Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#401
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
ну, человек, наверное, в "метелицу" сходил :) вы бы еще в 15 микрорайоне на диско пошли бы. негативчику было бы еще больше. конечно, среди самарских - промышленный, кировский, железнодорожный районы не очень котируются, но, живут же.
быдла больше в разы, но, нужно учитывать, что это провинция, глубинка и большинство перспективной молодежи умчалось в центр.
зато люди душевнее чем в больших городах, квартиры дешевле, товары так же.
  • 0

#402
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ну, человек, наверное, в "метелицу" сходил :) вы бы еще в 15 микрорайоне на диско пошли бы. негативчику было бы еще больше. конечно, среди самарских - промышленный, кировский, железнодорожный районы не очень котируются, но, живут же.
быдла больше в разы, но, нужно учитывать, что это провинция, глубинка и большинство перспективной молодежи умчалось в центр.
зато люди душевнее чем в больших городах, квартиры дешевле, товары так же.


Промышленный, кировский и железнодорожный районы - это большая часть города, где живет большая часть населения. У кого они не котируются, у жителей п. Шмидта? Про престижность и непрестижность районов в Самаре уже лет двадцать не говорят и не вспоминают при покупке жилья, даже риэлторы.
Провинция это или нет, но до Москвы 900км - ночь на фирменном поезде и там. Мы постоянно ездим на все авиа и автосалоны, на концерты, да по родственникам - на выходные. Кто там умчался в центр не в курсе - население только увеличивается, уже около 1,2 млн. человек живет в городе, москвичи наоборот приезжают карьеру начинать здесь - область промышленная, нефте и газодобывающая. А по количеству быдла - это вы погорячились, самарцы в основной своей массе очень вежливые и доброжелательные, чем сильно отличаются от угрюмых и вечно брюзжащих "земляков" из кз.
  • 1

#403
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В Самаре я жила в кировском р-не, на пр-кте Юн-Пионеров, хоть и для кого-то этот р-он считается "страшным" мне там нравилось. Часто возвращалась домой поздно и приходилось идти от пр-кта Кирова и почти до Советской, но ни разу никто не напугал, не пристал и т.д., а здесь иногда даже днем страшновато..что уж тут говорить про ночное время. Хотя Алмата хороший город, уеду буду скучать).
  • 2

#404
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


ну, человек, наверное, в "метелицу" сходил :) вы бы еще в 15 микрорайоне на диско пошли бы. негативчику было бы еще больше. конечно, среди самарских - промышленный, кировский, железнодорожный районы не очень котируются, но, живут же.
быдла больше в разы, но, нужно учитывать, что это провинция, глубинка и большинство перспективной молодежи умчалось в центр.
зато люди душевнее чем в больших городах, квартиры дешевле, товары так же.

Промышленный, кировский и железнодорожный районы - это большая часть города, где живет большая часть населения. У кого они не котируются, у жителей п. Шмидта? Про престижность и непрестижность районов в Самаре уже лет двадцать не говорят и не вспоминают при покупке жилья, даже риэлторы.
Провинция это или нет, но до Москвы 900км - ночь на фирменном поезде и там. Мы постоянно ездим на все авиа и автосалоны, на концерты, да по родственникам - на выходные. Кто там умчался в центр не в курсе - население только увеличивается, уже около 1,2 млн. человек живет в городе, москвичи наоборот приезжают карьеру начинать здесь - область промышленная, нефте и газодобывающая. А по количеству быдла - это вы погорячились, самарцы в основной своей массе очень вежливые и доброжелательные, чем сильно отличаются от угрюмых и вечно брюзжащих "земляков" из кз.

инфо необъективная. за людей уже сто раз говорил, что в общей массе народ доброжелательный и душевнее чем, допустим, в питере. листнули бы хоть пару страниц назад.
вот именно. что на всякие развлечения и федеральные мероприятия приходится ездить в Москву. (этим вы только доказали - провинция она и есть провинция).
Районы не котируются - это утверждение правда на основе выводов "золотой самарской молодежи" :) возможно что и не так среди остального населения.
По данным исследований население меньше 1,1 млн. и имеет тенденцию к уменьшению.
И по данным все тех же исследований в нефте и газовой промышленности занято менее 5 процентов жителей самары.
Москвичи может и приезжают, но з/пл в разы меньше чем в той же Москве.
  • 0

#405
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ужасный город...побыстрее бы от сюда уже куда нибудь перебраться в другой регион...ужасная грязь..столько пьяных я не видела ещё!....В ночном клубе пьяное быдло может (извиняюсь) поссать прям с крыльцы...и всем пох, а как они ведут себя на дороге....хуже чем Чимкент в Алмате...с пивом тут ходят как с лимонадом...для утоления жажды...матом ругаються даже дедки бабки 70-80 лет..Мы здесь временно...но только тут я поняла какая же у нас всё таки классная Алмата...и люди у нас намного лучше....жаль чтомного других причин было для переезда...если б хоть какое то будущее всетило нам и нашим детям в КЗ...я б ни когда не уехала в РФ!

Незнаю как в ночных клубах я и в Алмате в них не ходила , другие интересы. Я в Алмате за рулем ездила тоже столько лестных слов услышала в свой адрес , сейчас я пешеход машину продала ,здесь водилы вежливые на пешеходе пропускают даже удивляюсь иногда, сама не всегда пропускала в Алмате. В общей массе водители повежливее намного . Да город погрязнее ,чем Алматы но Алмата все таки бывшая столица , да и порядок наведут скоро олимпиада .Моей дочке 16 лет ей очень нравится , она сейчас в колледже преподы очень грамотные , мы в Алмате 320 000 за нее платили только зря здесь пришлось репетиторов нанимать уровень в КЗ слабый образования
  • 0

#406
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Живу, кстати в Промышленном районе район рынка Шапито здесь чисто , в отличии от Железнодорожного района где мы вначале снимали квартиру , рядом 3 огромных супермаркета, Московское шоссе и люди здесь мне нравятся .С бутылками не ходят . В этом году вообще тепло вчера смотрела погоду в инете так в Самаре теплее даже . В от раньше да культура была в Алмате не буду дальше развивать мысль , а здесь отдыхаю в транспорте почти всегда есть места , маршрутки одна за другой не орут - барахолка Айнабулак не плюются на каждом шагу , здесь таких единицы. Хотя я коренная алматинка в третьем поколении не хочу обратно , только друзья вот . Нашла сайт в Россию доставка даже бесплатно все оттуда заказываю дешевле , чем на барахолке http://www.aliexpress.com/homeRu.htm только ждать около месяца. Продукты здесь даже дешевле , в Казахстане почти ничего не производят все везут с России. Здесь много национальностей например у сына в классе .
  • 0

#407
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Живу, кстати в Промышленном районе район рынка Шапито здесь чисто , в отличии от Железнодорожного района где мы вначале снимали квартиру , рядом 3 огромных супермаркета, Московское шоссе и люди здесь мне нравятся .С бутылками не ходят . В этом году вообще тепло вчера смотрела погоду в инете так в Самаре теплее даже . В от раньше да культура была в Алмате не буду дальше развивать мысль , а здесь отдыхаю в транспорте почти всегда есть места , маршрутки одна за другой не орут - барахолка Айнабулак не плюются на каждом шагу , здесь таких единицы. Хотя я коренная алматинка в третьем поколении не хочу обратно , только друзья вот . Нашла сайт в Россию доставка даже бесплатно все оттуда заказываю дешевле , чем на барахолке http://www.aliexpres...eRu.htm только ждать около месяца. Продукты здесь даже дешевле , в Казахстане почти ничего не производят все везут с России. Здесь много национальностей например у сына в классе .

интересно...
  • 0

#408
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Всем привет!
Хочу спросить переехавших в Самару, рассматривали ли вы другие регионы РФ и почему выбрали этот город?
Также интересует жилищный фонд, в частности Красноглинский район, считается ли он окраиной города?
Хотелось бы услышать советы бывалых. Летом собираемся посмотреть город в плане будущей дислокации. Как и с чего начать - не представляю. По каким критериям можно оценить город в 10-15 дней?
Еще. Родственников, друзей там нет. Посоветуйте как лучше снять квартиру на 2 недели и как?
  • 0

#409
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет!
Хочу спросить переехавших в Самару, рассматривали ли вы другие регионы РФ и почему выбрали этот город?
Также интересует жилищный фонд, в частности Красноглинский район, считается ли он окраиной города?
Хотелось бы услышать советы бывалых. Летом собираемся посмотреть город в плане будущей дислокации. Как и с чего начать - не представляю. По каким критериям можно оценить город в 10-15 дней?
Еще. Родственников, друзей там нет. Посоветуйте как лучше снять квартиру на 2 недели и как?

Красноглинский - конечно окраина, по карте можете оценить. Основное жилье там сосредоточено в п.Мехзавода и Управленческом городке. Мехзавод отделен от крайних улиц города большим пустырем километра 3-5, где стояли радиомачты еще с войны, теперь на нем будут строить стадион к чемпионату, так что в перспективе сольется с городом. Управленческий дальше - километров 10, но дорога менее загружена чем Московское шоссе и места очень живописные - лес с дубами и желудями, река рядом, чистейший воздух. Там и там есть новые дома - квартиру можно купить дешевле чем в городе и больше по площади, но в черновой отделке все новопостроенное конечно.
С чего начать изучать город? С покупки карты, чтоб не заблудиться. Сошел с поезда, осмотрел вокзал и пошел пешком - по исторической части, по набережной и так далее. Вообще понятия не имею по каким критериям оценивают города, у каждого они свои.

Сообщение отредактировал Sokk: 17.01.2013, 00:54:33

  • 0

#410
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

С чего начать изучать город? С покупки карты, чтоб не заблудиться. Сошел с поезда, осмотрел вокзал и пошел пешком - по исторической части, по набережной и так далее. Вообще понятия не имею по каким критериям оценивают города, у каждого они свои.

Спасибо. Сейчас важна каждая информация и советы. На сайте "из рук в руки Самара" основной объем квартир в Кировском районе. Что про него можете сказать? Вообще как я поняла, покупать квартиру надо через риэлтора? Якобы много мошеннических действий и можно остаться без жилья и денег при оформлении сделки. Так ли это?

Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 17.01.2013, 20:27:56

  • 0

#411
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В Кировском больше квартир потому, что жилье там строилось с советских времен, начиная с войны, когда авиазавод из Москвы переехал. Начинался от р. Самара и рос в сторону Волги - в старой части много сталинок и двухэтажных домов - там больше связи с советской историей города и завода, ближе к Московскому шоссе дома строились уже в начале 80-х. Новостройки есть в любой части района, поэтому ничего однозначно не скажешь, где лучше, пока своими глазами не посмотришь. Там же и Зубчаниновка - частный сектор, некогда унылый, а теперь поселок контрастов - меж маленьких домиков здоровенные дворцы с 2-х метровыми заборами из красного кирпича - вышел из такого и по колено в грязь ушел.
Покупать через риэлтора придется, хочешь или нет - просто у них выбор гораздо больше и не факт, что дороже чем из первых рук.
  • 1

#412
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем привет!
Хочу спросить переехавших в Самару, рассматривали ли вы другие регионы РФ и почему выбрали этот город?
Также интересует жилищный фонд, в частности Красноглинский район, считается ли он окраиной города?
Хотелось бы услышать советы бывалых. Летом собираемся посмотреть город в плане будущей дислокации. Как и с чего начать - не представляю. По каким критериям можно оценить город в 10-15 дней?
Еще. Родственников, друзей там нет. Посоветуйте как лучше снять квартиру на 2 недели и как?


Samarskaya собирается лететь туда в апреле-мае на момент подбора (покупки) жилья и осмотра города.

Квартиру снять легко: там на месте купить газету, частные объявления о сдаче в аренду. Цены как в Алмате и вообще в среднем по Казахстану. Т.е. 1000-2000 рублей в сутки, в зависимости от количества комнат и района. Можно и по интернету поискать, гуглите: Из рук в руки, Самара.
По каким критериям вы вообще оцениваете город? Что вам важно? Цены на авто можно в инете посмотреть, как и на квартиры. Уровень зарплат - тут сложнее, лучше пообзванивать заранее, не говоря что вы с КЗ. Сам город посмотреть - поищите в инете туристские отзывы и пр., что вообще глянуть там. Пока будете ездить (3-4 дня), весь город примерно сможете оценить, как он вам, как люди, как природа, как архитектура. Остальные дни потратьте на действительно важные для жизни вопросы (наличие садиков, школ в приглянувшемся районе, больниц, аптек, стоимость коммунальных платежей, налог на авто и пр).

Сам город в плане инфраструктуры (больницы, магазины, места для развлечений, недвижимость, спортивные центры) очень похож на Алмату, в быту вряд ли почувствуете разницу, если вы из т.н. среднего класса.
Нет гор, зато есть река и воздух продувается, смог не застаивается до дождя или снегопада. Зато бывает, как подует со стороны заводов... Ненадолго.
Из плюсов: общественный транспорт реализован лучше.
Из минусов города: очень очень плохие дороги. Да, и как верно заметили выше - пиво там вроде воды, в теплое время года на улице многие с ним ))


Я вот хотел спросить, как переехавшие в Самару сменили гражданство? Самара не участвовала в программе переселения, т.е. не было льгот и "быстрого" получения гражданства. Проконсультируйте, кто как делал?

Сообщение отредактировал Insightful: 19.01.2013, 23:17:00

  • 0

#413
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Insightful,спасибо за советы.
Пользуясь случаем, прошу дать советы или сведения по поводу Куйбышевского района. Много квартир продается и там.
И еще. На просторах Интернета наткнулась на некую компанию ФинИнвест в Самаре. Цены у них прям такие заманчивые. Кто что может сказать о них?

Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 20.01.2013, 00:16:56

  • 0

#414
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Подскажите, как вообще квартиры в новостройках. Цены у них заманчивые на сайтах. Понимаю, что в черновой отделке, а вот какие подводные камни могут появитья при покупке такого жилья?
  • 0

#415
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я вот хотел спросить, как переехавшие в Самару сменили гражданство? Самара не участвовала в программе переселения, т.е. не было льгот и "быстрого" получения гражданства. Проконсультируйте, кто как делал?


Переехали в августе. у меня гражданство РФ, ребенку в Астане сделала гражаднство, а вот с мужем засада. Думали то что по супругу гражданство получаешь дает какие то плюсы, какой там, у нас в Самаре дебилизм в сентябре отнесли доки на РВП в миграционку, поставили на очередь, вот завтра наконец то она подошла, пойдет муж в основную миграцинку на Гагарина сдавать доки все. Очень долго ждали, говорила что мы же не по квоте получаем РВП, а им пофтгк одна очередь. К слову, наш знакомый переехал в Омск и уже давно с РВП, а нам еще 3 месяца ждать. Потом полгода жить по РВП, и только потом подавать доки на ВНЖ, и то наверняка опять очереди. Вроде бы не самый перспективный регион для переселения, но очереди. Убейся не встань... Ну и вот ВНЖ сделаем,дай бог, к след зиме ( а может и позже), а потом наверное сколько то надо по нему жить. Но у нас тут упрощение из-за того что мы женаты 5 лет, мужу можно сразу подавать на гражданство.
И вообще очень было странно , когда я заходила в миграционку советского района чтобы узнать информацию, Специалист по мигрантам, очень удивилась узнав что у моего мужа гражаднство казахстан и еще спросила, вы официально и не фиктивно?, я гвоорю какой фиктивно , у нас сыну 3 ий год.
  • 0

#416
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Т.е. все эти 4-6 месяцев работать нельзя? Приходилось выезжать раз в три месяца за пределы РФ или в миграционке продлевали срок регистрации?
  • 0

#417
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Страхи какие...
  • 0

#418
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Т.е. все эти 4-6 месяцев работать нельзя? Приходилось выезжать раз в три месяца за пределы РФ или в миграционке продлевали срок регистрации?

работать можно ну если конечно возьмут, мало кто хочет иностранцев. Ну еще можно приехать найти работодателя договарится что они вас будут в миграционке продвигать, выехать, заехать с целью работы заключить договор и зарегится на год или срок договора. Как тогда дальше с гражаднством я не знаю. РВП и ВНЖ тоже наждо оформлять.
Но мы сначала сдали доки в советском , нас поставили в очередь, а потом в гагаринском работу нашли, решили уже не заморачиваться и очередь не терять.
Выезжали 1 раз пока ждали очередь.
На срок пока делают ВНЖ с момента сдачи, продлят в миграционке прибывание.

Страхи какие...

ну страхи не страхи говорю как есть.

Может конечно можно найти знакомых заплатить и вам все быстренько сделают.
У нас знакомых нет.

Ну вот опять что то дума рассматривает , упрощает, но опять по программе, там и так быстрое получение гражаднства.
Лучше на общих основания упростили.

Сообщение отредактировал ariya05: 22.01.2013, 16:06:19

  • 1

#419
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Insightful,спасибо за советы.
Пользуясь случаем, прошу дать советы или сведения по поводу Куйбышевского района. Много квартир продается и там.
И еще. На просторах Интернета наткнулась на некую компанию ФинИнвест в Самаре. Цены у них прям такие заманчивые. Кто что может сказать о них?


я считаю самым лучшим Железнодорожный район.
Ну и вообще я так думаю чтонадо выбирать жилье так чтобы не было необходимости постоянно по московскому шоссе двигатся, оно вечно стоит, что утром что днем что вечером.
Мы живем в Советском районе. В принципе меня все устраивает.
Квартиру купили в строящемся доме Печера рф в октябрьском районе.
Про фининвест слышу первый раз
  • 0

#420
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Кто-нибудь ездил в Самару поездом? прямого рейса нет?
Если на машине добираться и за рулем будет только муж, примерно сколько этой займет по времени? Читала в начале ветки Антареса, по моим подсчетам получилось - минимум 3 дня.
Кто скажет как проще добираться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.