Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#61
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
куйбышевский неплохой 5 мин до центра (мы тут живем)
Красноглинский, район (хотя тоже считается город) дальше чем по аналогии Первомайские Озера в Алма-Ате
Самарский,Октябрьский Железнодорожный - районы хорошие центр города так сказать..цены соответсвенно ( хотя разброс велик)
естественно набережную не рассматривайте ввиду дороговизны жилья))
  • 0

#62
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
спасибо! а по субъективным ощущениям климат намного холоднее алматинского?
  • 0

#63
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ну как вам сказать ...если однозначно то холоднее! но опять же как то это особо и не замечаеться...к примеру еще лежит прошлогодний снег ..но солнце светит и всё тает )) Да это не Алма-Ата.. но знаете не стоит переживать из за климата...)) если
даже он со знаком минус,то вы найдете много других плюсов которых нет в Алма-Ате.. к примеру река Волга..Татьянка..Сок.. продуваемость города.. и другие аспекты...
так что добро пожаловать в Самару!
  • 0

#64
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
Вы правы, климат, в общем-то, не самый главный критерий, хотя и немаловажный :) а как насчет стоимости жизни? я слышала, продукты намного дороже, чем в Ате. это так?
  • 0

#65
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Вы правы, климат, в общем-то, не самый главный критерий, хотя и немаловажный :) а как насчет стоимости жизни? я слышала, продукты намного дороже, чем в Ате. это так?

Тоже вопрос субъективный, есть такая поговорка: Это не цены высокие, это люди мало зарабатывают.
  • 0

#66
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ну я лишь считаю что бензин дорогой(и то в казахстане скоро сравняется с нашей ценой)...а так такие же цены..что то дороже..что то так же,а то то и дешевле....
  • 0

#67
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да, я удивляюсь, лежат сырки в магазине Российские дешевле чем местные фудмастеровские, хотя в Российских и таможня и логистика и посредники заложены. Так сколько же они у производителя стоят?
  • 0

#68
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
так для интереса...... покупаю кефир фирмы ПРОСТОКВАШИНО цена за 1л-37рублей даже не в сравнении с ФудМастером....
опять же пельмешки..покупаем фирмы ОТ ПАЛЫЧА по сравнению с ними Алма-Атинский Бекер пародия на пельмени...
опять же моя субъективная оценка...))
  • 0

#69
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
а с детсадами, наверное, такая же напряженка, как и везде? :(
  • 0

#70
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
с детсадами это да ..напряг..у меня клиенты есть которые что бы их взяли платили кто 50 000, кто 70 000 а кто и 100 000 РУБЛЕЙ заведующим... иначе ждать по 3-5 лет...
  • 0

#71
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
а частные садики имеются?
  • 0

#72
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
еще вопрос. есть ли в Самаре городской форум типа нашего Центра Тяжести?
  • 0

#73
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
частные есть..даже знаю как там 40 000 за вход..и 15000-20 000р в месяц.. там есть всё.от питания до 4 воспитателей на 20 детишек.. и подготовка к школе...
форумов типа ВВ нет... я сам от этого страдаю... есть более менее живой форум на www.samru.ru и Самарский сайт по работе по новостям и недвижимости и прочее сайт www.63.ru
  • 0

#74
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
если не ошибаюсь, Вы как-то упоминали, что в мае открывают прямой рейс Алматы-Самара. насколько это достоверная инфа?

Сообщение отредактировал alegonc: 07.04.2011, 23:35:58

  • 0

#75
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
информация взята от сюда........Сайт аэропорта Самары
  • 0

#76
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
самое интересное, что сама Эйр Астана как партизан молчит об открытии данного направления :)
Антарес, что скажете про Советский район? по нему большой объем предложения квартир
  • 0

#77
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
советский район так себе... типа ниже Ташкентской и всё что ниже..., хотя на вкус..

советую скачать программку очень интересную интерактивная карта города и маршруты и как добраться и агентства всякие в справочнике.. программу скачать тут 2GIS.RU
скачайте и выберите Самара, очень полезная программа ,я без нее не выезжаю никуда ,пока не гляну как и что
  • 0

#78
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
спасибо! и отдельное спасибо за оперативные ответы и наглядные аналогии с Алматы. :)
  • 0

#79
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
всегда рад помочь!
для этого тему и создавал ;-)
  • 0

#80
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Антарес, интересует в Самаре нормальный книжный магазин и компания www.sportsfoods.ru.
Как добраться с вокзала ж/д в первый затем во второй на каком транспорте.
И на метро есть желание прокатиться.
Как сесть на первую станцию?
Также интересует по типу Макдоналдса покушать где можно?
Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.