Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#5961
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мальчик страдает диабетом. живет только с мамой. у мамы нет постоянной работы. очень дорого стоят тест полоски для проверки крови на сахар. кровь проверяют по несколько раз в день. Еще мальчику Климу врачи рекомендуют ходить в бассейн, в воде понижается сахар, а дома нет даже ванны (частный сектор). Может быть кто-то сможет помочь с абонементом в бассейн. номер мамы 8 701 785 46 86.
  • 0

#5962
Margarita!!!

Margarita!!!
  • Гость
  • 19 сообщений
Извините пожалуйста!!! Решили к Вам обратиться, моей золовке сделали очень серьезную операцию на ногу, нам срочно сегодня необходимы костыли подмышечные, помогите пожалуйста.
  • 0

#5963
nitka82

nitka82
  • Гость
  • 35 сообщений
скажите,пожалуйста, это все только по алмате?если я в караганде живу...очень много вещей и детских и моих скопилось...может у Вас есть какие-то знакомые, которые и по другим городам РК работают на благо людям?буду очень рада помочь...
  • 0

#5964
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
nitka82, есть у нас друзья в Караганде и в других городах :D Вот ссылка Карагандинцев тут же на ЦТ на ветке благотворительность.
http://vse.kz/index....ic=256800&st=40

предложите им поддержку и они рады будут с вами встретиться ;)
  • 0

#5965
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

мальчик страдает диабетом. живет только с мамой. у мамы нет постоянной работы. очень дорого стоят тест полоски для проверки крови на сахар. кровь проверяют по несколько раз в день. Еще мальчику Климу врачи рекомендуют ходить в бассейн, в воде понижается сахар, а дома нет даже ванны (частный сектор). Может быть кто-то сможет помочь с абонементом в бассейн. номер мамы 8 701 785 46 86.


какой глюкометр у ребенка? чем лечат ребенка (список лекарств и инсулина)? сколько лет мальчику и на какую работу мама готова устроиться исходя из наличия свободного времени? есть кто то кто может сидеть с ребенком пока мама на работе? позвонить пока не могу маме, так как боюсь она на меня не правильно отреагирует на такие вопросы. Поэтому просьба к вам, Polia, можете уточнить ответы на все эти вопросы? И мы будем делать все возможное для помощи этому ребенку с разных сторон.
  • 0

#5966
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Уважаемые друзья и просто люди желающие помочь своим соотечественникам!!!
Как мы уже неоднократно писали, детский центр "Сокол" занимается очень социально значимыми задачами в поддержке детского образования, помощи социально незащищенным слоям населения в пригороде города Алматы. На станции Чемолган ребята организовали своими силами детский центр, в котором могут получать помощь не только дети, но и их родители, получая вещи собранные сотрудниками центра в Алматы, предметами быта и возможностью устроиться на работу в городе узнавая о имеющихся вакансиях через сотрудников центра. Сотрудниками являются сами же жители этого населенного пункта, которые также как и остальные трудятся во благо развития центра. Они проводят занятия с детьми для их развития, а также поддержки обучения в школе. Их сотрудники шьют пока только для себя одеяла и покрывала, но будут рады делать это на заказ, если бы были у них машинки и стартовый капитал на хорошие материалы.
Достаточно уже было оказано помощи этому центру в виде сбора вещей и прочих предметов для центра: стулья для занятий детей в классах, сбор стареньких компьютеров для организации компьютерного класса для детей и много еще чего то не существенного свиду, но очень важного для них. Однако теперь все стоит под угрозой закрытия, потому что меняется руководство дачного массива на территории которого находится центр. И новые хозяева требуют выкупа земли под центром и официального статуса для того, чтобы они оставили его. Стоимость 5 000 долларов!!! Цена за землю смешная в масштабах стоимостей таких территорий, однако и таких денег у директора центра Гульнур нет. Предлагаю помочь им собрать их для выкупа земли. Старт уже положен одними людьми, которые уже передали для этого нам 120 000 тенге (это ок.800 долларов уже!!!). Неплохо и дает надежду на то, что есть шанс найти еще кого то кому не безразлична судьба всех этих людей, которые старались сами выживать в своем мирке, но теперь все может быть уничтожено из-за нехватки 5 000 долларов.
По всем вопросам обращайтесь к:
Дина +7 777 156 10 55,
Ольга +7 777 24 00 200
или напрямую к Гульнур +7 777 756 69 51

Деньги предлагается собирать все таки лично в руки нам, чтобы у Гульнур не возникало с семьями возможности и искушения вдруг потратить их на что то срочное, что возникает наверняка у них в центре более насущное (лечение или покупка продуктов голодающим) . Мы доверяем ей, но хотим собрать деньги именно на землю. Мы хотим, чтобы центр продолжал работать!!! Поэтому хотим лично собрать сначала их, а потом уже при заключении сделки передать их лично в руки или на счет продавцу при подписании всех документов. Сканеры договора купли – продажи с указанием стоимости, а также фотоотчет по проведению сделки (в случае согласия продавцов) разумеется будут потом выложены тут.

Итак надо собрать 5 000 долларов.
На текущий момент есть 800 долларов, осталось собрать 4 200 долларов!!!

  • 0

#5967
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений


мальчик страдает диабетом. живет только с мамой. у мамы нет постоянной работы. очень дорого стоят тест полоски для проверки крови на сахар. кровь проверяют по несколько раз в день. Еще мальчику Климу врачи рекомендуют ходить в бассейн, в воде понижается сахар, а дома нет даже ванны (частный сектор). Может быть кто-то сможет помочь с абонементом в бассейн. номер мамы 8 701 785 46 86.


какой глюкометр у ребенка? чем лечат ребенка (список лекарств и инсулина)? сколько лет мальчику и на какую работу мама готова устроиться исходя из наличия свободного времени? есть кто то кто может сидеть с ребенком пока мама на работе? позвонить пока не могу маме, так как боюсь она на меня не правильно отреагирует на такие вопросы. Поэтому просьба к вам, Polia, можете уточнить ответы на все эти вопросы? И мы будем делать все возможное для помощи этому ребенку с разных сторон.


мальчику шесть лет. Болеет лет с 2-3 х. С тест полосками ему уже как-то помогали американцы. По поводу лечения тонкостей не знаю, я думаю стоит позвонить маме. мама музыкант,играет на саксафоне, по-моему владеет английским. могла бы давать уроки
  • 0

#5968
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Polia, а вы напишите в личку городской номер телефона, просто у нас уж очень много уходит на связь....

Динара имела ввиду, что было бы удобней позвонить и спросить такие вещи у мамы самой, вы ведь её знаете. :cry: а потом напишите всё подробно Динчику в личку, т.к. сейчас конкретной помощи мы предложить не можем, но имея информацию о ребенке, будем знать что именно нам искать. :rotate:
  • 0

#5969
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое за переданные вещи и игрушки Любе ( а также за телевизор, только пока машины для него нет, я свою так и не разгрузила ))) Спасибо Татьяне за монитор, кассеты, вещи. Спаисбо дяде Вите за переданные теплые вещи, передали по назначению )) Спасибо большое Тогжан, за вещи. :cry:
  • 0

#5970
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
После праздников еще подъезжайте! :cry:
  • 0

#5971
Ирина П

Ирина П
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!
Тоже хочу помочь детям. У меня есть вещи на девочек от 2 до 5. Одежда летняя и зимняя. Куртки на девочку лет 15, кофточки еще всякие., брючки...
Такие вещи Вам нужны?
  • 0

#5972
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Добрый день!
Тоже хочу помочь детям. У меня есть вещи на девочек от 2 до 5. Одежда летняя и зимняя. Куртки на девочку лет 15, кофточки еще всякие., брючки...
Такие вещи Вам нужны?


Очень нужны, особенно детские вещи, они практически сразу распределяются по возрастам и отправляются детям. Пишите в ЛС.
Спасибо огромное
  • 0

#5973
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
собрала пакет: кое-что из одежды на 9-12мес, игрухи, диски с фильмами есть.
заберите, пожалста, а то я с детками дома сижу.
район саина-шаляпина.
8 777 203 0531 Олеся

Сообщение отредактировал Lisss: 20.03.2010, 14:36:39

  • 0

#5974
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Сегодня обратилась за помощью одна женщина Наталья мать пятерых детей, она просто в отчаянии. Две недели назад она родила двойню, беременность и роды были очень тяжелыми и выжил только один ребеночек..
Еще нужны препараты железа для самой Наташи. Это моя иннициатива, т.к. она потеряла очень много крови. наверняка нужно чтото еще, но она не говорит.

Если кто нибудь откликнется, я заеду заберу и всё отвезу семье, так же могу дать их телефон. Или звоните мне 87772400200 Ольга.

могу кое-что из круп, варенье и конфетки для деток собрать.
  • 0

#5975
Mulechka

Mulechka
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте!! Есть костыли деревянные 2 штуки. Можем помочь. Ответ в личку
  • 0

#5976
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Позвонила по тел...
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Предупреждение. 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.03.2010, 22:27:36


#5977
Spirited Away

Spirited Away
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Есть два пакета с вещичками - в основном свитера тёплые, пару джинсов. Всё женское, размер 40-42. На девочек лет от 12 в самый раз. С удовольствием передам в ДД, если нужно.
  • 0

#5978
I am happy

I am happy
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! девочки может немного не по сезону, но зима не последняя, есть 2 теплые мужские куртки и 1 джинсовая, размер примерно 50-52, и еще немного детских вещей, лс не работает если нужно на email
  • 0

#5979
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Есть вещи для ребенка (девочки) до года. Куда и когда можно завезти в эти выходные? :rotate:
  • 0

#5980
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Ольга, Анна, Дина Здравствуйте!!!! =)
Моя акция всё ещё продолжается, ещё не знаю когда она закончится.(
Я редактировала список актуальных вещей, кое-что убрала из списка и хочу передать вам. Я живу рядом с вашим складом, ваши ребята могли бы заехать ко мне?
Вещи:
Сумки 3 шт,
шарфы 8 шт.
носки 50 шт.
перчатки 3 шт.
шапки 2 шт.
жду ваше ответ. ;))
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.