Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#3901
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Чимб. Последний снегопад

Изображение Изображение Изображение Изображение

было бы вот так на Чимбе всю зиму..)

Изображение
  • 1

#3902
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я была от всего этого вообще в шоке, если чувак полез на Талгар, значит он должен уметь кататься, как на пустом склоне не объехать человека?

К сожалению, это вы так думаете... Вчера ехали на Талгар на кресле с неким дядей Юрой. Ну, думаю, мужичок в возрасте, подкопченый такой, наверняка один из старой гвардии, кто на Чимбулаке полжизни провел. Немного позже видим - несется он вниз по склону неуправлямым болидом: ноги широко расставлены, палки в стороны торчат как спицы у боевой колесницы. Я очень надеюсь, что он не снес никого на своем пути. :faceoff:

Кстати, сейчас на Талгаре очень много новичков катается - склон попроще 1-ой будет. Вчера же разговор краем уха слышала: "Хочешь кататься, катайся здесь. А на первой тебе инструктора придется брать" :faceoff:

PS. Кстати, как там в Ишигле-то нормально с погодой? Не плавают? ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 23.03.2012, 11:21:26

  • 0

#3903
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#3904
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

PS. Кстати, как там в Ишигле-то нормально с погодой? Не плавают? ;)


там + 14.)))) Артем вчера написал, что внизу очень жарко. лед и все плавает..
а вверху свежий снег и нормально покатались. Обещали мне фотки на почту скинуть ( я ему камеру на шлем дала), но видимо так укатались, что не до инета было...
месяц после сотрясения- голова не болит, там себя очень хорошо чувствует.

про Чимб - очень трудно убедить некоторых начинающих лыжников, что инструктора брать таки надо, и для своей и для чужой безопасности..
  • 0

#3905
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3906
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Мне хотелось ему палки лыжные кой куда запихать...

Надо было палки запихать, и оторвать кое-что, чтобы не размножался.
  • 1

#3907
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Как тама со снегом в эти дни?
Народу много?
  • 0

#3908
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

там + 14.)))) Артем вчера написал, что внизу очень жарко. лед и все плавает..
а вверху свежий снег и нормально покатались.

Значит, прогноз не обманул :) На Чимбулаке сейчас тоже самое начнется: внизу мокрая каша, наверху - хорошо.
  • 0

#3909
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

На Чимбулаке сейчас тоже самое начнется: внизу мокрая каша....


НикОкой мокрАй кашЫ опять невесенний снег. ;)

Eдивило огромное количество народу без лыж.

Что то я вообще перестал понимать. Сегодня выходной день народу - МЕНЬШЕ ЧЕМ В БУДНИЙ!!

По всему сегодня был лучший день. :cool:

Важное сообщение Землекопу!!! - дружище похоже твой кондовый "целофан Мастера" таки нашли и спи.....ли подонки, потом на нем еще катались Кыртымбай и Мыркымбай и конечно же бросили. :ninja:

Сообщение отредактировал Uncle Max: 23.03.2012, 21:25:32

  • 0

#3910
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Завсегдатай
113 сообщений


Предупреждения Уровень предупреждения: 0%
Ваще хочу пояснить мою позицию... Я обожаю трассы Чима , но не навижу политику администрации его, они превращают Чим в хлам. С другой стороны, трассы АБ для новичков, отстой как говорят продвинутые . НО ВОТ ПОЛИТИКА АБулаковская по отношению к гостям выше всяких похвал. Трассы всегда вылизаны ратраками,, а по площади трачанья они пожалуй превосходят Чимовские. Спас сервиз (я увидел за эти 3 дня) на высочайшем уровне. Ну, может не топ-топ, но Чим - это просто сортир в сравнении.И в разговоре со спасами я узнал, что есть проект, этим летом подвести дорогу для ратрака к черной горе, то у АБ в следущем году конкурента не будет. Уже сейчас там такой классный жолоб, не то что год назад залезешь и не знаешь как спуститься.А если еще смогут ретрачить.... Отвечаю, я всех уважающих себя лыжников туда утащу, если будут черную трассу еще и трачить!


  • 0

#3911
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


На Чимбулаке сейчас тоже самое начнется: внизу мокрая каша....

Что то я вообще перестал понимать. Сегодня выходной день народу - МЕНЬШЕ ЧЕМ В БУДНИЙ!!
НикОкой мокрАй кашЫ опять невесенний снег. Что удивило огромное количество народу без лыж.
По всему сегодня был лучший день. :cool:

Важное сообщение Землекопу!!! - дружище похоже твой кондовый "целофан Мастера" таки нашли и спи.....ли подонки, потом на нем еще катались Кыртымбай и Мыркымбай и конечно же бросили. :ninja:

Похоже, катание на Пакете и на попе, становится модным трендом. Жалко, что поклонником нового спорта становятся "колхозные обезьяны", не понимающие установленных правил.
Но, они далеко не уйдут (уедут), у них не такие крепкие задницы, как у продвинутых катальщиков типа меня. Надолго их не хватит. :-)
  • 0

#3912
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

то у АБ в следущем году конкурента не будет.

о да благородный рыцарь Фагот, это в ваших силах придвинуть сей курорт к месту проживания зажиточных горожан.
дорожный вопрос, вот что испортило москвиче
Меня например живописная дорога в 140 начинает укачивать.
  • 0

#3913
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Но, они далеко не уйдут (уедут), у них не такие крепкие задницы, как у продвинутых катальщиков типа меня. Надолго их не хватит. :-)

Видел-видел характерный двувыпуклый след от карвинга на целофане.....А каковооо мастеР'ство. (голосом Охлобыстина)

Сообщение отредактировал Uncle Max: 23.03.2012, 21:50:13

  • 0

#3914
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Но, они далеко не уйдут (уедут), у них не такие крепкие задницы, как у продвинутых катальщиков типа меня. Надолго их не хватит. :-)

Видел-видел характерный двувыпуклый след от карвинга на целофане.....А каковооо мастеР'ство. (голосом Охлобыстина)

Мастерство приходит с годами, перекантовываться при езде на заднице, не всякий сможет. Чайники так и катятся напрямую, "я их летющими жепами" называю. Им бы для начала научится "плуг" делать. А уж потом ягодицами перекантовываться. Сначала левой, а уж затем и правой. :-)
  • 0

#3915
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Завсегдатай
113 сообщений


Предупреждения Уровень предупреждения: 0%
Ваще хочу пояснить мою позицию... Я обожаю трассы Чима , но не навижу политику администрации его, они превращают Чим в хлам. С другой стороны, трассы АБ для новичков, отстой как говорят продвинутые . НО ВОТ ПОЛИТИКА АБулаковская по отношению к гостям выше всяких похвал. Трассы всегда вылизаны ратраками,, а по площади трачанья они пожалуй превосходят Чимовские. Спас сервиз (я увидел за эти 3 дня) на высочайшем уровне. Ну, может не топ-топ, но Чим - это просто сортир в сравнении.И в разговоре со спасами я узнал, что есть проект, этим летом подвести дорогу для ратрака к черной горе, то у АБ в следущем году конкурента не будет. Уже сейчас там такой классный жолоб, не то что год назад залезешь и не знаешь как спуститься.А если еще смогут ретрачить.... Отвечаю, я всех уважающих себя лыжников туда утащу, если будут черную трассу еще и трачить!

А конкретно .Что вы считаете со стороны администрации превращает Чимбулак как вы выразились в "хлам и в сортир". Я наоборот считаю,что работа администрации на высоком уровне.Утром как правило на склоне я один из первых,я имею ввиду буднии дни,так как в выходные дорого кататься,так вот -склоны все отратрачены и на хорошем уровне.Кассы работают без очередей.Персонал вежлив.Всегда решат любой вопрос.Службы спасения на все происшествия реагируют незамедлительно.Очередей нет.Места по которым опасно кататься отгорожены.В кабинках чисто.Места посадки и выхода с кресел подсыпаются снегом.В буднии дни работает система скидок.Стоянок для машин на медео хвавтает с избытком.Что ещё надо? Лишь бы голословно обвинять людей во всех смертных грехах..Люди стараются-делают всё возможное чтобы.. мы все получали максимальное удовольствие от катания.Если видите недостатки -подскажите и они, как показала практика, их своевременно исправят.Может быть вас лично чем -нибудь обидела администрация чимбулака?Откуда взялось:" ненавижу политику администрации"?
  • 2

#3916
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Не ною я! МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Сравним по ценам?
Чимбулак.
Бюджет семьи из 2-х взрослых и 2-х детей (7-10 лет) на субботу составил:
-Катание 21 000,00 тенге;
-Питание без излишеств и алкоголя 13 000,00;
-Стоянка 500,00 тенге.
Итого = 34 500,00 (231$).


а мы еще каждые выходные берем киндерам 2 инструктора - это еще + 40 тыщ к такому же расчету.
Но.. ехать 600 км в Каракол я не хочу, и проходить границу тоже. Один раз была, мне не понравилось.

а у нас Чимб просто нереально золотым получается...
сейчас муж с детьми катаются в Австрии, в Ишгле. Хотя это не самый дешевый курорт Альп, но там дешевле, чем на Чимбе.)

мы на Чимб ездим только потому, что
1- ближе
2- инструктора, которые ставили на лыжи обоих киндеров и катаются сними дальше

ну да конечно... и вышла поездочка наверно в Австрии в 3 тыс тенге вместе с перелетом да?
бред когда говорят что в альпах или караколе дешевле чем у нас... может скипасс дешевле... давайте уточнять.... а в целом вся поездочка в хорошую копееечку влетает... да и даже на каракол на 4 дня тыщ 40 надо
аж пипец дешево...
я в этом году на чиме катал раз 7 и 2 раза на АБ... на чиме пробивал через знакомых на весь день за 4тыс-4,5 тыс...
и того вышло у меня 40К за весь сезон катаний

да и питаюсь я без излишеств и алкоголя... чай с лимоном в термосе + блинчики/сэндвичи из дома

питание дешевле на караколе? ммм... да у нас в узбечке на штуку тоже можно обожраться... мы скажем их нет на самом чиме или недалеко от чима по ленина? так все знаем сколько аренда стоит по ленина/фурманова и сколько еще надо ежемесячно откатывать всем за свой бизнесс

по поводу питания на горнолыжных курортах альп... не был... съезжу в след году и расскажу... но будучи в европе франции/италии/испании - в среднем обед выходил 20 евро... это если не на широкую ногу - если взять макси чай... и мясо/рыбку с гарниром или пиццу и без салата! :idea:

а если на широкую поесть то все 40-100 евро... да и цена там не ограничивается...

да и вообще давайте не будем забывать где находится каракол и где чимбулак... каракол в 400 км от бишкека - дыра дырой... и чим в 30минутах от центра мегаполиса

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 23.03.2012, 23:09:12

  • 2

#3917
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Ваще хочу пояснить мою позицию... Я обожаю трассы Чима , но не навижу политику администрации его, они превращают Чим в хлам. С другой стороны, трассы АБ для новичков, отстой как говорят продвинутые . НО ВОТ ПОЛИТИКА АБулаковская по отношению к гостям выше всяких похвал. Трассы всегда вылизаны ратраками,, а по площади трачанья они пожалуй превосходят Чимовские. Спас сервиз (я увидел за эти 3 дня) на высочайшем уровне. Ну, может не топ-топ, но Чим - это просто сортир в сравнении.И в разговоре со спасами я узнал, что есть проект, этим летом подвести дорогу для ратрака к черной горе, то у АБ в следущем году конкурента не будет. Уже сейчас там такой классный жолоб, не то что год назад залезешь и не знаешь как спуститься.А если еще смогут ретрачить.... Отвечаю, я всех уважающих себя лыжников туда утащу, если будут черную трассу еще и трачить!

А конкретно .Что вы считаете со стороны администрации превращает Чимбулак как вы выразились в "хлам и в сортир". Я наоборот считаю,что работа администрации на высоком уровне.Утром как правило на склоне я один из первых,я имею ввиду буднии дни,так как в выходные дорого кататься,так вот -склоны все отратрачены и на хорошем уровне.Кассы работают без очередей.Персонал вежлив.Всегда решат любой вопрос.Службы спасения на все происшествия реагируют незамедлительно.Очередей нет.Места по которым опасно кататься отгорожены.В кабинках чисто.Места посадки и выхода с кресел подсыпаются снегом.В буднии дни работает система скидок.Стоянок для машин на медео хвавтает с избытком.

Ратраченье по-прежнему не на высоте, места по которым можно кататься огорожены далеко не везде. Вы заезд хотя бы на бугель когда - нибудь сделаете безопасным или нужно в суд подать кому-нибудь после ЧП? Все - остально - соглашусь, но почитайте мой "крайний" пост на ветке АБ. :smoke: Про то сколько у змеи ног ;)
PS Про нерешенную проблему с оснежением - вообще молчу, это видимо в соответствии со стандартами и законом об обязательной сертификации товаров и услуг :)
PS2 Как быть с мощным импульсом, который нанес Чимбулак по развитию казахстанских горных лыж. Вопрос простой - а можно ли потренироваться на Чимбулаке, раньше почти бесплатно было, сколько стоит сейчас? ;)

Сообщение отредактировал coach: 24.03.2012, 00:10:09


#3918
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений



Ваще хочу пояснить мою позицию... Я обожаю трассы Чима , но не навижу политику администрации его, они превращают Чим в хлам. С другой стороны, трассы АБ для новичков, отстой как говорят продвинутые . НО ВОТ ПОЛИТИКА АБулаковская по отношению к гостям выше всяких похвал. Трассы всегда вылизаны ратраками,, а по площади трачанья они пожалуй превосходят Чимовские. Спас сервиз (я увидел за эти 3 дня) на высочайшем уровне. Ну, может не топ-топ, но Чим - это просто сортир в сравнении.И в разговоре со спасами я узнал, что есть проект, этим летом подвести дорогу для ратрака к черной горе, то у АБ в следущем году конкурента не будет. Уже сейчас там такой классный жолоб, не то что год назад залезешь и не знаешь как спуститься.А если еще смогут ретрачить.... Отвечаю, я всех уважающих себя лыжников туда утащу, если будут черную трассу еще и трачить!

А конкретно .Что вы считаете со стороны администрации превращает Чимбулак как вы выразились в "хлам и в сортир". Я наоборот считаю,что работа администрации на высоком уровне.Утром как правило на склоне я один из первых,я имею ввиду буднии дни,так как в выходные дорого кататься,так вот -склоны все отратрачены и на хорошем уровне.Кассы работают без очередей.Персонал вежлив.Всегда решат любой вопрос.Службы спасения на все происшествия реагируют незамедлительно.Очередей нет.Места по которым опасно кататься отгорожены.В кабинках чисто.Места посадки и выхода с кресел подсыпаются снегом.В буднии дни работает система скидок.Стоянок для машин на медео хвавтает с избытком.

Ратраченье по-прежнему не на высоте, места по которым можно кататься огорожены далеко не везде. Вы заезд хотя бы на бугель когда - нибудь сделаете безопасным или нужно в суд подать кому-нибудь после ЧП? Все - остально - соглашусь, но почитайте мой "крайний" пост на ветке АБ. :smoke: Про то сколько у змеи ног ;)
PS Про нерешенную проблему с оснежением - вообще молчу, это видимо в соответствии со стандартами и законом об обязательной сертификации товаров и услуг :)
PS2 Как быть с мощным импульсом, который нанес Чимбулак по развитию казахстанских горных лыж. Вопрос простой - а можно ли потренироваться на Чимбулаке, раньше почти бесплатно было, сколько стоит сейчас? ;)

Прочитал.Во всяком случае Вы анализируете создавшееся положение,высказывая своё видение проблемы с которым очень многие согласятся и я в том числе.Но Поблемы Чимбулака которые надо решать в срочном порядке -вопрос для лета И я уже писал об этом на ветке КОК Жайляу Повторю текст.
.В настоящее время необходимо довести до ума Чимбулак.Для чего в летний период нужно првести следующие виды работ на склонах:
1.-Сделать дренаж на местах размыва склонов .
2.-Расширить зоны катания в том числе конус и сухой лог,где сделать систему лавинозадержания примерно как над дорогой перед плотиной.
3.-Убрать со склонов строительный мусор,упавшие деревья и камни.
4.-Проблемные места покрыть пластиковой сеткой с ячейками 5-6 см.засыпать ячейки землёй и засадить травой с сильно развитой корневой системой..
5.-построить трубопроводы и насосные станции для бесперебойного круглосуточного снабжения водой снежных пушек расположенных на потяжении всех трасс начиная с перевала и особенно на проблемных местах.
6.-Отремонтировать 4-х кресельную дорогу,которой большей частью будут пользоваться любители пухляка в сухом логу.
7.-На перевале установить систему препятствующую выдуванию снега со склона.
8.Подобрать место для тренировки спортсменов и при необходимости установить там отдельный скоростной подъёмник для более продуктивных тренировок.
9.Закупить и установить пушки стреляющие воздушными снарядами для оперативного устранения лавинной опасности.
10.Довести до ума сущесвующие подъёмники.
Кроме того:
1.Достроить те объекты,которые стоят как долгострой.И на 20-ке и на Талгаре.
2.Создать конкуренцию по вопросам питания,.камер хранения, проката и спортивных магазинов. с целью снижения существенно завышенных цен.
3.Построить Недорогие отели чтобы Чимбулак стал более конкурентным для приезжих из других регионов.
Это только наброски экспромтом.А если хорошо всё продумать используя трибуну форума то как видите работы непочатый край.
Если это всё сделать то Чимбулака хватит на всех желающих.
Но это задача на лето.А как пишут-"хлам и сортир"-это несправедливо.
  • 0

#3919
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ратраченье по-прежнему не на высоте

Честно признаться, я в последнее время думала, что мне одной это кажется: как на фейсбух не зайдешь, так обязательно встретишь "спасибо за хорошо подготовленные склоны". Нет, безусловно, по сравнению с предыдущими сезонами склоны готовить стали. Но вот почему-то на АБ едешь и не думаешь о сюрпризах, а Чимбулаке всегда нужно ушки на макушке иметь. В последнее время появилась "мода" на бордюрчики. Моя гостья из дальнего зарубежья на одном неплохо об склон приложилась - не могла предположить, что посреди склона такое ноу-хау будет.
  • 0

#3920
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

НикОкой мокрАй кашЫ опять невесенний снег. ;)

Что то я вообще перестал понимать. Сегодня выходной день народу - МЕНЬШЕ ЧЕМ В БУДНИЙ!!


Ну так разве ж это не настоящий подарок на Наурыз ;). Замечательно просто. Еще бы и цену скинули на выходные. Какую-то акцию пообещали на БиСмарте, посмотрим.

Eдивило огромное количество народу без лыж.

Так вы ж по выходным-праздникам редко бываете ;). Весной, на выходные, люди долины в больших количествах устремляются в горы. Начинают путаться под ногами на выходе, перебегают перевал как сайгаки. А потом детеныши пешеходов начинают умолять своих родителей разрешить им попробовать покататься на лыжах. Некоторые из родителей также решаются на такой эксперимент. На "магическом коврике", подвозящем новых страждущих обучиться азам горнолыжного спорта к бугелю яблоку негде упасть. Далеко не все проходят отбор, но так из года в год и идет пополнение поголовья рядов любителей горнолыжного спорта :D

ЗЫ. Хотели давече, как водится, в Сарай-бар через заборчик махнуть, куда там - в потоке ни одного "окна" не было! :faceoff:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 24.03.2012, 08:50:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.