Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3961
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Очень рад, Идущий, что вы единомышленник, но к сожаленью не единодейственник!То есть сорри, мыслите правильно, но вот с действиями запаздываете. Нук да это не принуждение, извините, а вот Ваши мысли по этому поводу услышать хотелось бы.Я насчет строительства горнолыжного курорта в урочище Кок-Жайляу
  • 0

#3962
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

о настроению администрации
по теме: имеет смысл ехать завтра закрывать сезон или поберечь борд до декабря?

я думаю стоит пойти законсервировать доску и положить в дальний угол до след октября)

пока так и сделал, хотя если эта зима весна снова выкинет очередной сюрприз, то тоже будет неплохо- в апреле пока еще не катался)
  • 0

#3963
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
А насчет культа Вы не правы. Только СТРАХ лишения жизни может заставить человека суетиться как нкогда...
  • 0

#3964
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

а как они могут этот провал убрать когда с первой гондольной сразу съезжаешь? я так просто интересуюсь... засыпать его или проще срезать дорожку на подъеме справа ?? и этот дурацкий подъем на АБ где большинство начинают идти пешком... я даже не знаю что там можно сделать... то ли засыпать... то ли опять же срезать...
меня ваще вырубают эти мини речки что на чиме что на АБ... неужели речку нельзя было засыпать землей или комнями когда велись работы на чиме к Азиаде
а на АБ... даже если черную отратрачат в след году... не будет по любой на ней много народа катать... ибо такой уклон... что даже мне жим-жим было...
в общем на обоих склонах дел невпроворот

Если на Ак-Булаке отратрачить черный склон, это будет лучший ГЛ в СНГ. Очень ждем.

YSN, это правда?
  • 0

#3965
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Очень рад, Идущий, что вы единомышленник, но к сожаленью не единодейственник!То есть сорри, мыслите правильно, но вот с действиями запаздываете. Нук да это не принуждение, извините, а вот Ваши мысли по этому поводу услышать хотелось бы.Я насчет строительства горнолыжного курорта в урочище Кок-Жайляу

Я уже писал по этому поводу в теме Кок Жайляу с 18.03 по поводу того ,что если есть деньги -ТО целесообразней потратить их на:В настоящее время необходимо довести до ума Чимбулак.Для чего в летний период нужно првести следующие виды работ на склонах:
1.-Сделать дренаж на местах размыва склонов .
2.-Расширить зоны катания в том числе конус и сухой лог,где сделать систему лавинозадержания примерно как над дорогой перед плотиной.
3.-Убрать со склонов строительный мусор,упавшие деревья и камни.
4.-Проблемные места покрыть пластиковой сеткой с ячейками 5-6 см.засыпать ячейки землёй и засадить травой с сильно развитой корневой системой..
5.-построить трубопроводы и насосные станции для бесперебойного круглосуточного снабжения водой снежных пушек расположенных на потяжении всех трасс начиная с перевала и особенно на проблемных местах.
6.-Отремонтировать 4-х кресельную дорогу,которой большей частью будут пользоваться любители пухляка в сухом логу.
7.-На перевале установить систему препятствующую выдуванию снега со склона.
8.Подобрать место для тренировки спортсменов и при необходимости установить там отдельный скоростной подъёмник для более продуктивных тренировок.
9.Закупить и установить пушки стреляющие воздушными снарядами для оперативного устранения лавинной опасности.
10.Довести до ума сущесвующие подъёмники.
Кроме того:
1.Достроить те объекты,которые стоят как долгострой.И на 20-ке и на Талгаре.
2.Создать конкуренцию по вопросам питания,.камер хранения, проката и спортивных магазинов. с целью снижения существенно завышенных цен.
3.Построить Недорогие отели чтобы Чимбулак стал более конкурентным для приезжих из других регионов.
Это только наброски экспромтом.А если хорошо всё продумать используя трибуну форума то как видите работы непочатый край.
Если это всё сделать то Чимбулака хватит на всех желающих.
А как только это сделаем тогда и будем думать о новых горнолыжных парках если возникнет необходимость в чём я совневаюсь.
И далее по теме строительства Кок Жайляу-
Кому нужны ваши знания и аргументы? Стоит вопрос как урвать бюджетные деньги на частную собственность.Если в этом направлении вы дадите дельный совет то вас у удовольствием выслушают.

Сообщение отредактировал идущий: 25.03.2012, 17:52:04

  • 3

#3966
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А насчет культа Вы не правы. Только СТРАХ лишения жизни может заставить человека суетиться как нкогда...


История считает иначе.Именно поэтому на смену рабовладельческому строю пришёл феодальный итд.

Или Шарапов в месте встречи изменить нельзя.Сберкнижка только сберкнижка с ней ничего не страшно.А без неё режь убивай.Не пойду...

Сообщение отредактировал идущий: 25.03.2012, 17:11:41

  • 0

#3967
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Горнолыжный сезон подходит к своему логическому завершению.Но и летом есть чем занятся.У нас есть клуб любителей полётов на парапланах.Есть обучение этому виду спорта и отдыха.Так,что тот кто увлечётся этим делом- менее болезнено переживёт летний период,а может быть и зимой с нетерпением начнёт ждать лето.Всю информацию можно найти также на сайте Все Вместе ,но в разделе-парапланиризм.Параплан ничем не хуже горных лыж и полёты длятся часами причём при небольших затратах.
  • 1

#3968
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Так,что тот кто увлечётся этим делом- менее болезнено переживёт летний период,а может быть и зимой с нетерпением начнёт ждать лето.

Ага, болезненно, и очень долго, даже живые остаются после полетов на высоте метров 10000, а у некоторых очень быстро вниз получается падать топориком
.
Нет уж, лучше физухой позаниматься, больше кататься зимой можно будет :bored:

#3969
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений




Сравнивать Ак-булак и Чимбулак сейчас не имеет смысла. Это можно было делать до Азиады, пока на Чиме не гондол. Чимбулак изначально расположен намного удобнее, и сейчас выбор очевиден. Мое мнение, администрации Ак-булака необходимо посвятить летние месяцы реконструкции склона. Расширить черную трассу, убрать этот идиотский провал на первой гондолньной, добавить еще один склон. Только после этого, они смогут конкурировать с Чимом.

DВы даже не представляете как я с вами согласен!!!!Есть проект подвести дорогу для ратрака на "черную" тогда прикиньте как народ туда повалит!!!Они и так молодцы, за лето такой желоб сделали, а если и трачить будут т---словвв нет

По подробнее про черный укатанный склон можно? Что за проект?

а как они могут этот провал убрать когда с первой гондольной сразу съезжаешь? я так просто интересуюсь... засыпать его или проще срезать дорожку на подъеме справа ?? и этот дурацкий подъем на АБ где большинство начинают идти пешком... я даже не знаю что там можно сделать... то ли засыпать... то ли опять же срезать...
меня ваще вырубают эти мини речки что на чиме что на АБ... неужели речку нельзя было засыпать землей или комнями когда велись работы на чиме к Азиаде
а на АБ... даже если черную отратрачат в след году... не будет по любой на ней много народа катать... ибо такой уклон... что даже мне жим-жим было...
в общем на обоих склонах дел невпроворот

Под провалом я имел в виду мост через речку. Чтобы не останавливаться на подъеме, приходится сильно разгоняться. Я катаюсь на борде, борд ровно по склону на высокой скорости, т.е. в самом неустойчивом положении, это очень опасно. Я много раз видел как там очень жестко падают и бордисты и лыжники. После нескольких таких же подений, я просто перестал туда ездить.
  • 0

#3970
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Горнолыжный сезон подходит к своему логическому завершению.

Но вместе с тем позволил сегодня отменно покататься. Следует отметить, снежок стал весенним. Мой прогноз будет нам еще катание 15 апреля.

Ежели сильно рано начать катание ну прям в 900 можно попасть и на хороший лед. ;)
  • 0

#3971
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Очень рад, Идущий, что вы единомышленник, но к сожаленью не единодейственник...

Я уже писал по этому поводу в теме Кок Жайляу с 18.03 по поводу того ,что если есть деньги -ТО целесообразней потратить их на:В настоящее время необходимо довести до ума Чимбулак...


Да, Чимбулак бы не мешало привести в порядок. Технологии подготовки, реконструкции и улучшения склонов уже давно придуманы. Достаточно только взять и применить их на месте.
Я готов собрать команду единомышленников и "единодейственников" для продвижения и внедрения этой идеи.
Кто с нами? Присоединяйтесь!!!
  • 0

#3972
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Если на Ак-Булаке отратрачить черный склон, это будет лучший ГЛ в СНГ.
YSN, это правда?

А скока этот склон продержится. 20 мин - 1 час. А понятно мастера владеющие техникой бульдозер резко развернуться и бодренько помчат вниз. Мои тапки уже улыбаются.
  • 1

#3973
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
подскажите, пож-та, в дни школьных каникул(завтра) студенческие скидки для катания действительны на Чимбулаке?
  • 0

#3974
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Сравнивать Ак-булак и Чимбулак сейчас не имеет смысла. Расширить черную трассу,
убрать этот идиотский провал на первой гондолньной, добавить еще один склон. Только после этого, они смогут конкурировать с Чимом.

.. и этот дурацкий подъем на АБ где большинство начинают идти пешком... я даже не знаю что там можно сделать... то ли засыпать... то ли опять же срезать...
могу дать офигительный совет - учитесь кататься и и будете как пуля вылетать с этого "провала"
никто не собирается конкурировать с чимбом!!!! там своя тусовка здесь своя. на кой хрен все делать одинаковое???
в европе есть такие трассы про какие вы пишете - широкие ровные подготовленные и самое главное СКУЧНЫЕ КАК БОЛОТО!!!!
встал и можешь ничего не делать - жопой крути и делай вид что умеешь кататься....
всяческих успехов!!!!желаю
  • 0

#3975
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Думаю, лучше бы не было этого лога на АБ. Вот бы новых трасс Вам побольше, но не черных - клиентов будет ... Поставте подъемник на Домбре, пожалуйста ...

#3976
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

в европе есть такие трассы про какие вы пишете - широкие ровные подготовленные и самое главное СКУЧНЫЕ КАК БОЛОТО!!!!
встал и можешь ничего не делать - жопой крути и делай вид что умеешь кататься....
всяческих успехов!!!!желаю

Если вам скучно на черных подготовленных склонах, учиться кататься нужно как раз таки вам. И цитировать в форуме, тоже не помешало бы научиться.
  • 0

#3977
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Поставте подъемник на Домбре, пожалуйста ...

Вот это здравая мысль!
  • 0

#3978
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Поставте подъемник на Домбре, пожалуйста ...

и исчо в "идиотском провале" вынимать отуда тех кто "нипуля"

ваще здесь тема про плохой Чим !!! вот и давайте про плохое.

Сообщение отредактировал HEELED: 25.03.2012, 22:23:24

  • 0

#3979
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Ну хорошо, раз про плохое почему бы не учредить переходящий приз "Курорт Момбулак", для вручения привлекать мыркымбаев :)

#3980
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Сравнивать Ак-булак и Чимбулак сейчас не имеет смысла.

Не имеет смысла, так как АБ это унылое гАвно, и всем АБшникам просто надо с этим смириться.
Что касается прайса на чиме, есть мнение, что если его уменьшить как многие хотят, ТО на склоне вообще не будет места.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.