Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#8181
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Приму в дар или куплю недорого костюм медвежонка для мальчика 4 лет.
  • 0

#8182
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Уля пожалуйста возьмите пожалуйста у них почтовый адрес, я им посылочку к Новому году пришлю. И привет от меня передавайте, я их тут кормила немножко, но проводить к сожалению не смогла.
  • 0

#8183
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Уля, девочки, я сегодня была у Зины и ее бабушки..не читая тему, просто вспомнила что обещала заехать как буду в Капчагае.
Зина в порядке, встала встретила меня, немножко слабая, вялая как говорит бабушка.
Бабушка уже навела порядок в доме, все аккуратно, насколько это возможно. Квартира не маленькая, тепло.. к ним приехала еще одна внучка бабушки девочка лет 13ти...

Я купила продуктов, разных, отчитываюсь: крупы (рис/гречку), макароны, масло подсолнечное, курицу, колбасу, сыр, масло слив, консервы, тушенку, сладкого, молоко сгущенное итд..мыло, шампуни, пасту тоже взяла. Зиночке купила сладкого подарка рахатовского..времени было мало и я не знала ее комплекции чтобы что-то из вещей купить.
Девочка не худенькая, имейте ввиду если кто-то захочет вещи подарить.

Думаю на данный момент я им точно холодильник затарила и кушать есть что!)) Бабушка прям рспереживалаь вся..но мне сказала что ключ дала соседке и соседка устроила там погром..мля что за люди а..может замки им поменять? я буду в капчике теперь только после НГ, заеду обязательно посмотрю, теперь знаю где)
так что не переживайте, там все более менее в норме! правда денег физически я не оставила..но раз вчера давали то думаю пока им нужен будет только хлеб и молоко докупать.

бабушка всех благодарила до слез, говорит никогда такого не встречала, чтобы чужие люди помогали...ну и я представлялась от Фонда Дом если что, чтобы ее не пугать)))
ЗЫ: записала ей свой телефон чтобы звонила если что-то понадобится..у меня в капчике есть друзья товарищи которые в экстренной ситуации помогут если что..

Сообщение отредактировал Шельмочка: 11.12.2011, 12:27:00

  • 2

#8184
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Мы когда Зиночку с бабушкой везли а аэропорта, напитались положительной энергией. Бабушка уже знала, что квартира вскрыта, и еще не знала, что деньги передадим, так что в тот момент казалось бы картина страшная вырисовывается. Но она всю дорогу улыбалась))) Благодарила и ДОМ, и всех всех кто помог, нам столько теплых слов сказала. Какая же она замечательная! Когда мы зашли в квартиру и она увидела весь погром который ей дочь устроила, она даже виду не подала, что расстроилась, все равно улыбалась. Но и не скажешь что она божий одуванчик. За минуту хахаля дочери выставила. Еще "мама" им кран новый сломала, а может и пропили...
Если у кого будет желание им что то передать мы отвезем.
  • 0

#8185
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Еще "мама" им кран новый сломала, а может и пропили...

Кран в ванную комнату (с душем)или на кухню?

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.12.2011, 19:05:51

  • 0

#8186
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Никак не могла отписаться Зиночка с бабушкой дома, операция сделана, наши волонтеры Дима и Наталья встретили в аэропорте и отвезли в Капчагай... все хорошо бы... но встретил их разгромленный дом, "мама и папа" каким то образом взяли ключи у соседей (бабушка оставила на всякий случай) соседи видимо не очень :faceoff: оторвали зачем-то в комнате Зиночики обои, выломали косяки в квартирке... Наташа звонила рассказывала.. ужас что там твориться, вонь в квартире, какието бомжи ходят, вызвали милицию, выставили всех, мамашу еле подняли с пола, вынесли на улицу.......... бабушка так расстроилась, она копила на эти детские обои почти пол года... сделала ремонт. ради Зиночки... а тут за неделю просто все сломали ... и вынесли.. слов нет, люди, ну как так можно, ну зачем отрывать обои........... я в шоке, передали им денешку 5000 из копилки для больных деток. Может хоть чуть чуть продуктов купят, просто бабушка получается не работала все это время и денег на продукты нет, я очень хочу к ним съездить.. но вообще немогу вырваться :weep: очень хочу собрать для этих людей денег, сейчас будет тяжело, им нужна помощь, после операции девочка очень быстро устает, ей нужны условия.. Бесит бессилие, были бы в Алмате, уже придумали управу на эту алкашню.....


Спасибо огромное девочкам из Астаны, бабушка просто никогда не видела такой помощи! Незнаю как благодарить даже :rolleyes: Ириша тебе отдельное спасибо , твоя помощь неоценима!!!!!!!!

Если кто нибудь сможет навестить их в Капчагае, я скину телефон бабушки или передать для них что нибудь...

Уля, а операция как прошла? Какие прогнозы?

Какой ужас, что алкоголь делает с людьми :( Девочки, может ремонт заново сделаем хотя бы в комнате Зиночки и замки поменяем? Можно своими силами или нанять кого-нибудь. Обои детские я куплю.
  • 0

#8187
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
очень нужно для ребят из темы - http://vse.kz/index....-nuzhna-pomosh/
1. Куртка зимняя где-то на 48 размер.
2. Сапоги или обувь типа этого - зимние 43размер.
3. Брюки или джинсы теплые 46-48 размер. Это надо обоим ребятам.
  • 0

#8188
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Кран в ванную комнату (с душем)или на кухню?


на кухню
  • 0

#8189
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Здравствуйте! Не знаю, куда именно писать, но думаю вы разберетесь! Есть вещи детские на девочку: два комбеза на теплую весну-осень, кофточки, ползунки, шапочка (легкая), покрывальце. Все или новое и немного б/у. Возраст 0-6 мес. Это все моей дочи, что-то и одеть не успели. Есть новые игрушки, аптечка (почти полная), пара пустышек и т.д. Женские вещи (летние, зимние) на 44-46, может и на 48 пойдет, даже не знаю. Сапоги осенние женские 39 р-р, ботильоны. Совсем немного мужской одежды, пара обуви, р-р 40-41 где-то. Сама привезти вам не могу, сижу дома с ребенком! Заберете? Район Сатпаева- Баумана! Еще хотела немного денежек передать. Уверена, вы найдете им применение!
87025670067 Мерей
  • 0

#8190
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

№ 4405 6452 0734 8066

Девочки, перевела для Зины и её бабушки на карточку 5000тг. Передайте, пожалуйста, наличными. Пусть бабушка сама потратит на то, что посчитает необходимым. Спасибо.

Сообщение отредактировал Jana: 12.12.2011, 15:22:17

  • 0

#8191
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Большое спасибо Мерей за переданные вещи, детское отдам новорождённой малышке, остальное на склад
  • 0

#8192
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Большое спасибо Мерей за переданные вещи, детское отдам новорождённой малышке, остальное на склад

Всегда пожалуйста! Буду теперь завсегдатаем этой темки!))) Малышке здоровья!))) Позже еще передадим, доча быстро из всего вырастает!)))
  • 1

#8193
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Девочки, не могли бы забрать у меня кое-какие вещи - свитера, пальто, книжки, немного игрушек...
еще есть коляска, хорошая, только надо подремонтировать крепление, которое раскладывает сиденье - если не нужно, оставлю у себя пока)))
район Сейфуллина -Курмангазы
8 777 3557775 Галина
я по этому адресу всегда (и днем) :-)
  • 0

#8194
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кресла 2 шт

Изображение

Стулья 3шт

Изображение
  • 0

#8195
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Одному мальчику 1,5 года примерно 90 см нужен зимний комбезик или хоть куртка
  • 0

#8196
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Аня,попробую поискать у подруг,у них пацаны повырастали,может че еще осталось...это мы,ияф...)))
а еще хотела сказать вам всем,ребята,волонтеры,огромное спасибо,спасибо,что дарите уверенность в завтрашнем,сегодняшнем дне,за надежду спасибо,за то,что мимо не проходите.... :-)
  • 0

#8197
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Отдам пакет с игрушками,женские вещи и детские

Спасибо, за пакет с игрушками и вещами. Куклу вложим в подарок маленькой Оленьке из ДД1. Рюкзачек и маленькая куколка - на подарки ко ДР в приют матерей, вещи передам на склад.
  • 0

#8198
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


заберите у меня пожалуйста целый мешок новых и б/у вещей на девушку 40-42-44 размеры. я Надю уже 2 недели жду :-(


Надя наверное совсем заработалась))) может наша Аня заедет, вот её тел 8 701 29 22 069

Я заеду, напишите в ЛС свои координаты или позвоните мне, номер Вам Аня (4life1) написала.
  • 0

#8199
кабацкая

кабацкая
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, девочки! Если у Вас есть возможность, заберите у меня кресло для 6 месячного ребенка, ванночку навороченную:), есть новый ковер; есть эл.плита и тумбочка. -Дзержинского-Октябрьская.
  • 0

#8200
кабацкая

кабацкая
  • Гость
  • 8 сообщений
Мой телефон 2790241. Елочку надо будет с игрушками заранее поставить в приют для вождения хоровода:)- просьба от Деда мороза со Снегурочкой:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.