Перейти к содержимому

Фотография

Самаравсем кто здесь,собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#361
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


дима из алматы а в краснодаре сколько стоит снять комнату или квартиру?


в Самаре двушку мы снимали за 1500 руб в сутки
в Ростове однушку за 1400 руб/сут - но там выбора особо не было. Приехали в 9 вечера. Уже темнело. После некоторых перепирательств, что нас трое, но мы хорошие и уверений, что мы не кавказцы, нам таки сдали квартиру.
в Краснодаре нашли однушку с третьим местом на кухне за 1700 руб в сутки. Узнавали про двушки - меньше 2200 руб/сут не было.

Во всех городах покупали газеты из рук в руки, по совету местных продавцов. Только в Краснодаре нам сказали, что самая большая база недвижимости в журнале.... забыл как называется. Но стоимость как "из рук в руки" - 25 руб.

И ни в одном из этих городов у нас не спрашивали документы. Въехали, пожили, уехали. Я бы, честно говоря, побоялся сдавать квартиру, неизвестно кому, не взглянув на документы

это вы в Самаре квартиру с суперевроремонтом снимали?
  • 0

#362
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Dima.Almaty, спасибо за такой подробный отчет!
  • 0

#363
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ребята, кто уже в Самаре, подскажите пожалуйста какие-нибудь недорогие гостиницы в городе или если знаете, напишите плиз за сколько можно снять 1-комнатную кв, дней на 5, без всяких наворотов, не особо дорого
Заранее спасибо :)
  • 0

#364
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ребята, кто уже в Самаре, подскажите пожалуйста какие-нибудь недорогие гостиницы в городе или если знаете, напишите плиз за сколько можно снять 1-комнатную кв, дней на 5, без всяких наворотов, не особо дорого
Заранее спасибо :)

квартиры тут от 1,000 в сутки (зависит от района и обстановки). а вот гостиницы еще дороже (от 2500 рублей), правда я искал с другими требованиями.
все риэлторы тусуются на avito.ru регион самара. цены более-менее адекватны, и почти все объявления от риэлторов. так что можете озадачить кого-нибудь из них, к приезду подберут несколько вариантов.
  • 0

#365
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#366
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ну если все отлично сложится, то в конце лета и мы присоединимся к рядам жителей Самары.
  • 1

#367
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уважаемые! Добрый день, все, кто уже проживают в Самаре! Мы планируем переезд на следующий год. Но хотелось бы открыть какое-то свое дело... Скажите пожалуйста, кто знает, что пользуется спросом в Самаре? Или чего мало, но хотелось бы побольше? Из расчетов Алматы-Самара.... Хотелось бы не попасть в просак, есть свои задумки, но не знаем, приживутся ли они в Самаре. Заранее спасибо за развернутый ответ.
  • 0

#368
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
И еще вопросик, как там у вас с работой, но главное с детскими садами., как пристроить 2-х летнего ребенка? Есть возможность? Или это только частные садики? По поводу работы... я бухгалтер, муж сборщик компьютеров.
  • 0

#369
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Уважаемые! Добрый день, все, кто уже проживают в Самаре! Мы планируем переезд на следующий год. Но хотелось бы открыть какое-то свое дело... Скажите пожалуйста, кто знает, что пользуется спросом в Самаре? Или чего мало, но хотелось бы побольше? Из расчетов Алматы-Самара.... Хотелось бы не попасть в просак, есть свои задумки, но не знаем, приживутся ли они в Самаре. Заранее спасибо за развернутый ответ.

В 99.9 % случаев если чего- то мало в Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Челябинске и т.д. и много в Алмате - этому есть вполне определенные и объективные причины. Вам их перебороть скорее всего не удастся. Тем более ,я так понимаю, большого опыта предпринимательской деятельности у Вас нет. Рассчитывайте на работу по найму, по крайней мере первое время.
  • 0

#370
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Уважаемые! Добрый день, все, кто уже проживают в Самаре! Мы планируем переезд на следующий год. Но хотелось бы открыть какое-то свое дело... Скажите пожалуйста, кто знает, что пользуется спросом в Самаре? Или чего мало, но хотелось бы побольше? Из расчетов Алматы-Самара.... Хотелось бы не попасть в просак, есть свои задумки, но не знаем, приживутся ли они в Самаре. Заранее спасибо за развернутый ответ.

Возите товар из Алматы в Самару.

Сообщение отредактировал mihaly4: 19.06.2012, 22:24:39

  • 0

#371
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

И еще вопросик, как там у вас с работой, но главное с детскими садами., как пристроить 2-х летнего ребенка? Есть возможность? Или это только частные садики? По поводу работы... я бухгалтер, муж сборщик компьютеров.

Сами переезжаем в самару мониторили рынок труда.
Мужу вашему думаю без проблем, но зп не больше 20 тыс рублей. а вы простите, бухгалтер Казахстана?
Если да то вот прям совсем сложно в россии иной план счетов. Только если с помошника начинать тыс с 8-10.
Дет.сады... гос не уверена, мы частный ( нашему 2 года будет) ищем. от 15 тыс частный садик.
Домашний детский сад от 7 тыс рублей.
А ну и еще ... вы с гражданством переезжаете? или будете на месте делать, что то как то хочу сказать, гражданами казахстана ( хоть у нас и разрешено работать РК в РФ , а РФ в РК без разрешения на работу) инетерсуются не охотно .

Сообщение отредактировал ariya05: 20.06.2012, 00:13:35

  • 0

#372
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А ну и еще ... вы с гражданством переезжаете? или будете на месте делать, что то как то хочу сказать, гражданами казахстана ( хоть у нас и разрешено работать РК в РФ , а РФ в РК без разрешения на работу) инетерсуются не охотно .

да уж...спасибо за информацию....а как же нам бухгалтерам? надо думать по поводу чего-то своего...
  • 0

#373
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


А ну и еще ... вы с гражданством переезжаете? или будете на месте делать, что то как то хочу сказать, гражданами казахстана ( хоть у нас и разрешено работать РК в РФ , а РФ в РК без разрешения на работу) инетерсуются не охотно .

да уж...спасибо за информацию....а как же нам бухгалтерам? надо думать по поводу чего-то своего...

ну как, как, переучится можно, принцип то один, планы счетов другой ну и налоги.
А вам так же как и российским в Казахстане. Я сама бухгалтер Российский, в свое время приехала в Астану и готова была работать бесплтно лишь бы научится, меня не брали.
Ну вы ценны как специалист по МСФО. В России это очень хорошо оплачивается, только сколько я смотрела объявлений, редко очень редко требуются бухгалтьера со знанием МСФО, и то в основном Москва.
Мой вам совет, есть интернет университет информационных технологий , обучение там беслптное, время будет почитайте там есть курсы и бухгалтерии и 1С 8-ки.
А вот про "чего то своего"...даже не знаю, наверное надо пожить промониторить,город то не маленький думаю все нишы там заняты бизнеса.
Наверное вам надо новаторство какое то.
а еще...садик можно частный... ( у кого что болит так сказать).
Просто вот думаю с аты да в самару... не знаю, вещи не вариант, дороже чем на Кировском получится. да и в России дела с детскими например вещами обстоят гораздо лучше.
что еще, если мужу стать ИПшником и бегать по городу ремонтировать компы, тоже не лучший вариант....
Промониторте Интернет, группы вконтакет, что предлагают, и чего нет, чем вы пользуетесь в Ате постоянно.

Сообщение отредактировал ariya05: 20.06.2012, 11:49:02

  • 0

#374
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Промониторте Интернет, группы вконтакет, что предлагают, и чего нет, чем вы пользуетесь в Ате постоянно.

большое спасибо, вы прям нам целую консультацию провели, будем узнавать дальше.Спасибки!
  • 0

#375
BackFire

BackFire
  • Гость
  • 13 сообщений
комрады кто может помочь Компания «ВДком» зовет работать себе в Самару обещают золотые горы даже без гражданства РФ...
кто нибудь может расказать о ней
заранее спасибо
  • 0

#376
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Промониторте Интернет, группы вконтакет, что предлагают, и чего нет, чем вы пользуетесь в Ате постоянно.

большое спасибо, вы прям нам целую консультацию провели, будем узнавать дальше.Спасибки!

в самаре практически все есть :) кроме дорог и нормального хлеба. :)
вы, наверное, не единственная кто задумывается что-либо возить из аты или кз. но, возить практически нечего. лучше не заморачиваться на кз, а обратить свое внимание на бишкек, очень много товара в самаре завозится именно оттуда.
зарплаты на порядок ниже чем в центре (москва и питер). мне например, пока был в самаре в командировке, предлагали возглавить там отдел маркетинга, но з/п, ниже. гораздо ниже, прямо таки в разы. а объем работы тот же. да еще учитывая слабую почву...
слабо развит в самарском регионе рынок интернет-информации и торговли. практически все порталы местные - мертвые.
продуктовые магазин в огромном количестве и абсолютно бесполезны в том виде в котором они сейчас находятся. открывать еще один без "фишки" - дохлый номер. т.к. там на район в 5,000 человек до 20-25 магазинов. при этом все стремятся закупаться в ашане, магните или подобных маркетах.
потрясающая скорость доставки в магазины - если что-то кончилось, то привезут через неделю. я бы уже разорился с такими темпами.
мясом затовариваются на троицком или губернском рынках (последний считается дорогим, по алматинским меркам же там все дешевле чем на зеленом, хоть каждый день ходи).
слабо развита система привлечения покупателя. что это за чушь : купи один предмет и получи второй со скидкой в 10%???
в последнее время много новых заведений общепита появилось (не без моего участия) :), заполняемость средняя. набор стандартный: выпивка, никакая кухня, караоке.
на этом сегменте остро чувствуется нехватка профи-поваров, вот им шансы устроится на работу в самаре - 100%.
вот так я увидел самару за три месяца пребывания. :)
а вообще, если есть желание, то там можно вполне устроиться на работу, снять квартиру и жить не тужить. :)
дороги наверное, сделают к 2018 :)
p.s. а девушки в самаре действительно красивые. :)
  • 1

#377
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
как в Самаре обстоят дела с материнским капиталом? У нас двое детей, но планируем в дальнейшем и третьего... После получения гражданства мы можем получить за второго или только после третьего? И какие там у вас суммы МК? И на какие цели может быть потрачен МК? Спасибо.
  • 0

#378
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
как в Самаре обстоят дела с материнским капиталом? У нас двое детей, но планируем в дальнейшем и третьего... После получения гражданства мы можем получить за второго или только после третьего? И какие там у вас суммы МК? И на какие цели может быть потрачен МК? Спасибо.
да капитал дают, земельные участки многодетным семьям , но мы еще не оформили гражданство ,только РВП поэтому не узнавали. Как оформили РВП так сразу получили страховой полис теперь хоть к врачам бесплатно ходим и лекарство дали бесплатно.Радует что таких очередей в дет. поликлинике нет как в Алмате, да и врачи компетентнее .В Самаре такое огромное количество супермаркетов как они еще умудряются прибыль получить , рядом со мной только 3 Магнит ,Перекресток и Пятерочка , а вот ресторанов намного меньше чем в Алмате , сами на речке шашлыки жарим. Моя дочь год отучилась в Самаре закончила 9 класс , ей здесь очень нравиться, закончила на 4 и 5 сдала ГИА правда мы репетитора нанимали по мат-ке это после платной школы в Алмате где ставили пятерочки просто так. В школу взяли моих детей без проблем хотя не было еще даже разрешения на временное проживание.
  • 0

#379
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ура ! мы поступили в колледж на дизайнера на бюджет. Хотя вначале говорили что иностранцы платно , а потом выделили много бюджетных мест. Хотя мы в Алмате учились в Академии им. Жургенева отдавали 320 000 тг в год, уровень обучения там очень очень низкий дочь до этого училась в худож. школе им.Кастеева там лучше учат. Так что кто еще думает давайте к нам в Самару здесь есть аэрокосмический университет.
  • 0

#380
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Был в июле в Самаре по работе. Жил в хорошей гостинице на Новой-Садовой. Попробую дополнить своими впечатлениями отчет Dima.Almaty.

1. На первый взгляд Самара показалась очень грязным городом. Везде на обочинах дорог и во дворах валялись кучи
мусора. Как нам объясняли - всего за несколько дней до нашего приезда резко потеплело и сошёл снег. Мусор,
накопившийся за зиму, просто не успели убрать. Да, через 2 дня нашего пребывания в городе начали проводить массовые
уборки улиц. Стало чище.
2. Кроме мусора неприятное ощущение складывалось от грязных автомобилей, большого колличества обшарпанных домов,
выцветшей рекламы, немногочисленной зелени (листья не успели распуститься) и разбитого асфальта почти на всех
дорогах и тротуарах.


Подтверждаю, грязновато там.

3. Много высоких жилых домов в 9-12 этажей, построенных в Советское время и довольно много таких же новостроек.
Большая часть Самары застроенна именно такими высокими зданиями.

У меня было ощущение, что нахожусь у нас в Тастаке или Аксае.. широкие раздолбаные улицы и многоэтажки.

6. Очень много красивых девушек - такое количество красавиц встречал только в Барнауле.

Эт точно, глаз радуется.. А на пляже так и вовсе красота.. Многие красотки загорают топлесс ;)

7. Люди приветливые. У многих спрашивали где что находится, как куда либо пройти. Ни от кого не слышали грубости и
даже простых отмашек. Все вежливо объясняли. Один даже проводил - сам шёл в ту же сторону.

Люди душевнее москвичей и питерцев. Москву и Питер не люблю именно из за этого.

8. Общее впечатление такое, как будто бы попал в Алма-Ату советского разлива конца 80-х. Вроде бы есть много чего
нового (новостройки, супермаркеты, бутики, авто), но дороги неважные и дома выцветшие как в те времена. Люди, как
будто бы работают за стабильные и постоянные 120 руб. и не особо заботятся о будущем. Все какие-то расслабленные что
ли или пофигисты - не знаю, как выразиться.


У меня по всей России ощущение, что попал в совок. Хамство и раздолбайство на каждом углу. У нас сервис на голову выше.
Квинтэссенцией была регистрация на рейс и посадка в самолет в Курумоче, я с такой радостью ступил на борт ЭйрАстаны, и попросил побыстрее меня увезти из этого совка в наш развитой капитализм.

17. В магазинах в основном работают взрослые тётеньки и дяденьки. В банках операторы тоже в основном старше среднего
возраста. В Алмате в отличие от Самары на этих позициях работает недавно окончившие вуз молодёжь.


Вот эти самые тетушки и дяденьки, закаленные в совке, и знать не знающие о том, что клиент всегда прав - хамят и оскорбляют по поводу и без... Напрягает.

26. Когда были в Самаре, снимали квартиру. Вода в ней имела слегка неприятный запах, как от ржавых, свежезамененных
труб. Только цвет обычный, и такой запах стоял на протяжении всех 4-х дней. Поэтому смею предположить, что во всём городе такая вода. Поправьте, если ошибаюсь.


Вода в моем отеле, была такая же - желтовато-коричневая с запахом тины.. Как я понял такая вода повсюду, поскольку источник это Волга, а воду в ней кристально чистой не назвать.
Кстати попробовал искупаться в волге - сомнительное удовольствие. Вода какая то коричнево-зеленая, плавает непонятно что... Больше не тянуло. Душа на пляже нет, переодевальные кабины как водится загажены... В общем городские пляжи, это нечто.

Такси гораздо дороже Алматинского, и его не поймать как у нас просто подняв руку.. Облавы на частников и высокие штрафы на таксование без лицензии, отбили охоту. Только по вызову и довольно дорого. 200-300 рублей за недалекую поездку по городу.

Кафешки не понравились - обслуживание плохое, еда средненького качества. Был в рекомендованных местными местах - Фрау Мюллер, бар Пафос, Навек родня, Бирхауз. В России разрешено курение в общественных местах, и мне некурящему было тяжело. В ресторанах стоит затхлый аромат жареного масла и табака..

Надеюсь мои пять копеек будут полезны.

Сообщение отредактировал Paradoxx: 03.09.2012, 18:44:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.