Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3981
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Не братан гавно, это сравнивать то, что нельзя по сути сравнивать...
  • 0

#3982
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

и исчо в "идиотском провале" вынимать отуда тех кто "нипуля"

Да, да мною предлогалось года 2-3 назад, но так и не претврорили в жизнь (:() :)

#3983
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


и исчо в "идиотском провале" вынимать отуда тех кто "нипуля"

Да, да мною предлогалось года 2-3 назад, но так и не претврорили в жизнь ( :() :)

Позволю вмешаться, тот самый долбанутый участок на "домбре", который имеется в виду, довольно сложно исправить. Его невозможно засыпать, т.к. он находится над руслом небольшой речки. Раз в 30 лет, есть вероятность большого дебета паводковых вод в русле, и по этому там соорудили узкий проезд с водопропускным устройством. А так, можно было бы тупо засыпать и выположить, чтобы не было контруклона.
Тут видимо, решили не предпринимать кардинальных мер, не строить трассы, а привязать трассы к ККД. Надеюсь, что в этом сезоне, планируемые 5 км., трасс под руководством Французкой компании будут обустраивать с учётом прежних недоработок.
От себя пожелаю удачи, в претворении начатого, и обязательно безопасного строительства.
  • 0

#3984
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Горнолыжный сезон подходит к своему логическому завершению.Но и летом есть чем занятся.У нас есть клуб любителей полётов на парапланах.Есть обучение этому виду спорта и отдыха.Так,что тот кто увлечётся этим делом- менее болезнено переживёт летний период,а может быть и зимой с нетерпением начнёт ждать лето.Всю информацию можно найти также на сайте Все Вместе ,но в разделе-парапланиризм.Параплан ничем не хуже горных лыж и полёты длятся часами причём при небольших затратах.

Упс, а это без меня плизз. Я, как бывший авиатехник, разлюбил воздушеые полеты.Я лучше одену рюкзачок на 100 литров, и куда-нить на Терскей-Алатау свалю.там на леднике трещин такой же глубины как с параплана свалиться , ток лучше контролировать сие можно.
  • 0

#3985
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Поставте подъемник на Домбре, пожалуйста ...

и исчо в "идиотском провале" вынимать отуда тех кто "нипуля"

ваще здесь тема про плохой Чим !!! вот и давайте про плохое.

Прочитайте название темы: Наш любимый Чимбулак.!!!.
  • 0

#3986
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

подскажите, пож-та, в дни школьных каникул(завтра) студенческие скидки для катания действительны на Чимбулаке?

ваш голос потонул в двух страницах извечного срача :)


зы хэллоу, кто был вчера на Чимбе, как там с покровами? :) на неделе резонно ехать?

Сообщение отредактировал Silver Silver: 26.03.2012, 09:55:27

  • 0

#3987
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Вот и закрыл сезон,
катался 21 и 23 марта.
21-го был очень чудесный склон и отсутствие толпы народа,
приятно было катать с теми - кто нормально катается, не ломы и проч, а нормальные взрослые люди)
склон был отретрачен очень хорошо. Снег на склоне был хорош,
к 12-00 стало тесно на склоне, и начинался основной приток народа, уехал.
23-го: закрывал с супргуой, склон был отретрачен как попало, мне даже показалось, что это остаток после ночного катания...
снег был жесткий, народ прибыл уже в 11 утра,
и поднялась температура до +7
на этой ноте и закрыли сезон.
В этом году ездил каждую неделю на Чим с самого начала сезона в декабре.
Застал чудесные склоны в феврале,
катался в крещенский мороз -22 помнится было
и в снегопад на ночных...
в общем и целом сезоном и Чимом доволен.
  • 1

#3988
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
спасибо за открытие перевала после снегопада.. 20 или 21.. было просто 5+.
спасибо персоналу за доброжелательность (особенно женщинам на входе)
понимаю что с конуса содрали снег чтобы закатать трассу, но ратратчикам - фу, уже сколько раз можно об эти бортики спотыкаться по всей трассе
фу еще кассирам на медео, всегда долго.. сдерите уже пленку на окне, а то спрятались и что-то там делаете непонятное, а народ волнуется в очереди.. и сделайте уже 3 кассиров в смену..

молодцы что стали пускать студентов и пенсионеров со скидками.. (хоть меня это и не касается :)

хочется пожелать официального закрытия - устроить dash for cash как в старые времена или небольшой проезд через водную преграду, делов там одному ратраку на час..

словом про сезон - "хорошая была охота", хоть и с национальными особенностями.. а куда без них?
  • 0

#3989
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


подскажите, пож-та, в дни школьных каникул(завтра) студенческие скидки для катания действительны на Чимбулаке?

ваш голос потонул в двух страницах извечного срача :)


зы хэллоу, кто был вчера на Чимбе, как там с покровами? :) на неделе резонно ехать?

во многих местах содрали до земли. но снег все еще хорош.

объявление на кассе.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0177.jpg

  • 0

#3990
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

во многих местах содрали до земли. но снег все еще хорош.

спасиб ;)
  • 0

#3991
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
объявление на кассе.


коллекция 2011-2012?

Сообщение отредактировал Велик Казахстан: 26.03.2012, 11:23:20


#3992
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

объявление на кассе.

коллекция 2011-2012?

видимо да. на прошлой недели повесили.
  • 0

#3993
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Был сегодня.Склон отличный.Ратраками укатано замечательно.Специально присматривался и не нашёл ни одного изъяна.Подъём с медео занял 50 минут.Поедет-остановится и так много много раз.Часов в 12 .20-12.30.Туман закрыл всё от перевала до конца профессора.Спускался на ощупь.Ориентируясь только по направлению вельвета от ретрака.В 13.30 поехал вниз.Льда не было даже с утра.Трасса была даже не очень жёсткая и лыжи держали отлично.Народу мало..В 10.30 температура была +3,а перед отъездом +1.Скидки-работали.

Сообщение отредактировал идущий: 26.03.2012, 17:20:36

  • 0

#3994
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Не братан гавно, это сравнивать то, что нельзя по сути сравнивать...

Это Каракол и Чим.
А горку (АБ) с горнолыжной трассой (Чим), сравнивать низя.
  • 0

#3995
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


в европе есть такие трассы про какие вы пишете - широкие ровные подготовленные и самое главное СКУЧНЫЕ КАК БОЛОТО!!!!
встал и можешь ничего не делать - жопой крути и делай вид что умеешь кататься....
всяческих успехов!!!!желаю

Если вам скучно на черных подготовленных склонах, учиться кататься нужно как раз таки вам. И цитировать в форуме, тоже не помешало бы научиться.

ты вооще подумал про что писал????где про черные на писано????насчет кататься, постой в сторонке......поучись
а значки всякие колоть в цитатах у тебя лучше получается я все больше на лыжах да по горам...
всяческих успехов!!!!желаю
  • -3

#3996
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



и исчо в "идиотском провале" вынимать отуда тех кто "нипуля"

Да, да мною предлогалось года 2-3 назад, но так и не претврорили в жизнь ( :() :)

Позволю вмешаться, тот самый долбанутый участок на "домбре",
. А так, можно было бы тупо засыпать и выположить, чтобы не было контруклона.
Тут видимо, решили не предпринимать кардинальных мер, не строить трассы, а привязать трассы к ККД. Надеюсь, что в этом сезоне, планируемые 5 км., трасс под руководством Французкой компании будут обустраивать с учётом прежних недоработок.
От себя пожелаю удачи, в претворении начатого, и обязательно безопасного строительства.

ха ха ха стратег доморощенный, прошу прощения.....насмешил
  • -3

#3997
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Да бросте вы ссорится из-за ерунды. Вон дождь попер, как думать, на Чиме снежок идет? Сезон продолжается?
  • 0

#3998
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Не братан гавно, это сравнивать то, что нельзя по сути сравнивать...

Это Каракол и Чим.
А горку (АБ) с горнолыжной трассой (Чим), сравнивать низя.

Неубедительно... Давеча еду на Чим докатывать последний "Бесмарт", вижу на абая/достык стоят люди с лыжами, трое, подбираю до Медео, по дороге выясняется америкосы из колорадо, одна из них по русски очень хорошо говорит, работают все в атырау учителями. Итак, то был день последнего снегопада, и на Чиме выдался отличный день, тогда не ратрачили и было 10-15 см пухлячка, откатали на ура, американам очень понравилось, но как я понял они искали места пофрирайдить, ну там и пофрирайдили в лево по гребню, или сразу вправо за ограждение, межпрочим катали они на очень высоком уровне так как по их рассказам в колорадо они бэккантри ходят регулярно . Оке едем в город, рассказываю про АБ, решаем на завтра туды. Приехали а там на домбре пухляк и т1 отратрачена так, как на Чиме я не видел, так вот американы как увидели черную только там и катали весь день по кулуарам. Надо было видеть кураж в их глазах, ну и после катания я услышал дословно : - Как можно любить Чимбулак, когда есть Акбулак... Сам то я и Чим и АБ и Бутаковку люблю от души, заочно и Каракол, Еликсай правда недолюбливаю видать недорос. Так что дорогой друг каждому свое, типа по способностям. Здоровья и долгие лета. зы. Ответ тот же...
  • 0

#3999
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А горку (АБ) с горнолыжной трассой (Чим), сравнивать низя.

Мое ИМХО, не судите строго, за что купил, за то и продаю)
Чимба, это как старое авто, за рулем которого куда привычнее и вроде как свое - родное) хоть и по махровому все)
Хочется продать)но никто не берет)
АБ, это для людей, которые много не заморачиваются)не берут в голову) им далеко наплевать на какое то недалекое мнение приверженца(ев) Чима, который(е) словно Конг - Тарзан стуча в грудь пытается доказать, что рогатка куда мощнее гранатомета на ближнем расстоянии)

Слава всевышнему, что мы живем в такой прекрасной стране - Казахстан, где есть все от моря, до гор, от леса до песков и озер.

П.С. (Мораль) А что ты сделал для своей Родины?) ведь она же тебя родила) :rotate:
  • 0

#4000
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

ты вооще подумал про что писал????где про черные на писано????насчет кататься, постой в сторонке......поучись
а значки всякие колоть в цитатах у тебя лучше получается я все больше на лыжах да по горам...
всяческих успехов!!!!желаю

С удовольствием постою в сторонке, где показывать будете, где у вас есть черный отратраченный склон? Могу на камеру снять, сюда выложу c ютьюбa. Заодно все поучатся. Мне проще, у меня видео на youtube есть.

О чем речь, чтоб все понимали
Изображение

Вот у Киргизов, "красный" склон, 300 км от Алматы. Есть еще "красный" "Западный" в Караколе, но дальше.
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.