Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#441
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Что именно в 2-3 раза дороже?

Я имел удовольствие покупать туфли в Москве, которые в алмате стоили 2500 тг, в Москве купил за 2500 рублей. Знакомые приезжали из Владимира закупаться в алмату, ботинки за 15000тг купили с радостью, у них такие 10000 рублей. Жена лично наблюдала на таможне, полные автобусы тюков с вещами везли в Челябинск.
  • 0

#442
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я не знаю где вы там мебель дешевую нашли?, у меня вот такая кухня http://lubidom.ru/ca...enetsiya/anegri обошлась она мне в алмате в 600$? посмотрите ценник на сайте.

Сообщение отредактировал practic: 31.01.2013, 02:20:28

  • 0

#443
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

бытовая техника, электроника, мебель так и вовсе дешевле ощутимо.

Если не знаете, не вводите людей в заблуждение!
Стиралка в алматы http://sulpak.kz/Goo...ng_wf_8590_nmw9 53000тг
и в Самаре http://www.belaya-te.../491/0/page/1// 13500 * 5 в пересчете не тенге 67500

Сообщение отредактировал practic: 31.01.2013, 02:33:51

  • 0

#444
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Что именно в 2-3 раза дороже?

Я имел удовольствие покупать туфли в Москве, которые в алмате стоили 2500 тг, в Москве купил за 2500 рублей. Знакомые приезжали из Владимира закупаться в алмату, ботинки за 15000тг купили с радостью, у них такие 10000 рублей. Жена лично наблюдала на таможне, полные автобусы тюков с вещами везли в Челябинск.

Я же говорил про Самару, Астану и Караганду. В Алмаате редко бываю и по магазинам не слоняюсь, поэтому про цены там - не говорю. Зачем мне кого-то вводить в заблуждение? Какая-то выгода мне от этого? Тюки-то везут, но по каким ценам куплены и по каким будут продавать - это еще вопрос, китайская одежда примерно одинаково стоит. Телевизоры среднего размера я выбирал в магазинах Самары, те же модели в Аста-караганде на 300-350 долларов дороже, кроме моделей российского производства - они примерно одинаково, цифровые фотоаппараты зеркалки - любая модель среднего "класса" тоже на 300 долл и больше, например люмикс g5 в самаре 700-750 долл, в Астане его предыдущая модель G3 все еще 1000 долл, мониторы для компов - на 30-50% дороже одни и те же модели ну и так далее.
  • 0

#445
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Если не знаете, не вводите людей в заблуждение! Стиралка в алматы http://sulpak.kz/Goo...ng_wf_8590_nmw9 53000тг и в Самаре http://www.belaya-te.../491/0/page/1// 13500 * 5 в пересчете не тенге 67500


53000- это цена при покупке через интернет, в розницу 59990

в Самаре есть и другие магазины http://www.eldorado....l/71065230/ -- в розницу 60000 тенге, через инет - 50000

в ситилинке http://www.citilink....achines/576157/ -52000тенге - насколько помню цена одна в розницу и через инет

Сообщение отредактировал Sokk: 31.01.2013, 03:39:06

  • 0

#446
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Согласен про Астану, там вообще с ума посходили. Вопрос цен я пробивал уже давно и постоянно, поэтому знаю точно, в России все немного но дороже, бывают конечно скидки, когда цена уравнивается с алматой. Дело в том что в России налоги выше, там подоходный с физ лиц 13% (против наших 10%), соцстрах 34% (против 11%) КПН корпоративный налог 30% (против 20%), поэтому и товары с услугами на порядок дороже.
  • 0

#447
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Господа! И дамы!
Прошу прощения за невтемный вопрос, но как я вижу, многие разбираются, знают нюансы, детали, какие-то упрощенки, квоты, "черный" октябрь...
Дело в том, что до этого момента я был уверен, что получить гражданство можно ТОЛЬКО по программе или стандартно (переехал, живешь 5 лет, а потом мучаешься, ходишь по чиновникам).

У меня такая ситуация: я учился в РФ с 2001 по 2006 очно. Жена родилась в Самаре и до 91 года жила там, затем до 2001г. в КЗ, с 2001 по хз какой год тоже училась в Самаре и жила там вплоть до 2008г. Ребенок наш родился в 2012г. в Алмате. Еще у меня двоюродная тетка и троюродная сестра в Самаре живут, у жены тоже есть примерно такие же не очень близкие родственники.
Условия программы (2 года жить в регионе въезда) меня увы никак не устраивают: планирую купить себе и родителям жилье сразу в Самаре.

На что мы можем рассчитывать... нет не так. Каким образом\путем, с учетом нашей ситуации, я с женой и ребенком можем поменять гражданство в самые минимальные сроки? А родителей уже по факту перевезти, после того, как сами устроимся.

И вопрос номер два: какой орган в РФ компетентен чтобы проконсультировать нас относительно вариантов смены гражданства? Ну или здесь, в Алмате, есть ли какие-то юристы или кто-то, кто максимально подробно владеет информацией и может платно или бесплатно проконсультировать нас?

Сообщение отредактировал Insightful: 31.01.2013, 21:37:10

  • 0

#448
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ребята кто живет в Самаре, сделайте по несколько фотографий реального города, дороги, дворы, остановки. Пожалуйста.
Меня просто убеждают что Самара грязнее алматы, я не верю, грязнее алматы нет нигде.
Не надо выбирать самые чистые места, или самые грязные, просто все что попадется, если можно панорамные.
  • 0

#449
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений
Insightful Ваша ситуация вполне перспективная. Жена попадает под упрощенное принятие гражданства по пунктам рождения и учёбы, а вы по учёбе. Т.е. вам не надо попадать в квоту на РВП, а вот сам процесс РВП и ВНЖ пройти придётся, благодаря тому самому медведевскому изменению в закон о гражданстве в октябре 2011 г., которое растянуло "упрощёнку" с 3 месяцев практически до двух лет. Ситуация сейчас мутная, народ затаился, боится начинать оформлять РВП и ВНЖ, ожидая каких-то изменений в сторону улучшения и соответственно сокращения сроков. Поэтому, как поступить, решать только вам. Ну и пару советов. В Самаре можно обратиться в любой районный УФМС ( сначала погуглите), а если есть возможность, то пообщаться лично, имея при себе пакет всех необходимых доков. Если определились с недвигой в Самаре, то в УФМС того района и обращайтесь, тусить там придётся долго. Наличие в собственности недвижимости приветствуется. Про Ату ничего сказать не могу. Если решились, то вперёд - с песнями!!! Удачи, вам!
  • 0

#450
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений
practic Я живу в Самаре, но сейчас в Караганде. В Самаре буду только в марте, сфоткаю не вопрос. В компе есть несколько фоток. Электронку в личку,плиз!
  • 0

#451
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Господа! И дамы!
Прошу прощения за невтемный вопрос, но как я вижу, многие разбираются, знают нюансы, детали, какие-то упрощенки, квоты, "черный" октябрь...
Дело в том, что до этого момента я был уверен, что получить гражданство можно ТОЛЬКО по программе или стандартно (переехал, живешь 5 лет, а потом мучаешься, ходишь по чиновникам).

У меня такая ситуация: я учился в РФ с 2001 по 2006 очно. Жена родилась в Самаре и до 91 года жила там, затем до 2001г. в КЗ, с 2001 по хз какой год тоже училась в Самаре и жила там вплоть до 2008г. Ребенок наш родился в 2012г. в Алмате. Еще у меня двоюродная тетка и троюродная сестра в Самаре живут, у жены тоже есть примерно такие же не очень близкие родственники.
Условия программы (2 года жить в регионе въезда) меня увы никак не устраивают: планирую купить себе и родителям жилье сразу в Самаре.

На что мы можем рассчитывать... нет не так. Каким образом\путем, с учетом нашей ситуации, я с женой и ребенком можем поменять гражданство в самые минимальные сроки? А родителей уже по факту перевезти, после того, как сами устроимся.

И вопрос номер два: какой орган в РФ компетентен чтобы проконсультировать нас относительно вариантов смены гражданства? Ну или здесь, в Алмате, есть ли какие-то юристы или кто-то, кто максимально подробно владеет информацией и может платно или бесплатно проконсультировать нас?

у вас с женой дипломы очного обучения российских вузов, полученные в 2006 и 2008 г.? Если так, ты вы оба можете получить гражданство за пол-года в российском консульстве в Казахстане.

по поводу консультации - все ответы на свои вопросы вы можете найти в ФМС России - на сайте или через письменное обращение. Но вообще, мы тут вас проконсультируем не хуже))

Сообщение отредактировал Lina Trump: 01.02.2013, 00:50:19

  • 0

#452
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Меня просто убеждают что Самара грязнее алматы, я не верю, грязнее алматы нет нигде.

Так и есть,самара грязнее Алматы,мои друзья из самары так говорят.
Вам так кажется,Алматы не такой грязный.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 01.02.2013, 15:57:53

  • 0

#453
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Вам так кажется,Алматы не такой грязный.

Мне кажется вам меня не переубедить, грязнее чем в алмате только в Риме.
  • 0

#454
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Вам так кажется,Алматы не такой грязный.

Мне кажется вам меня не переубедить, грязнее чем в алмате только в Риме.

Я, конечно, не знаю, что сейчас происходит в Алмате, но три года назад в Алмате было заметно чище, чем в Питере.
  • 0

#455
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Вам так кажется,Алматы не такой грязный.

Мне кажется вам меня не переубедить, грязнее чем в алмате только в Риме.

нууу, рим по сравнению с алматой вообще свалка. если эти три города сравнивать, то самый грязный рим, потом самара, потом алматы.
  • 0

#456
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Я, конечно, не знаю, что сейчас происходит в Алмате, но три года назад в Алмате было заметно чище, чем в Питере.

Поверьте вы давно не были в алмате, за 3 года алмату так за*рал наш новый аким, что на улицу противно выходить.
  • 0

#457
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Я, конечно, не знаю, что сейчас происходит в Алмате, но три года назад в Алмате было заметно чище, чем в Питере.

Поверьте вы давно не были в алмате, за 3 года алмату так за*рал наш новый аким, что на улицу противно выходить.

вряд ли алмата так уж изменилась за последние полгода.
  • 0

#458
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Тема то про Самару, а то мод-ры накажут, а алмата здесь хорошо описана: http://vse.kz/topic/...i/page__st__100

Сообщение отредактировал practic: 01.02.2013, 18:38:54

  • 0

#459
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Insightful Ваша ситуация вполне перспективная. Жена попадает под упрощенное принятие гражданства по пунктам рождения и учёбы, а вы по учёбе. Т.е. вам не надо попадать в квоту на РВП, а вот сам процесс РВП и ВНЖ пройти придётся, благодаря тому самому медведевскому изменению в закон о гражданстве в октябре 2011 г., которое растянуло "упрощёнку" с 3 месяцев практически до двух лет. Ситуация сейчас мутная, народ затаился, боится начинать оформлять РВП и ВНЖ, ожидая каких-то изменений в сторону улучшения и соответственно сокращения сроков. Поэтому, как поступить, решать только вам. Ну и пару советов. В Самаре можно обратиться в любой районный УФМС ( сначала погуглите), а если есть возможность, то пообщаться лично, имея при себе пакет всех необходимых доков. Если определились с недвигой в Самаре, то в УФМС того района и обращайтесь, тусить там придётся долго. Наличие в собственности недвижимости приветствуется. Про Ату ничего сказать не могу. Если решились, то вперёд - с песнями!!! Удачи, вам!

у вас с женой дипломы очного обучения российских вузов, полученные в 2006 и 2008 г.? Если так, ты вы оба можете получить гражданство за пол-года в российском консульстве в Казахстане.

по поводу консультации - все ответы на свои вопросы вы можете найти в ФМС России - на сайте или через письменное обращение. Но вообще, мы тут вас проконсультируем не хуже))


KEN 52, Lina Trump, мое вам почтение и благодарность! :)
Это ведь в корне меняет дело! А позвольте спросить, кто в данный момент находится в Алмате? Могу ли я пригласить вас куда-нибудь угостить пивом/шашлыком за эту самую столь мне нужную консультацию? :dandy: Встречи ВВ-шников всегда имели место быть в разных ветках ))
  • 0

#460
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Рассуждать, какой город грязнее абсолютно не имеет смысла.
Потому что не сравнить, например, рынок Тастак и вокзал Сайран с Президентским парком. Ну или вот про Питер: я в июле был в Питере, гулял по Невскому, Лиговскому... чистота, красота. А когда шел дворами к гостинице - такая же грязь и бытовой мусор.
Так что район от района, улица от улицы очень отличаются, тем более такие немаленькие города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.