Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2821
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а вообще был слух о грядущей электричке Талгар Алматы, это было бы вообще супер, я б без машины с удовольствием в город....
кстати после открытия Магнума пробок подприбавится и будем стоять в пробке не только на калинино но и на магнуно

Сообщение отредактировал Daxon: 12.02.2013, 14:26:47

  • 0

#2822
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

хм чего эта надо? :dont: Вы же электричку хотите а я самолет...
Если я правильно понимаю, то ваше право предложить все то что имеете :lol: :faceoff:
То есть ваша шоколадная плата, есть мотивация для меня проголосовать за электричку :idea:

А вот сколько плиток шоколада понадобится? А то у меня одна плитка молочного Рошена на работе лежит. Хватит? Или мало надо еще копить? :)
  • 0

#2823
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мона стой на своем, тем более мою ракету уже починили, короче как понимаешь мой голос за тебя! ;)
  • 0

#2824
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

а вообще был слух о грядущей электричке Талгар Алматы, это было бы вообще супер, я б без машины с удовольствием в город....
кстати после открытия Магнума пробок подприбавится и будем стоять в пробке не только на калинино но и на магнуно

Ну если простоим на Магнуме, то скорей всего меньше простоим в Калинино. А насчет электрички читал в Караване, но там как я понял такой вариант предлагают эксперты, но акимат не думает над ним, т.к. нужна совместная работа алматинского и районного акима, а этого нет.
Кстати, заметил, что в Талгаре Алтынсарина почистили (улица где живет аким района) и ее еще летом или осенью заасфальтировали.
  • 0

#2825
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

А вот сколько плиток шоколада понадобится? А то у меня одна плитка молочного Рошена на работе лежит. Хватит? Или мало надо еще копить? :)

Так минуточку.... То есть это все? :-/ и никакой маржи :dont: нее от такого интузиазма голоса следующие:
Самолет -3 голоса
Электричка -2 голоса

Мона стой на своем, тем более мою ракету уже починили, короче как понимаешь мой голос за тебя! ;)

Да ни за меня :dont: За Самолет жеж :faceoff: :lol:
  • 0

#2826
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Кстати, заметил, что в Талгаре Алтынсарина почистили (улица где живет аким района) и ее еще летом или осенью заасфальтировали.

Асфальтом покрыли не только Алтынсарина но и Менделеева и еще многие .
Да почистили, подтверждаю, была там в воскресенье прошелся гредер да так бравенько... Радует... но нам от этого не мягко
  • 0

#2827
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А вот сколько плиток шоколада понадобится? А то у меня одна плитка молочного Рошена на работе лежит. Хватит? Или мало надо еще копить? :)

за самолет всего одна плитка??? Anrok - чето дешево вы оцениваете Моны голосовалку! :D
Мона с меня 3 кг Рахатовских, если голосов больше наберешь за самолетик :)
  • 0

#2828
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


а вообще был слух о грядущей электричке Талгар Алматы, это было бы вообще супер, я б без машины с удовольствием в город....
кстати после открытия Магнума пробок подприбавится и будем стоять в пробке не только на калинино но и на магнуно

Ну если простоим на Магнуме, то скорей всего меньше простоим в Калинино. А насчет электрички читал в Караване, но там как я понял такой вариант предлагают эксперты, но акимат не думает над ним, т.к. нужна совместная работа алматинского и районного акима, а этого нет.
Кстати, заметил, что в Талгаре Алтынсарина почистили (улица где живет аким района) и ее еще летом или осенью заасфальтировали.

на самом деле если 01 скажет быстро сделают, но это пока никому не нужно...там же никто из верхов не живет )))
так что единственный вариант реверсивное движение, думаю очень хорошо сработает, там всего то надо светофоры поставить умные...
  • 0

#2829
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

уважаемые сотрассники :hi:
самое простое решение это не бетонные блоки, надо всего навсего сделать РЕВЕРСИВНОЕ движение,

у нас по моему итак уже реверсивное
утром в три ряда в город, в талгар один ряд едут - и обратно в два ряда, где дорога позволяет.
  • 0

#2830
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений


А вот сколько плиток шоколада понадобится? А то у меня одна плитка молочного Рошена на работе лежит. Хватит? Или мало надо еще копить? :)

за самолет всего одна плитка??? Anrok - чето дешево вы оцениваете Моны голосовалку! :D
Мона с меня 3 кг Рахатовских, если голосов больше наберешь за самолетик :)

Она сама сказала: "ваше право предложить все, что имеете", ну я и предложил. Я еще могу, конечно, накинуть пару килограмм Рошеновских конфет, но боюсь я их раньше съем, чем отдам :) .
  • 0

#2831
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

До чистого воздуха нам далеко, хотя когда будет газ, наверное почище станет. Пару лет назад зимой в горах в Учхозе наблюдал такую картину: Над Талгаром конкретный смог забираюсь выше в горы и наблюдаю смог в том месте, где я стоял до этого.


В декабре возил одного гостя на платину показать какой смог стоит над Талгаром, его 12 лет небыло в Казахстане, он был просто в ШОКЕ от увиденного. В момент когда мы поднялись на платину, смог непросто висел над Талгаром он заметно передвигался и двигался в сторону платины. С плотины видимость в сторону гор была 100 % ну или близкая к тому, и через какие-то 10-15 минут все ущелье затянуло смогом, не было видно ни гор ни домиков вверх по ущелью возле шлагбаума.
  • 0

#2832
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

самое простое решение это не бетонные блоки, надо всего навсего сделать РЕВЕРСИВНОЕ движение

в городе такого движения даже нет...а вы хотите на трассе ))
Оно итак "риверсивно-стадное" к тому же мало кто понимает что это значит )))

мне кажется, что просто надо расширить дорогу до 3-х полос, с бордюрами на обочине и разделительной алеей :)

Сообщение отредактировал Seb Loeb: 12.02.2013, 14:53:52

  • 0

#2833
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ого! про смог с высоты гор я и не знала. Но все равно по сравнению с городом у нас чище воздух!
а летом вообще прелесть - с душного города в прохладу!
  • 0

#2834
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
в прохладу и самое важное - в тишину!
  • 0

#2835
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

надо всего навсего сделать РЕВЕРСИВНОЕ движение

вы думаете что нашим "сайгакам-оленям" это поможет? весьма сомневаюсь.
только массовые расстрелы спасут родину.
  • 0

#2836
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

но боюсь я их раньше съем, чем отдам :) .

Ужжс кто с нами ездит :faceoff: срам и стыд :dont: ради электрички то :lol:
Без условно каждый находит что то свое, и как я говорю хорошей вам музыки и зеленого света, а также будьте внимательны!!!
  • 1

#2837
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вы думаете что нашим "сайгакам-оленям" это поможет? весьма сомневаюсь.
только массовые расстрелы спасут родину.

дайте мне автомат кто-нибудь! с радостью расстреляю некоторых ездюков! :D
  • 0

#2838
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
скоро думаю поубавится некоторая категория водителей, так как в Ате говорят будет муниципальное такси со счетчиками...
В планах так же автостанции по 5000 машиномест...для иногородних и не прошедших СО конторль...
  • -1

#2839
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
так же по слухам уберут Отау базар... источник заторов...
  • -1

#2840
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

а вообще был слух о грядущей электричке Талгар Алматы, это было бы вообще супер, я б без машины с удовольствием в город....
кстати после открытия Магнума пробок подприбавится и будем стоять в пробке не только на калинино но и на магнуно

ждать минимум 5 лет, а может 10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.