Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2721
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
deleted. double post.

Сообщение отредактировал кузьма4213: 13.01.2012, 16:32:07

  • 0

#2722
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????


Была та же самая история, только дали воспользоваться отверткой бесплатно!
Скорее всего от человека зависит кто он по жизни, тот с кем ты столкнулся - просто "настоящий мужик".

Peace!

В Австрии у каждого подемника доска с разными отвертками на цепочках. Этого здесь нельзя? Ведь канаток здесь не так много, не разорились бы ;)

Сообщение отредактировал SandorIvancso: 13.01.2012, 16:35:33

  • 0

#2723
sega2

sega2
  • Гость
  • 39 сообщений



Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????


Была та же самая история, только дали воспользоваться отверткой бесплатно!
Скорее всего от человека зависит кто он по жизни, тот с кем ты столкнулся - просто "настоящий мужик".

Peace!


за бугром на мало мальском ГК почти на каждом приводе стоит деревянная полка с отвертками разных каллибров прикрученных либо цепью или железным тросиком к полке. хочешь закручивай, хочешь подгоняй крепления к как удобно. наверное воспитание руководства Чима не позволяет так "отвратительно" относиться к своим клиентам. а вот sega2 наверное с первого дня своей райдерской жизни отвертку возит и все у него отлично со снарядом и ни разу не встревал как "Проходимец". Раз уж такой-готовый-ковсему подари отвертку неродивым неумехам ;-)

на вас ответрток не напасешся :-/
  • 0

#2724
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений




Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????


Была та же самая история, только дали воспользоваться отверткой бесплатно!
Скорее всего от человека зависит кто он по жизни, тот с кем ты столкнулся - просто "настоящий мужик".

Peace!


за бугром на мало мальском ГК почти на каждом приводе стоит деревянная полка с отвертками разных каллибров прикрученных либо цепью или железным тросиком к полке. хочешь закручивай, хочешь подгоняй крепления к как удобно. наверное воспитание руководства Чима не позволяет так "отвратительно" относиться к своим клиентам. а вот sega2 наверное с первого дня своей райдерской жизни отвертку возит и все у него отлично со снарядом и ни разу не встревал как "Проходимец". Раз уж такой-готовый-ковсему подари отвертку неродивым неумехам ;-)

на вас ответрток не напасешся :-/


да не жадничай ты. сей добро и оно тебе вернеться. только аккуратнее сей, а то по склону потом по весне отвертки собирать будем :-)
  • 0

#2725
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
кто скажет, сегодня есть ночные?
  • 0

#2726
Prohodimec

Prohodimec
  • Гость
  • 37 сообщений


Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????

(Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням) уже больше месятца снег все ждут :weep: а ты сам поднял хотяб пару камней!!!!!!!!
(И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны.) ты когда в горы кататся едешь хоть проверяй что где разболталось :eek: а то там вам не мастерская :dont: отвертку надо свою иметь или супер клей штоб наверника :lol:

Может это ты и был ??? Там наверху??? Мне что делать нечего ездить камни собирать??? Один булыжник убрал в месте где всегда прыгаю а за остальное как то не решился! Причем тут терпеливый или нет? Я и в понедельник поеду, даже если снега не будет. Альтернатив для себя не вижу. По мне так это логично убрать камни там где они валяются, поэтому и удивился что так и не убрали.
  • 0

#2727
Серый_Мс

Серый_Мс
  • Гость
  • 47 сообщений

...
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
...


Аналогичная ситуация была в прошлом сезоне... пришлось с талгара спускаться до проката на разболтанных крепах.
  • 0

#2728
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Что мешает НЕ кататься, чтобы "не колоться и не плакать"?!

Может быть близость курорта к городу? :rolleyes: Если примерно в половине третьего выехать, можно час-полтора покататься и в половине шестого или около шести вернуться в город. С Ак-Булаком или Табаганом такое не получается ни как.

#2729
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Совсем вылетело из головы, новая "развлекуха" на Чимбулаке - разогнаться с саночной горки на чем-нибудь подручном и удариться, желательно головой, о столы кафе Терраса Чимбулака, сменилась улучшенным вариантом: надо попасть в мат, закрывающий центральный из трех столов на выкате саночной горки. Видимо после вчерашнего сотрясения мозга, зрелище было ужасным, у одного индуса, впервые увидевшего снег и не оценившего его опасность, были приняты меры, но защитных матов не хватило. Впрочем, для желающих удариться именно об стол или об скамейку есть в наличии четыре скамейки и два стола еще незащищенные матами. А также, опционально видимо, сохраняется возможность получить удар сзади, от едущего следом саночника, если вовремя не убраться подальше от столов и скамеек после точного попадания своими санями в защитный мат в центре композиции или что-нибудь или кого-нибудь еще... Прошу прощения, если показалось черным юмором, но без юмора уже похоже никак, приходиться его искать даже там, где на первый взгляд его и не должно быть совсем. Хорошо, что индус легко отделался, иначе бы не получилось написать даже так. Впереди выходные, надеюсь, на Чимбулаке что-нибудь придумают в целях безопасности катающихся саночников.

#2730
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
уверен, с новым снегом закончится и срач в ветке. Посты будут, типа #о! классно откатали, спасибо нашему Чимбу! Чимб - самое лучшее, без вариантов!
И забудут про отвертки, про какие-либо скидки, про камни и индусов.
Дело в снеге, вернее в отсутствии нужного кол-ва, а не в персонале и катающихся
  • 0

#2731
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Может быть близость курорта к городу? :rolleyes: Если примерно в половине третьего выехать, можно час-полтора покататься и в половине шестого или около шести вернуться в город. С Ак-Булаком или Табаганом такое не получается ни как.

Возможно и так. Только вопрос-то еще в том, что снаряжение выводится из строя.

С отменой более гибких абонементов (1, 2, 3-часовых) час-полтора откататься за 4000 тенге лично меня никак не вдохновляет. Клубная карта тоже вариант не для всех - у меня лично точно не получится ее оправдать :-/ .

Только и остается ностальгировать по тем временам, когда в обеденный перерыв можно было час откатать и вернуться для продолжения трудовой деятельности. На все про все уходило 2 часа времени.
  • 0

#2732
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
стипендию будут платить снегом, пенсии тож...
  • 0

#2733
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
[quote name='Kain_' timestamp='1326473608' post='19172049']
уверен, с новым снегом закончится и срач в ветке. Посты будут, типа #о! классно откатали, спасибо нашему Чимбу! Чимб - самое лучшее, без вариантов!
И забудут про отвертки, про какие-либо скидки, про камни и индусов.
Дело в снеге, вернее в отсутствии нужного кол-ва, а не в персонале и катающихся
[/quot


это ты точно подметил! когда уже снег выподет?
  • 0

#2734
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

уверен, с новым снегом закончится и срач в ветке. Посты будут, типа #о! классно откатали, спасибо нашему Чимбу! Чимб - самое лучшее, без вариантов!

Ага, сейчас, Вы уж извините, но уж если приводить всем-всем понятный пример - то попробовавшего нормального спиртного, вряд ли когда-либо потянет называть бурду чем-то первоклассным не смотря на любой, даже льющийся откуда только можно представить оптимизм. Правда, и честно-честно совсем никого не хочу обидеть, но это так. Да, для большинства из нас Чимбулак самое лучшее, у других мест, если смогу провести аналогию - градус не тот. Но этот градус лучше точно не станет - снега как падало так в лучшие времена так падает, а вот количество катающихся возросло неимоверно за последние двадцать лет, вот. И даже если сделают нормальное искусственное оснежение, то это будет совсем не то, что в лучшие годы. Вот представьте себе, что будут делать сноубордеры и начинающие лыжники на жестком "пушечном" снегу, и "пухляка" вокруг канатки на всех точно не хватит... и сколько не выпадет нового снега - весь его снесут в хлам до камней, растащат на края трассы, выкристаллизуют почти до льда и так далее. В общем - природного снега зимой не купишь ни за какие деньги, одна надежда - ждать весны, снегопадов и пустых от истомленных весенним настроением катальщиков склонов.

Сообщение отредактировал coach: 14.01.2012, 01:16:01


#2735
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Только и остается ностальгировать по тем временам, когда в обеденный перерыв можно было час откатать и вернуться для продолжения трудовой деятельности. На все про все уходило 2 часа времени.

Да, два часа на час катания - это шикарно, конечно. Но нужна работа совсем в верхней части города, что бы за полчаса успеть доехать и экипироваться. :rolleyes:

Сообщение отредактировал coach: 14.01.2012, 01:29:02


#2736
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Похоже сегодня снега если и выпадет, то неособо, будем надеяться на завтра.

Сообщение отредактировал coach: 14.01.2012, 10:43:45


#2737
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

это ты точно подметил! когда уже снег выподет?


Понедельник, вторник и среда имеют самые высокие проценты вероятности снега по сайту Weather.com
Еще нашел интерактивную карту осадковых выпадений нашего региона. Там есть режим с направлением ветра где я заметил очень любопытную особенность...намеки на снег появляются лишь при юго-западном ветре. Смена ветра на северо-восток и опять тишина.
  • 0

#2738
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
В Китае тоже нету снега
http://vkontakte.ru/...l-23537353_3422
http://vkontakte.ru/...l-23537353_3422
однако,какой парк отгрохали
  • 0

#2739
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
на чиме вроде как снег идет глядя в вебку?
вчера был в атыру... снег хлопьями шел... аж душу раздирало))
  • 0

#2740
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

уверен, с новым снегом закончится и срач в ветке. Посты будут, типа #о! классно откатали, спасибо нашему Чимбу! Чимб - самое лучшее, без вариантов!
И забудут про отвертки, про какие-либо скидки, про камни и индусов.
Дело в снеге, вернее в отсутствии нужного кол-ва, а не в персонале и катающихся


истина!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.