Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3121
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


есть конечно догадки откуда они берутся. но в прошлом году такого не было :confused:

и откуда? мне бы не хотелось дома клеща встретить, у меня животные + ребенок :-/

строится дом. улица не заселенная еще, вокруг мало домов. оттуда мож на одежде кочуют с рабочими. в догадках в общем
  • 0

#3122
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

моих солдатиков кошак хорошо ловит! запусти кота домой (если есть) попробуй :-)

Моему кошаку пофиг. :bored:

Сёдня из-за аварии пробень была неплохая, ехал по обочине.
Чё-та второй день уже на грани опоздания на работу приезжаю. :shy:
  • 0

#3123
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем доброго утра :hi:
Сегодня дорога напоминала русло реки, аварии не видел, ехали в два ряда от начало Мичурина до кольца, время 8 часов.

Сообщение отредактировал Ivan_IS: 27.03.2013, 09:17:27

  • 0

#3124
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кстати в Мичурина часть дороги обвалилась из-за промоины, в принципе этого и следовало ожидать там давно уже асфальт просел, но никому как всегда не было дела.
  • 0

#3125
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
В 7:30 у аварии уже ЖП стояли, мерс со встречки камрюху притёр, объезд по обочине.
Я думаю там не обвалилось, а раскопали, т.к. гора грунта рядом и огорожено, вчера ещё не видел.
Ну не могли наши службы взять так быстро и огородить, если сами не копали. :faceoff:
  • 1

#3126
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Моему кошаку пофиг. :bored:

Сёдня из-за аварии пробень была неплохая, ехал по обочине.
Чё-та второй день уже на грани опоздания на работу приезжаю. :shy:

твой кошак разжирел просто от лени :D а я своего пинаю, чтобы хотя бы двигался - целыми днями только валяется, а ночью на улице пропадает.

так это авария сегодня была? я ее уже не видела, когда проезжала, но писец плелись долго в два ряда + обочина.
кстати вчера вечером перед Магнумовским светофором стояла минут 10 от Думановского светофора - вот и начинается пробочка. И еще третью полосу они не собираются доканчивать чтоли в торону Талгара....
  • 0

#3127
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

строится дом. улица не заселенная еще, вокруг мало домов. оттуда мож на одежде кочуют с рабочими. в догадках в общем

у рабочих КЛЕЩИ? я бы на вашем месте попросила бы их проверится, клещи помоему в стены дома потом залазиют....
  • 0

#3128
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

твой кошак разжирел просто от лени :D а я своего пинаю, чтобы хотя бы двигался - целыми днями только валяется, а ночью на улице пропадает.

Да :D , 8 кг, на улицу иногда тока прогуляться выходит, не больше 20 минут, за участок ни лапой :lol: 17 лет ему уже, поэтому не пинаю.

Ага, авария сёдня была. После базарчика в Мичурино.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 27.03.2013, 10:18:20

  • 0

#3129
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Что само бесит - повреждений на 100-200 долларов, а пробку создали как будто несколько трупов и машины в хлам
  • 0

#3130
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Что само бесит - повреждений на 100-200 долларов, а пробку создали как будто несколько трупов и машины в хлам

вот-вот! я проезжаю, никакой аварии не вижу и думаю: че сегодня с народом? после ливня такая реакция чтоли?
  • 0

#3131
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да :D , 8 кг, на улицу иногда тока прогуляться выходит, не больше 20 минут, за участок ни лапой :lol: 17 лет ему уже, поэтому не пинаю.

17 лет??? нифигасе он у тебя дожил до такого возраста! Шал уже древний :) респект такому котяре! вот, что значит: ни пить, ни курить - долгожителем быть!
а мой в городе на балконе только сидел года 3-4, теперь вот переехали в частный дом и гуляет где хочет на улице. Моему 7 лет, тоже хочу, чтобы как твой долго прожил :smoke:
  • 0

#3132
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не доезжая Рыскулова, по кульджинке, во время ливня друг влетел в яму, итог - боковой порез- балон на помойку!
Припарковавшись на обочине, он попал в компанию ренж ровера(треснул диск пополам), калины, и ещё какого -то таза, все они стали жертвами этой огромной ямы, наполненой дождевой водой- дефекта дорожного покрытия трассы республиканского значения из-за которого легко могли погибнуть люди!!!
Будьте осторожны, по кульдже всегда стараюсь держаться левее , т.к. правая сторона разбита большегрузами.

Уверен, эта яма будет существовать ещё долго, зато налоги государство дерет в три шкуры, не забывая при этом пеню начислять за просрочку !!!!
  • 0

#3133
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


строится дом. улица не заселенная еще, вокруг мало домов. оттуда мож на одежде кочуют с рабочими. в догадках в общем

у рабочих КЛЕЩИ? я бы на вашем месте попросила бы их проверится, клещи помоему в стены дома потом залазиют....

да не у рабочих :laugh: а на одежде. хорошие знакомые (не узбеки в смысле).
дом просто на незаселенном участке. поэтому так подумала, но не знаю, в осн там работы внутри дома.
ну откуда всё таки ?? :faceoff:
  • 0

#3134
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вроде начинается сезон клещей, особенно в горной местности.
  • 0

#3135
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Что само бесит - повреждений на 100-200 долларов, а пробку создали как будто несколько трупов и машины в хлам

Причем тут на сколько долларов!?
Пробка будет даже если две машины просто поставить на дороге, имхо от стоимости повреждения не зависит
  • 0

#3136
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Причем тут на сколько долларов!?
Пробка будет даже если две машины просто поставить на дороге, имхо от стоимости повреждения не зависит

Да при всем. При таких повреждениях проще быстро развести на месте и ехать дальше, чем тратить больше денег на страховку и время на поездки по судам и ГАИ. И им проще и пробка быстрей рассосется.
  • 0

#3137
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Причем тут на сколько долларов!?
Пробка будет даже если две машины просто поставить на дороге, имхо от стоимости повреждения не зависит

Да при всем. При таких повреждениях проще быстро развести на месте и ехать дальше, чем тратить больше денег на страховку и время на поездки по судам и ГАИ. И им проще и пробка быстрей рассосется.

Плюс стопицот! Там на самом деле тыщ на 10 было делов, тока имхается, у владельца мэрса таких денег небыло. И он наверна предлагал 1-2 тыщи, или што его кент в ауле за 3 весь бампер покрасит.
  • 1

#3138
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
На магнуме вчера простояла минут 15( Зато потом все ехали без остановок =) Кстати заметили, что они на знаках пририсовали стрелочку "прямо", там где было только налево?)
И к вопросу о пробках возле ТЦ - проезжала сегодня по Сейфуллина-Маметова - там оказывается Мега будет?! Ну вот почему они выбирают места где и без них вечная пробка? :mad:
  • 0

#3139
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
привет всем!

почему у нас народ, как только увидит Жолпол, сразу сбавляет скорость до минимума и едут, типа примерные такие
думаю почему сегодня пробка с Мичурино началась - оказывается там Жолпол стояли :mad: разрешенная же скорость 60 км - исправьте, если я не права!
  • 0

#3140
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

почему у нас народ, как только увидит Жолпол, сразу сбавляет скорость до минимума и едут, типа примерные такие
разрешенная же скорость 60 км - исправьте, если я не права!

Потому что дятлы.
60 в посёлке, за ним - 110.

Всем привет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.