Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#461
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Незнаю как в Питере, а я был недавно возле ЦУМа, это центр Алматы, мусор везде, плевки, окурки, причем не первой свежести, заметно что лежит все это много дней.
  • 0

#462
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Парк 28 Панфиловцев вообще не посещаем, все заплевано, бутылки и бумаги валяются рядом с пустыми урнами. А вокруг парка навалены кучи черного грязного снега.
  • 0

#463
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений
Insightful Второй вариант, конечно же привлекательнее, но не так прост, как кажется на первый взгляд. Для сдачи документов придётся отстоять живую очередь с обязательной отметкой в дни приёма. После сдачи документов где-то через полгода вы получите загранпаспорт гражданина РФ. После этого необходимо оформлять отказ от гражданства РК. Сколько длится эта процедура-понятия не имею, но думаю тоже не быстро. Потом получаете листок убытия и по нему получаете общегражданский паспорт по месту пребывания. Как-то так. За приглашение на пиво/шашлык большое спс, но к сожалению далековато от Аты. И ещё совет. Внимательно мониторьте ситуацию в консульствах, посольствах, УФМСах, ОВИРах. У них там всё время какие-то новые фишки.
  • 0

#464
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Insightful Второй вариант, конечно же привлекательнее, но не так прост, как кажется на первый взгляд. Для сдачи документов придётся отстоять живую очередь с обязательной отметкой в дни приёма. После сдачи документов где-то через полгода вы получите загранпаспорт гражданина РФ. После этого необходимо оформлять отказ от гражданства РК. Сколько длится эта процедура-понятия не имею, но думаю тоже не быстро. Потом получаете листок убытия и по нему получаете общегражданский паспорт по месту пребывания. Как-то так. За приглашение на пиво/шашлык большое спс, но к сожалению далековато от Аты. И ещё совет. Внимательно мониторьте ситуацию в консульствах, посольствах, УФМСах, ОВИРах. У них там всё время какие-то новые фишки.

простых вариантов смены гражданства нет вообще)) из всех сейчас существующих - смена в консульстве самый простой и быстрый.

Insightful, вам теперь дорога в тему "Получение гражданства в консульстве", там есть все подробности этого процесса.
  • 0

#465
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
В АЛмате не бывала. Но Самара намного грязнее Астаны. Но ничего. Мы за полгода привыкли. и Кстати вот этих вот харчков как в Астане тут гораздо меньше.
Тратуары не чистят. Скользко жуть. За выходные погуляем по городу нафоткаю.

Кстати про РВП... мы сдали доки и вот, по квоте РВП 2 месяца ждать, без квоты до 5....
  • 0

#466
саванарола

саванарола
  • Гость
  • 5 сообщений
Зимой, Красная глинка в почете...........а так, летом фотогрофировать надо....Но только ,не наш Кировский район !:)....здесь рабочие окраины....
  • 0

#467
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Плюс кстати в нечистящемся тратуаре тоже есть, можно ребенка на санках катать. В Астане мы жили в старом центре и там все тратуары до асфальта чистили, санки мы себе позволить не моги, а тут купили и катаемся. ))))))
Ну и еще с садами частными жуть жуткая в Самаре, в Астане как то попроще с этим. По мне так в Самаре 2 варианта, или искать знакомых и через них в гос залазить, или по программе билдинг сад, 30 первоначальный взнос и дальше по 7-8 тыс в месяц.
  • 0

#468
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Меня тротуары сильно не беспокоят, меня дороги беспокоят, в алмате наледь на дорогах кучами лежит, тупорылые дворники снег не дорогу наваливают с тротуара, есть тут одно место, там по середине дороги куча льда лежит, и сторона северная, эта куча растаять ни как не может, на нее заезжаешь и машина скатывается на идущую на встречу, один раз чудом не зацепил, теперь в этом месте реверсивное движение образовалдось. С одной стороны этой кучи народный банк, с другой ресторан элит. Так и лежит эта куча с 1 декабря по сегодняшний день, воистину кочевники в этих организациях работают, наплевать им на все.
А еще бесит кучи грязи на дорогах, как снег выпадет, дороги песком с камнями засыпят, снег растает, а эта грязь слоями накапливается и будет лежать до лета, в прошлых годах ее начинали убирать только в июне. Только бы скорее уехать от сюда.
  • 0

#469
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Если не знаете, не вводите людей в заблуждение! Стиралка в алматы http://sulpak.kz/Goo...ng_wf_8590_nmw9 53000тг и в Самаре http://www.belaya-te.../491/0/page/1// 13500 * 5 в пересчете не тенге 67500


53000- это цена при покупке через интернет, в розницу 59990

в Самаре есть и другие магазины http://www.eldorado....l/71065230/ -- в розницу 60000 тенге, через инет - 50000

в ситилинке http://www.citilink....nes/576157/ -52000тенге - насколько помню цена одна в розницу и через инет

Я тоже все в ситилинке покупаю в Самаре диске дешевле , чем в Алмате
  • 0

#470
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет, я тут отчитаться ....прошло 2 месяца со сдачи документов на ВНЖ и ничего, а обещали 2 месяца, тьфу как всегда. Надеюсь за апрель получим
  • 0

#471
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет, я тут отчитаться ....прошло 2 месяца со сдачи документов на ВНЖ и ничего, а обещали 2 месяца, тьфу как всегда. Надеюсь за апрель получим

Здрасьте, вам! Скажите, если не секрет, в УФМС какого района сдавали доки. Просто через месяц жена приедет и бум сдавать тоже.
  • 0

#472
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Всем привет, я тут отчитаться ....прошло 2 месяца со сдачи документов на ВНЖ и ничего, а обещали 2 месяца, тьфу как всегда. Надеюсь за апрель получим

Здрасьте, вам! Скажите, если не секрет, в УФМС какого района сдавали доки. Просто через месяц жена приедет и бум сдавать тоже.

В советском. у п.Победы
  • 0

#473
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Пришла весна и дорогие стали хуже не придумаешь. Купили машину, сын ругается, "Мама, машина едет плохо.....", а это не машина едет плохо.а Вместе со снегом растаял и асфальт
  • 0

#474
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
подскажите пожалуйста!

Моей пожилой маме предстоит в мае добираться в Уфу. Хочу отправить ее самолетом до Самары через Air astana, дальше на поезде.
Самолет прибудет в 23-30, пока пройдет паспортный контроль, пока получит багаж, уйдет где-то 1-2 часа. то есть будет уже 2 часа ночи.
По карте города Самара вижу, что аэропорт Курумоч находится далеко за городом, а ЖД вокзал в противоположной стороне, в самом городе.
Стоит остро вопрос, как быстро и безопасно добраться до вокзала? Ночью автобусы не ходят?
Сколько будет стоить примерно такси и не опасно ли ехать на нем ночью пожилой женщине одной?
Сориентируйте форумчане!
  • 0

#475
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Пришла весна и дорогие стали хуже не придумаешь. Купили машину, сын ругается, "Мама, машина едет плохо.....", а это не машина едет плохо.а Вместе со снегом растаял и асфальт

Не расстраивайтесь, это российская действительность. Начнут появляться почки или травка, появиться и асфальт, по крайней мере "ямочно" к декабрю залатают.
  • 0

#476
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Меня тротуары сильно не беспокоят, меня дороги беспокоят, в алмате наледь на дорогах кучами лежит, тупорылые дворники снег не дорогу наваливают с тротуара, есть тут одно место, там по середине дороги куча льда лежит, и сторона северная, эта куча растаять ни как не может, на нее заезжаешь и машина скатывается на идущую на встречу, один раз чудом не зацепил, теперь в этом месте реверсивное движение образовалдось. С одной стороны этой кучи народный банк, с другой ресторан элит. Так и лежит эта куча с 1 декабря по сегодняшний день, воистину кочевники в этих организациях работают, наплевать им на все.
А еще бесит кучи грязи на дорогах, как снег выпадет, дороги песком с камнями засыпят, снег растает, а эта грязь слоями накапливается и будет лежать до лета, в прошлых годах ее начинали убирать только в июне. Только бы скорее уехать от сюда.

http://www.zakon.kz/...et-mashiny.html прекрасные дороги мухоср Самары!
  • 0

#477
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Меня тротуары сильно не беспокоят, меня дороги беспокоят, в алмате наледь на дорогах кучами лежит, тупорылые дворники снег не дорогу наваливают с тротуара, есть тут одно место, там по середине дороги куча льда лежит, и сторона северная, эта куча растаять ни как не может, на нее заезжаешь и машина скатывается на идущую на встречу, один раз чудом не зацепил, теперь в этом месте реверсивное движение образовалдось. С одной стороны этой кучи народный банк, с другой ресторан элит. Так и лежит эта куча с 1 декабря по сегодняшний день, воистину кочевники в этих организациях работают, наплевать им на все.
А еще бесит кучи грязи на дорогах, как снег выпадет, дороги песком с камнями засыпят, снег растает, а эта грязь слоями накапливается и будет лежать до лета, в прошлых годах ее начинали убирать только в июне. Только бы скорее уехать от сюда.


:lol: :lol: В Самаре Везде по обочинам дороги кучи снега...и не кто его не убирает...пока сам не растает...а дороги.. :faceoff: ...не представляю на чём по ним ездить можно..разве что, на ТАНКЕ :rotate: ...а как водители себя ведут..ужас..зеркала для красоты, поворотники просто в комплекте шли :-/ ...хотим в Краснодар перебираться!!!...Да и холодно тут как то!
  • 0

#478
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

http://www.zakon.kz/...et-mashiny.html прекрасные дороги мухоср Самары!


О, типичный образчик азиатского высокомерия. Чел из говноАлматы притащил сюда свои обиды из темы "Почему мы уезжаем" - обидно ему, что Казахистан с Афганистаном весь мир путает.
  • 0

#479
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
По крайней мере в Алматы по сравнению с Самарой чистота почти идеальная и по дорогам можно ездить.
  • 2

#480
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
НЕдовольные моими высказываниями ,.не нужно минусы ставить на высказывания...я пишу правду...в Алмату я конечно теперь на ПМЖ под дулом пистолета не вернусь :rotate: ..но Самара далеко не лучший город в РФ...дома старинные которые уже наверное лет 200 ни кто не реставрировал...зато рекламные вывески на них яркие весят...смотрится ужасно...конечно тут есть свои плюсы...но эти плюсы (бесплатные колледжи, институты и т.д.) во свей РФ...з/п тут нормальные..но опять же за счёт нефтяных компаний....зато минусов...ооооххх как много!!...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.