Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#7561
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я задала вопрос в Детках и предках по поводу смеси в поликлиниках и вот, что мне наши девочки ответили: тыц


Девочки, помогите, подскажите. Кому-нибудь в поликлинниках смесь выдавали, т.к. детки на искусственном вскармливании? Два года назад, знаю точно, что выдавали, а сейчас? Просто девочке одной отказали по причине отсутствия финансирования поликлинники. Девочка из малоимущей семьи (детдомовская) и положение совсем трудное....подскажите, может кто-то обладает информацией?

обязаны выдать! просто зачастую распределяют все среди своих. у нас в прошлом году была та же проблема. если с педиатром не удается договориться,надо идти к главврачу и в мие здравохранения. мы пошли к глав и все наладилось,главное успеать до 5 числа получить,а то может не остаться. смело скандальте и требуйте свое-это по закону положено. еще мы обращались на телеканал тан,после репортажа все как шелковые выдавать стали,можете позвонить Маргарите Чистяковой,она занимается этой проблемой. телефоны канала всегда в 20-часовых новостях озвучивают.


Напишите номер поликлиники, педиатра. Дальше все будем думать как решить проблему со смесью. Т.к. два года назад мы "выбивали" смесь сами в 10 поликлинике для подруги.
До решения этой проблемы, малышу Нутрилон купить или другую?
  • 0

#7562
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Мы с Аней брали Нутрилон. Но я так поняла девчушка спокойная, и можно попробовать более дешевле смесь, да и выдавать будут явно что то дешёвое. И ещё может кто сможет поехать глянуть в каком они там подвале живут. Я всё не пойму, почему она ушла от " бабушки".
  • 0

#7563
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер всем, Прошу помощи для одинокой девушки с маленьким грудным ребенком. Несчастная девушка осталась совсем одна без поддержки и помощи , каждый день для нее как испытание на выживание, оказавшись одна на улице с ребенком ей больше не на кого надеться как только на Добрых людей, скоро осень и зима а у нее нет возможности приобрести теплую одежду для себя и ребенка, она была бы очень благодарна за любую помощь даже за продукты ,так как почти голодает а с ней и ее малыш который уже нуждается в подкормке , а мама не то что детское питание порой не может позволить себе хлеб. Я оставлю ее номер, девушку зовут Ажара +770278884311.
Заранее благодарю за понимание и помощь.
  • 0

#7564
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Добрый вечер всем, Прошу помощи для одинокой девушки с маленьким грудным ребенком. Несчастная девушка осталась совсем одна без поддержки и помощи , каждый день для нее как испытание на выживание, оказавшись одна на улице с ребенком ей больше не на кого надеться как только на Добрых людей, скоро осень и зима а у нее нет возможности приобрести теплую одежду для себя и ребенка, она была бы очень благодарна за любую помощь даже за продукты ,так как почти голодает а с ней и ее малыш который уже нуждается в подкормке , а мама не то что детское питание порой не может позволить себе хлеб. Я оставлю ее номер, девушку зовут Ажара +770278884311.
Заранее благодарю за понимание и помощь.


кажется Ажара была у нас на складе и потом даже сообщила что работу какую-то нашла... мы просили ее написать резюме и нам отправить... так я и не дождалась, видимо денег совсем нет...
где она сейчас живёт и как ей передать помощь, как вообще её найти?
  • 0

#7565
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

До решения этой проблемы, малышу Нутрилон купить или другую?

давайте попробуем на более дешевую перевести смесь, потому как пока малышка маленькая может получится, а потом сложнее будет... хотя я даже не представляю как можно с таким малышом жить в подвале и что делать дальше чтобы не помочь... не дай им Бог загубить малышку, потому что они сами ещё глупые дети, выросшие в ДД, не понимающие всей серьёзности ситуации
  • 0

#7566
Плюшевый Зайка

Плюшевый Зайка
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Есть большой пакет женских вещей,42-44 р-ры.Кому можно передать.район нижней пятилетки.


попробуйте пож-ста позвонить нашему волонтеру Надя (Miru_Mir) - 8 705 275 29 25

Спасибо,позвоню!
  • 0

#7567
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений

кажется Ажара была у нас на складе и потом даже сообщила что работу какую-то нашла... мы просили ее написать резюме и нам отправить... так я и не дождалась, видимо денег совсем нет...
где она сейчас живёт и как ей передать помощь, как вообще её найти?


я знаю только ее номер, позвоните по нему... +770278884311, шас она очень нуждается в любой помощи
  • 0

#7568
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

кажется Ажара была у нас на складе и потом даже сообщила что работу какую-то нашла... мы просили ее написать резюме и нам отправить... так я и не дождалась, видимо денег совсем нет...
где она сейчас живёт и как ей передать помощь, как вообще её найти?


я знаю только ее номер, позвоните по нему... +770278884311, шас она очень нуждается в любой помощи


попробую предложить ей приют для матерей-одиночек
находится приют в ДК Колос по адресу:Алматы, ул. Гёте, 263
Едете в сторону аэропорта по Красногвардейскому тракту, на пожарке дорога поворачивает направо, затем второй светофор налево, это улица Гёте. Проезжаете школу (справа по курсу), как закончится забор, будет остановка, сразу за остановкой справа большая площадка, очень удобно заезжать, увидите здание с колоннами - это и есть ДК Колос, давший временно пристанище приюту.
  • 0

#7569
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Напишите номер поликлиники, педиатра. Дальше все будем думать как решить проблему со смесью. Т.к. два года назад мы "выбивали" смесь сами в 10 поликлинике для подруги. До решения этой проблемы, малышу Нутрилон купить или другую?

Поликлиника находиться по Пушкина, выше Маметова(номер не знаю), Заринина малышка относится к 6 участку, вот номера телефонов заведующей Кырмызы Жумабековны (как я поняла, она является участковой 6 участка) 3974679, 3974790.

давайте попробуем на более дешевую перевести смесь, потому как пока малышка маленькая может получится, а потом сложнее будет... ... хотя я даже не представляю как можно с таким малышом жить в подвале и что делать дальше

Давайте попробуем превести, может ребенок перейдет на другую смесь.
Аня, приют для матерей-одиночек недалеко от меня, заеду, гляну, потом попробую поговорить с Зариной, чтобы они с дочкой туда пошли жить.
  • 0

#7570
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


До решения этой проблемы, малышу Нутрилон купить или другую?

давайте попробуем на более дешевую перевести смесь, потому как пока малышка маленькая может получится, а потом сложнее будет... хотя я даже не представляю как можно с таким малышом жить в подвале и что делать дальше чтобы не помочь... не дай им Бог загубить малышку, потому что они сами ещё глупые дети, выросшие в ДД, не понимающие всей серьёзности ситуации

Может "Малютку" Истринскую? Сколько малышке месяцев? Там есть просто смеси 0+ и с рисовой-овсяной-гречневой мукой 4+ посытнее. Цена в 2 раза вроде как ниже НАНа. Я своих на этих смесях вырастила. 1 пачка 700 примерно стоит. Дешевле вроде нет смесей. Качество хорошее. Может есть смысл со склада медицинского взять, еще дешевле должно быть.
  • 0

#7571
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Аня, приют для матерей-одиночек недалеко от меня, заеду, гляну, потом попробую поговорить с Зариной, чтобы они с дочкой туда пошли жить.


Ань, было бы здорово, если глянуть можно... у меня тел есть, можно и поговорить, но если рядом и время есть посмотреть, то лучше конечно...
  • 0

#7572
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений
4life1 Здравствуйте, после того как глянете что представляет из себя этот приют пожалуйста отпишитесь в темке, может для Ажары это был бы хороший вариант, заренее спасибо.

Если у кого есть не нужная коляска и что нибудь для 9 мес ребенка, а также если кто может помочь и с одеждой для самой девушки ( у нее 46 размер одежды и 37-38 размер ноги), Ажара будет Вам очень благодарна +77027884311
заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал Eva A.: 03.09.2011, 12:30:42

  • 0

#7573
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Ажара будет Вам очень благодарна +77027884311


позвонила по этому номеру, мне сказали что нет у них Ажары
  • 0

#7574
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений
Извините не правильно указала номер.
+7702 7888431
  • 0

#7575
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Асель за переданные 10000тн для малоимущих семей с детками.
  • 0

#7576
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
созвонилась с Ажар, она сказала что с жильём проблем нет... сейчас нужна теплая одежда, обувь для неё и ребенка и продукты любые, чтобы можно было ребенка подкормить... и самое главное нужна работа, любая... правда опять таки кроме нянечки или поломойки больше ничего не умеет, да и ездить далеко, из Каскелена... но работать очень хочет, чтобы прокормить себя и малыша... предложила приехать за вещами на склад как в прошлый раз...
Eva A. вы разместите её резюме здесь http://vse.kz/index....2-poisk-raboti/, люди будут обращаться... а то так помогать сложно, посредником между работодателем и работником я выступать не могу, потому что у Ажары есть свои сложности, которые только напрямую можно решить...
  • 0

#7577
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Может "Малютку" Истринскую? Сколько малышке месяцев? Там есть просто смеси 0+ и с рисовой-овсяной-гречневой мукой 4+ посытнее. Цена в 2 раза вроде как ниже НАНа. Я своих на этих смесях вырастила. 1 пачка 700 примерно стоит. Дешевле вроде нет смесей. Качество хорошее. Может есть смысл со склада медицинского взять, еще дешевле должно быть.

Малышке 1месяц. Раз качество хорошее, давайте попробуем, для начала, я думаю, надо взять небольшую пачку, если ребенок перестроится, тогда можно и больше брать.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 03.09.2011, 15:07:53

  • 0

#7578
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Ань, было бы здорово, если глянуть можно... у меня тел есть, можно и поговорить, но если рядом и время есть посмотреть, то лучше конечно...

Сегодня после 16.00 съездию в приют, все разузнаю, посмотрю и тут отпишусь об увиденном.
  • 0

#7579
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
привет всем!
у меня есть старые игрушки, не знаю нужны или нет.
игрушки есть хорошие, т.е. не дешевые, есть и дешевые. выбросить жаль, а отдать не кому. может вам пригодиться. но надо заехать забрать. живу ЖК Аккент.
  • 0

#7580
Eva A.

Eva A.
  • Гость
  • 43 сообщений

созвонилась с Ажар, она сказала что с жильём проблем нет... сейчас нужна теплая одежда, обувь для неё и ребенка и продукты любые, чтобы можно было ребенка подкормить... и самое главное нужна работа, любая... правда опять таки кроме нянечки или поломойки больше ничего не умеет, да и ездить далеко, из Каскелена... но работать очень хочет, чтобы прокормить себя и малыша... предложила приехать за вещами на склад как в прошлый раз...
Eva A. вы разместите её резюме здесь http://vse.kz/index....2-poisk-raboti/, люди будут обращаться... а то так помогать сложно, посредником между работодателем и работником я выступать не могу, потому что у Ажары есть свои сложности, которые только напрямую можно решить...

постараюсь сегодня разместить ее резюме...
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.