Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3141
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

привет всем!

почему у нас народ, как только увидит Жолпол, сразу сбавляет скорость до минимума и едут, типа примерные такие
думаю почему сегодня пробка с Мичурино началась - оказывается там Жолпол стояли :mad: разрешенная же скорость 60 км - исправьте, если я не права!

Просто, понимаете, дятлам нужно перед тем, как проехать Жолпол прочитать длинную молитву, приготовить 2000 тенге, сделать ку 3 раза перед ними, а на скорости 60 км/ч это сделать трудно и опасно вот и притормаживают до 5 км/ч. :) . А если честно, то тупость и страх перед ними.

Сообщение отредактировал Anrok: 28.03.2013, 11:28:14

  • 0

#3142
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
действительно дятлы, бляха-муха, изза них пробки.
и че молится то, если не нарушают? наверное все таки есть чего боятся...
  • 0

#3143
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

действительно дятлы, бляха-муха, изза них пробки.
и че молится то, если не нарушают? наверное все таки есть чего боятся...

Как раз таки нарушают. Они перед постом все едут по встречке, потом вклиниваются в поток и после поста снова на встречку :idea: . Поэтому без молитвы никак, а кого остановили, тот значит плохо молился :) .
  • 0

#3144
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
правда для меня тут есть плюс - пробка ДО калинино - и поэтому мне ехать свободно
  • 0

#3145
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
привет народ! :hi:
куда все пропали? сегодня на трассе видела только одного гаишника с большим пузом, стоял где в Калинино где юрты... и никого не ловил вроде.
  • 0

#3146
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

привет народ! :hi:
куда все пропали? сегодня на трассе видела только одного гаишника с большим пузом, стоял где в Калинино где юрты... и никого не ловил вроде.

Привет! Один водитель стоял возле их патрульки с гаишником, а второй пошел кого-то останвливать, дошел до середины дороги, развернулся и пошел назад к машине. Зато какая красота - по встречке не едут, пробка быстро рассосалась.
  • 0

#3147
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
я сегодня ЖП в думане видел. :)
  • 0

#3148
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вчера мы аплодировали стоя :) Перед думановским светофором как всегда пробка, половина по встречке несется, вдруг их все меньше и меньше и трое тупо встали и не едут дальше, дружно включили поворотники и начали ломиться к нам в ряд. Один быстро залез, второй уже с трудом протиснулся..остался один белый мерс, никто не запускает...и тут к нему так не спеша со стороны думана подъезжает жолпол. :smoke: Картина маслом...пустая дорога в город, одинокий мерс на встречке и ему в лобешник упирается машина жопо.
  • 1

#3149
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Зато какая красота - по встречке не едут, пробка быстро рассосалась.

это да! заметила, хоть какой то порядок стал на трассе после появления гаишников :super:
кстати, незнаю как в буние дни, но в выходные заметила очень много постов гаишников на трассе. В прошлую субботу насчитала штук 4-5 с обоих сторон.

и еще вопрос: народ, у кого дома малина растет? ее обязательно только на солнце сажать надо, да? и осенью срезать кусты обязательно или можно осавить как есть? решила в этом году малинку посадить, да все по разному советуют.
  • 0

#3150
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Всем приветик, Ух и разгулялась это тетка зима :dont: где весна, тепло и солнце :cry:
По трассе вроде все гуд, утром ЖП стоят, скорость потока в среднем 60 км час так что на дорогу трачу 45 минут)))
Малина растет, пару кустиков ничего с ней не делаю просто ем и ну и поливаю :faceoff:

Сообщение отредактировал Mona-mona: 03.04.2013, 12:28:31

  • 0

#3151
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
а мы малину подрезаем весной,перед тем как она уже листики пускает)
  • 0

#3152
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Лучше весной подрезайте, будет видно если где за зиму вымерз куст или засох. Ну и на солнце конечно лучше садить, ну на край в полутень.
  • 0

#3153
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки! спасибо за малинновые советы! Попробую посадить, как потеплеет - надеюсь получится попробовать свою, а не покупную :)
  • 0

#3154
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
кстати я заметила, что дырки на трассе становятся больше, особенно перед Мичурино, которая была маленькая - сегодня уже больше.
Наверное за лето вообще там объезжать ее придется... лучше бы сразу ее залечили, чем ждать, пока она еще больше будет :faceoff: а ведь дорогая новая, после ремонта блин.

Сообщение отредактировал Personalita: 03.04.2013, 15:38:23

  • 0

#3155
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Personalita, девочки Вам не сказали самого главного. Малина - двухлетнее растение, плодоносит на второй год, так что срезать не нужно... только обрезка. По-уму нужно обрезать в том месте, где начинается сужение междоузлий...
  • 1

#3156
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет, вкратце кто расскажет как состояние трассы сейчас, кульджинка вся убитая, хочу до Иссыка через Талгар проехать, стоит или нет? :smoke:
  • 0

#3157
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Всем привет, вкратце кто расскажет как состояние трассы сейчас, кульджинка вся убитая, хочу до Иссыка через Талгар проехать, стоит или нет? :smoke:

Талгарская трасса от Алматы до Талгара хорошая. В Талгаре состояние дороги среднее, кое-где нормальная, кое-где куча ям. От Талгара до Иссыка тоже ям вроде хватает (давно не проезжал этот участок точно сказать не могу.)
  • 0

#3158
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет! Вчера поймала большую яму! Нужна ваша помощь, машину убила, по ходу проблемы с коробкой, коробка не переключается, машина максимум 60 км набирает и потом глохнет, вся дребезжит. Есть хорошее сто в талгаре, подскажите, пожалуйста
  • 0

#3159
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Personalita, девочки Вам не сказали самого главного. Малина - двухлетнее растение, плодоносит на второй год, так что срезать не нужно... только обрезка. По-уму нужно обрезать в том месте, где начинается сужение междоузлий...

Chupka спасибки за такую информацию, ато бы посадила и ждала бы малинку :faceoff: а потом бы подумала, что то не то сделала. Вот что значит не знать ничего про огород :-/
  • 0

#3160
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем привет! Вчера поймала большую яму! Нужна ваша помощь, машину убила, по ходу проблемы с коробкой, коробка не переключается, машина максимум 60 км набирает и потом глохнет, вся дребезжит. Есть хорошее сто в талгаре, подскажите, пожалуйста

Сауле привет! как ты так умудрилась? не увидела или летела?
у меня есть хорошее СТО недалеко от Карсити, они мою машинку, как новоую сделали после аварии. Если хочешь в той стороне, могу подсказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.