Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#481
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А мы привыкли к Самаре.
  • 0

#482
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я не могу привыкнуть к разбитым дорогам. На всю Самару одно московское шоссе без ям.
В городе всего лишь один хостел.
Метро вообще короткое из 7 станций.
Многие банки являются филиалами от Нижнего Новгорода.
Думаю съездить в Нижний Новгород посмотреть, может туда перебраться.
  • 0

#483
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я не могу привыкнуть к разбитым дорогам. На всю Самару одно московское шоссе без ям.
В городе всего лишь один хостел.
Метро вообще короткое из 7 станций.
Многие банки являются филиалами от Нижнего Новгорода.
Думаю съездить в Нижний Новгород посмотреть, может туда перебраться.

Хрен редьки не слаще! ИМХО
  • 0

#484
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Думаю съездить в Нижний Новгород посмотреть, может туда перебраться.

У меня оттуда знакомые вернулись в Алма-Ату обратно.
Посмотрите Калининград и Краснодар.
Михалыч,скок вы уже в Самаре?Какие минусы ещё есть в сравнение с Алма-Атой?
У меня в этом городе больше всего знакомых,зовут в Самару.
  • 0

#485
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Думаю съездить в Нижний Новгород посмотреть, может туда перебраться.

У меня оттуда знакомые вернулись в Алма-Ату обратно.
Посмотрите Калининград и Краснодар.
Михалыч,скок вы уже в Самаре?Какие минусы ещё есть в сравнение с Алма-Атой?
У меня в этом городе больше всего знакомых,зовут в Самару.

Чтобы понять все минусы лучше туда съездить самому и желательно не в летний период, так все "прелести" лучше прочувствуются )
  • 0

#486
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Изображение
  • 0

#487
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений
живу в Самаре с конца 2009г в принципе жить можно,... сам Алма-Атинец , да ... если сравнивать ,то Самара во многом проигрывает Алма-Ате, но !!! она не имеет столичного статуса хоть и бывшего... поэтому на это и скидка)) единственное к чему сложно привыкнуть так это дороги ,а точнее их отсутствие ... а так и погода и и грязь ( которую прям за окном сейчас убирают ,субботник как никак) не пугает ... так же рад приветствовать уже новых Самарских жителей земляков не важно с Алма-Аты вы или др городов Казахстана

Сообщение отредактировал Николо Меркушини: 20.04.2013, 13:41:14

  • 0

#488
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

живу в Самаре с конца 2009г в принципе жить можно,... сам Алма-Атинец , да ... если сравнивать ,то Самара во многом проигрывает Алма-Ате, но !!! она не имеет столичного статуса хоть и бывшего... поэтому на это и скидка)) единственное к чему сложно привыкнуть так это дороги ,а точнее их отсутствие ... а так и погода и и грязь ( которую прям за окном сейчас убирают ,субботник как никак) не пугает ... так же рад приветствовать уже новых Самарских жителей земляков не важно с Алма-Аты вы или др городов Казахстана

Шикарный у вас ник,однако. ;)
Убило.... говорят у меня говор, а в самаре то конечно своеобразного говора нет. :faceoff: Мы с мужем не могли слушать первые недели местных, уже привыкли конечно, а мне вот постоянно говорят что у меня хохляцкий говор :confused: или :idea: сочинский. Так что я с Югу))) Хотя я с севера :lol:

Кстати да, в Самаре субботник, все облагораживается на глазах. Очень глаз радует

Сообщение отредактировал ariya05: 21.04.2013, 01:16:34

  • 0

#489
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ответьте теперь уже самарчане, продаются ли в Самаре частные дома в черте города? Ну вроде как наш частный сектор в Алматы в районе 4 гор.больницы, аэропорта, нахаловки? Чтобы газовое отопление, вода, канализация? Такие дома имеют место быть в Самаре?
  • 0

#490
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Дома здесь золотые. Лучше взять квартиру, потом землю купить из расчёта грубо 100000 рулей за сотку это вместе с коммуникациями и строить дом.
Потом продать квартиру.
  • 0

#491
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Думаю съездить в Нижний Новгород посмотреть, может туда перебраться.

У меня оттуда знакомые вернулись в Алма-Ату обратно.
Посмотрите Калининград и Краснодар.
Михалыч,скок вы уже в Самаре?Какие минусы ещё есть в сравнение с Алма-Атой?
У меня в этом городе больше всего знакомых,зовут в Самару.

Я не знаю какие плюсы так как сам из Уральска.
  • 0

#492
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений
уважаемые ,давайте сделаем перекличку кто уже осел в Самаре ..(как с работой,жилье). и кто только планирует осесть
начну с себя
Николо Меркушини Алма-Атинцец ,теперь Самарец или Самарчанин ,самаритянин

Сообщение отредактировал Николо Меркушини: 26.04.2013, 00:28:13

  • 0

#493
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я не могу привыкнуть к разбитым дорогам. На всю Самару одно московское шоссе без ям.
В городе всего лишь один хостел.
Метро вообще короткое из 7 станций.
Многие банки являются филиалами от Нижнего Новгорода.
Думаю съездить в Нижний Новгород посмотреть, может туда перебраться.


Метро проходит почти через весь город, станций - 9, десятая достраивается. Банков в Самаре больше сотни, не знаю о чем бы говорило то, что в Самаре нижегородские филиалы, а в Нижнем - самарские.
  • 0

#494
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

уважаемые ,давайте сделаем перекличку кто уже осел в Самаре ..(как с работой,жилье). и кто только планирует осесть
начну с себя
Николо Меркушини Алма-Атинцец ,теперь Самарец или Самарчанин ,самаритянин


В Самаре с 94г.
  • 0

#495
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений


уважаемые ,давайте сделаем перекличку кто уже осел в Самаре ..(как с работой,жилье). и кто только планирует осесть
начну с себя
Николо Меркушини Алма-Атинцец ,теперь Самарец или Самарчанин ,самаритянин


В Самаре с 94г.


да вы Самарец прям почти коренной)) а откуда прибыли:? по поводу банков..не так давно кредит брал банк Лето 30 минут и получил 150 тыщ... в Самаре даже Каз ком есть ..Москомерц банк
  • 0

#496
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Михалыч,скок вы уже в Самаре?Какие минусы ещё есть в сравнение с Алма-Атой? У меня в этом городе больше всего знакомых,зовут в Самару.


Ни один город России НЕЛЬЗЯ сравнивать с Алма-атой, совет из практики - просто привыкнуть, не сразу - но получится....
  • 1

#497
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мои родители учились в Алмате. Мама говорит что Алмата её любимый город.
При этом объехала весь союз.
  • 0

#498
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

да вы Самарец прям почти коренной)) а откуда прибыли:? по поводу банков..не так давно кредит брал банк Лето 30 минут и получил 150 тыщ... в Самаре даже Каз ком есть ..Москомерц банк

Из Караганды рванул сразу после защиты диплома. Года этак с 82 каждое лето проводил в Самаре - застал ещё время, когда колёсные пароходы на Волге эксплуатировались, "Ракеты" и "Метеоры" ходили не реже автобусов. Жалею, что мало фотографировал тогда - недавно откопал свою фотку, где перед памятником Ил-2 нет жилых домов - пустырь.
  • 0

#499
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ни один город России НЕЛЬЗЯ сравнивать с Алма-атой, совет из практики - просто привыкнуть, не сразу - но получится....

Это почему нельзя? Вы запрещаете что ли? По моим многочисленным впечатлениям Алма-ата весьма схожа с Челябинском, особенно по менталитету местных жителей. Кстати, в интернете слова, написанные заглавными буквами, означают крик. Незачем так возбуждаться.
  • -1

#500
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Это почему нельзя? Вы запрещаете что ли?


Когда найдете город похожий на Алма-ату - если Вас не затруднит сообщите.

Сообщение отредактировал Максима: 28.04.2013, 12:04:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.