Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#421
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто-нибудь ездил в Самару поездом? прямого рейса нет?
Если на машине добираться и за рулем будет только муж, примерно сколько этой займет по времени? Читала в начале ветки Антареса, по моим подсчетам получилось - минимум 3 дня.
Кто скажет как проще добираться?

Вы уже на совсем туда едете? Как у Вас дела с гражданством, получили уже или там получать будете? Мы тоже очень хотим в Самару, но нам ещё только предстоит всё.
  • 0

#422
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Натали 1044 нет. Мы только летом собираемся дней на 7-10 посмотреть город. Родственников друзей там нет. Поэтому заранее просчитываем расходы. Если лететь на самолете и снимать посуточно квартиру на двоих выходит около 2000 $ за 7-10 дней. Примерно представляем себе город и из всех регионов пока остановились именно на нем. Нам тоже предстоит долгий путь получения гражданства. Сейчас загвоздка со СоР мамы, дубликат с РФ пришел, но там допущено 5 ошибок!!! Собираемся получать по программе переселения, но там свои подводные камни. Пока собираем информацию.
  • 0

#423
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Кто-нибудь ездил в Самару поездом? прямого рейса нет?

Как это нет? Эир Астана летает успешно 56000 тг. в оба конца.
Сморю на Самару по Яндекс панораме, на алмату похож, как будто а первую алмату попал. Но застраивается активно, частный сектор чередуется новостройками.

Сообщение отредактировал practic: 28.01.2013, 00:25:47

  • 0

#424
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
.

Сообщение отредактировал Натали1044: 28.01.2013, 00:31:23

  • 0

#425
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Полковник в юбке. Мы уже точно решили, что именно в Самару хотим, у меня свекровь там родилась и сестра родная у неё там живёт, вот будем пробовать через свекровь получать гражданство. У меня муж бывал в Самаре и сестра его жила недалеко от туда им там очень нравится.
  • 0

#426
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
'Полковник в юбке'
Поезд Бишкек-Москва, насколько я помню, не прямой. Но поезд, сразу предупреждаю, ооочень спартанский!
Проще всего сесть на него в Таразе (благо до Тараза куча поездов и автобусов ежедневно). Это будет самый дешевый вариант поездки.


Ну что, друзья, кто-нибудь еще отпишется, как получили гражданство и очутились в Самаре? Немало людей нуждается в ваших советах!
  • 0

#427
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Поезд Бишкек-Москва, насколько я помню, не прямой. Но поезд, сразу предупреждаю, ооочень спартанский!
Проще всего сесть на него в Таразе (благо до Тараза куча поездов и автобусов ежедневно). Это будет самый дешевый вариант поездки.

Дешевый внешне порой выходит дороже дорогого, вопервых время, он идет 3-4 суток, за это время на водку питание уйдет денег больше.

Сообщение отредактировал practic: 28.01.2013, 16:39:10

  • 0

#428
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

'Полковник в юбке'
Поезд Бишкек-Москва, насколько я помню, не прямой. Но поезд, сразу предупреждаю, ооочень спартанский!
Проще всего сесть на него в Таразе (благо до Тараза куча поездов и автобусов ежедневно). Это будет самый дешевый вариант поездки.


Ну что, друзья, кто-нибудь еще отпишется, как получили гражданство и очутились в Самаре? Немало людей нуждается в ваших советах!

поездом лучше через астану - алматы-астана и там на любой проходящий через самару, либо бишкек-москва, но садится лучше на луговой. чтоб не тащится в бишкек.
на счет спартанских условий не скажу, вагон в котором я ехал был гораздо новее, чем любой вагон ктж... так что берите св :)

Сообщение отредактировал MikeDes: 28.01.2013, 16:50:17

  • 0

#429
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Как это нет? Эир Астана летает успешно 56000 тг. в оба конца


Не знаю, мне на начало августа на домашней странице выдает цену 69000 с человека туда-обратно. Может у них там загруженность на этот месяц большая?
  • 0

#430
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Не знаю, мне на начало августа на домашней странице выдает цену 69000 с человека туда-обратно. Может у них там загруженность на этот месяц большая?

Мне только что выдает 40 973. Эир Астана вам в помощь http://www.airastana.com/

Прикреплённые изображения:

  • билеты.jpg

Сообщение отредактировал practic: 28.01.2013, 23:51:23

  • 0

#431
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.
1)Сказали что анкеты принимают но регионы их пачками возвращают обратно и они не знают что говорить заявителям. Основания для возвращения анкеты- новая программа есть но она не подписана официально, поэтому регионы не могут разработать свои условия для принятия людей в свой регион. Новосибирск будет точно в программе.
2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.
3)Оставят- компенсация провоза багажа, на семью из 3 чел. 5 тонник, и тд. Перелёт, компенсация за авиабилеты. Для тех кто поедет на машине- не все регионы компенсируют деньги за бензин.
4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.
5)Сказали что официально ожидают что подпишет правительство и программа заработает в конце весны- середине лета. До этого срока настоятельно рекомендуют не сдавать анкеты, потому что их всё равно вернут обратно.
6)Рекомендуют поднять все свои документы, проверить заполнение. Например- в свидетельстве о рождении написано Фёдор а в удостоверении личности Федор (разница в е-ё) то здесь они документы примут, но в России не примут и не сможете зарегистрироваться и получить гражданство. Эти точки очень важны для ихней стороны, что бы всё было одинаково. Если где печати плохо видны (например свидетельство о рождении) получить новый.

Вроде ничего не забыла.
  • 0

#432
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.

Вот это вообще не радует. :fie: Соотечественникам велком на по 5-летней схеме, а "программникам" ужесточить и усложнить, чтобы жизнь медом не казалась.
Спасибо, что коротко и ясно изложили новости.
  • 0

#433
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Мне только что выдает 40 973. Эир Астана вам в помощь http://www.airastana.com/

Да, спасибо. Вчера тоже эту сумму выдал, а вот 4 дня назад только 69 000 было на весь август. Так получается, что еще дешевле стоят. Наверное потому что больше 6 месяцев до предполагаемого вылета.
  • 0

#434
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем. добрый день! Давно не заглядывал на форум. Вчера приехал из Самары в Караганду на авто.Выехал 27 утром, прибыл 29 днём. Расстояние 2100 км с двумя ночёвками в Челябинске и Щучинске. Кто соберётся ехать сейчас, не советую, дороги в КЗ после буранов-никакие. "Полковник в юбке", вы немного не правы, насчёт 5-летнего срока приобретения гражданства, "упрощёнка" всё ещё действует, но только через РВП и ВНЖ. При удачном раскладе за 1 год и 9 мес можно получить. Теперь насчёт Самары! Губерния не входит в программу, поэтому, чтобы получить там гражданство, необходимо иметь близких родственников, либо попасть в квоту, но, что это за зверь, чесслово не знаю.
  • 0

#435
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

"упрощёнка" всё ещё действует, но только через РВП и ВНЖ. При удачном раскладе за 1 год и 9 мес можно получить.

Да, если есть условия для упрощенки. Но если у меня нет родственников, я не училась очно в ВУЗе РФ после 2002 года, то РВП я получу только по квоте, учитывая, что со мной муж и мама - это усложняется и ждать очереди на РВП можно до года (читайте комменты ariya05 с предыдущей страницы), после РВП подаем через полгода на ВНЖ, а потом еще 5 лет живем на территории РФ для получения гражданства. Учитывая, что без ВНЖ значительно трудно устроиться на работу - можно только представить как будет существовать моя семья.
Я не жалуюсь, и ищу всевозможные пути решения трудностей. Но вот эйфорические новости по СМИ об упрощении возвращения соотечественников меня просто убивают.
По Гос программе своя фишка - теперь якобы при отказе от подъемных, ты все равно обязан прожить 2 года на территории региона.
  • 0

#436
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Учитывая, что без ВНЖ значительно трудно устроиться на работу - можно только представить как будет существовать моя семья.

Ничего проще быть не может, оформляете ИП, едете в КЗ или КНР, закупаете ходовой товар и торгуете на базаре или бутик в ТЦ, учитывая что в России все дороже в 2-3 раза, будете иметь вполне так приемлемый доход. Глядишь понравится, как некоторым, так будет бизнесом на всю жизнь.
  • 0

#437
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений
Товарищ "полковник", извиняюсь, не до конца вник в вашу ситуацию. Не знаю подробностей программы,но может имеет смысл кому-то одному в ней поучаствовать, гарантированно получить гражданство. перекантоваться два года, а затем по упрощёнке подтянуть близких. Если хотите ближе к Самаре, то Саратовская обл.- вариант. между Самарой и Саратовым 450 км.ИМХО.
  • 0

#438
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Да-да KEN 52, пока ее и рассматриваем (Саратовскую обл.) Только кантоваться надо всем вместе, и вопрос работы для главы семейства - основной. Как в большинстве классических семей - он основной кормилец. Мне кантоваться невозможно в РФ - у меня ребенок маленький, но дошкольного возраста. В общем свои заморочки.
  • 0

#439
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

учитывая что в России все дороже в 2-3 раза, будете иметь вполне так приемлемый доход. Глядишь понравится, как некоторым, так будет бизнесом на всю жизнь.

Что именно в 2-3 раза дороже? Имею возможность постоянно своими глазами сравнивать цены в Самаре и Астане, Караганде. Кроме сигарет, алкоголя и 92-го бензина ничего в Самаре не дороже, бытовая техника, электроника, мебель так и вовсе дешевле ощутимо. Работать с РВП можно спокойно, только налог выше, смотря на какую работу претендовать - в частном бизнесе этот налог не играет решающего значения, если работник требуется - особо не драконят этот вопрос. Излишние страхи нагоняете.

Сообщение отредактировал Sokk: 31.01.2013, 01:20:23

  • 0

#440
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений

Ну что, друзья, кто-нибудь еще отпишется, как получили гражданство и очутились в Самаре? Немало людей нуждается в ваших советах!

В моём случае всё просто, ничего необычного и поучительного. В своё время отправили дочь учиться в Самару в "плановый". Во время учёбы приобрела гражданство, в 2009 году через неё по упрощёнке получил гражданство я в течение 4,5 месяцев. А вот с женой-засада! С "чёрного" октября 2011г.прошло 15 месяцев,дальше разговоров и обещаний дела не двигаются. Придётся делать РВП, ВНЖ и т.д. Смысла чего-то ждать больше нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.