Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#81
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
1 - книжные магазины,точнее даже супермаркеты ->> Метида, ООО, книготорговая компания <<-
Книги, Учебная литература
---------------
тел. (846) 269-17-17
http://www.metida.ru
Куйбышева, 69 - 1 этаж
тел. (846) 333-56-71
---------------
1/2
->> Чакона, ООО, книготорговая фирма <<-
http://www.chaconne.ru
Куйбышева, 84 - 3 этаж; ТЦ Молот
тел. (846) 273-84-54
2
Sports Food, магазин спортивного питания <<-
Сфера деятельности организации:
Спортивное питание
Осипенко, 32
тел. (846) 263-87-77

ну в общем рисуем маршрут... выйдя с вокзала садимся на автобус (всегда ПАЗик) едем до пл.Революции... пл.Революции виде перекреста двух улиц с круговым движением находим ул. Куйбышева идем буквально пол минуты и вы в магазине книжном МЕТИДА...

идем опять на пл.Революции, садимся на 47,2 маршрутку (газель или автобус цена проезда одна 15 руб) едем до ул. Осипенко.. так сказать что бы было понятно Алма-атинцам тут нет понятия пересечение или угол улицы такой то...просто номера домов и улица..но я вам скажу вы будете ехать по ул.Ленина до перекрестка с ул.Осипенко выйдя на остановке увидите 20-этажный жилой дом вот в нем и магазин спортивного питания


купив пищу духовную и питание для мышц..идем теперь за пищей для тела....
переходим на другую сторону ул Ленина, (едем в обратную сторону) садимся на тот же маршрут 47или 2 едем (буквально остановки 2 или 3) до остановки MacDonalds,.. вот в общем и вкусное и не полезное питание!

решили прокатиться по прямой (кольцевая нам только сниться) на метро?
без проблем..выполняем ту же часть действий..выходим из МАКа.. и прям перед глазами остановка.... садимся на знакомые уже маршруты 47,2 едем до остановки ул.Челюскинцев (остановок 3-4) и идем по улице Ленина в сторону Ракеты (ракета есть на фото на первых страницах) когда будите идти то увидите куда идет народ ,он в основном движется к станции метро РОССИЙСКАЯ ,так сказать конечная или начальная станция..смотря куда или откуда ехать...

Сообщение отредактировал Антарес: 08.04.2011, 14:20:46

  • 0

#82
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Антарес! Огромное спасибо Вам!
  • 0

#83
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
всегда рад помочь.
  • 0

#84
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
небольшая поправка... автобус или(маршрутка газель) номер 2 от площади Революции не идет, а остальное всё так же
  • 0

#85
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
Антарес, подскажите, как обстоят дела с гос. медициной? нас напугали, говорят, запись чуть ли не за месяц? насколько дороги услуги частных клиник? ну, для сравнения, сколько разовый прием у врача (скажем, терапевта) стоит? спасибо!
  • 0

#86
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
добрый день.врать не буду но знаю что записаться к врачу можно и через интернет...)) можно и так прийти в этот же день в порядке живой очереди..
в частных все как и везде где дороже где дешевле.
  • 0

#87
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
только что из Самары приехала через Уральск в Альфа банке не получилось открыть счёт просили перевод паспорта
  • 0

#88
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а зачем альфа банк? чем вас не устроил Москоммерцбанк (наш Казкомбанк) на ул.Фрунзе?
  • 0

#89
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='Антарес' timestamp='1302804008' post='15840122']
а зачем альфа банк? чем вас не устроил Москоммерцбанк (наш Казкомбанк) на ул.Фрунзе?
да я перевела доллары в Москомерц ждать будем месяц а если не ждать 6 % .Поехала чтобы перевести в рубли и депозит открыть. Просто думаем машину продать Hondy 2005 г неохота с 3 детьми ехать да и думаю взять что-нибудь поскромнее ,чтобы не светиться.Большая часть населения на отеч. машинах. Да и дороги не фонтан ремонт постоянно придётся делать ,а работы пока нет.Очень понравилось метро едешь с ветерком за минуту.Смотрела сталинки на метро Победа 2700 руб уступать не хотят.Вообщем думаем.
  • 0

#90
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
Антарес, дороги сильно плохого качества (опять же в сравнении с Алматы)?
У нас Сузуки. Судя по объявлениям, не самая распространенная марка. Как считаете, будут проблемы с запчастями?
  • 0

#91
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я риелтору говорю ну у вас и дороги, а он говорит вы в Челябинске ещё не видели.
  • 0

#92
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
дорог нет.но они будут.пока менялась власть ,то есть меняли мэра.. говорят денег заложили много на реставрацию и ямочный ремонт...
да в сравнении с Алматы тут дорог нет..я привык..впринципе ездить можно...сузуки ? каких годов ?просто в Самаре нет машин старше 2000г если есть то очень мало тут вам не алма ата со своим шротом по 15-20лет..чаше новые машины .. думаю с запчастями проблем не будет.
  • 0

#93
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вот такие дороги местами

Прикреплённые изображения:

  • A08-23.jpg

  • 0

#94
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

а он говорит вы в Челябинске ещё не видели.

А вот это он врет! В Челябинске прекрасные дороги и тротуары там соответствующие, я сам изучал, у меня сейчас делема в Самару ехать или Челябинск. По моим наблюдениям Самара отдыхает после Челябинска по устроенности города. Но в Самаре Волга, там сомы.
  • 0

#95
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ну картинку я запостил для того что бы не было радужных взглядов в сторону Самары,тут как и везде...есть + и -
да дороги не фонтан, но их чинят... сегодня уже переобулись на летнюю резину... так что дороги вопрос времени ,новый мер как бы и делал акцент на дороги убитые прошлой властью .

Имхо ,конечно если выбирать между Самарой и Челябинском,я лично бы остановился именно на Самаре, как коренной Алма-атинец как ни странно адаптировался очень быстро,погода устраивает, дороги уже привых.(выучил местами ямки по маршруту дом-работа-дом) рядом Казахстан,рядом Москва, в планах ЧМ 2018 года а это полное обновление дорог + Сапсан до Москвы и городов участников. Ко всему же Самара НИКОГДА не был дотационным ,сама себя кормит и много отчисляет в Москву. хорошие ладшафты ( жигулевские горы, там ездят зимой на сноубордах и лыжах. реки!!! ВОЛГА ,это нечто! как алма-атинец не видевший рек акромя водохранилища Капчагай , могу сказать Волга манит! прогулки по набережной вечерами... а летом самое то, искупнуться на пляже протяженностью 4.5 км) ну и САмара входит в город миллионик 6 - место после Москва,Питер,Новосиб,Ебурга и Н-новгорода а это тоже не маловажно! опять же повторюсь высказывал лично своё мнение
  • 0

#96
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

ну картинку я запостил для того что бы не было радужных взглядов в сторону Самары,тут как и везде...есть + и -
да дороги не фонтан, но их чинят... сегодня уже переобулись на летнюю резину... так что дороги вопрос времени ,новый мер как бы и делал акцент на дороги убитые прошлой властью .

Имхо ,конечно если выбирать между Самарой и Челябинском,я лично бы остановился именно на Самаре, как коренной Алма-атинец как ни странно адаптировался очень быстро,погода устраивает, дороги уже привых.(выучил местами ямки по маршруту дом-работа-дом) рядом Казахстан,рядом Москва, в планах ЧМ 2018 года а это полное обновление дорог + Сапсан до Москвы и городов участников. Ко всему же Самара НИКОГДА не был дотационным ,сама себя кормит и много отчисляет в Москву. хорошие ладшафты ( жигулевские горы, там ездят зимой на сноубордах и лыжах. реки!!! ВОЛГА ,это нечто! как алма-атинец не видевший рек акромя водохранилища Капчагай , могу сказать Волга манит! прогулки по набережной вечерами... а летом самое то, искупнуться на пляже протяженностью 4.5 км) ну и САмара входит в город миллионик 6 - место после Москва,Питер,Новосиб,Ебурга и Н-новгорода а это тоже не маловажно! опять же повторюсь высказывал лично своё мнение

Полностью согласен
  • 0

#97
alegonc

alegonc
  • Гость
  • 29 сообщений
У нас Сузуки 2005г.в.
А со стоянками как? Где народ на ночь паркуется?
  • 0

#98
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

У нас Сузуки 2005г.в.
А со стоянками как? Где народ на ночь паркуется?


стоянки есть, мы ставим во дворе..как и всё ,а точнее большая часть водителей не взирая на модель и год выпуска... места парковок есть,это не Алма-Ата с цепочками для мест парковки..))
  • 0

#99
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а у меня сегодня окно разбили сигнализация сработала в 5 -30 это в Алмате теперь буду опять на стоянку ставить
  • 0

#100
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
маринаханум я вам сочувствую!
для тех кто собираеться на своей машине ехать в Самару ..постараюсь подробно описать как ехали мы (был декабрь 2009) ехали именно по России большую часть.по Уральским горам! протяженность маршрута составила 3020км от дведи до двери. на бензин ушло 6500-7000р ехали полностью груженные вещами + ко всему перевозили кота ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.