Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Малоимущим Семьям Алматыпринимается разная помощь

помощь алматы семьи малоимущие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9407

#4741
meimei

meimei
  • Гость
  • 44 сообщений

есть пару пакетов вещей на мальчика 8-13лет.р-н алматы 1.школьная форма.может что еще наберется.звоните 273-24-29Юля



вещички отдали
  • 0

#4742
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

А если самим вещи отвезти на склад,реально? Или там не всегда открыто?


сейчас у нас есть склад, который нам предоставили во временное пользование, НО (!) у нас нет даже от него ключей
мы просто привозим туда вещи сами и там же приходит одна девушка сортирует их в течении недели но всегда в разное время, так как она учится еще
если у вас есть возможность привезти самим, то я могу дать ее телефон и вы могли бы договориться с ней уже о том, чтобы завезти в удобное для вас обоих время

но скоро у нас будет уже постоянный склад где чаще будут находится люди на постоянной основе и мы сможем принимать там всех желающих поделиться своими вещами
  • 0

#4743
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений


А если самим вещи отвезти на склад,реально? Или там не всегда открыто?


сейчас у нас есть склад, который нам предоставили во временное пользование, НО (!) у нас нет даже от него ключей
мы просто привозим туда вещи сами и там же приходит одна девушка сортирует их в течении недели но всегда в разное время, так как она учится еще
если у вас есть возможность привезти самим, то я могу дать ее телефон и вы могли бы договориться с ней уже о том, чтобы завезти в удобное для вас обоих время

но скоро у нас будет уже постоянный склад где чаще будут находится люди на постоянной основе и мы сможем принимать там всех желающих поделиться своими вещами


Да,давайте в личку телефон девушки
  • 0

#4744
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
собрала ОГРОМНУЮ кучу книг, думаю надо вести на склад. дайте координаты, пожалуйста :rotate:
  • 0

#4745
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Девочки, а кто у нас связывается с Чемолганом?. Надо нам срочно максимально освобождать место, чтобы перевезти туда все из нового склада и освободить место для работы Тимура А если там что-нибудь для малоимущих есть. то тоже заранее перевезти на Шевченко
  • 0

#4746
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки, а кто у нас связывается с Чемолганом?. Надо нам срочно максимально освобождать место, чтобы перевезти туда все из нового склада и освободить место для работы Тимура А если там что-нибудь для малоимущих есть. то тоже заранее перевезти на Шевченко

Я связываюсь, мне нужно знать когда это лучше сделать, или ... Марин, у тебя не сохранился телефон, когда газель приезжала? Можно через Елизавету еще передавать, они в разных концах Чемолгана, насколько я знаю.
  • 0

#4747
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня забрала вещи у Юли и Weasel спасибо вам :( , а также лекарства у девушки... опять забыла имя спросить... :-) Спасибо.
  • 0

#4748
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня забрала вещи у Юли и Weasel спасибо вам :( , а также лекарства у девушки... опять забыла имя спросить... :-) Спасибо.

Zhanna_17, Nora2010, девочки, всё никак до вас не доеду ;) соррри, но как обещала, до конца недели. Завтра, то бишь в воскресенье, я к вам прикачу.
  • 0

#4749
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
-_-BEST-_-, Кристёна, ответила в личку :(
  • 0

#4750
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
У меня нет ни одного телефона. ну давайте тогда Елизавете позвоним Самое главное побыстрее сделать. чтобы место было. Быстрее отдадим- быстрее освоодим новый склад, соответственно быстрее сварим стеллажи
  • 0

#4751
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

У меня нет ни одного телефона. ну давайте тогда Елизавете позвоним Самое главное побыстрее сделать. чтобы место было. Быстрее отдадим- быстрее освоодим новый склад, соответственно быстрее сварим стеллажи

Хорошо, я завтра звоню, и договариваюсь. Наверно на понедельник? Вечер, 18.30 или 19 как обычно, Вика к этому времени уже вернется из колледжа. Кто еще подьедет?
  • 0

#4752
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я подъеду. Тем более я там разбирала, так что в курсе что куда. И когда дороемся до книг, знаю какие отдавать. Динчик говорила. что там у неё куча книг, желательно, чтобы она к тому времени тоже уже или выгрузилась или подъехала
  • 0

#4753
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
У меня набралось много игрушек (хороших). Куда их отвезти?
  • 0

#4754
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Минеко, в последнее время игрушки вдруг стали пользоваться спросом :spy: Почему вдруг? Потому что раньше воспитатели ДД нам говорили, что их завалили уже этими мягкими игрушками, которые собирают только пыль и детям уже ничего не надо из этого. А теперь... Ну короче теперь мы собираем хорошие мягкие игрушки и возим ребятам в ДД просто так или дарим совсем хорошие на дни рождения. и дети просто безмерно радуются им ;) Поэтому если вы можете сами привезти, то можете по трем направлениям действовать: в рабочее время в район Меги ко мне на работу или возле дворца школьников к Ольге на работу (все перекинем в машины) или на склад заранее созвонившись и договорившись с Викой (телефон дам в личку) или после работы к нам по домам :rotate: я все в том же районе Меги, а Ольга на Ауэзова-Мынбаева
Тут еще один очень интересный факт обнаружился. Совершенно случайно в пятницу, когда мы в очередной раз приехали в ДД и раздавали детям собранные куртки, кофты теплые и обувь вдруг одна девочка спросила, а нет ли у нас случайно вещей для совсем маленьких детей. Я удивилась и спросила зачем ей они (у меня был как раз пакет в машине с вещичками от рождения до 9 месяцев где то для девочки). Девочка ответила, что это для дочери ее сестры. Я вытащила ей пакет из машины и передала, и она счастливая убежала от машины. И тут началось... Подскочили куча детей и начали просить на разные возраста вещей для их братишек и сестренок чтобы передать их матерям или родственникам. Я чуть не расплакалась. Я понимаю, что все эти дети попали в ДД не от лучшей жизни и что вся их родня разумеется живет плохо. Но меня так поразило желание детей помочь своим неродивым родителям. Хотя помочь конечно они хотят своим сестренкам и братишкам, чтобы их тоже не отдали в детский дом. Ну короче я хотела сказать, что теперь от детей есть заказы на все возраста детей именно от рождения до 7 лет. Совсем для грудничков у нас есть вещи, а вот на возраст от 3 до 7 мало. Мы все что собираем передаем обычно почти сразу же по детским домам на такой возраст и на складе у нас залеживается больше одежда взрослая для малоимущих семей, которым мы скопом все сразу везем. А вот детская ...
И еще добавлю, что в очередной раз получилось так, что на девочек и мальчиков в возрасте от 8 до 12 лет одежды тоже оказалось мало и детки стояли просто грустно и смотрели как достается одежда и обувь детям постарше. Хотя подходили и не раз спрашивали есть ли что то для них, на их размер. А у нас ничего не было :lol:

Поэтому теперь не отменяя срочного сбора обуви и верхней теплой одежды как для мальчиков и девочек всех возрастов делаю акцент на сборе вещей и обуви для детей от 3 до 12 лет!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 28.09.2009, 09:48:21

  • 0

#4755
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Развели тут болталогию :dandy:
Короче отчет по развозу школьной формы и освобождению нового склада для подготовки работы со стелажами: половины формы школьной уже нет :) Съездила в субботу в поселок Кемертоган. Это местами что то вроже Шанырака нашего в Алматы, только находится за Алтын ордой. Там у мамы живет подруга и вот с ее помощью мы раздавали форму в семьи у кого не было возможности приобрести форму своим детям. Выбирали именно по размерам с примеркой, так что могу с уверенностью сказать, что ни одна форма не ушла просто так, все именно под ребенка которому она и предназначалась.
Более того собрала все вещи на складе (новый склад) и также распределила в семьях в Кемертогане. В воскресенье когда с Тимуром устанавливали дверь (об этом подробнее в теме про склады) попросила приехать для отбора Елизавету. Они приехали и забрали тоже очень много формы для раздачи там в Чемолгане. Сказали, что приедут в школу свою и там по спискам которые ведут все школы малоимущих семей будут раздавать именно примеряя детям лично. Все это для того, чтобы избежать перепродажи в дальнейшем. Школа уже будет знать что у всех этих детей есть форма и будет в дальнейшем требовать ее носить всегда. Короче визуально половину того что было привезено Мишелем уже роздано!!! Понемногу раздала еще форму всем семьям малоимущим кого знаю в аэропорту, и в пригороде.
Склад практически свободен для работы, все что там осталось, так это только то, что нужно будет потом на нем: стол, холодильник, ТВ и еще один ТВ с машинкой стиральной (которые я вывезу на этой неделе до начала работ). ТВ обещан девушке с ДЦП (о которой шла речь выше) и машинку (типа малютка) попросила одна семья в Кемертогане, а вторую которая там тоже стояла забрали Елизавета с мужем для своих подопечных :)
Там еще кстати осталась коробка с посудой и пара пакетиков с вещичками, которые мы передадим в ДД. Посуда Марин дял твоих девочек в Баганашуле кстати.

Сообщение отредактировал Динчик: 28.09.2009, 11:14:37

  • 0

#4756
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Какое большое и хорошее дело Вы делаете!!!!!
Молодцы!!!
Я сама по мере возможности отвожу вещи своих деток, из которых они очень быстро вырастают в дом Ребенка.
Вот просто огромное к Вам уважение!!!
  • 0

#4757
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
да, хорошим делом занимаетесь, .........как увидел эту комнатку маленькую (склад) ужоснулся по хорошему, и то наверное увидел малую часть
  • 0

#4758
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Девочки, посмотрите может кому то из детишек пригодится.
http://vse.kz/index....;#entry10027378
шубка цигейковая

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 28.09.2009, 15:25:56

  • 0

#4759
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да уж Дина, провела всю работу сама, освободила склад :) А еще и с больным сердцем :smoke: мне уже стыдно, но помочь не могла :D


По поводу разгрузки склада на Шевченко. на сегодня отменяется. И еще Айман, попросила видик, для центра в Чемолгане.

Ане отдала качели и велик для малышей из Баганашила. Спасибо Weasel :spy:
А также, наконец забрала вещи у Nora2010, спасибо, пока все в машине катается. Завтра на склад.
  • 0

#4760
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
у нас всегда найдутся дети на такие вещи :smoke:
просто в теме отдам-приму в дар надо сидеть постоянно, а у нас у всех работа и перехватывать все подряд тоже не считаю правильным
поэтому и существует эта тема отдельно для тех кто сам предложит :)
у вас же уже ее кто то зарезервировал, поэтому лучше им отдайте, им же все таки тоже нужно наверное
а следующие вещи уже предлагайте нам
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь, алматы, семьи, малоимущие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.