Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3921
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Но это задача на лето.А как пишут-"хлам и сортир"-это несправедливо.

Конечно несправедливо. Но вот мы живем в реалиях рыночной экономики с командно-административным уклоном обусловленным государством. Вопрос простой и извечный, а где деньги взять на это? Все правильно Вы пишите, за исключением на мой взгляд про отели, с ними можно сильно и не торопиться, сначала сосредоточив усилия на создании предложения в основной сфере. Если подходить обобщенно - Чимбулак должен приносить экономическую прибыль, тогда все будет ОК со временем. И нужно помнить, что самый главный продукт любого горнолыжного курорта - это качественный, хорошо оснеженный склон длительное время в году, достаточное количество трасс для всех категорий катающихся с необходимым количеством лифтов на склонах, а все отсальное - второстепенно, это дополнительные продукты приносящие прибыль, пока не будет главного продукта - снега, можно на всем остальном акцент и не делать.

#3922
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Но это задача на лето.А как пишут-"хлам и сортир"-это несправедливо.

Конечно несправедливо. Но вот мы живем в реалиях рыночной экономики с командно-административным уклоном обусловленным государством. Вопрос простой и извечный, а где деньги взять на это? Все правильно Вы пишите, за исключением на мой взгляд про отели, с ними можно сильно и не торопиться, сначала сосредоточив усилия на создании предложения в основной сфере. Если подходить обобщенно - Чимбулак должен приносить экономическую прибыль, тогда все будет ОК со временем. И нужно помнить, что самый главный продукт любого горнолыжного курорта - это качественный, хорошо оснеженный склон длительное время в году, достаточное количество трасс для всех категорий катающихся с необходимым количеством лифтов на склонах, а все отсальное - второстепенно, это дополнительные продукты приносящие прибыль, пока не будет главного продукта - снега, можно на всем остальном акцент и не делать.

Я и писал поэтому в теме Кок Жайляу с целью покакзать,что целесобразней пустить деньги не на "Новый курорт"или как я считаю" Новые Васюки" а действительно туда где они принесут пользу развитию горных лыж и сноуборда.А вопрос об отелях прежде всего упомянул потому,что на Медео на месте старой гостиницы уже несколько лет зияет котлован и что-то с этим надо делать.
  • 0

#3923
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
как там склон - растаял, сутра лёд, в обед лужи или ещё всё пучком?

#3924
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Пучком, если можно так выразиться. Камни с Талгара до первого выполаживания.Попадаются и на дороге, где целесообразно спускаться что бы уменьшить повреждения лыж.

Сообщение отредактировал coach: 24.03.2012, 17:19:12


#3925
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

.А вопрос об отелях прежде всего упомянул потому,что на Медео на месте старой гостиницы уже несколько лет зияет котлован и что-то с этим надо делать.

Обнести забором повыше и пусть стоит, если ни у кого нет желания там строить.

#3926
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
ЗЫ:
В Олимпийском комплексе в Красной Поляне: на вскидку трасс на пять Чимбулаков длины, одна из мощнейших систем оснежения, 850 снежных пушек (!), два озера-отстойника для подачи воды. Могут застроить в будущем дополнительно еще очень много склонов и трасс, если понадобиться.

Сообщение отредактировал coach: 24.03.2012, 18:35:37


#3927
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Завсегдатай
113 сообщений


Предупреждения Уровень предупреждения: 0%
Ваще хочу пояснить мою позицию... Я обожаю трассы Чима , но не навижу политику администрации его, они превращают Чим в хлам. С другой стороны, трассы АБ для новичков, отстой как говорят продвинутые . НО ВОТ ПОЛИТИКА АБулаковская по отношению к гостям выше всяких похвал. Трассы всегда вылизаны ратраками,, а по площади трачанья они пожалуй превосходят Чимовские. Спас сервиз (я увидел за эти 3 дня) на высочайшем уровне. Ну, может не топ-топ, но Чим - это просто сортир в сравнении.И в разговоре со спасами я узнал, что есть проект, этим летом подвести дорогу для ратрака к черной горе, то у АБ в следущем году конкурента не будет. Уже сейчас там такой классный жолоб, не то что год назад залезешь и не знаешь как спуститься.А если еще смогут ретрачить.... Отвечаю, я всех уважающих себя лыжников туда утащу, если будут черную трассу еще и трачить!

А конкретно .Что вы считаете со стороны администрации превращает Чимбулак как вы выразились в "хлам и в сортир". Я наоборот считаю,что работа администрации на высоком уровне.Утром как правило на склоне я один из первых,я имею ввиду буднии дни,так как в выходные дорого кататься,так вот -склоны все отратрачены и на хорошем уровне.Кассы работают без очередей.Персонал вежлив.Всегда решат любой вопрос.Службы спасения на все происшествия реагируют незамедлительно.Очередей нет.Места по которым опасно кататься отгорожены.В кабинках чисто.Места посадки и выхода с кресел подсыпаются снегом.В буднии дни работает система скидок.Стоянок для машин на медео хвавтает с избытком.Что ещё надо? Лишь бы голословно обвинять людей во всех смертных грехах..Люди стараются-делают всё возможное чтобы.. мы все получали максимальное удовольствие от катания.Если видите недостатки -подскажите и они, как показала практика, их своевременно исправят.Может быть вас лично чем -нибудь обидела администрация чимбулака?Откуда взялось:" ненавижу политику администрации"?

Уважаемый Идущий! Я ни в коей мере не собирался делать глубокий анализ того , что происходит в кулуарах Чима и т.д. и т.п. Хотя должен сказать, что я чел сведущий, у меня много друзей среди инструкторов г,л. школы, даже есть родственники в администрации, поэтому я знаю почти все о неприглядных процессах внутренних, протекших за последние 2 года. Но - ОК, давайте взглянем на все с точки позищии простого скиера.Дело в том, что мне есть с чем сравнивать. Если Вы токо начали сюда ездить, то ок, Вы видите новую канатку, якобы ухоженный склон и якобы существующею службу спаса. Мне просто непонятно, ... Вы ваще видели когда либо, что такое служба спасения? Да даже 3 года назад, когда было 3 канатки наверх, на каждой пересадке торчал человек, готовый помочь. или там че еще.Я не говорю, что это топ спасслужбы! Но они БЫЛИ. А где счас? Вы видите людей наблюдающих как вы садитесь на кресла?Ну что то я увлекся. Дорогой Идущий, сгоняйте в Акбулак(я не для рекламы) Вы увидите как организовываются спасработы. А ведб это малая толика того о чем я могу сказать про недоработки Чима! Если на то пошло, то никакая административная Чммовская свинья дажн не заботится о том, как кассирши после ночного катания добираются с Медео в 23 часа домой. Может Вы Идущий будете их отвозить? заплачу....
  • 0

#3928
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
чего говорить, Чимбулак самое худшее место для катания, лучше на Ак Булак поехать :smoke:
  • -2

#3929
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Чимбулак самое худшее место для катания, лучше на Ак Булак поехать :smoke:


И правильно!!! посмотрите в окошко по дороге полтора часа - туда - два обратно. Да и по растаявшей кашке погонять - это первое дело. :dandy:
  • 0

#3930
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

чего говорить, Чимбулак самое худшее место для катания, лучше на Ак Булак поехать :smoke:

Чимбулак был и будет Чимбулаком......туда ходили пешком, на "66", со служебнными..теперь на Гондольной дороге,.....и всегда туда будут подниматься и кататься...какой бы он ни был!!! Место хорошее но в каком состоянии!!!! По сути все катаются по одной дорожке с перевала до низу по одной дорожке....
1 конус не работает
2 сухой лог не работает
3 место ниже 20 ки перекрыто каким то сооружением = на хер оно там нужно
4 проезд поганый между пересадкой, посадки местами перепутали..
5 перевал в камнях
6 Поле чудес перерезано какими то дорогами
7 Конус тоже зачем то подрезан дорогой как и перевал..
8 посреди склона построили парк , ему место на вертолетке
9 территория не убрана, как на стройке....
......и все равно Чимб остается Чимбом , его любят и не любят..дело каждого, но место уникальное просто не умеют с ним работать, довольствуются тем что есть а могло быть и больше, .....
  • 3

#3931
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

чего говорить, Чимбулак самое худшее место для катания, лучше на Ак Булак поехать :smoke:

...а теперь ПЛЮСЫ...
несомненно близость от города и отличная дорога \ когда почищена\ хотя разница с Ак-Булаком всего10км,
отличный снег, со временем научатся его хорощо катать,
агрессивный уклон горы, заставляющий работать, хотя и однобокий
оперативный маркетинг,
новое оборудование,
хороший воздух и отличная погода
перспектива развития , но при существующем проекте её явно не увидели....
ну и что еще ........вроде все или чего забыл иль не заметил ...
хотелось бы чтоб Чимбулак и оставался любимым местом отдых горожан и летом и зимой......
  • 0

#3932
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
РАТРАКЩИК на чимбулаке - ты унылое говно!
  • 1

#3933
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений



Завсегдатай
113 сообщений


Предупреждения Уровень предупреждения: 0%
Ваще хочу пояснить мою позицию... Я обожаю трассы Чима , но не навижу политику администрации его, они превращают Чим в хлам. С другой стороны, трассы АБ для новичков, отстой как говорят продвинутые . НО ВОТ ПОЛИТИКА АБулаковская по отношению к гостям выше всяких похвал. Трассы всегда вылизаны ратраками,, а по площади трачанья они пожалуй превосходят Чимовские. Спас сервиз (я увидел за эти 3 дня) на высочайшем уровне. Ну, может не топ-топ, но Чим - это просто сортир в сравнении.И в разговоре со спасами я узнал, что есть проект, этим летом подвести дорогу для ратрака к черной горе, то у АБ в следущем году конкурента не будет. Уже сейчас там такой классный жолоб, не то что год назад залезешь и не знаешь как спуститься.А если еще смогут ретрачить.... Отвечаю, я всех уважающих себя лыжников туда утащу, если будут черную трассу еще и трачить!

А конкретно .Что вы считаете со стороны администрации превращает Чимбулак как вы выразились в "хлам и в сортир". Я наоборот считаю,что работа администрации на высоком уровне.Утром как правило на склоне я один из первых,я имею ввиду буднии дни,так как в выходные дорого кататься,так вот -склоны все отратрачены и на хорошем уровне.Кассы работают без очередей.Персонал вежлив.Всегда решат любой вопрос.Службы спасения на все происшествия реагируют незамедлительно.Очередей нет.Места по которым опасно кататься отгорожены.В кабинках чисто.Места посадки и выхода с кресел подсыпаются снегом.В буднии дни работает система скидок.Стоянок для машин на медео хвавтает с избытком.Что ещё надо? Лишь бы голословно обвинять людей во всех смертных грехах..Люди стараются-делают всё возможное чтобы.. мы все получали максимальное удовольствие от катания.Если видите недостатки -подскажите и они, как показала практика, их своевременно исправят.Может быть вас лично чем -нибудь обидела администрация чимбулака?Откуда взялось:" ненавижу политику администрации"?

Уважаемый Идущий! Я ни в коей мере не собирался делать глубокий анализ того , что происходит в кулуарах Чима и т.д. и т.п. Хотя должен сказать, что я чел сведущий, у меня много друзей среди инструкторов г,л. школы, даже есть родственники в администрации, поэтому я знаю почти все о неприглядных процессах внутренних, протекших за последние 2 года. Но - ОК, давайте взглянем на все с точки позищии простого скиера.Дело в том, что мне есть с чем сравнивать. Если Вы токо начали сюда ездить, то ок, Вы видите новую канатку, якобы ухоженный склон и якобы существующею службу спаса. Мне просто непонятно, ... Вы ваще видели когда либо, что такое служба спасения? Да даже 3 года назад, когда было 3 канатки наверх, на каждой пересадке торчал человек, готовый помочь. или там че еще.Я не говорю, что это топ спасслужбы! Но они БЫЛИ. А где счас? Вы видите людей наблюдающих как вы садитесь на кресла?Ну что то я увлекся. Дорогой Идущий, сгоняйте в Акбулак(я не для рекламы) Вы увидите как организовываются спасработы. А ведб это малая толика того о чем я могу сказать про недоработки Чима! Если на то пошло, то никакая административная Чммовская свинья дажн не заботится о том, как кассирши после ночного катания добираются с Медео в 23 часа домой. Может Вы Идущий будете их отвозить? заплачу....

Вот вы начали конкретно указывать на недостатки Чимбулака,И от этого наверное будет польза, конечно если люди которые отвечают за данный участок работы, прочитают ваши замечания.,Но причём тут такие слова как"Чимовская свинья".И почему Вы заботитесь только о Кассиршах.С таким же успехом вы можете позаботиться и о всех остальных работниках Чимбулака.Это внутреннея политика Чимбулака.Если кого из работников что-то не устраивает то он увольняется и уходит на лучшее место.Меня как клиента Чимбулака абсолютно не волнует что получают его работники и есть ли у них обеденный перерыв.Это не моё дело.Если вы желаете найти водителя для доставки кассирш по домам и готовы за это заплатить-то ради бога в интернете полно таксистов ищущих возможность заработать.Куда мне до Вас знатока горных лыж ведь вы всех знаете и всё видели,а я совсем юный горнолыжник.Но свою личную ненависть к кому-то из руководства Чимбулака,, которое возможно незаслужено вас обидело нельзя перекладывать на всех работников Чимбулака.
  • 0

#3934
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

РАТРАКЩИК на чимбулаке - ты унылое говно!

Скажете тоже... "унылое"... Вон какой фантазер! Бордюрчики нарезал- залюбуешься! Только уворачивайся! Повышает бдительность катающихся, видимо, чтобы не расслаблялись :)
  • 3

#3935
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


РАТРАКЩИК на чимбулаке - ты унылое говно!

Скажете тоже... "унылое"... Вон какой фантазер! Бордюрчики нарезал- залюбуешься! Только уворачивайся! Повышает бдительность катающихся, видимо, чтобы не расслаблялись :)


вообще пипец, как таких держат, в киргизии и то лучше в 10 раз ратрачат
а наши 2 урода ратракщика только и умеют как байговать между собой на склоне, не раз видела...
еще один раз он чуть в ассорти не припарковался на всей скорости

в общем надо в их фэйсбук писать, тут никто не читает
  • 0

#3936
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



РАТРАКЩИК на чимбулаке - ты унылое говно!

Скажете тоже... "унылое"... Вон какой фантазер! Бордюрчики нарезал- залюбуешься! Только уворачивайся! Повышает бдительность катающихся, видимо, чтобы не расслаблялись :)


вообще пипец, как таких держат, в киргизии и то лучше в 10 раз ратрачат
а наши 2 урода ратракщика только и умеют как байговать между собой на склоне, не раз видела...
еще один раз он чуть в ассорти не припарковался на всей скорости

в общем надо в их фэйсбук писать, тут никто не читает

А может недооцениваем или не знаем? Может они готовятся к какому нибудь шоу среди ратратчиков типа "Самый креативный ратратчик!" А тренируются на Чимовской трассе..
  • 0

#3937
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Состояние снега на вечерних катаниях оставляло желать лучшего. Такое впечатление, что катаешься по какому-то ледяному снегу. А звук при торможении как об наждачку, думал несколько раз как бы кант не сорвать. Солнышко дает о себе знать. Кажется сезон близится к завершению. Ну и ратрачики вам как обычно 2 бала. Склон отвратительно укатан.
  • 0

#3938
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Уважаемый Идущий! Да, виноват, сорвался на внутренние дела, извините, уж больно наболело. ОК, будем рассматривать все как лыжники, которые платят бабки и не интересуются как обедают кассирши. Вот я хочу попробовать маленького пацана лет скажем 7-ми поставить на лыжи. Что мне надо, ок я взял снарягу в прокате, эт нормально, не считаем, а вот дальше интересно. Я должен - купить для него карту Чима 1 500тг, заплатить за урок 10 000тг !!! заплатить за ПОЛдня 4 000тг и это Вы считаете нормально? Почему раньше на гондольной дороге платли 1 500 за день и все желающие научиться могли это делать? Или как когдато делали прекрасно билеты разовые, на 2 часа, на 3 часа, на 4 часа, что в этом плохово было? Да все просто очень. Политика - БАБЛО в глазах и каким способам таварисчи вы это сделаете, не волнует. Отсюда как ни крути и все связано изнутри - уволили всех лучших спецов, которые хотели боле-мене достойную плату за труд и знания, а взяли пацанов, которые за копейки готовы делать то, чему надо годы учиться. Вон, почитайте отзывы про ратрачиков склонов. М про спас службу Вы хорошо сказали, благо что Вас(и не дай конечео Бог)это не коснулось.
  • 0

#3939
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Уважаемый Идущий! Да, виноват, сорвался на внутренние дела, извините, уж больно наболело. ОК, будем рассматривать все как лыжники, которые платят бабки и не интересуются как обедают кассирши. Вот я хочу попробовать маленького пацана лет скажем 7-ми поставить на лыжи. Что мне надо, ок я взял снарягу в прокате, эт нормально, не считаем, а вот дальше интересно. Я должен - купить для него карту Чима 1 500тг, заплатить за урок 10 000тг !!! заплатить за ПОЛдня 4 000тг и это Вы считаете нормально? Почему раньше на гондольной дороге платли 1 500 за день и все желающие научиться могли это делать? Или как когдато делали прекрасно билеты разовые, на 2 часа, на 3 часа, на 4 часа, что в этом плохово было? Да все просто очень. Политика - БАБЛО в глазах и каким способам таварисчи вы это сделаете, не волнует. Отсюда как ни крути и все связано изнутри - уволили всех лучших спецов, которые хотели боле-мене достойную плату за труд и знания, а взяли пацанов, которые за копейки готовы делать то, чему надо годы учиться. Вон, почитайте отзывы про ратрачиков склонов. М про спас службу Вы хорошо сказали, благо что Вас(и не дай конечео Бог)это не коснулось.

Вы меня приглашали на Ак-булак.Я там был.И своё мнение высказывал.Повторю:
Споры что лучше Акбулак или Чимбулак идут уже давно.Давайте попробуем разобраться в чём преимущества и недостатки каждого курорта.Начнём с Акбулака.Он имет следующие преимущества над Чимбулаком:
1-.Под снегом находится земля,а не камни как на Чимбулаке,что оставляет наш инвентарь в целости
.2.-Очень удобные склоны для первоначального обучения на Сноуборде,так как используя парно-кресельную попадаем на отличный пологий склон для первоначального обучения.В свою очередь условия для обучения катанию на сноуборде на Чимбулаке хуже.
.3.-Тем кто только начинает кататься на лыжах или сноуборде -на Акбулаке, благодаря пологим склонам, предпочтительней..
4.-Желающие попробовать хапнуть адреналина имеют возможность воспользоваться очень крутым участком.
5.-Есть возможность покупать разовые билеты,что очень удобно для обучающихся и для мало катающихся.
Чимбулак в свою очередь имеет свои прелести:
1.-Ближе к городу и лучше дорога и наличие автобусов.
2.-Выигрывает у Акбулака по высоте,а главное по ширине и разнообразию склонов.
3.-пропускная способность канатно кресельных дорог на Чимбулаке намного выше.
4.-Существует очень существенная система скидок для Всех категорий,особенно в буднии дни.
5.-Введены клубные карты ,что очень удобно для тех кто катается более 12 раз за сезон.
6.-Имеется бесплатная самодвижущая лента для подъёма на пологий склончик желающих освоить азы катания.
7-.Бугельный подъёмник длиннее и склон шире для работы горнолыжной школы.
Может быть я что-нибудь упустил,но это сугубо моё мнение.Хочется ещё добавить,что там и там в горнолыжных школах работают специалисты своего дела.На высоте находятся и службы спасения.Ретратчики отлично вылизывают склоны.На Чимбулаке наконец-то нормально заработали кассы.Многие жалуются на дороговизну питания-ну тутто ничего ни поделаешь или берите с собой или больше зарабатывайте.
Некоторые люди пытаются в силу тех или иных обстоятельст лабировать интересы какого-то курорта.Это ни к чему -каждый курорт хорош по своему и имеет право на своих почитателей.Давайте просто попытаемся быть объективными и порядочными людьми.С уважением ко всем любителям зимнего отдыха.
Политика крутых цен мне также как нож к горлу.Кстати 1500 за день платили за бугельную.И я с Вами полностью согласен для средних доходов катание становиться тяжёлым бременем.Но согласитесь в убыток никто работать не будет.Поэтому люди ищут разные пути для решения этих проблем.Например-учатся без инструкторов или самостоятельно или при помощи друзей.Ищут более дешёвые места катания и еду берут с собой.Прокат везут из города итд..Ездят в будние дни.Пользуются студенчискими и пенсионными или другими уд-ями,зачастую чужими.Как говорят -голь на выдумки хитра.Но если я делаю дома ремонт то я его делаю по своим средствам и выбираю соответсвующий кафель итд.Не могу нанять рабочих-делаю сам.Бесполезно требовать от рабочих делать работу даром и никто не продаст испанский кафель по цене китайского некондиционного.Так и здесь Я делаю свой выбор по своим средствам.Ак-булак в течении всего сезона был дороже Чимбулака во всяком случае для меня.На Чимбулаке я катаюсь весь сезон по 3-4 раза в неделю.Один день обходится 2500тенге.Это меня устраивает.Я отказываю себе в чём-то другом,но на это денег не жалко. Поэтому я катаюсь по будним дням.И пол января не катался,так как не было скидок из-за школьных каникул..И каждый вправе сделать свой выбор.Мы пишем на этой ветке не от желчи ,а чтобы помочь администрации и Чимбулака и Ак-булака увидеть проблемы,которые на наш взгяд требуют решения.И если они повысят зарплату своим работникам и будут оплачивать такси-развозки то и абонименты будут дороже.Чудес не бывает.
  • 0

#3940
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Ещё хотел добавить.Карточки по 1500 ввели после того как на сайте взахлёб обсуждалось как перепродать абонименты.Затем стали обсуждать что можно брать абонимент на целый день и покатавшись пол дня спуститься на гондоле на Медео отдать его другу и он докатает до конца дня.И тут же проезд на гондоле от медео сделали разовым.Потом появилась идея -поднимаемся на Чим на своей машине и там по одному абонименту кататься по пол дня.И тут же Закрыли заезд машин.Сколько раз писали -крохоборские вопросы решайте только в личку.Так нет неймётся и все страдают.В прошлые годы я поднимался на машине и с утра пока не было народа успевал один-два раза спуститься на спусковых лыжах,а затем сменить спусковые на слаломные кататься до конца дня в обычном режиме.Сейчас я этой возможности лишён.Родители с маленькими детьми,которые катались по очереди также испытывают неудобства.Так что в некоторых вопросах мы сами виноваты.
А насчёт службы спасения -в прошлом сезоне на скорости в могульной змейке на льду сорвались лыжи и упал неудачно.Сотрясуха ,потеря сознания на 5-7 минут(по словам друзей) и красный снег под головой,хотя был в шлеме.Спасатели и врач были через несколько минут.Так ,что к сожалению пришлось их отвлечь на себя.Правда вниз в медпункт спустился самостоятельно и после посещения медпункта ещё катался но всё равно помощь была оказана быстро и на профессиональном уровне.

Сообщение отредактировал идущий: 25.03.2012, 02:36:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.