Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2741
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Выход один: Ездить на такси 5 минут страха и уже в городе, хоть по Талгарке, хоть по Кульджинки . Главное Персена не забыть выпить или какого-нибудь снотворного (эт чтоб нервы сохранить) :)


спасибо за совет, так это под угрозу уже ставить свою жизнь :fie: ....лучше потерять время :D
  • 2

#2742
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Выход один: ....лучше потерять время :D

Чем нервы и машину ушатать!
  • 0

#2743
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кто знает каковы нормы выхлопа CO и CH в Казахстане на сегодняшний день, и каковы правила их замера? Желательно ссылку на официальный источник.


вот ссылка на полный документ - тут
  • 0

#2744
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Серьезный документ. Лина Спасибо Большое!
  • 0

#2745
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


прекрасно понимаю, что весна не за горами

Ты себе даже представить не можешь - она завтра начнётся :smoke:

Источник где? Что за сказки? :dont:

Ну как, теперь веришь моим "сказкам" ? :smoke:

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 07.02.2013, 15:38:27

  • 0

#2746
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Куда все делись сегодня??? Я до работы доехал за 35 минут!!!
Блин, всегда бы так...
  • 0

#2747
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Всем утра))) вот стоит мне не быть так сразу все океешна :faceoff: осталась у бабушки и до работы мне 15 минут :D Выспалась на целый час :dont:
  • 0

#2748
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
привет всем! выехала в 08-00 на работу была 08-45
че за фигня сегодня? пустая трасса!!! :smoke:
  • 0

#2749
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А я выехал как 6:50 приехал в 8 был на работе. Поразило то, что пробка начиналась после Мичуринского поворота, а не как обычно до него. Может люди дружно на Кульджинку перебрались или телепорт изобрели, а нам не сказали).
Вчера задержался на 20 минут. В итоге на подъезде к Талгару пробка началась с Кызыл-Кайрата, где знак 40 и до самой мечети на РТС. Этот промежуток ехал минут 25-30. Неужели небольшие ямки возле мечети так задерживают поток.
  • 0

#2750
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не могу я по талгарской плестись еле- еле, нервов не хватает!!!
Утром, уже давно не езжу по талгарской трассе, еду по кульжинке, вечером возвращаюсь по талгарской, т.к. еду поздно надеюсь не попасть в пробку, и все равно умудряюсь на въезде в Талгар простоять...
Кульжинка сильно раздолбана в районе поворота на поселок Алатау, да и в целом после январской оттепели качество трассы сильно упало....

Ходит слух, что трассу в Алатау, которая начинается с аэропортовского кольца хотят пробить до Кызылкайрата, эсли это правда то было бы супер!!!!

Почитал коменты от 5 февраля, и понял, твердое решение ездить по кульжинке было принято не зря... Выезжаю в 7 утра и в 8:20- 8:40 уже в районе никольского базара.
Итог 52 км примерно за 1 час 30 минут

Сообщение отредактировал Хабэча: 08.02.2013, 13:55:21

  • 0

#2751
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Итог 52 км примерно за 1 час 30 минут

Из Талгара до никольского 52 км ??? :eek:
  • 0

#2752
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Пешочком и на такси за час 20.
  • 0

#2753
Хабэча

Хабэча
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Пешочком и на такси за час 20.


Ездил так три года, знаю все плюсы и минусы этого способа :)) одно из ярких впечатлений, ехал зимой - прокуренный салон galant, в котором мы еле поместились, шансон, неработающая печка, а вместо неё дырка в прогнившем полу из которой дуло, рядом сидел попутчик с перегаром.
  • 0

#2754
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мне повезло на много больше. Нормальная музыка, от попутчиц пахло духами и даже печка грела при сегодняшних -20, да и к тому же завтра моя ракета будет готова, СТОшники не успели в срок из-за морозов.
  • 0

#2755
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Да, с таксистами как повезёт...
В моём колхозе сёдня -18 было.
И вроде потепление только на следующей неделе. Так что я наверно поторопился с весной :faceoff:
  • 0

#2756
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Так что я наверно поторопился с весной :faceoff:

Вот то то же А то глянь на него :p деловуша :dont: Всем утра и понедельник
  • 0

#2757
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Что меня поражает в таксистах - так это убитая ходовка у большинства. Последнее время часто езжу на такси и за все время 2-3 машины были с целой ходовкой, а у остальных в независимости от стоимости авто обязательно что-то стучит. Ну и само выделяются наши таксисты с автостанции у них поголовно разбита ходовка, причем по-моему абсолютно все что можно и нельзя разбить.
  • 0

#2758
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Дык летят как на последнюю поездку...мя не ямы...пофих!
  • -1

#2759
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Съездил на дачу в Новоалексеевку, ужасно какая Кульджинка разбитая за зиму, спасибо нашим Акимам , за новую барахолку в районе Кайрата, теперь и на Кульджинке типа Алтын орды, прямо на дороге и без паркинга,
Заведу кроликов весной , плодятся хорошо, буду называть их каждого в честь Акимов и продавать с бейджиками и фото в интернет выкладывать, какого акимчика за сколько продал, а потом рейтинг акимчика в Казахский институт стратегических исследований,
Казахстан страна инновационного развития, но кроме барахолок и контейнеров разума не хватает на другие инновации.
  • 3

#2760
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Всем привет!
Однако сегодня теплее: -17 против -18 вчера! :lol:
Хоть и с заторами, но доехал вполне нормально - 45 минут до работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.