Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#381
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
'Paradoxx' , и где вы столько "прелестей" нашли?

Взгляд на Волгу близ Самары с "вертолётки"

Изображение

Изображение
  • 0

#382
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Изображение
  • 0

#383
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
мы здесь уже год нам нравиться
  • 1

#384
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Красивый город, приятные люди. Как и у всех городов-миллионников свои проблемы, которые постепенно решаются.
  • 0

#385
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
что самое сильно бросающееся в глаза для нас, мы с Астаны, это жуткая грязь, и мега пьющий народ.
Все же все с пивом. Так еще и рюмочные почти на каждом углу))) 5 рублей 50 мл- портвейна, а на закусь, и леденцы и долька шоколадки))) я правда такого давненько не видывала.
Про грязь молчу.... редко встретишь дворника, у нас во дворе за 3 недели ни разу не убирали. В Астане так каждый день дворник подметала. Ну и еще ужаснуло на детских площадках бутылки, пакеты....
Ну вот этим конечно шокировала слегка, но ничего, привыкнем....
А про хлеб например, мне как то не проблемно, я булки городские люблю)))) ну да, нет такого как в Астане, в крупных супермаркетах, свои пекарни, так тут хлеба навалом разных производителей.
Не могу привыкнуть к платным пакетам ))))))))))))
Зато тут мебель и мясо дешевле ))))
  • -2

#386
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Зато сколько здесь шикарных детских площадок , в нашем районе возле каждого многоквартирного дома .Такие площадки в Алмате только на проспекте Гагарина. Здесь и в лагеря детские можно раз в год бесплатно съездить и в санаторий, я как алматинка в третьем поколении имея троих детей ни разу не слышала чтобы кто то съездил бесплатно в летний лагерь, дочь все время ездила за приличные деньги.
  • 0

#387
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки-мальчики, всех приветствую, земляки! Сильно не бейте, наверное уже обсуждали, но все-таки может вкратце обрисуете ситуацию с недвижкой на текущий момент? В каких домах и за сколько сейчас реально купить двушку, например. Сами мы приехали по программе в Воронеж, меньше месяца как. Нам город не очень, мрачноватый какой-то...душа не лежит. Ездили в Белгород - намного больше понравилось, прямо возвращаться не хотелось, но там квартиры запупенно дорогие, фонд небольшой (сам город маленький), объявления все от риэлторов. В общем, пока доки оформляются, ищем себе пристанище, про Самару давно задумывались. Если не лень, может кто отпишет. Спасибо.
  • 0

#388
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Добрый день, люди! Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела в Самаре с квотами? Может кто-то сейчас на стадии оформления квоты или уже РВП, расскажите пож. И на какой стадии пока еще не гражданин РФ может официально приобрести жилье, чтобы нормально оформить на себя и т.д. или если есть другие варианты из жизни, расскажите. Спасибо. И еще, если кто-то уже устроился на работу, то как воспринимает коллектив, НЕсвоего? И еще кем устроились и какая зп? Вообщем очень надо, собираемся уже на выезд, начинаем оформление доков...кстати может у кого остались в Алматы какие-нить контакты, людей, которые помогут оформить выезд на ПМЖ, тоже буду благодарна, если поделитесь. Спасибо.
  • 0

#389
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я пока не гражданка России преобрела квартиру в городе. Цены смотрите на сайтах. Чуть ниже чем в Алмате. Землей владеть могут только граждане России, в Казахстане такой же закон.Из рук в руки можно посмотреть цены на недвиж-ть
  • 0

#390
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Я пока не гражданка России преобрела квартиру в городе. Цены смотрите на сайтах. Чуть ниже чем в Алмате. Землей владеть могут только граждане России, в Казахстане такой же закон.Из рук в руки можно посмотреть цены на недвиж-ть

Спасибо!
  • 0

#391
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день, люди! Скажите пожалуйста как сейчас обстоят дела в Самаре с квотами? Может кто-то сейчас на стадии оформления квоты или уже РВП, расскажите пож. И на какой стадии пока еще не гражданин РФ может официально приобрести жилье, чтобы нормально оформить на себя и т.д. или если есть другие варианты из жизни, расскажите. Спасибо. И еще, если кто-то уже устроился на работу, то как воспринимает коллектив, НЕсвоего? И еще кем устроились и какая зп? Вообщем очень надо, собираемся уже на выезд, начинаем оформление доков...кстати может у кого остались в Алматы какие-нить контакты, людей, которые помогут оформить выезд на ПМЖ, тоже буду благодарна, если поделитесь. Спасибо.

ОЙ ТУТ ЗАСАДА, мы вообще вне квоты идем ( я гр РФ и ребенок у нас РФ, мужу оформляем РВП). со всеми доками сначала идете в районный УФМС и сотрудник проверив доки записывает вас на сдачу доков, на Гагарина ( не помню точно дом), мы в начале августа записались в УФМС советского р-на, в итоге сдаем доки на РВП вне квоты 22 января 2013 года в 14 00. Если честно это жуть!!! Знакомый в Омске без ожидания сдал ну и за 3 месяца получил.Мы приехали в июле, и муж только дай бог весной РВП получит. Тут видимо с такими то очередями сдав доки на РВП, надо сразу на ВНЖ собирать и подавать в районную УФМС, чтобы на очередь на сдачу поставили.
Про работу. Муж без проблем устроился на работу , и предложений было не мало. Ну кстати многих отсутствие гражданства смущает, ну это крупные компании, им проще местных взять.
Про недвижимость не подскажу, у нас она тут давно имеется.
  • 0

#392
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Екатерина, по недвижимости смотрите www.nrn.ru, там более 10 000 предложений, каждую неделю обновляется информация после четверга. И из рук в руки по Самаре в помощь. Если серьёзно задумаетесь, могу подсказать координаты девочки реэлтора, она из Казахстана и с транспортом. Очень помогла нашим знакомым, много вариантов посмотрели.
  • 0

#393
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Екатерина, по недвижимости смотрите www.nrn.ru, там более 10 000 предложений, каждую неделю обновляется информация после четверга. И из рук в руки по Самаре в помощь. Если серьёзно задумаетесь, могу подсказать координаты девочки реэлтора, она из Казахстана и с транспортом. Очень помогла нашим знакомым, много вариантов посмотрели.

большое спасибо, если дадите координаты в личку, тоже будем благодарны.!
  • 0

#394
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
кстати, может кому пригодится - технику лучше брать в инет-магазинах. хоть в самаре и инет-услуги мертвые, но парочку магазинов можно найти. например, я брал несколько вещичек в ситилинке. (есть пункты выдачи и в реальности) при чем нужно их с пристрастием допрашивать за наличие акций в данный момент.
когда я брал там при первой покупке никаких скидок, зато дают сразу дисконт-карту на следующие покупки. поэтому какую-то ерунду дешевую мы провели первой покупкой, зато второй оформили телевизор.
у Paradoxx несколько странная подборка кафешек, видимо со зла посоветовали, фрау умерла в муках еще год назад. перекусить и оттянуться можно в кинапе, боулинг, караоке, несколько неплохих кафешек. есть так же сносные суши-бары.
  • 0

#395
Виктор 119

Виктор 119
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем, давно искал такой форум, почти все остальные мертвые. Переехал из кустаная пол года назад. Насчет, покупки квартиры совет. Не надо для поиска обращаться к риэлторам, зря выкинете деньги. Они так же работают по сайту 63 ру. Что бы они не говорили о свежих предложениях, базе, якобы у них имеющихся. Ничего другого у них нет, поверьте и проверьте если сочтете нужным. Те кто продает, у них уже есть риэлтор почти у всех. Но это тоже зря, отдают люди 3% ни за что. Вообщем алгоритм, договариваетесь с риэлтором только о сопровождении сделки! (около 15000-20000 рублей.) Находите по сайту вариант, оформляете задаток с вашим и ихним риэлтором(при наличие), проверяете наличие необходимых документов. Записываетесь на сделку. Пробиваете историю квартиры и оформляете сделку. Поверьте в поиске вариантов риэлторы Вам не помогут, а вот с оформлением сделки без них не связывайтесь. Если что спрашивайте, я через это прошел, буду рад помчь
  • 1

#396
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Ужасный город...побыстрее бы от сюда уже куда нибудь перебраться в другой регион...ужасная грязь..столько пьяных я не видела ещё!....В ночном клубе пьяное быдло может (извиняюсь) поссать прям с крыльцы...и всем пох, а как они ведут себя на дороге....хуже чем Чимкент в Алмате...с пивом тут ходят как с лимонадом...для утоления жажды...матом ругаються даже дедки бабки 70-80 лет..Мы здесь временно...но только тут я поняла какая же у нас всё таки классная Алмата...и люди у нас намного лучше....жаль чтомного других причин было для переезда...если б хоть какое то будущее всетило нам и нашим детям в КЗ...я б ни когда не уехала в РФ!
  • 0

#397
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ужасный город...побыстрее бы от сюда уже куда нибудь перебраться в другой регион...ужасная грязь..столько пьяных я не видела ещё!....В ночном клубе пьяное быдло может (извиняюсь) поссать прям с крыльцы...и всем пох, а как они ведут себя на дороге....хуже чем Чимкент в Алмате...с пивом тут ходят как с лимонадом...для утоления жажды...матом ругаються даже дедки бабки 70-80 лет..Мы здесь временно...но только тут я поняла какая же у нас всё таки классная Алмата...и люди у нас намного лучше....жаль чтомного других причин было для переезда...если б хоть какое то будущее всетило нам и нашим детям в КЗ...я б ни когда не уехала в РФ!

Кошмар!!! какой у вас настрой! вот как теперь рассматривать Самару для переезда? неужели так плохо? ну понятно, что в Казахстане по обстановке, и по многим другим критериям, за исключением одного, намного лучше чем в РФ? ну неужели вы не предполагали что будут трудности и что по-любому там хуже? Ведь очень многим людям нравится Самара...ее хвалят в отличие от многих других городов РФ....Можно подумать у нас тут с пивом не ходят и совсем никто матом не ругается. дороги шикарные и в клубах мало пьяного быдла...Миллион раз видела в нашем хваленом Алматы и не только в клубах, но и в дорогих рЭсторанах на крыльце не только писают, но и многие другие нужды справляют....Может у вас просто НОСТАЛЬЖИ?
  • 0

#398
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Ekaterina Nazarova Нет это не ностальгия! Мне например Калуга очень понравилась, хотя и там (как и везде) есть свои минусы, но Самара у меня вызвала только нигатив...и до сих пор вызывает....Алмату я не хвалю...и там конечно есть всякие неадекватные кадры....но в объщем люди в КЗ лучше чем в РФ....а в Самаре и действительно ооочень грязно...хотя конечно и тут есть свои +..детям все кружки бесплатно, пионерские лагеря...образование лучше.....но если уж и ехать в РФ..то уж точно не в Самару! (это конечно моё личное мнение)...может кому то и нравиться Самара...это конечно нужно самому ехать и отценивать!
  • -2

#399
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Naso, у вас какая-то другая Самара, правда. И где такие ужасы? В каком райончике? Хорошо знаю по Ново-Садовому,(промышленный и Кировский изучила), по Московскому, по просекам, недалеко от шоколадной фабрики, даже в Кировском районе жил племяш, такого не наблюдалось.
  • 0

#400
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Самара-хороший,красивый город, с дружелюбными самаритянами!) Быдло- да есть, его не может не быть...или где такой город?) Пиво-да, есть- очень вкусное)), так как ведут себя на дорогах алматинские водители- волосы повсеместно дыбом стоят, Самаре до такой "езды" ох как далеко...да и не надо...чур-чур!!!)) Я родилась и жила в Самаре , в 2008 году переехала в Алмату, на данный момент планирую вернуться!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.