Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2701
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

примерно в половине шестого подъемник Медео-Чимбулак остановился. Ребята, может быть кто-нибудь сможет подсказать, сколько он не работал и почему? Большое спасибо, если что-нибудь проясните.

Похоже событие обошло внимание форумчан. Знакомые, далекие от интернет-форумов , сообщили - канатка стояла по крайней мере пока они спускались в Медео с Чимбулака на автомашине.

#2702
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Тимур, здравствуйте. Помнится Вы как-то недавно интересовались про соревнования на приз Артеменко, точнее про сроки проведения в этом году. Поступила информация, что старты будут в апреле, почему так поздно - могу только предполагать, попробую уточнить сроки проведения и возможность изменений в этих сроках.

ну разве что на перевале.

Удалось несколько уточнить сроки проведения соревнований на приз Артеменко - первые числа апреля. Будет ли что-то еще - вопрос скорее еще открытый.

#2703
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



а еще у нас дороги все в рытвинах и люки открытые попадаются, что боязно выезжать, объезжать смысла нет, летом должны залатать, а еще и налоги с нас берут и бензин дорогой, нуевонафуй, не будем катать на склоне, и на дорогах лучше на своем транспорте не катать, побережем снарягу и автотранспорт, глядишь и снег навалит, и дороги сами выровняются. сидим дома и никуда не выходим


Правильно, давайте платить на европейском уровне

Вас же ни кто не заставляет платить, это же не коммунальные платежи. Не заметили почему в это воскресенье было так мало народу на горе, а все потому что все сидят и ждут снега. Второй год подряд малоснежная зима, точнее начало зимы.

вы наверное работник чима - вот сегодня пришла рекламка - ночные катания - не пропусти - :mad: - http://www.facebook....108561005881215
я угораю - ночные катания по льду и камням
  • 0

#2704
Серый_Мс

Серый_Мс
  • Гость
  • 47 сообщений
вот смотришь на фотки на ФБ, вроде катабельно, всё красиво так и манит...
Почитаешь форум, всё желание отпадает :(
  • 0

#2705
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Если терзают сомнения, как того Шпака, сгоняй на легке и посмотри сам...по жизни ведь всехда так... у одного "щи" вчерашние, у другого брилианты мелкие...Зы!! стораз закрывал сезон на 9мая-и ничё был фан!!! (проплешины промоины камни -объезжал! правда цены тохда были немного гибче!!!)
  • 0

#2706
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

вот смотришь на фотки на ФБ, вроде катабельно, всё красиво так и манит...
Почитаешь форум, всё желание отпадает :(


не портите себе настроение, если не будет основательного снегопада, там делать нечего. Если снегопада не будет, можно собирать вещи и ехать кататься на дикие склоны узбекистана (на бельдерсае снега явно больше чем у нас, - еще бы канатная дорога была не столь древняя и недавно приобретенный ратрак гоняли не только внизу) или на каракол.

я угораю - ночные катания по льду и камням


так ночью камни хуже видно.. это продуманный ход!) хотя со льдом уж и не знаю что им делать, впору солью склоны посыпать ;).
хотя можно наверное и так ездить, везде поставить знаки: "скорость не больше 10км/ч", "внимание ведутся дорожные работы" и "скользкая дорога".. а потом говорить: "а что? мы ведь честно вас предупредили, расставили на трассе знаки. а остальное это не к нам, это в небесную канцелярию"
"радуют" патриоты - которым, хоть камни, хоть лед - всё отлично, ведь это чим, родной и близкий! а тех кто туда приехал по незнанию , никто не заставлял, сами знали на что идут и если не нравится у нас, езжайте в свои европы, катайтесь там, нечего тут возмущаться.
  • 1

#2707
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
[/quote]
Я вот 21 год на Чиме катаю и вапще не понимаю, че вы там 18 лет делали :confused: Может быть по пунктам распишите, а мы вам на мядали насобираем за ваши заслуги?
[/quote]
...ну коль не видишь , то и не увидишь, катайся в свое удовольствие и это главное, береги себя и это не маловажное. :beer:
  • 0

#2708
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Дело в том, что ни я один такой. Незрячий.
Может быть Вы нам голову морочите?
  • 0

#2709
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Дело в том, что ни я один такой. Незрячий.
Может быть Вы нам голову морочите?

да успокойся уже , уважаемый, я уже понял что ты не из тех кто способен сравнить, понять, разобраться итд ...всего хорошего. :beer:
  • 0

#2710
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Сравнения уже были предоставлены, хочу только в одном разобраться, кем вы там работали?
  • 0

#2711
Prohodimec

Prohodimec
  • Гость
  • 37 сообщений
Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????
  • 0

#2712
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????

братка, это тебе не Хабар, в Казахстане живем, для людей делают только, если бабосы есть. А насчет камней, ну работникам в падлу видимо, ждут когда снег выпадет и все закроет. 1 мужик сознательный по собственной инициативе скорее всего собирает (я его тоже не раз видел). внизу я тоже как-то раз просил отвертку, нормальные адекватные парни, дали без проблем (которые в прокате), а на верху, так помню так и чашка чая штуку стоила =\
  • 1

#2713
legion2440

legion2440
  • Частый гость
  • 86 сообщений
а вообще, печально со снегом, уже второй год
может в Геш поехать, потом в Томск, давно там не был, эххх
  • 0

#2714
sega2

sega2
  • Гость
  • 39 сообщений

Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????

(Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням) уже больше месятца снег все ждут :weep: а ты сам поднял хотяб пару камней!!!!!!!!
(И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны.) ты когда в горы кататся едешь хоть проверяй что где разболталось :eek: а то там вам не мастерская :dont: отвертку надо свою иметь или супер клей штоб наверника :lol:
  • 1

#2715
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
мне бордер дал отвертку просто так, когда у меня порвался стреп, кагбэ инструментом делицо надо.
  • 0

#2716
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
в прошлом сезоне за отвертку мне зарядили 500тг. С тех пор всегда ношу в кармане свою
  • 0

#2717
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! ...... Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((

Я уже точно от жизни отстала: вы у кого-то в рабстве? или на машину/крупную сумму денег/девушку поспорили, что откатаетесь две недели по камням? :spy:
Что мешает НЕ кататься, чтобы "не колоться и не плакать"?!
  • 0

#2718
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????


Была та же самая история, только дали воспользоваться отверткой бесплатно!
Скорее всего от человека зависит кто он по жизни, тот с кем ты столкнулся - просто "настоящий мужик".

Peace!
  • 0

#2719
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

:weep: а ты сам поднял хотяб пару камней!!!!!!!!
ты когда в горы кататся едешь хоть проверяй что где разболталось :eek: а то там вам не мастерская :dont: отвертку надо свою иметь или супер клей штоб наверника :lol:


очень правильный подход, ездить в горы, платить денег, чтобы убирать камни со склона! молодой человек, - побольше бы нам таких как вы, жить наверняка стало бы лучше! если вы еще и снега накидаете на склоны, то вообще цены вам не будет!)
А по поводу проверки снаряжения, я согласен проверять надо, - но с платными услугами на склоне, цену за подъем надо делать раза в три меньше. а то у нас цены близки к европейским, но вот поставить стенд с отвертками, это не про нас, - откуда у нас такой сервис, вы что..


Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!!


терпеливый вы, две недели катать по камням, это сколько же терпения и здоровья то надо иметь. А по поводу отвертки, могу только посочувствовать (.
  • 0

#2720
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????


Была та же самая история, только дали воспользоваться отверткой бесплатно!
Скорее всего от человека зависит кто он по жизни, тот с кем ты столкнулся - просто "настоящий мужик".

Peace!


за бугром на мало мальском ГК почти на каждом приводе стоит деревянная полка с отвертками разных каллибров прикрученных либо цепью или железным тросиком к полке. хочешь закручивай, хочешь подгоняй крепления к как удобно. наверное воспитание руководства Чима не позволяет так "отвратительно" относиться к своим клиентам. а вот sega2 наверное с первого дня своей райдерской жизни отвертку возит и все у него отлично со снарядом и ни разу не встревал как "Проходимец". Раз уж такой-готовый-ковсему подари отвертку неродивым неумехам ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.