Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#6041
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Асем за большое количество пакетов с вещами, а также просто шикарный манеж.
Спасибо Ларисе с Тастака за вещи и посуду.
Спасибо Тамаре за несколько пакетов с вещами, а также за женские сумочки для девочек.
Спасибо Татьяне с Орбиты за вещи детские и взрослые.
Спасибо девочкам приехавшим к Дине на работу, которые привезли ей сами вещи для детей и взрослых.
Спасибо Ольге за пакеты с вещами и самодоставку :eek:
Спасибо Аселе с Розыбакиева за вещи сладости для детей.
Спасибо Женя с Байзакова за много много пакетов с вещами.
Спасибо Венере с Атакента за много хороших детских вещичек.
Спасибо Жамнур за переданные вещи.
Спасибо Ольге с Жулдыза за несколько пакетов с вещами
Спасибо Наталье и Сергею за вещи и стиральную машинку автомат, которую мы сразу отвезли в семью в Чемолгане, которая давно просила о таком подарке в связи с частой необходимостью в стирке большого количества детских вещейю
Спасибо Крыскиной подруге Юне за супер классные подростковые вещи. Детям в детском доме наверняка все очень понравится!!!
Спасибо Свете из микрорайонов за переданные ходунки.
Спасибо Алматинец за переданные вещи и посуду.

Сообщение отредактировал Уля: 27.03.2010, 18:50:54

  • 0

#6042
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Спасибо Олесе из мамыра за пакеты с детскими вещами , завтра отвезу все на склад
  • 0

#6043
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Shanusik: 27.03.2010, 21:30:52

  • 0

#6044
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Уля, скинула адрес мой в ЛС.
Есть бодики на 6-9, несколько штук, почему то пропустила их, когда носили вещи в Ситик, носочки совсем для малюсечек.
И вещи для беременных, может кому то надо? размер 48-50, рост 160, на последние сроки Б. (джинсы, костюм- брюки и безрукавка, платье).
Буду еще перебирать вещи, может еще что нибудь найду :eek:

Сообщение отредактировал Shanusik: 27.03.2010, 21:30:14

  • 0

#6045
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спаибо большое Кирилу с Айнабулака, забрали сейчас с Динкой велик! классный большой еле вместился в Хонду, только там колодки нужно поменять, отправим его для сына Андрея в Чемолган, только колодки нужно купить здесь, думаем что он сам сможет поменять, тем более там есть по соседству мужчины, помогут!
  • 0

#6046
Di Abramovich

Di Abramovich
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер!
Хотела бы узнать каковы гарантии того что веще попадут именно нуждающим деткам? хотелось бы быть уверенной!
  • 0

#6047
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Di Abramovich, будьте уверены, вещи, переданные именно в этой темке, да ещё через девочек Уля, Динчик и 4life1 уж точно попадут по назначению. :D

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 28.03.2010, 00:50:23

  • 0

#6048
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Добрый вечер!
Хотела бы узнать каковы гарантии того что веще попадут именно нуждающим деткам? хотелось бы быть уверенной!


Di Abramovich, вещи попадают детям, но никто вам не гарантирует что все и именно нуждающимся. И точно не всем детям, а только на усмотрение хозяйки благотворительного склада. Не все нуждающиеся дети из детских домов имеют доступ к частному складу.Почитайте здесь сами разберетесь.
  • 0

#6049
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Здравствуйте, форумчане. Очень нужны вещи и обувь для детей из Баганашильского ДДома, на возраст от 5 до 18 лет. Любые б\у вещи, чистенькие и целые.
Пожалуйста, большая просьба, вещи передавать напрямую волонтерам Баганашиловского ДД - Со склада вещи нам не дают. Вот здесь мы пишем причины такого игнорирования http://vse.kz/index....c...&p=12469065

Цитата Динчик из темы ДиП: " дабы не было недопонимания у всех остальных, команда описанная в шапке занимается помощью детским домам исключая Баганашыл. Так как в этом детском доме уже достаточно много волонтеров и наша помощь им не нужна.
В начале мы пользовались складом вместе (ключи есть до сих пор у нескольких волонтеров этого ДД), однако из-за небольших споров в этом процессе волонтеры Баганашыла приняли решение не пользоваться нашим складом.
Но помощь думаю сбором вещей тем не менее вы можете оказывать любой группе волонтеров, только теперь придется указывать для кого вы это передаете. И ребята которые будут у вас забирать это просто будут направлять это либо в Баганашыл либо всем остальным детским домам и малоимущим семьям. Пока я думаю это единственный вариант выхода чтобы не путать вас ребята с тем куда и как идет распределение собранного."


Но сейчас речь не об этом, а о том что дети не получают нашей помощи и эту ситуацию нужно изменить. Я лично хожу в 4 класс, у меня там 21 ребенок и я не могу спокойно смотреть на их нужды и ничем не помочь :D . Спасибо за понимание, очень надеюсь на вашу поддержку.

P.S. Извините, а почему из шапки этой темы убрали ссылку на детдом Баганашил? Можно ее вернуть на место как мы просили? Тогда мы хоть немного сможем собирать вещи тоже... Спасибо.
  • 0

#6050
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


Добрый вечер!
Хотела бы узнать каковы гарантии того что веще попадут именно нуждающим деткам? хотелось бы быть уверенной!

Di Abramovich, вещи попадают детям, но никто вам не гарантирует что все и именно нуждающимся. И точно не всем детям, а только на усмотрение хозяйки благотворительного склада. Не все нуждающиеся дети из детских домов имеют доступ к частному складу.Почитайте здесь сами разберетесь.

Гарантия того, что вещи попадут к тем, кто вам нравится- самим отвезти и отдать тем, кому считаете нужным.
Люди делают великое дело, тратят своё время и деньги, да еще и обьяснять приходится на каждой странице "тонкости".
Не доверяете- ВЕЗИТЕ САМИ! В чем проблема?

#6051
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня купили Свете (Светик333) лекарства которые она просила (потрачено 3000 + молоко 8 литров, 2 обыных и 6 в тетра пакетах) + 4000 дали на памперсы еще одно лекарство и проезд на работу на первый месяц, Женя (Джесс) с Мишей предлагали работу уборщицы, Света за неё с радостью береться. Сейчас основная пробема это жильё. Нужно найти его на месяц. Т.к. в семье ситуация критическая. Через месяц Света переезжает к подруге.
Я уверена, что у тебя Свет всё всё получиться. Мы поддержим, не унывай :D
  • 0

#6052
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Люди делают великое дело, тратят своё время и деньги, да еще и обьяснять приходится на каждой странице "тонкости".

Волонтерство - добровольное дело и требовать за это привилегий и чтобы доверяли никто не имеет права.
Если люди делают "великое дело" добровольно, то требовать неприкосновенности и статуса святых вне подозрений это им права не дает. Здесь много людей которые делают очень много, но скромно. А если уж вызвались быть посредниками и просите у людей помощи для кого то, то и отчитываться должны. А вы так агрессивно отвечаете на безобидный вопрос кому попадут вещи...
Не хотите вопросов и объяснений - просите вещи для себя. Тогда никто не задаст неудобных вопросов. А потом раздавайте нуждающимся на свое усмотрение, если правда благородные такие. Но пока вы говорите что для всех сирот и малоимущих, а потом одним даете а другим нет, вам и веры нет.
  • 0

#6053
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Di Abramovich большинство вещей из нашего склада попадают в малоимущие семьи, очень много отправляется с Чемолган, там есть ДЦ Сокол, можете почитать про них здесь http://vse.kz/index....howtopic=242231
туда ходят вот такие детки
Изображение, у многих есть мамы, папы большая редкость( не пьющие не ворующие) они все хотят работать, но у многих проблемы с пропиской, большинство не грамотные. Я вас очень прошу позвоните 87777566951 Гульнур, она организовала этот центр (если можно его так назвать, там маленький домик из двух комнат ) и пытается дать детям хоть какоето дошкольное образование, а детям которые не учаться ( по разным причинам) дать образование именно школьное. Она вам многое расскажет )))

Очень много вещей отвозили в общество слепых в Талгаре. Как правило едем несколькими машинами забитыми под потолок.

Так же отвозим вещи в Маловодное в церковный приход, в Маловодном живут люди зачастую которым просто нечего надеть.

Сейчас на складе мы собираем одежду для пострадавших от наводнения, одну Газель ребята уже вывезли со склада, Сейчас много теплых в основном вещей готовиться к отправке пострадавшим.

Сейчас обратились за помощью http://vse.kz/index....howtopic=305477 на днях Вера Михайловна, моб. телефон +7-701-757-73-14 предет на склад за вещами. Будет отбирать сама.

По нескольку раз в неделю на склад приходят семьи в основном за детской одеждой. Ктото нуждается больше кто меньше. Если есть какие-то критерии нужды, то наверно я их не знаю. Проконтролировать всё невозможно и как и везде остаются недовольные.

В ДД Жануя на Бегалина мы пока привозили немного одежды, т.к. завуч должен нам дать списки детей по возрастам.

В ДД2 мы сейчас отбираем в основном только на подарки, то что подходит по размеру, а также если поступает новый ребенок как правило одежды у него мало.

И еще у меня предложение Di Abramovich мы можем вместе поехать и отдать вещи. Мой телефон 87772400200 Ольга, или можете написать свой в личку буду рада знакомству :D

Сообщение отредактировал Уля: 28.03.2010, 02:33:31

  • 0

#6054
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Очень нужны вещи и обувь для детей из Баганашильского ДДома, на возраст от 5 до 18 лет. Любые б\у вещи, чистенькие и целые.
Пожалуйста, большая просьба, вещи передавать напрямую волонтерам Баганашиловского ДД - Со склада вещи нам не дают. Вот здесь мы пишем причины такого игнорирования http://vse.kz/index....c...&p=12469065

Цитата Динчик из темы ДиП: " дабы не было недопонимания у всех остальных, команда описанная в шапке занимается помощью детским домам исключая Баганашыл. Так как в этом детском доме уже достаточно много волонтеров и наша помощь им не нужна.
В начале мы пользовались складом вместе (ключи есть до сих пор у нескольких волонтеров этого ДД), однако из-за небольших споров в этом процессе волонтеры Баганашыла приняли решение не пользоваться нашим складом.
Но помощь думаю сбором вещей тем не менее вы можете оказывать любой группе волонтеров, только теперь придется указывать для кого вы это передаете. И ребята которые будут у вас забирать это просто будут направлять это либо в Баганашыл либо всем остальным детским домам и малоимущим семьям. Пока я думаю это единственный вариант выхода чтобы не путать вас ребята с тем куда и как идет распределение собранного."


Но сейчас речь не об этом, а о том что дети не получают нашей помощи и эту ситуацию нужно изменить. Я лично хожу в 4 класс, у меня там 21 ребенок и я не могу спокойно смотреть на их нужды и ничем не помочь :D . Спасибо за понимание, очень надеюсь на вашу поддержку.

P.S. Извините, а почему из шапки этой темы убрали ссылку на детдом Баганашил? Можно ее вернуть на место как мы просили? Тогда мы хоть немного сможем собирать вещи тоже... Спасибо.


Может стоить на ДиПе создать отдельную темку про ДД Баганашылский? Я думаю модераторы поидут на встречу

#6055
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Хочу выразить огромную благодарность тем людям которые услышали мой зов о помощи и уже откликнулись. Спасибо большое Даурену,Ольге и Динчику . Также спасибо огромное Елене из Казахфильма за обувь для сына и одежду для сестрёнок. Завтра я приступаю к работе, которую они мне помогли найти. Спасибо девушке Асель (адвокат ведущий), каторая предложила юридическую помощь . Дай бог здоровья и благополучия вам и вашим близким.
  • 0

#6056
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Подруга попросила разместить - отдаст много женских вещей примерно 50-52 размера. Самовывоз, либо она поможет увезти, но ей будет необходима помощь, чтобы загрузить вещи в машину. Район Кихтенко-Розыбакиева. За контактами обращайтесь в личку
  • 0

#6057
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
отдам пианино белорусское .Самовывоз.Район Калкаман-2.т.225-27-94,87073040052 385-46-47 Наталья.
  • 0

#6058
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

отдам пианино белорусское .Самовывоз.Район Калкаман-2.т.225-27-94,87073040052 385-46-47 Наталья.


к сожалению сейчас у нас нет никакой возможности организовать перевозку этого пианино :)
на самом деле оно очень нужно в спец комплексе Жануя, но ни у кого из волонтеров сейчас нет возможности выехать за ним, найти машину для перевозки и грузчиков :)
  • 0

#6059
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Может стоить на ДиПе создать отдельную темку про ДД Баганашылский? Я думаю модераторы поидут на встречу

Нет, Дина, не пойдут. Больше одной темы благотворительности нигде разместить нельзя, это запрещено. Одна такая тема в чужом форуме - уже жест доброй воли управляющего, спасибо ему за это.

Мамзееллляя, спасибо за несколько детских шерстяных одеял и пакет вещей для старшеклассников.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 28.03.2010, 21:03:37

  • 0

#6060
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Может стоить на ДиПе создать отдельную темку про ДД Баганашылский? Я думаю модераторы поидут на встречу

Нет, Дина, не пойдут. Больше одной темы благотворительности нигде разместить нельзя, это запрещено. Одна такая тема в чужом форуме - уже жест доброй воли управляющего, спасибо ему за это.

Мамзееллляя, спасибо за несколько детских шерстяных одеял и пакет вещей для старшеклассников.


По теме. У меня тут пара пакетов с вещами и обувью для деток,в основном для девочек, кому можно будет завезти?
Юль, не переживаи, главное, что у детей есть вы и даи бог будут еще новые друзья

Сообщение отредактировал L13102000: 28.03.2010, 22:32:19




Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.