Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#141
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Антарес не подскажите где можно снять квартиру или гостиницу, мне бы только переночевать?
Не хочется платить 1000 руб., хотя бы 500 рублей.
  • 0

#142
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
пошарил по сайтам Самарским..что то не нахожу квартиру дешевле 1100р ((
  • 0

#143
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Здравствуйте Антарес, хотелось бы спросить может Вы знаете как там обстоят дела с приёмом на работу молодых специалистов, я вот например в Алмате училась на бухгалтера и опыта работы у меня нет т.к. диплом вот в этом году получила, а здесь без опыта работы, без знания языка или без знакомых создаётся такое впечатление, что устроиться на работу нереально. И ещё по поводу гражданства, в нашем случае его ждать аж 5 лет, так как близких родственников у нас там нет, в консульстве сказали, что никак по другому не получиться. Могу ли я прикрепиться к поликлинике, так как у нас ребёнок маленький. Цены на жильё в более-менее нормальных районах какие и без гражданства могу ли я на себя жильё оформить? В общем вопросов много, проблем тоже, но ехать надо.
  • 0

#144
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Здравствуйте Антарес, хотелось бы спросить может Вы знаете как там обстоят дела с приёмом на работу молодых специалистов, я вот например в Алмате училась на бухгалтера и опыта работы у меня нет т.к. диплом вот в этом году получила, а здесь без опыта работы, без знания языка или без знакомых создаётся такое впечатление, что устроиться на работу нереально. И ещё по поводу гражданства, в нашем случае его ждать аж 5 лет, так как близких родственников у нас там нет, в консульстве сказали, что никак по другому не получиться. Могу ли я прикрепиться к поликлинике, так как у нас ребёнок маленький. Цены на жильё в более-менее нормальных районах какие и без гражданства могу ли я на себя жильё оформить? В общем вопросов много, проблем тоже, но ехать надо.


1 Добрый день. насчет молодых специалистов,ответить не могу..все зависит от вашего желания,наличия рабочих мест, ну и частички везения.
2 насчет поликлиники... если будет вид на жительство ,рвп. или что там еще ( те документы говорящие о серьезности намерения остаться в РФ) то думаю прикрепят к поликлинике.но опять же лучше узнать на месте.
3 цены на жильё разные..можно однушку купить и за 48 000$ если поискать.можно и новостройку. в пределах 50- 55 000$ если обладаете недвижимостью в Алма-Ате,то в Самаре купите равнозначное жилье,даже лучше..( все зависит от районов) можете купить
жилье оформить на себя можете,более того в нем и временно зарегистрироваться.
А ЕХАТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Антарес: 30.07.2011, 15:21:53

  • 0

#145
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[/quote]

1 Добрый день. насчет молодых специалистов,ответить не могу..все зависит от вашего желания,наличия рабочих мест, ну и частички везения.
2 насчет поликлиники... если будет вид на жительство ,рвп. или что там еще ( те документы говорящие о серьезности намерения остаться в РФ) то думаю прикрепят к поликлинике.но опять же лучше узнать на месте.
3 цены на жильё разные..можно однушку купить и за 48 000$ если поискать.можно и новостройку. в пределах 50- 55 000$ если обладаете недвижимостью в Алма-Ате,то в Самаре купите равнозначное жилье,даже лучше..( все зависит от районов) можете купить
жилье оформить на себя можете,более того в нем и временно зарегистрироваться.
А ЕХАТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО!!!!!!!!!
[/quote]

Спасибо за ответ. Да вот решаемся пока, знаю, что рано или поздно всё равно придётся переезжать, вот и решили пока информацию собрать. Муж у меня был в Самаре, говорит, что город ему нравится, поэтому и думаем туда. Жильё у нас в Алмате есть, только вот вопрос времени, как продать сможем, у нас дом, а дома как правило дольше чем квартиры продаются, вот и думаем может уже объявление о продаже давать. Вот теперь посмотрим если свекровь решиться первой переехать, она там может по родной сестре гражданство оформить, то муж и наш ребёнок через неё могут получить гражданство ещё в Казахстане, а я уже через них и так все родственники по цепочке. Вот так нам в консульстве объяснили. А вы сами как гражданство получали?

Сообщение отредактировал Натали1044: 30.07.2011, 21:45:52

  • 0

#146
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
по 4-стороннему..жена Самарчанка коренная :D
а переезжать надо когда все хорошо,а то когда будет плохо погонят и дом продать не успеете(

Сообщение отредактировал Антарес: 30.07.2011, 22:45:33

  • -2

#147
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

по 4-стороннему..жена Самарчанка коренная :D
а переезжать надо когда все хорошо,а то когда будет плохо погонят и дом продать не успеете(

Ясно, вот узнали может и у нас по четырёхстороннему получится, по цепочке через свекровь уехать. Вот вот и мы тоже так же как вы рассуждаем по поводу переезда.
  • 1

#148
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

а переезжать надо когда все хорошо,а то когда будет плохо погонят и дом продать не успеете(


Да да, так же в 90-е пели, хватай мешки, вокзал отходит! :weep: На самом деле нужно тысячу раз все взвесить прежде чем переезжать из Алма-Аты в Самару! :dont:
  • 1

#149
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


а переезжать надо когда все хорошо,а то когда будет плохо погонят и дом продать не успеете(


Да да, так же в 90-е пели, хватай мешки, вокзал отходит! :weep: На самом деле нужно тысячу раз все взвесить прежде чем переезжать из Алма-Аты в Самару! :dont:


а вы были в Самаре что бы так говорить?
я коренной Алма-Атинец и я знаю что и с чем сравнивать между этими городами и Самара не столь уж и проигрывает.более того плюсов лично насчитал гораздо больше.
но в тоже время соглашусь что переезд дело серьезное..миллион раз подумать перед таким шагом...а лучше съездить на разведку где то на месяц в город претендент :dont:

Сообщение отредактировал Антарес: 01.08.2011, 01:59:42

  • 0

#150
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Был много раз в Самаре,Тольятти и окрестностях. Замечательные места. Только говор их не нравится, мааасковский. Буду думать о ПМЖ там. Здесь статус становиться более неопределённым с каждым днём.
  • 0

#151
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Был много раз в Самаре,Тольятти и окрестностях. Замечательные места. Только говор их не нравится, мааасковский. Буду думать о ПМЖ там. Здесь статус становиться более неопределённым с каждым днём.

Таки ждем земляков!!! :beer:
чем сможем поможем !!! ;-)
  • 0

#152
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Антарес, здравствуйте. вот тоже с семьёй задумались.........в Тольятти у нас родственники живут, но мы хотели бы в крупный город. поэтому Самара отличный вариант....

есть пару вопросов к вам. Детки у вас есть? как быстро вы их устроили? сад/школа? Как долго искали работу?
  • 0

#153
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а еще там потрясающе красивые девушки, волжанки.....ммм
  • 0

#154
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
так начнем с детей....
у нас их нет. поэтому как и насколько легко их устроить сказать не могу...наверно как и по всей России не так просто..через заведующую ))
с работой лично у меня проблем небыло и нет. так как с моей профессией легко ее найти. я парикмахер.работы хватает.хотя наверно зависит и от человека...коллеги так сказать по цеху сидят без особой загруженности ((
да лучше крупный город чем Тольятти. Самара с областю около 2.5млн.
в Самаре считаються самые красивые девушки ! поверьте мне это именно так !! да и вообще народ красивый )
  • 0

#155
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Антарес спасибо за ответ. ясно что везде напряжёнка с садами... ну ничего, походу можно будет вам ещё вопросики позадавать?
да у вас классная профессия!

у мужа узкая специальност, в этом и плюс и минус одновременно, мне легче у меня как-то более размытая(менеджер/администратор/экономическое...)
  • 0

#156
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Насчёт девчёнок-мы и сами не дурны! В Астане(я из Астаны), да и в Алмате тоже достаточно красивых людей! :beer: :D
  • 0

#157
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вопросы можете задавать..все что знаю расскажу. а вообще советую хотя бы на неделю приехать и воочию убедиться в городе и желании сюда переезжать.
в любом случае Самара вам понравится!
  • 0

#158
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Среди уезжающих случайно нет историков? Как интересно обстоят дела у учителей истории в России с казахстанским дипломом? Ведь историю россии не учили...
  • 0

#159
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
Антарес, вечер добрый
Мы тут задумались о переезде, и возник вопрос о жилье. Есть мысль в будущем купить дом в пределах 200-250 тыс.долл., но в обжитом районе, чтоб инфраструктура была - школа, сад, поликлиника, транспорт и т.д. По объявлениям глянули - большое предложение домов в Куйбышевском районе, особенно п. Рубежный. Можете охарактеризовать данный район? И насколько он удален от делового центра города? Спасибо!
  • 0

#160
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Антарес, вечер добрый
Мы тут задумались о переезде, и возник вопрос о жилье. Есть мысль в будущем купить дом в пределах 200-250 тыс.долл., но в обжитом районе, чтоб инфраструктура была - школа, сад, поликлиника, транспорт и т.д. По объявлениям глянули - большое предложение домов в Куйбышевском районе, особенно п. Рубежный. Можете охарактеризовать данный район? И насколько он удален от делового центра города? Спасибо!


Добрый день поселок вроде не плохой от делового центра не так далеко ..но есть одно но он через мост который каждое утро стоит..(сам в этом районе живу) на преодоление пробки в осенне-зимнее время уходит до 1-1.20 ч , опять же...обещают построить мост (второй ,буквально в эти три года)тем не менее что бы лучше понять его месторасположение советую скачать программу ДубльГис (выбрать город закачки Самара)
и вам будет понятно где этот поселок и что в нем есть ..программа очень интересная и очень информативная ..так сказать можно узнать о расстоянии от точки до точки..маршрут следования на чем..итд так и что находиться в доме (какие фирмы) какие учереждения на выбранном вами районе итд итп..
ссылка на дубль гис есть в этой теме на несколько страниц назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.