Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2781
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
философы появились, хотите сказать что сами никогда не нарушали
  • -2

#2782
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
еду значит я утром в сторону Т., Перед Бесаагашом по моей полосе едет мне навстречу мерс 210, я ему моргаю, он мне моргает :faceoff:
прижимаюсь правее, а там навстречу по гравийке едет прадо с желтыми номерами :faceoff: что делать? притормаживаю, эти двое проезжают, я еду дальше...
больше с утра в вашу сторону не поеду, и другим не советую...
  • -2

#2783
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
вы лучше скажите откуда столько встречных машин в талгар с утра? лучше бы они попозже выезжали и не мешали выезду в город такому потоку машин. если все талгарцы работают в городе
  • -4

#2784
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

еду значит я утром в сторону Т., Перед Бесаагашом по моей полосе едет мне навстречу мерс 210, я ему моргаю, он мне моргает :faceoff:
прижимаюсь правее, а там навстречу по гравийке едет прадо с желтыми номерами :faceoff: что делать? притормаживаю, эти двое проезжают, я еду дальше...
больше с утра в вашу сторону не поеду, и другим не советую...

вот вы скажите вам с утра то что надо в талгаре? мешаете только движению в город в час пик
  • -1

#2785
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

что под носом воняет? духами побрызгай. не понимаю что за разделение на А и В . ездить нормально научитесь для начала,а то не бось на автомате и тащитесь правильные такие. только по прямой и умеете ездить с ровной спинкой

соблюдай дистанцию не только на дороге, но и в общении на форуме, раз уж на ТЫ перешла.
Наверное шеглуха зеленая, вые...ваешься здесь :faceoff: Ну что ж, продолжай в таком же духе. Ты конечно же никогда не напишешь здесь, если тебя остановят за нарушения и езду без прав, но надеюсь получишь по заслугам, так как сейчас в Алматы конкретно взялись за таких как ты. Смерти тебе не желаю, но всему свое время до первого случая, главное чтобы ты своей тупой ездой на человека не дай Бог не наехала.
Думаешь девушек сейчас не наказывают? Заблуждаешься. Еще и наручники одевают
Дальше спорить не собираюсь, механика у меня или автомат - не твое конечно дело. И как я ездию ты еще не видела, чтобы здесь говорить. Главное, я собой довольна и не мешаю другим на дороге выезжая на встречку.
  • 4

#2786
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
вот щас еду в талгар и не одной пробки. лучше днем туда ездить и никому не мешаться :fie: :rotate:
  • -4

#2787
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Народ а насчет бетонных блоков - это здравая идея, хоть так бы встречников не было. Правда такие блоки пора по всей Алмате уже ставить. :faceoff:


Я как то писал по этому поводу на сайт акимата Алматинской области. Сказали что нельзя, типа итак трасса узкая.

Автодорога «Алматы – Талгар – Евгеньевка» республиканского значения, ІІІ технической категории, ширина проезжей части составляет не более 8 метров. Ежедневно по данной автодороге проезжает более 20000 единиц автотранспорта, что не соответствует параметрам автодороги, вследствие чего происходят заторные явления и грубые нарушения со стороны водительского состава. Также водители вынуждены объезжать многочисленные выбоины на автодороге по обочинам и встречной полосе.
Данный участок автодороги густонаселенный и имеет многочисленную придорожную инфраструктуру, что также порождает заторные явления в часы пик.
Установка посередине и по бокам автодороги Алматы – Талгар – Евгеньевка ограждения создаст еще более стесненные условия для проезда и не разгрузит увеличивающийся транспортный поток.



Потом обещали отремонтировать вдоль БАКа дорогу в 2012 году. Но так и осталось на бумаге.

Талгарская трасса является самой загруженной дорогой. Ведь в советское время предусмотрели дублер этой дороги - дорогу вдоль БАК, но ее почему то закрыли и не используют по назначению. Почему ее не открыть, ведь это позволит разгрузить немного Талгарскую трассу.

Уважаемый Нурали! На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт моста на автомобильной дороге «Приканальный БАК»25- км , кроме того решением маслихата Алматинской области на 2012 год предусмотрены средства на строительно-монтажную работу.


  • 0

#2788
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
если хотите изменить ситуацию на дороге - начните с себя. перестаньте нарушать и создавать аварийные ситуации на дороге. Хабэча прав, пропускная способность Талгарской трассы сильно ограничена, особенно в зимнее время, когда одна полоса покрыто снегом и льдом.
Смотрите, а тема становится популярной - у нас появились свои тролли)))
  • 0

#2789
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот ссылка где подробно описан предмет наших бед )) http://ru.wikipedia..../Дорожный_затор
  • 0

#2790
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ничего вам доказывать не союираюсь и тем более оправдываться.плохо видимо взялись раз такой поток по встречке едит.
  • -3

#2791
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

философы появились, хотите сказать что сами никогда не нарушали


Не святой и я конечно, тоже по встречке пер иногда, но не смог привыкнуть к этому, езжу по кулдже теперь....
  • 0

#2792
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
и вообще правильно выше сказали РАБОТАЙТЕ У СЕБЯ В ТАЛГАРЕ.
  • -7

#2793
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Талгарская трасса является самой загруженной дорогой. Ведь в советское время предусмотрели дублер этой дороги - дорогу вдоль БАК, но ее почему то закрыли и не используют по назначению. Почему ее не открыть, ведь это позволит разгрузить немного Талгарскую трассу.

Уважаемый Нурали! На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт моста на автомобильной дороге «Приканальный БАК»25- км , кроме того решением маслихата Алматинской области на 2012 год предусмотрены средства на строительно-монтажную работу.

А они вроде делали БАК правда по направлению в Маловодное от Иссыкского поворота и то не всю.
  • 0

#2794
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

и вообще правильно выше сказали РАБОТАЙТЕ У СЕБЯ В ТАЛГАРЕ.

Вот с этого момента поподробней. Если Вы едите с утра по встерчке в город, то какого х. не следуете своему совету

РАБОТАЙТЕ У СЕБЯ В ТАЛГАРЕ


  • 1

#2795
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

и вообще

и вообще вам тут не рады, мой вам совет идите с миром :dont:
  • 0

#2796
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а ЖолПол ничего не сделает пока там все и все продается. даже штрафы автоураган за 10ку можно развести и машина чистая. лучше бы не к встречникам притензии выставляли а с акиматом ругались бы своим,раз вам дороги мало пусть расширяют.таким же напором на них каким здесь возмущаетесь идите.люди вам спасибо скажут.
  • -5

#2797
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


и вообще правильно выше сказали РАБОТАЙТЕ У СЕБЯ В ТАЛГАРЕ.

Вот с этого момента поподробней. Если Вы едите с утра по встерчке в город, то какого х. не следуете своему совету

РАБОТАЙТЕ У СЕБЯ В ТАЛГАРЕ

да вот за домом смотреть приезжаю иногда к вам в талгар. так как каждый день ездить это сумашествие.
  • -5

#2798
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

да вот за домом смотреть приезжаю иногда к вам в талгар. так как каждый день ездить это сумашествие.


а зачем вам дом в Талгаре? живите в городе!
  • 1

#2799
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
всем удачи. хороших дорог. zai jian :hi:
  • -2

#2800
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Мож эта правда скинемся на самолет :faceoff: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.