Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3881
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

До обеда было супер, после обеда стало похуже (но лучше чем в прошлое воскресенье), ну и борды как обычно распахали склон в сноупарк :-D

Если ехать завтра - то с самого утра, думаю часа 3-4 приятное катание будет.

Спасибо! :) Про самое утро, правда, есть сомнения - в марте обычно день начинали на старой второй. Потом уже, к обеду, когда отпускало первую спускались и туда. Будем надеяться, что 2-ю с утра откроют. Будем уже собираться :)
  • 0

#3882
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

это плохо что не остановился и не извинился...
в прошлом году тоже несся по склону... начал тормозить... но на ледяном склоне понесло прям на девочку с мамой сидящими на профессоре...
благо как то так получилось... что девочку просто на руки подхватил и мы с ней метр еще вниз проехали...
но перед мамой жутко извинялся... и было оч стыдно... благо все обошлось! :idea:

Мою девочку уже на руки не подхватишь ;). Самое главное, что у товарисча было место и время для маневра. И льда еще никакого в помине не было. Если бы не пришлось ребенка поднимать, то догнала бы и стукнула бы хорошо.
  • 0

#3883
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Правила можно привести к общему знаменателю: "катайтесь хорошо".
Это случилось в нижней части трассы, напротив парка. И я ехала не быстро. Мне посоветовали учиться делать резанные повороты, вот я и пробовала заложить дугу на заднем. Понятное дело, что в технике карвинга я пока не очень хорошо управляю доской, и когда поняла, что наши с
траектории пересекаются, было уже поздно, доски зацепились.
Сама несильно ударилась головой, благо что в шлеме, парень был без.
Его направили на томографию мозга.

  • 0

#3884
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Эмоции? да у меня такое чувство, будто я человека убила.

  • 0

#3885
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня все отлично... Снег, солнце, трасса - просто супер!!!!
  • 1

#3886
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
товарищи вращайте головой почаще ± не всегда сверху можно предсказать маневр катающегося ниже - часто бывает, что безопасней пропустить кого-то сверху и потом наметив свою траекторию спускаться с задуманной техникой. Не надо всю вину перекладывать на тех кто выше - часто народ просто летит на плоских лыжах и вряд ли способен сманеврировать в нужный момент.

Сноубордисты, товарищи - не скребите склон, не бойтесь резаных поворотов и катайтесь больше в пухляке (все равно у большинства из вас не альпийские борды).

#3887
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

товарищи вращайте головой почаще ± не всегда сверху можно предсказать маневр катающегося ниже - часто бывает, что безопасней пропустить кого-то сверху и потом наметив свою траекторию спускаться с задуманной техникой. Не надо всю вину перекладывать на тех кто выше - часто народ просто летит на плоских лыжах и вряд ли способен сманеврировать в нужный момент.

хороший совет

с предупреждениями после случившегося даже перебдели, на северо-западный склон на 3-й канатке заезд сеткой перекрыли, а только там можно по пухляку поплавать, приходилось эту сетку объезжать и возникало чувство нарушителя
прекрасный солнечный день вчера был
  • 0

#3888
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

товарищи вращайте головой почаще ± не всегда сверху можно предсказать маневр катающегося ниже - часто бывает, что безопасней пропустить кого-то сверху и потом наметив свою траекторию спускаться с задуманной техникой. Не надо всю вину перекладывать на тех кто выше - часто народ просто летит на плоских лыжах и вряд ли способен сманеврировать в нужный момент.

Сноубордисты, товарищи - не скребите склон, не бойтесь резаных поворотов и катайтесь больше в пухляке (все равно у большинства из вас не альпийские борды).

Виноват по-любому тот, кто выше. Только легче от этого нижнему не будет ;). Во всем остальном полностью согласна. Если приходится останавливаться, то движение вниз начинаем хорошенько осмотревшись по сторонам. Лучше уж несколько минут подождать пока все проедут.

Сегодня что-то много народу теряли лыжи. А снежок был чудесный. В Трубе с правой стороны горка была просто идеальной - безо всяких бугров и потертостей. Народу немного, поэтому укатались за 4.5 часа так, что завтра еще врядли захочется :D
  • 0

#3889
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
вот думаем, - может быть ещё в эту субботу покататься или уже в следующую?, - spb weather с воскресенье по вторник обещает дождь в Алматы, что не может не радовать. :cool:

#3890
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Подскажите, Дорога до чимбулака открыта сегодня?
  • 0

#3891
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Сегодня все отлично... Снег, солнце, трасса - просто супер!!!!

+1 сегодня был лучший склон в этом году!
  • 0

#3892
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

+1 сегодня был лучший склон в этом году!

Да, тем не менее камни были, осмотрительность не мешает.

#3893
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да, тем не менее камни были, осмотрительность не мешает.

Камушки на Талгаре сегодня нет-нет попадались, но все же их было меньше, чем в предыдущие дни.
  • 0

#3894
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
сегодня на ночных опять свет отключали!!! жесть!!!
  • 0

#3895
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

сегодня на ночных опять свет отключали!!! жесть!!!

Кабель перебило.
  • 0

#3896
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
копали?
  • 0

#3897
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

копали?

Короткое замыкание.
  • 0

#3898
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

копали?


нет, взрывали!!!
  • 0

#3899
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не ною я! МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Сравним по ценам?
Чимбулак.
Бюджет семьи из 2-х взрослых и 2-х детей (7-10 лет) на субботу составил:
-Катание 21 000,00 тенге;
-Питание без излишеств и алкоголя 13 000,00;
-Стоянка 500,00 тенге.
Итого = 34 500,00 (231$).


а мы еще каждые выходные берем киндерам 2 инструктора - это еще + 40 тыщ к такому же расчету.
Но.. ехать 600 км в Каракол я не хочу, и проходить границу тоже. Один раз была, мне не понравилось.

а у нас Чимб просто нереально золотым получается...
сейчас муж с детьми катаются в Австрии, в Ишгле. Хотя это не самый дешевый курорт Альп, но там дешевле, чем на Чимбе.)

мы на Чимб ездим только потому, что
1- ближе
2- инструктора, которые ставили на лыжи обоих киндеров и катаются сними дальше
  • 0

#3900
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Виноват по-любому тот, кто выше. Только легче от этого нижнему не будет ;).


в прошлом году в феврале - рано утром, абсолютно пустой склон. С первой канатки поехали, на Талгар подниматься не стали. Проехали чуть-чуть, муж вперед уехал, летит один чувак с Талгара, на широком склоне всего 3 человека, я, муж и он.
Чувак меня объезжает и во всей дури въезжает в спину мужа.
Смотреть на это было страшно - лыжи, палки, шапки в разные стороны.. и оба лежат лицом в снег и не шевелятся..
Этот чувак даже не извинился...В итоге у мужа разрыв мениска, год лечили - без толку, летом поедем в Германию на операцию. Сейчас в Австрии катается медленно и с кетаналом.

я была от всего этого вообще в шоке, если чувак полез на Талгар, значит он должен уметь кататься, как на пустом склоне не объехать человека?
Мне хотелось ему палки лыжные кой куда запихать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.