бардак(((

ой блин! опять строительство и опять пробки! ..и опять до нас газ не дойдет в этом году :-/
наверное года через 2-3 только наступит рай по Талгарке - и трасса, и мост, и газ... и чистая вода
у меня уже лопается терпение, так как нам сказали газ до нас дойдет в 2013 году! :mad:
так хочется дом продать и свалить оттуда назад в город! НО чистый воздух и тишина - манят обратно в Талгар! Наверное поэтому мы там третий год терпим весь этот бардак.

Кстати, у нас этим летом (почти все лето!) вода из крана шла коричневая с песочком. Мне приходилось ездить на Кызылкайратовскую заправку за артезианской. :faceoff: Только с Сентября чистая вода пошла.

Сообщение отредактировал Gukachka: 17.10.2012, 13:07:11

  • 0

#1656
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gukachka: 17.10.2012, 13:06:41

  • 0

#1657
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


... так как планируется расширять дорогу (!). Насколько пока не известно) Документ находится на согласовании. Это конечно же замечательно, если ее расширят. но видимо покой нам только снится) опять будут пробки и бардак(((

ой блин! опять строительство и опять пробки! ..и опять до нас газ не дойдет в этом году :-/
наверное года через 2-3 только наступит рай по Талгарке - и трасса, и мост, и газ... и чистая вода
у меня уже лопается терпение, так как нам сказали газ до нас дойдет в 2013 году! :mad:
так хочется дом продать и свалить оттуда назад в город! НО чистый воздух и тишина - манят обратно в Талгар! Наверное поэтому мы там третий год терпим весь этот бардак.

Кстати, у нас этим летом (почти все лето!) вода из крана шла коричневая с песочком. Мне приходилось ездить на Кызылкайратовскую заправку за артезианской. :faceoff: Только с Сентября чистая вода пошла.

про газ правда, в 2013 будет газ, так что если к кому нибудь придут просить деньги на подключение, посылайте в сад.....
  • 0

#1658
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
кто вчера вечером видел аварию напротив Газпрома? где то в восьмом часу вечера, ппц че там было... :faceoff:
я насчитала машин 6 сразу друг в друга: 2 джипа и 4 легковушки.. надеюсь ВВшников среди них не было.

так рассмотреть хотелось что случилось, но надо было проезжать и не затруднять движение.
  • 0

#1659
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ау! Талгарсские вы куда все пропали ? :smoke: я наверное скоро сама с собой буду здесь общаться. :D ОТЗОВИТЕСЬ, НАРОД!
чето не вижу колючек на машинах в последнее время...поснимали что ли все?

Сообщение отредактировал Gukachka: 25.10.2012, 10:50:43

  • 0

#1660
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ау! Талгарсские вы куда все пропали ? :smoke: я наверное скоро сама с собой буду здесь общаться. :D ОТЗОВИТЕСЬ, НАРОД!
чето не вижу колючек на машинах в последнее время...поснимали что ли все?

Я здесь!
На трассе тусуюсь в основном в субботу часа в 3, и в воскресенье часа в 4-5 вечера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.