Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#101
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений

маринаханум я вам сочувствую!
для тех кто собираеться на своей машине ехать в Самару ..постараюсь подробно описать как ехали мы (был декабрь 2009) ехали именно по России большую часть.по Уральским горам! протяженность маршрута составила 3020км от дведи до двери. на бензин ушло 6500-7000р ехали полностью груженные вещами + ко всему перевозили кота ))


рисковые вы - в декабре в такой дальний путь... респект!
было б здорово узнать подробный маршрут. мы как раз с мыслями собираемся :)
  • 0

#102
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
в таком случае начну повествования..
так как машина не подлежала в дальнейшем экплуатации по России и Самаре в частности ( её надо было продать ) то я её не снимал с учёта и прочего.. ехал на алматаниских номерах.. сразу скажу что никто предвзято к номерам не относился.. останавливали только по нарушению мной правил дорожного движения..

как нистранно поездка в Самару в декабре далась легче чем поездка из Самары в Алма-ату в марте (20числах) сейчас не об этом..
машина была saab 900 неплохая машинка..

1 выехали из города в 5 утра, полностью заправив бак и взяв так же 10-литровую канистру бензина на всякий случай..
отрезок разбили на несколько частей так сказать большой марш-бросок не по силам вот его и делили
Алма-Ата-Астана
ну наверно многие знают трассу на астану,там сюрпризов никаких небыло,благо я часто ездил по этому направлению поэтому трассу знаю как свои 5-пальцев.. единсвенный нюанс был в том что под Карагандой пришлось ехать не более 60 км час так как все было в ледянной корке..порядка 100-150 км..ну а что ожидать,декабрь же.))
в Астану приехали уже в 21.30 так как я часто был в Астане ,то о квартире ( точнее ночлеге) позаботился заранее ,снимал по работе когда то хорошие аппартоменты.остались контакты.. связался и вуаля мы уже в квартире ( хозяина предупредил что бы пришел принимать квартиру в 5 утра) отправились в Астанинскую мегу за ужином и так сказать глянуть *столичную* жизнь.........

Сообщение отредактировал Антарес: 18.04.2011, 18:06:05

  • 0

#103
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
2 .Астана- Кустанай
Дороги на Кустанай две..одна через Щучинск (если не ошибаюсь) вторая через боровое..там еще трасса такая хорошая типа Автострады..
так вот...я ездил когда-то(во время командировок накатал по Казахстанц немало) по этой автостраде..200км дорога хорошая ....а потом потом ямы кочки итд.
поэтому расспросив арендодателя квартиры решил что лучше ехать по первому варианту через Щучинск.. первые 150км дорога не очень а потом..как взлетная полоса.. были места где летел 180 км на протяжении длительного времени...к кустанаю приехали уже к 4 часам дня... так как Кустанай нас не интересовал ( хотя планировали там переночевать опять) мы двинулись далее то есть до границы Казахстана и России Троицк.
до троиска порядка 300км..может чуть более в общем к границе подъехали уже ближе к 7-8 вечера..
с границей вопросов и проблем не возникло..
страховку сделали на машину Российскую на границе ..вышло где -то в 20 000тнг-25000тнг
таможню прошли быстро...
Казахстанские таможенники решили прошманать всю машину видя что как бы люди переезжают, искали наверно денюшку..но увидя чистый Казахстанский паспорт без отметок на ПМЖ они отсали..
Российские таможенники вообще оказались более лояльными...всего лишь отнесли спарвку на кота и что он законно пересекает границу.. ничем не болеет итд..машину проверила собачка..и мы поехали..........
  • 0

#104
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
3.....
Троицк-Челябинск-Уральские горы....
пройдя границу Троицка решили ехать дальше..так как я первый раз по территории др государства на машине решил особо не гонять и прочее...
с учетом того что в дороге мы с 5 утра я еще же устал.. решили доехать до придорожного кафе и лечь спать (мотель иил машина не важно) везжая с Троицка .мы -------- заблудились
ехали в поисках трассы М5 в итоге ухехали по напрявлению в Екатеринбург ( к Гене БУкину) порядка 40 км намотали не в том направлении... узнав на заправки правильный маршрут развернулись и поехали в поисках М5.......
наконец найдя эту трассу сразу могу сказать!!!! по ней надо ездить НОЧЬЮ !!! так как трасса очень загружена длиномерами...приходилось или рискованно обгонять или плестись за ними..
сразу могу сказать дорога двух полосная! и учитывая извилистось гор обгоны крайне затруднены!
в итоге проехав порядка 200км я решил что я усну за рулем..мокрый снег и слякоть выводила из-себя.)) найдя стоянку по трассе для дальнобойшиков решили остаться там..поспать в машине..заплатив 20 рублей за место .. легли спать...время было уже 23.30...
  • 0

#105
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
4....
Уральские горы-Уфа-Самара
проснувшись от холода и от того что надо двигать дальше ( да и кот спать не давал особо) мы проснулись в 4утра!
почувствовав силы и реально убедившись что трасса уже свободна для лихих поездок и нет длиномеров мы двинулись в путь..на первой заправки залив бак по горлышко ,набрав энергетиков и всякой лабуды поехали дальше..
вот теперь я сам понял почему надо по м5 ехать ночью! красота.. дорога пустая! то подъем,то спуск с гор...то дорога петляет как серпантин..в общем только единичные случаи длиномеров встречались на пути..
как нам не хотелось бы но ближе к выезду с этих самых дорог гор нас настиг густой туман....
скорость движения резко сократилась так как ехали на ошупь,проезжали каккой то город..( непомню точно) там была развяка строющаяся ..краны..бетон,знаки кирпич и прочее.. на приодоления этого так сказать города и развязки ушло час.. всё еще не светало хотя время было уже 6 час???

ближе к 8 .30 начало проступать солнце.. и туман потихоньку отступал..
ближе к 12 часам дня проезжали Уфу..
опять же заправившись и набравших энергетиков ехали без остановок..единственное давал машине порядка 30 минут отдыха(пока успевали поесть за это время)
уже ближе к 4 часам для въехали в Самарскую область..
дорога была по области скучной..грузовики и фуры.. к 8 часам вечера заехали в Самару..


резюме по трассе..
дорога очень хорошая именно в России у нас так сказать не фонтан. хоть была и зима дороги были чистые,а не как под Кустанаем сугробы и не видно где дорога а где обочина.
гаишников минимум..3раза остановили 1 раз гнал под Челябинском..(остановили на радар нифига не заплатив им уехал) второй раз так же на радар под Уфой... пытался оштрафовать и тут не получилась (слава ЦТ и теме меня остановили за) а вот третьй раз грамотно меня поймали на выезд и обгон на встречной под Самарой.)) просили 5000р или лишение прав от 4мес до 6 мес отделался 500рублями
бензин конечно в России дороже,но как мне показалась он лучше.
дорога без ям и ухабов.
поездка мне понравилась так же с радостью поехал обратно в Алма-ату из Самары..
не советую ехать через Казахстан ,актюбинск и прочее..( говорят оставите там ходовку)
Счасливого пути )!

Сообщение отредактировал Антарес: 18.04.2011, 20:32:19

  • 0

#106
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений

4....
поездка мне понравилась так же с радостью поехал обратно в Алма-ату из Самары..
не советую ехать через Казахстан ,актюбинск и прочее..( говорят оставите там ходовку)
Счасливого пути )!

Антарес, спасибо за содержательный и полезный рассказ. :)
Если не секрет, Вы в какой сфере работаете?
  • 0

#107
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
сфера достаточно интересная))
я - парикмахер...
до переезда в Самару работал технологом-колористом бренда Loreal Professionnel (обучал парикмахеров по городам и весям Казахстана)
  • 0

#108
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
УРААА !!! появился рейс САМАРА-АЛМАТЫ ! стоймость от 49000тнг в оба конца!!!!!!


Вот так мне оперативненько ответила ЭирАстана

Доброй ночи!
Благодарим Вас за обращение в авиакомпанию "Эйр Астана".
Авиакомпания сообщает об открытии нового международного рейса из Алматы в Самару. Рейсы КС145/146 по маршруту Алматы-Самара-Алматы (из/в) будут выполняться 3 раза в неделю со 02/06/11.
Минимальная стоимость авиабилета в оба конца 49109 тенге (236.70EUR) и максимальная стоимость 90603 тенге (436.70EUR).

Сообщение отредактировал Антарес: 20.04.2011, 01:39:26

  • 0

#109
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений

УРААА !!! появился рейс САМАРА-АЛМАТЫ ! стоймость от 49000тнг в оба конца!!!!!!


Вот так мне оперативненько ответила ЭирАстана

Доброй ночи!
Благодарим Вас за обращение в авиакомпанию "Эйр Астана".
Авиакомпания сообщает об открытии нового международного рейса из Алматы в Самару. Рейсы КС145/146 по маршруту Алматы-Самара-Алматы (из/в) будут выполняться 3 раза в неделю со 02/06/11.
Минимальная стоимость авиабилета в оба конца 49109 тенге (236.70EUR) и максимальная стоимость 90603 тенге (436.70EUR).


отличная новость!
  • 0

#110
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений

сфера достаточно интересная))
я - парикмахер...
до переезда в Самару работал технологом-колористом бренда Loreal Professionnel (обучал парикмахеров по городам и весям Казахстана)


хорошая профессия :) без куска хлеба не останетесь нигде :)
  • 0

#111
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ну так и есть..стараюсь заработать не только на хлеб но и на масло))
п.с.
по поводу билетов...рейс Алматы-Самара стоит 49000тнг рейс Алматы -Уральск стоит от 45500тнг так смысл летать в Уральск? что бы еще платить за проезд до автовокзала с аэропорта ,оплата билета на автобусе до Самары...плюс ко всему переход ГРАНИЦЫ(( а это только переход её без учёта дороги 2-3часа..и дорога часов 5...
так что летайте Алматы-Самара ,сэкономите время и нервы.
  • 0

#112
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений

ну так и есть..стараюсь заработать не только на хлеб но и на масло))
п.с.
по поводу билетов...рейс Алматы-Самара стоит 49000тнг рейс Алматы -Уральск стоит от 45500тнг так смысл летать в Уральск? что бы еще платить за проезд до автовокзала с аэропорта ,оплата билета на автобусе до Самары...плюс ко всему переход ГРАНИЦЫ(( а это только переход её без учёта дороги 2-3часа..и дорога часов 5...
так что летайте Алматы-Самара ,сэкономите время и нервы.


странно: если бронируешь билет через сайт той же Эйр-Астана, то стоимость получается более 62 тыс., но никак не заявленные 49 тыс.
  • 0

#113
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
сам бронирую... хочу купить в самара-алматы-самара цену выдает в 50 000 тенге...
бронирую на 4 июня
с алматы если делать заказ то еще дешевле!!!!
  • 0

#114
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений

сам бронирую... хочу купить в самара-алматы-самара цену выдает в 50 000 тенге...
бронирую на 4 июня
с алматы если делать заказ то еще дешевле!!!!


видать, места надо знать :)
  • 0

#115
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
все там же где и вы... сайт airastana.com ..интервал от полетов от7-10 дней
  • 0

#116
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
в общем моя карточка не поддерживает оплату через инет ,а точнее у меня она не visa а maestro в итоге пошёл и купил билет в тур.агентстве пытались продать мне билет по дороже за 11700р немного повозмущавшись и сказав что на сайте билеты дешевле отдали за его реальную цену и на те даты что мне нужны за 10 250р Самара-Алматы-Самара
  • 0

#117
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Антарес, мы с женой собираемся в начале июня в отпуск в Россию к родственникам и хотим на несколько дней (3-4) заехать в Самару, посмотреть на город.
Сколько стоит снять квартиру на 3-4 дня, может у вас есть контакты? В нете смотрю - помесячно стоит от 10 000 р., а посуточно от 1200 р.
Получается за четверо суток придется платить как за полмесяца...

Да, и еще вопросец - как в Самаре с гопниками и вообще с преступностью?
Можно ли гулять спокойно поздно вечером? Были ли конфликты с местным населением?

Сообщение отредактировал SkyX: 26.04.2011, 12:23:00

  • 0

#118
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый день, квартиру можно найти от 1000р думаю если говорить что жить несколько дней то получить и скидку... если вы скажите когда точно приедете ,то постараюсь найти вам по доступной цене и в городе а не на окраине..
как вариант смотрите тут саит Самары
Гопников лично не видел)))
гулять можно хоть всю ночь особенно набережная,красивая...
ну конечно есть и районы типа алматы-1 это Металург,но туда вы вряд ли поедете ввиду того что очень далеко и делать там нечего (если только не на футбол,там стадион и все матчи там )
конфликтов небыло,если только с водятлами которые не включают поворотники))
а так всё замечательно!
  • 0

#119
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Алматинцы кого интересует инфа о Самаре задавайте вопросы мне очень нравиться люди приветливые .Набережная оч красивая. Мне нравиться молочная продукция вкусные сырочки ,сметана. Машины в основном новые или отечественные.Радует свежий воздух.
  • 0

#120
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
как я понимаю вы на молочке остановили выбор на Простоквашино (кот) ? считается лучшей молочной компанией :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.